I. W. Y.

NC-17
Завершён
20
автор
KisForKoo бета
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 22 416 слов, 31 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Сборник заметочек ч.4

Настройки

***

Джун не чувствует от него отдачи и взаимности в отношениях. Точнее, этого очень мало. В чём это проявляется? Ким очень любит дарить подарки, делать всякие сюрпризы, ухаживать и заботиться. По характеру Джун такой, да и в семье так принято у них. Ему не жалко для Юнги денег, времени и сил. Не потому, что Ким хочет показать, какой он замечательный, а просто потому, что вот такой он человек, и для Кима это совершенно естественное проявление любви. Может, например, написать ему стихотворение, потому что хочется красиво выразить чувства. Каждую минуту хочется что-то приятное сделать Мину: за его любимым печеньем как-то раз поехал на другой конец города, потому что хотел найти именно такое, Джун от этого получает удовольствие, когда удаётся порадовать любимого человека.

***

Всё получилось спонтанно. Тэхёна взяли «на слабо». Старый, как мир, трюк. И он в очередной раз сработал. — Слабо вот так познакомиться на улице с парнем? — подначивал его Чимин. — Да ну, легко, — цокнув, ответил Тэ. До этого у него ещё никогда не было парня. Ни в каком смысле этого слова. А вот его друг менял парней как перчатки. Они закончили школу, поступили в училище. Как им казалось, теперь они взрослые. И молодые люди слонялись по городу, наслаждаясь своими взрослостью и свободой. — Вот прямо сейчас и познакомлюсь, — отрезал он. Тэхён оглядел улицу и наметил первую «жертву». На другой стороне шли двое парней, явно ещё школьники. Один из них ему особо приглянулся. Что-то в этом юноше было не как у всех парней. Какой-то особый шарм. И он смело перебежал дорогу, внутренне подбадривая себя. — Привет, парни, — чуть ли не прокричал он, подбегая к незнакомцам. — Давайте знакомиться. Меня Тэхён зовут. Парни, увидев выражение его лица, засмеялись. Их смех был звонким и вовсе не обидным. Это была не насмешка, а удивление вперемешку с радостью. — Давай. Меня зовут Сокджин, — первым представился самый симпатичный. — А я Сихён, — присоединился второй. Но его Тэхён уже не слушал. Его внимание полностью поглотил Джин, его голубые глаза, очаровательная улыбка и две ямочки на щеках. Парень ещё не осознал, что в этот момент зарождалась первая в его жизни любовь. Большая, сильная, настоящая. И такая непростая. Не знал ещё этого и Джин, польщённый таким неожиданным поворотом простой прогулки. Разговор как-то сразу не стал клеиться. Джин до этого тоже ещё ни с кем не встречался и не знал, как себя вести в подобной ситуации. Повисла неловкая пауза. — А можно взять твой номер телефона, — совсем осмелел парень, сам в это не веря. — Пожалуйста. — И Ким назвал свой домашний номер. Пройдя ещё метров сто, молодые люди расстались. А уже вечером Тэ трясущейся от волнения рукой набрал его номер. К его разочарованию, ответил взрослый мужской голос. Но на просьбу позвать Сокджина последовал утвердительный ответ. И вот в трубке его веселье и задор. Весь вечер едва знакомые парни проболтали о всякой чепухе. А потом потянулись дни, они сначала летели, как искры от костра. Тэхён и Джин созванивались каждый вечер. И каждый вечер находилась тема для разговора. Им было интересно и уютно вместе. По выходным они устраивали прогулки. Парень ухаживал как мог. И оба были на седьмом небе от счастья. А тем временем где-то крутились документы на отъезд. Три года пролетели, как один миг. Время меняет людей, и не всегда эти изменения идут в лучшую сторону. Джин всё сильнее любил парня, каждая встреча была для него праздником. И ждал он этих встреч, как никогда и никого не ждал. А вот Тэхёну их общение стало в тягость. Он был довольно милым и парням с девчонками нравился. Это стало приносить свои тёмные плоды. Парень всё чаще стал ходить не к своему парню, а на импровизированные мальчишники, разбавленные не особо разборчивыми девчонками. Проходили эти сборища не всегда целомудренно, но Тэ об этом не особо задумывался, считая, что так и должно быть. Ведь ему предстояло идти в армию. А значит, он имеет право. Но за всё надо платить. И кассир не заставил себя долго ждать. Чонгук был раздосадован подобным раскладом. Почему кому-то светит билет в сытый и благополучный Сеул, а он должен остаться с носом? Эта явная несправедливость не давала ему покоя. И созрел логичный и вполне законный план. Надо просто жениться на ком-то с возможностью выезда. И покинуть этот агонизирующий город. Лучшего кандидата, чем Сокджин, было тяжело найти. Он видел, как страдает Джин. Человек в таких обстоятельствах особенно уязвим. И ничего, что у него есть девушка. Так переживёт как-нибудь. И Тэ он знает, порой пересекались в общих компаниях. Ничего, подвинется. И он стал ненавязчиво ухаживать. Но с трезвым и холодным расчётом. Ким благополучно прошляпил момент, когда стал терять свою любовь. Ему было некогда. Он старательно навёрстывал упущенное. А Джин довольно легко поддался на ухаживание нового ухажёра, принимая их за чистую монету. Ему так хотелось любви, счастья, радости. Как в первое время с Тэ. Хочется? На, бери! Чонгук был готов всё это предоставить. Его старания медленно, но верно приносили успех. Вскоре он стал вхож к нему в дом. Правда, только в отсутствие родителей. Те ни в какую не хотели про него слышать. Пожилые люди всегда мудрее и проницательнее молодых. Но тот был не из тех, кто быстро сдаётся. А глупыш Джин ему слепо верил и доверял. Победа была совсем близка. Чон шёл уже практически ва-банк. В тот день он по договорённости зашёл к новой пассии, пока тот был один дома. И всё шло по плану. В нужный момент обнял, когда надо поцеловал. Джин и сам не понял, как они оказались в постели. И Чонгук стал первым в его жизни мужчиной. В том самом смысле. — Я не хочу, чтобы ты уезжал, — очень правдоподобно врал парень, когда всё произошло. — Давай останемся здесь. Я на тебе женюсь. А он все молчал и смотрел в потолок. Он так и не смог понять, правильно ли поступил. И почему-то вспомнил Тэхёна. Когда Чонгук уходил, то опять клялся в своей искренней любви. И парень ему опять верил. Но что-то в нём стало переворачиваться. Он сам ещё не знал, что это. А выходя из подъезда, он столкнулся с Тэ. Это не было большой неожиданностью для обоих. Они знали друг про друга. Поздоровались и разошлись молча. Не друзья и не враги. Время шло, всё запутывалось сильнее и сильнее. В очередной свой визит Тэ позволил себе лишнее, и Джин поддался. Теперь он разделил ложе с ним. И это была более искренняя близость. А когда потом они лежали рядом и смотрели в потолок, то оба молчали. Он думал о том, что его парень оказался не девственником, и он догадывался, кто его опередил. А парень ломал голову над вопросом, что ему делать. Он окончательно во всём запутался. Но время смогло расставить всё на свои места. Через месяц Тэ ушёл отдавать долг Родине. Он служил честно, от начала и до конца. А пока его ноги примеряли кирзовые сапоги, родители смогли отбить от Джина навязчивого Чона. И когда пришли долгожданные документы, уехали на родину предков. И их сын вместе с ними. Так что когда Тэхён пришёл из армии, его ждала только мама. Ну и друзья, но речь не про них. Но они с Джином всё равно переписывались. Парень даже успел немного поработать на производстве, когда настал черёд и ему уезжать. Ни о чём не жалея, они с мамой покинули страну, которая была их домом. *** Несколько лет назад Тэхёна угораздило влюбиться в неподходящего человека. Жёсткого, безжалостного, расчётливого. На первом месте для Хосока были деньги и выгода, карьера. Тэхён понимал, насколько плохой выбор он сделал, но ничего не мог с собой поделать. Тэхён влюблён был просто безумно. Но Хосок на его чувства не ответил и женился на другой. Прошло уже немало лет, а Тэ всё не может его забыть. Его периодически накрывает с головой, и он начинает бродить по соцсетям в поисках новых фотографий Хосока, пытается узнать по ним, что у него нового в жизни происходит. Чон сам редко выкладывает о себе какую-то информацию, но его жена часто делится новыми фотографиями. Каждый раз Ким обещает себе, что это в последний раз, когда он на её странице. А потом его туда тянет опять. А потом Кима всего просто трясёт от боли после этих фотографий. *** На протяжении первых трёх лет это было одним-единственным его желанием — быть с ним, жить с ним, чтобы Тэхён тоже полюбил Чимина. Через какие только унижения Паку не приходилось проходить, лишь бы побыть с Кимом хоть минуточку. Чимин приезжал по первому зову, терпел его других парней и девушек, даже стал пить вместе с ним. Это превратилось в манию, Пак не представлял своей жизни без него, хотя жизни-то никакой у них с Тэ и не было. Ким пользовался Чимином, когда ему было удобно, он знал, что Пак любит его, и что Пак простит ему всё. *** Насколько банальна для него фраза «полюбить себя». Он с детства слышал, что нужно любить себя, только потом можно пробовать любить кого-то ещё. Но истина здесь заключается в том, что зачастую единственный способ научиться любить себя — стать любимым в самом своём уязвимом месте. И как только у Чимина начало это получаться, появилось ощущение свободы и лёгкости. Но не все могут отпустить свои страхи, комплексы и показать себя самым лучшим. И низкая самооценка Чимина нередко становилась причиной краха на личном фронте. Как же его мог полюбить кто-то, если он сам себя не может полюбить. Проще говоря, Чимин понял, что без достаточной любви к себе испытать настоящие чувства к другому человеку невозможно. Но спустя время он начал любить себя. А после этого он встретил человека, с которым был в абьюзивных отношениях. Что же будет после разрыва этих отношений? Сможет ли Чимин полюбить ещё раз? *** Тэ, будучи омегой, начал ощущать прелесть свободной жизни, и она ему стала нравиться. Это его пугает. Ким начал ценить свой комфорт, свободу. Ему стало хорошо быть одному. Тэ никого не ищет и не хочет. У него в планах самореализация и развитие, всё не связанное с альфами. Ким не знает, что это. Ему стало хорошо быть одному, он стал ценить личное пространство, свой сон, своё время, свою свободу. Тэ за несколько лет изменился до неузнаваемости. Привык сам всё решать, как хочет он. До того момента, пока он не встретил своего истинного, который терпеть не может таких, как Ким... *** За все эти годы Чимин и Юнги не могли иметь детей. Сколько не лечились, никак не получалось. После 9 лет совместной жизни в один день альфа случайно встретился со своей бывшей омегой, которую, как Юн сказал Чимину, очень сильно любил в молодости до него, и что его родители были против их отношений, и они разошлись. Пак начал замечать холодное отношение к себе, и в один день он увидел, как омега садится к Мину в машину, Юн увидел его, понял, что Пак их увидел, но даже не позвонил ему и ничего не сказал, сел в машину и поехал с ней в кафе. Потом, когда вернулся домой, Чим поскандалил, но Юн сказал, что просто встретился по дружбе, и Пак поверил. *** Чимин никогда не был обделён вниманием альф, были и достойные кандидаты на роль постоянного альфы. Но при одной мысли, что в его квартире может поселиться посторонний человек, который постоянно будет требовать к себе внимание, которому нужно будет готовить вкусные обеды, создавать домашний уют, выполнять в обязательном порядке супружеский долг, от одной этой мысли его бросало в дрожь. Омега понял, что не хочет снова замуж, не хочет снова работать над отношениями, подстраиваться под человека с уже устоявшимися жизненными принципами. Он не готов жертвовать ради кого-то своим комфортом. *** Ему было очень тяжело после развода. И сына растить, и деньги зарабатывать. Бывший муж-альфа исчез, и никакой помощи омега от него не получает. Друг-омега с мужем всегда ему помогали, и с сыном, и советом, и деньгами. Они относились к Джину, как к младшему брату. И в мыслях у Кима никогда не было дум о чужом мужчине. ***
20 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник