Теперь тебе есть к кому обратится за помощью

PG-13
В процессе
55
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 4 403 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 13 Отзывы 17 В сборник

Перемены

Настройки
Обычный серый день, обычное серое настроение, обычное серое расследование, всё обычное и серое. Не смотря на пса, Максу всегда кого-то не хватало, в глубине души он понимал, что ему нужно чтобы его любили всем сердцем.                                   Полдень 10:25 Макс осматривал тело, оно было без рук, и поэтому Игорь отказался на него смотреть: – Не хватало мне ещё в обмарок упасть! Вы прекрасно знаете, что я не выношу вид трупов без конечностей! – видимо, что-то испортило его настроение – он возмущается с самого утра, но почему-то Макса это ни капельки не раздрожало, нет, это его волновало не меньше своего эмоционального состояния и сердце трепетало только при одном взгляде на этого человека, именно тогда Макс понял, что любит Игоря. Но просто взять и сказать ему – глупо, скорее всего он назовёт Макса "индиотом" и ещё больше закроется от Макса. Наверняка, стоит сначала потерять статус врага в глазах Гнездилова, и только потом признаться. Но Максимову сложно смотреть ему в глаза после всего того, что Макс сделал Игорю. Но эти глаза для Макса были красивее любых картин и женщин, может кто-то и видел в них грязную лужу, для Макса эти карие глаза были глубочаейшей пропастью, , в которую если упасть – не выбраться, и неизвестно какие секреты она скрыват, но в огромной пропасти не было места для радости, в этой пропасти всегда грустно и никто не счастлив, в глазах Игоря никогда не было радости, но Макс знает, что сможет это исправить, он просто уверен что сможет осчастливить Игоря и раскрасить его пропасть в радостные краски, но как это сделать? Даже смотреть на него было стыдно – ведь Макс так много издевался над Игорем, а зачем? Чтобы самоутвердиться! Это же единственный способ! За это бывший мент никогда себя не простит. С этими мыслями он направился в участок. Вечер 18:23 Расследование не было очень долгим — всего  пол дня. Оказалось, что грабитель хотел замаскироваться под маньяка. – Делов-то! А я сразу говорил, что ограбили, а вы "умбийство - умбийство!" – усмехнулся Игорь. И действительно он с самого начала твердил об этом, но его никто не слушал(как обычно), но Максу так хотелось сказать: "Я готов слушать каждый удар твоего сердца, только попроси!". Но Игорь даже не посмотрел на него, это было так больно,"Игорь... ненавидит меня..." – пронеслось в голове, – "и он никогда... не ответит мне взаимностью...", от этого Макс почувствовал себя хрупким стеклянным стаканом, который швырнули со стола, он чувствовал себя хрупким стеклянным стаканом, разлетающимся на десятки осколков, но это чувствовал он не в первый раз, почти всю жизнь: когда Жарова убили, когда Лена ушла и много других случаев, он даже не все помнит, а сегодня он постарался угодить Игорю будто это случайно, он верил в версию про ограбление, не давал псу кусать Гнездилова, но Игорёне всё равно, даже больше он ненавидит Максима, и поэтому сейчас так грустно и больно, поэтому он чувствует себя осколками. Но Макс конечно же скрыл эмоции от посторонних глаз. Он молча сел в машину и уехал домой. Вечер 20:09 Придя домой, Макс насыпал Псу корма в миску и налил воды в другую. Как всегда не смотря на пса, было очень одиноко. – Не хватает нам третьего, верно, дружище?–спросил он у Пса, тот конечно ничего не ответил, только поскулил. "Напишу–ка я ему"–подумал Макс и взял телефон. К счастью Игорёня был онлайн. Макс набрал подрагивающими пальцами и отправил: Привет. Игорь ответил: Привет, зачем пишешь? Макс набрал сообщение: Хочу извиниться перед тобой. Игорь: Зачем это, тебе моё прощение? Макс дрожащими руками ввёл: Я хочу с тобой дружить. Игорь ответил ему: Ха-Ха! Какая смешная ШУТКА, но почему-то мне НЕ СМЕШНО! Макс набрал сообщение: Но я не шучу. Игорь: Иди с Лемонидовым дружи, шутите друг над другом пока сдохнете, а меня не втягивайте! Максу стало обидно и он ответил: Я правда не шучу, честно! Игорь: Ладно. Извинения приняты. Макс: Что делаешь? Игорь: Я с Ленкой переписываюсь. А ты? Макс про себя подумал: "Они с Леной очень долго дружат, неужели, сейчас мне нужно воспринимать её, как соперницу?" Макс ответил: А я с тобой переписываюсь. Игорь: Скучная у тебя жизнь. Увлечения,кроме работы , хоть какие-нибудь есть? Макс: Нет, ещё и мне одиноко... Игорь: Плохой значит друг из этого придурка вышел. Макс: Ты о Леонидове? Игорь: А кто у нас главный придурок?! Ненавижу его! И он меня... он желает мне смерти. Макс подумал:"а ведь он прав, они с Леной нормально общаются, а мы с Алексеем вовсе не друзья." и ответил: Не друг он мне, так, знакомый, если не враг. Игорь: Я так и думал. Давай сменим тему, неправильно так говорить о человеке за его спиной. Макс: Верно, а у тебя увлечения есть? Игорь: Не то, чтобы серьёзное, но есть одно. Так когда грустно, "иллюстрирую свой внутренний мир". Хочешь картины покажу? Макс: Конечно же. Игорь отправил 5 фотографий: На первой – маленькая, очень худая девочка с подсолнухами, на второй – просто подсолнухи в вазе, на третьей – красная грустная мордочка на чёрном фоне, на третьей – щенок немецкой овчарки, очень похожий на Пса, на четвёртой – бесконечное жёлтое поле подсолнухов, на пятой – радуга. Макс: Это превосходно! Это же правда ты? Игорь: Говорят, психи часто хорошо рисуют... Макс: На большинстве твоих картин подсолнухи. Они тебе так нравятся? Игорь: Да, мне очень нравится жёлтый цвет, он очень позитивный, то че мне не хватает по жизни – позитив. Макс обрадовался: "теперь я знаю, что ему дарить." Так они переписывались около часа. Вечер: 22:06 Игорь: Ну все, спокойной ночи. Макс: И тебе. Из этого разговора Макс также узнал, что Игорь лишь притворяется идиотом, считает себя психически нездоровым, бисексуален, плевать с крыши хотел на свою жизнь и ему нравится Пёс, конечно же, Максимов попытается поднять самооценку Игорёни. Он лёг спать счастливым: теперь они хотя бы друзья и Макс знает Игоря больше.
Примечания:
55 Нравится 13 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (8)