Февраль
15 января 2021 г., 20:39
Капелью звенят все озера и реки
И трели скворца разнесут как гонцы
Последний сей месяц! Уходят метели!
Спишите! Спешите, зима уходи!
Постойте.
Мы забегаем в конец, не начало
Забыли, что снег всё ещё здесь?
Хрусталь на деревьях, на улице дети
В лесу спит укутавшись снегом медведь.
Снежинки всё мельче, а льды увы тают.
Возможно все спят, но проснутся пора.
Природа украсит столбы всех деревьев,
Подснежники вновь расцветут как снега.
Морозец уйдет, останется пенье.
Пробудится лес, оживятся дома.
Очнутся и люди от спячки и плена
Февральских оков, что дарила зима.
И вновь старый год,
Что ж, проводили достойно.
Теперь пора новое время встречать.
Зиме уходить в царство вечных туманов
Весне возвращаться и солнцем сиять!
Растают снега, любовь кров согреет
Распустятся почки, соловьи запоют.
Всё снова вернется, теплом обернется
Февральские окна и снег пропадёт!
Примечания:
2020 год выдался тяжелым...
Поэтому надеюсь, что в 2021 году всё будет и должно стать лучше!
Всех с новогодними праздниками, добра и счастья в Новом Году)))
Немного поздно для поздравлений, но думаю лучше чем никогда:)
Спасибо тем, кто читает и заходит в мой скромный уголок на фикбуке. Всех обнимаю ♥