***
В середине августа я распрощалась со своей пока еще немногочисленной семьей (Гвен и Дастин ждали прибавления), а затем мой брат помог мне трансгрессировать в Лондон, так как самостоятельно я еще не до конца освоила этот навык. Я не говорила своим родным, куда именно я отправляюсь. Узнай они о том, что я вожу дружбу со всеми, кроме Слизеринцев, то были бы мягко сказать не в восторге. Очень скоро я добралась до Косого переулка и безошибочно определила магазин моих старых друзей - он ярко светился на фоне мрачной улицы. Когда я была здесь в последний раз, Косой переулок выглядел совсем по-другому. Сейчас же практически все магазины пустовали. Я вошла. -Только посмотрите кто приехал! - откуда ни возьмись передо мной вырос Фред, а за ним Джордж. Глядя на них сложно было не улыбнуться, веяло от них каким-то уютом и добротой. -Я так соскучилась! - мы бросились обниматься прямо тут, у входа. Посетители странно на нас косились. -У нас есть предложение, - начал Фред. -Да, так как мы не можем оставить магазин до закрытия, - Джордж выхватил у меня из рук сумку с вещами, - ты нам поможешь тут, а потом мы все вместе отправимся к нам. -Как будто у меня есть выбор, - рассмеялась я. На самом деле, я больше развлекалась в тот день, чем работала. Близнецы все подробно мне показали и рассказали, рабочий день быстро подошел к концу. Когда мы трансгрессировали в дом семейства Уизли, на встречу нам вышла Молли, которая была одета в передник с заплатками, а на плече у нее висело кухонное полотенце. -Эйприл, дорогая! Наконец-то ты приехала, Фред и Джордж мне все уши про тебя прожужжали, - она крепко обняла меня. -Я тоже очень рада вас видеть, миссис Уизли, - я улыбнулась ей. Вечером за столом собралась вся семья. Здесь была совсем другая обстановка, нежели в моем доме. Никто не заставлял сидеть по струнке, соблюдать этикет. Тут были приятные и теплые беседы о прошедшем дне, о погоде и о планах на завтра. Мои родители редко интересовались тем, что у меня на душе, но миссис Уизли, кажется, читала все по глазам. -Ты какая-то грустная. Что-то случилось? - она подсела ко мне, Фред и Джордж тоже навострили уши. -Нет-нет, все в порядке, просто... - я взвешивала все за и против в своей голове. Вывалить все переживания, которые терзали меня в последние месяцы, или же собраться с силами и держать все в себе до самого конца? - я бы хотела, чтобы у меня была такая же дружная семья, как и у вас, миссис Уизли. Женщина улыбнулась, а затем легонько меня приобняла. -Наши двери всегда для тебя открыты, дорогая, - она погладила меня по спине, - я знаю, нам всем пришлось пережить много нехороших вещей, и я не знаю, сколько еще предстоит в будущем. Но главное - это держаться вместе и действовать сообща. Я улыбнулась ей в ответ. -Спасибо. Время летело со скоростью света, вскоре приехали Гермиона и Гарри, и мы все начали собираться обратно в Хогвартс. От Северуса я так и не получила больше ни одного письма, что уж говорить об обещанной встрече. Внутри у меня зрела обида на мужчину, хотя я умом и понимала, что он может быть занят какими-нибудь серьезными вопросами. Когда пришло время возвращаться в Хогвартс, я взяла с себя обещание, что обязательно серьезно поговорю с Северусом, как только приеду в школу, узнаю о причинах его отсутствия в моей жизни на протяжении всех летних каникул. Мне надо было знать, что именно происходит между нами.Лето, проведенное в одиночестве
11 февраля 2021 г., 13:22
Хоть практически все, что было нарушено в тот учебный год, вернулось на свои места, некоторые вещи изменить было не под силу уже никому. Я видела ужасную тоску в глазах Гарри, перед отъездом на летние каникулы. Ему тоже приходилось ехать туда, куда он совсем не хотел.
Северус сказал, что этим летом будет лучше, если я поеду к матери в родовое поместье. Так будет безопаснее. Конечно, спорить было бесполезно, и я со слезами на глазах представляла себя, сидящую взаперти где-то далеко в глуши без него. Он успокоил меня, что как только найдет время - мы обязательно встретимся и проведем время вместе, но пока у Северуса много планов и дел, о которых он решил не рассказывать.
Делать было нечего, я решила воспользоваться подвеской матери, ведь я даже не представляла где-то самое поместье находилось. Северус проводил меня до Хогсмида, там я открыла медальон, и он за секунду переместил меня в незнакомое место. Рядом упал мой чемодан.
Оглядевшись, я поняла, что нахожусь в саду. Отцветающие яблони роняли свои белые лепестки на землю, от чего создавалось впечатление, будто идешь по снегу. Каменная дорожка, поросшая мхом, вела к старому каменному особняку, фасад которого был обвит виноградной лозой. В воздухе витал сладкий аромат цветов, трава была красиво пострижена, а перед самым входом в дом располагался небольшой фонтанчик. Он не работал, чаша была полна яблоневых листьев и прочего мусора. Видно было, что долгое время тут никто не жил, но новые хозяева постепенно начали приводить поместье в приличный вид.
-Эйприл! - из дома выбежал Дастин, который, спустившись по лестнице, коротко меня обнял и забрал из рук чемодан, - как твои дела? Выглядишь уставшей.
-Я в порядке, - улыбнулась я ему, - а где мама?
-Она в доме, чай заваривает, - Дастин кивнул в сторону поместья, - ну, пойдем.
Мне даже показалось, что все не так уж и плохо. Все приняли меня так, будто никаких разногласий между нами никогда не было. Лето проходило неплохо, пока мама не начала опять говорить про брак.
-Мам, у меня уже есть человек, в которого я влюблена, - сказала я, чтобы она отстала от меня с предложениями познакомиться с чистокровным сыном ее подруги.
-Что? - она с громким стуком поставила чашку на стол, а затем строго посмотрела на меня, - Эйприл, почему ты мне об этом не говорила? Кто он? Чистокровный? Когда ты приведешь его познакомиться?
Я тяжело вздохнула. Кажется, вопросов стало еще больше.
-Не знаю, когда все наконец утихнет, тогда и познакомлю, - сухо ответила я.
-Так что на счет чистоты крови? - не унималась мама.
-Ну сколько можно задавать мне один и тот же вопрос? - я поднялась из-за стола, но вдруг задумалась, - я не знаю.
Мама всплеснула руками.
-Не знаешь?! Милая, ты хотя бы знаешь, кто его родители? - в ответ на это я лишь покачала головой.
-Послушай, у меня нет привычки судить о человеке по его родословной, я себе не гончую выбираю, - с этими словами я вышла из гостиной и направилась в свою спальню, которая находилась на втором этаже. Окно из нее выходило прямо на яблоневый сад, в котором за руку гуляли Дастин и Гвен.
Я писала Северусу несколько раз в неделю, а он за все это время ответил мне лишь один раз. Неужели он настолько занят? Или, может быть он специально сослал меня в это старое поместье, чтобы развлекаться в своем доме с другой?
Я встряхнула головой. Нужно гнать такие мысли прочь. Доверие - самое важное, без чего серьезных отношений точно не построить.
Одним прекрасным днем, в середине лета, в мое окно постучала сова. Я, затаив дыхание, взяла из ее клюва конверт, надеясь, что это долгожданное послание от Северуса. Но я ошиблась. Письмо пришло от Фреда и Джорджа, которые приглашали меня погостить в их доме в конце лета. Они также сообщали, что открыли свой магазин в Косом переулке, где, конечно же, продавали всякие разные магические вредилки, и им не терпелось провести для меня экскурсию.
Подумав, я все же решила принять приглашение, ведь сидеть в поместье было уже невыносимо. Я отправила Уизли письмо с датой моего прибытия. Северуса тоже решила поставить в известность о том, куда собираюсь отправиться. Думаю, что он и на это письмо мне не ответит.