Перемены
13 января 2021 г., 07:42
Обычный серый день, обычное серое настроение, обычное серое расследование, всё обычное и серое. Не смотря на пса, Максу всегда кого-то не хватало, в глубине души он понимал, что ему нужно чтобы его любили всем сердцем.
Полдень 10:25
Макс осматривал тело, оно было без рук, и поэтому Игорь отказался на него смотреть:
– Не хватало мне ещё в обмарок упасть! Вы прекрасно знаете, что я не выношу вид трупов без конечностей! – видимо, что-то испортило его настроение – он возмущается с самого утра, но почему-то Макса это ни капельки не раздрожало, нет, это его волновало не меньше своего эмоционального состояния и сердце трепетало только при одном взгляде на этого человека, именно тогда Макс понял, что любит Игоря. Но просто взять и сказать ему – глупо, скорее всего он назовёт Макса "индиотом" и ещё больше закроется от Макса. Наверняка, стоит сначала потерять статус врага в глазах Гнездилова, и только потом признаться. Но Максимову сложно смотреть ему в глаза после всего того, что Макс сделал Игорю. Но эти глаза для Макса были красивее любых картин и женщин, может кто-то и видел в них грязную лужу, для Макса эти карие глаза были глубочаейшей пропастью, , в которую если упасть – не выбраться, и неизвестно какие секреты она скрыват, но в огромной пропасти не было места для радости, в этой пропасти всегда грустно и никто не счастлив, в глазах Игоря никогда не было радости, но Макс знает, что сможет это исправить, он просто уверен что сможет осчастливить Игоря и раскрасить его пропасть в радостные краски, но как это сделать? Даже смотреть на него было стыдно – ведь Макс так много издевался над Игорем, а зачем? Чтобы самоутвердиться! Это же единственный способ! За это бывший мент никогда себя не простит. С этими мыслями он направился в участок.
Вечер 18:23
Расследование не было очень долгим — всего пол дня. Оказалось, что грабитель хотел замаскироваться под маньяка.
– Делов-то! А я сразу говорил, что ограбили, а вы "умбийство - умбийство!" – усмехнулся Игорь. И действительно он с самого начала твердил об этом, но его никто не слушал(как обычно), но Максу так хотелось сказать: "Я готов слушать каждый удар твоего сердца, только попроси!". Но Игорь даже не посмотрел на него, это было так больно,"Игорь...
ненавидит меня..." – пронеслось в голове, – "и он никогда... не ответит мне взаимностью...", от этого Макс почувствовал себя хрупким стеклянным стаканом, который швырнули со стола, он чувствовал себя хрупким стеклянным стаканом, разлетающимся на десятки осколков, но это чувствовал он не в первый раз, почти всю жизнь: когда Жарова убили, когда Лена ушла и много других случаев, он даже не все помнит, а сегодня он постарался угодить Игорю будто это случайно, он верил в версию про ограбление, не давал псу кусать Гнездилова, но Игорёне всё равно, даже больше он ненавидит Максима, и поэтому сейчас так грустно и больно, поэтому он чувствует себя осколками. Но Макс конечно же скрыл эмоции от посторонних глаз. Он молча сел в машину и уехал домой.
Вечер 20:09
Придя домой, Макс насыпал Псу корма в миску и налил воды в другую.
Как всегда не смотря на пса, было очень одиноко.
– Не хватает нам третьего, верно, дружище?–спросил он у Пса, тот конечно ничего не ответил, только поскулил.
"Напишу–ка я ему"–подумал Макс и взял телефон. К счастью Игорёня был онлайн.
Макс набрал подрагивающими пальцами и отправил:
Привет.
Игорь ответил:
Привет, зачем пишешь?
Макс набрал сообщение:
Хочу извиниться перед тобой.
Игорь:
Зачем это, тебе моё прощение?
Макс дрожащими руками ввёл:
Я хочу с тобой дружить.
Игорь ответил ему:
Ха-Ха! Какая смешная ШУТКА, но почему-то мне НЕ СМЕШНО!
Макс набрал сообщение:
Но я не шучу.
Игорь:
Иди с Лемонидовым дружи, шутите друг над другом пока сдохнете, а меня не втягивайте!
Максу стало обидно и он ответил:
Я правда не шучу, честно!
Игорь:
Ладно. Извинения приняты.
Макс:
Что делаешь?
Игорь: Я с Ленкой переписываюсь. А ты?
Макс про себя подумал: "Они с Леной очень долго дружат, неужели, сейчас мне нужно воспринимать её, как соперницу?"
Макс ответил:
А я с тобой переписываюсь.
Игорь:
Скучная у тебя жизнь. Увлечения,кроме работы , хоть какие-нибудь есть?
Макс:
Нет, ещё и мне одиноко...
Игорь:
Плохой значит друг из этого придурка вышел.
Макс:
Ты о Леонидове?
Игорь:
А кто у нас главный придурок?! Ненавижу его! И он меня... он желает мне смерти.
Макс подумал:"а ведь он прав, они с Леной нормально общаются, а мы с Алексеем вовсе не друзья." и ответил:
Не друг он мне, так, знакомый, если не враг.
Игорь:
Я так и думал. Давай сменим тему, неправильно так говорить о человеке за его спиной.
Макс:
Верно, а у тебя увлечения есть?
Игорь:
Не то, чтобы серьёзное, но есть одно. Так когда грустно, "иллюстрирую свой внутренний мир". Хочешь картины покажу?
Макс:
Конечно же.
Игорь отправил 5 фотографий:
На первой – маленькая, очень худая девочка с подсолнухами, на второй – просто подсолнухи в вазе, на третьей – красная грустная мордочка на чёрном фоне, на третьей – щенок немецкой овчарки, очень похожий на Пса, на четвёртой – бесконечное жёлтое поле подсолнухов, на пятой – радуга.
Макс:
Это превосходно! Это же правда ты?
Игорь:
Говорят, психи часто хорошо рисуют...
Макс:
На большинстве твоих картин подсолнухи. Они тебе так нравятся?
Игорь:
Да, мне очень нравится жёлтый цвет, он очень позитивный, то че мне не хватает по жизни – позитив.
Макс обрадовался: "теперь я знаю, что ему дарить."
Так они переписывались около часа.
Вечер: 22:06
Игорь:
Ну все, спокойной ночи.
Макс:
И тебе.
Из этого разговора Макс также узнал, что Игорь лишь притворяется идиотом, считает себя психически нездоровым, бисексуален, плевать с крыши хотел на свою жизнь и ему нравится Пёс, конечно же, Максимов попытается поднять самооценку Игорёни.
Он лёг спать счастливым: теперь они хотя бы друзья и Макс знает Игоря больше.
Примечания:
Спасибо за прочтение! Я работала над этим 2 дня, жду критику в мягкой форме!