Будь счастлив, Изуку

NC-17
Завершён
263
автор
Salamander_ бета
Blaise0120 бета
Фэндом:
Размер:
306 страниц, 90 573 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
263 Нравится 270 Отзывы 69 В сборник

8 глава

Настройки
- Госпожа, госпожа! - к супругам, что всё еще с неловким видом стояли около лавки, бежала какая-то запыхавшаяся женщина. Она несла в руках свитки и какие-то бумажки. - Госпожа Момо, вас уже все ждут! - Что? - альфа обернулась, нахмурившись. - Родители ваши! - бета обессиленно выдохнула, удивлённо на них глядя, - сегодня же у вас запланирована с ними встреча! Полчаса осталось! - Э… - Яойорозу нахмурилась, а затем её лицо испуганно вытянулось, - Изуку, - она обернулась к омеге, схватив его за руку, - простите меня, я забыла предупредить вас. Мои родители сегодня хотят поближе с вами познакомиться! - она виновато покачала головой. - И приём уже через полчаса! - повторила женщина, переминаясь с недовольным видом с ноги на ногу. - Ох… - Мидория растерялся, - к-конечно, поехали тогда скорее, - сказал он. - Хм… - Момо мельком оглядела его наряд, одобрительно кивая. - Что ж, ладно. Вы хорошо выглядите, - сказала она больше даже самой себе. - А то они очень требовательные к порядкам люди, - добавила девушка и потянула его за руку из сада к воротам. Повозка с запряжёнными лошадьми и несколько стражников уже действительно ждали их. Изуку оглядел их всех, почему-то думая, что одним из них обязательно должен быть Тодороки. Увы, нет. «Интересно, где он сейчас? Ой, и почему я вообще думаю об этом в такой момент?» - Забирайтесь скорее внутрь, - поторопила его альфа, открыв перед ним дверцу повозки. Омега с растерянным вздохом огляделся по сторонам, виновато посмотрев на Яойорозу. Девушка в недоумении посмотрела в ответ. - Ох, я… - Живее! - поторопила она его. - Момо, можно тебя попросить, - Мидория подался в её сторону, переходя на шепот. - Что такое? - альфа прищурилась, в её взгляде промелькнуло беспокойство. - Вы плохо себя чувствуете? - Нет-нет, не это… - Изуку виновато опустил глаза. «Как мне сказать ей, что я хочу… видеть здесь сейчас Шото. Что это вообще за глупое желание? Вай-вай-вай, со мной точно что-то не так!» - Вы… теперь боитесь ездить в город? - предположила Яойорозу. - Ох… да-да-да! - Хм… и что я могу сделать? Я понимаю, произошедшее с вами сегодня – ужасно, но… Сейчас с нами будет много охраны, мы проедемся по многолюдным улицам! - Я понимаю, но… воспоминания очень ужасны, - протянул омега, вздыхая. - Что я могу сделать? - спросила Момо, заботливо заглядывая ему в глаза. - Что заставит вас чувствовать себя спокойнее? - Ох, ну… возможно… утром меня ото всех защищал Шото, верно? И я знаю… что он сделает это вновь! А во всех этих людях, - Мидория махнул ручкой на военных на лошадях, - я совсем не уверен… - Хм, - Яойорозу нахмурилась, зло цыкнув, - и что вы мне предлагаете? - Я… прости, просто… - Изуку закусил губу. «Мы опаздываем к её родителям. Зачем я это творю? На что мне сдался этот Шото?! Хотя… он ведь… и правда меня спас. И я действительно боюсь куда-либо ездить теперь. Прошло лишь несколько часов!» - Позовите сюда начальника охраны, - устало бросила альфа, обернувшись к слугам. У Мидории радостно ёкнуло сердце, и он расплылся в глупой улыбке. - С-спасибо… - смущённо поблагодарил он. Девушка закатила глаза, печально вздохнув. - Забирайтесь уже внутрь! - строго сказала она. Когда они оба оказались внутри, Изуку прижался к её тёплому боку и даже смело чмокнул в щеку, вновь поблагодарив. Почему-то мысль о том, что Тодороки сейчас будет рядом, очень его обрадовала. «Момо такая добрая…» Яойорозу на это удивилась, но ничего не сказала, лишь приобняла его рукой за талию. Мидория выглянул в окошко из-за занавесочки, чтобы убедиться, что Шото действительно сейчас придёт. И альфа появился. Вид у него был взволнованный и очень уставший. Ногу перевязали и то хорошо. «Ой! Наверное, мне не стоило отрывать его от дел… и отдыха. Он же так сильно пострадал! Вай-вай-вай! Какой я эгоист…» К Тодороки сразу же подскочил кто-то из охраны, в двух словах объясняя ситуацию. Шото растерянно кивнул, быстро посмотрев в сторону повозки. Они встретились взглядами, и омега тут же отвернулся, густо покраснев. Его сердце отчего-то замерло. «Что это со мной такое?» - Трогаемся! - крикнула Яойорозу. - Подождите, постойте! - чей-то громкий возглас вновь их остановил, задерживая. Момо нахмурилась и недовольно выглянула. - Кто? - она огляделась по сторонам. Изуку распирало любопытство, поэтому он тоже одним глазком подсматривал. Яойорозу это сильно мешало – окошко не было предусмотрено для двух голов, но она ничего не говорила. К повозке на всех порах бежала Ашидо, весело помахав рукой в своей любимой белой перчатке. - Простите, что задерживаю! - крикнула она, обходя всех лошадей и охрану. - Что? - Момо внимательно её осмотрела, принюхиваясь - Прости-прости, - Мина мило улыбнулась, - я о-очень не хочу вас задерживать, но я обязательно должна тебя предупредить! - О чем? - Яойорозу повернулась к ней ухом, готовая слушать. Ашидо стрельнула глазами в сторону Изуку, тот от этого вздрогнул. - Это очень важно, - серьёзно сказала Мина, странно улыбаясь. Момо закатила глаза, вздохнув. - Подождите меня здесь, пожалуйста, - попросила она, обратившись к своему мужу. Омега растерянно кивнул. Альфа вылезла из повозки, отойдя со своей вроде как подругой в сторонку. Хотя Мидория не до конца был уверен, какие же у них отношения. «Вроде бы они дружат… Ашидо с Аоямой гостят здесь на правах друзей. Вроде как Момо часто проводит с ними время. А жаль… - омега печально вздохнул, провожая свою жену взглядом, - я бы хотел увидеться с Югой. Как он там поживает? Как ребёнок?» Яойорозу о чем-то тихо переговорила с Миной, в процессе их недолгого разговора лица обеих зло хмурились. В конце Ашидо похлопала подругу ладонью по спине, обняв её. «Они так близки… - удивился Изуку, ловя на себе гневный взгляд Мины. - А вроде обе альфы… это ведь обычно омеги водят крепкую дружбу. Ох, фу! И чего она на меня так смотрит?! - Мидория нахмурился, чувствуя неладное. - Интересно, о чем же шла речь?» Момо кивнула и быстрыми шагами вернулась в повозку. Ашидо проводила её глазами, вновь хмуро посмотрев на Изуку. «Я ей не нравлюсь? Почему, интересно? А вроде раньше она пыталась… ох… улыбалась мне, будто заигрывала. А теперь-то что?» - Трогаемся, - вновь крикнула Яойорозу, недовольно скрестив руки на груди. Омега растерянно на неё посмотрел. - Что-то не так? - обеспокоенно спросил он. - А? - девушка обернулась на него, нахмурившись, - что? Ах, нет, ничего, - она покачала головой, отвернувшись. - Ты выглядишь озадаченной. Госпожа Мина что-то не то сказала? - предположил Мидория, с беспокойством на неё глядя. - Нет, - строго отрезала Момо, покачал головой. - Зачем вы спрашиваете? - хмуро поинтересовалась она, прищурившись. - Я… - омега растерянно поджал губы, - волнуюсь за тебя. Сегодня мне показалось, мы… стали ближе. Я хочу сказать, что… если тебя что-то терзает, ты можешь мне всё рассказать! - неуверенно протянул он, стараясь по-доброму улыбаться. - Вот как, - Яойорозу прищурилась, а после задумчиво кивнула, - допустим, - она вздохнула, отвернувшись. «Да что такое?! Что я опять сделал не так?! Мина что-то плохое рассказала? Они же не поругались… обнялись даже. Тогда что случилось? И почему Ашидо так смотрела на меня?» Изуку нахмурился, сжимая ткань своего кимоно на коленках пальчиками. Он не хотел раньше думать об этом, но тогда, когда он впервые встретился с Миной, появилось такое ощущение, будто бы… альфа с ним заигрывает. Её странные улыбки, двусмысленные фразы. Мидория в тот день просто откинул от себя это странное ощущение. Но неприятный осадок всё же остался. Так что он переживал по этому поводу. А сейчас вдруг оказывается, что Ашидо к нему далеко не дружески настроена! «С чем, интересно, это связано? - омега посмотрев в окно, грустно вздыхая. - Может, это из-за Юги? Думаю, у нас с ним очень даже заладилось общение. Так что… Ну нет, не может же быть, что Мина приревновала своего мужа ко мне?! Если мы с ним станем друзьями, не только она будет у него на первом месте. Хотя… глупости! Ох-ох, почему всё так сложно?» Изуку издал болезненный выдох. «Вай-вай-вай, как всё это ужасно. Но о Мине думать мне и не стоит. В конце концов, лучше, чтоб у меня хорошие отношения были с её мужем и моей женой, - Мидория мельком глянул на всё еще жутко хмурую Яойорозу. - Когда у Юги родится ребеночек, я хочу, чтобы он меня пускал с ним сидеть! Или хотя бы приезжал в гости… а то своих деток, видимо, у меня не будет…» - Момо, - омега развернулся к альфе, пытаясь нежно улыбаться, - может быть, ты… у тебя всё-таки случилось что-то? - спросил он добрым голосом. «Всё-таки мне не стоит бросать попыток улучшить наши отношения!» - Нет, - девушка обернулась на него, нахмурившись. - Пожалуйста, не донимайте меня сейчас вопросами, - строго потребовала она. - Но почему? - Изуку закусил губу, обдумывая. - Я… и не хочу тебя донимать. Просто… если тебя что-то тревожит, ты всегда можешь обсудить это со мной! Мина ведь сказала тебе что-то плохое, верно? - омега придвинулся к своей жене, обвив её локоть своими руками. Альфа хмуро посмотрела на него, нервно вздохнув. В её взгляде промелькнуло непонимание и сожаление. - Всё в порядке, - сухо сказала девушка, отвернувшись. «Почему мне показалось, что она хотела сказать совершенно не это?» - Ох… как скажешь, - Мидория прижался к её боку, положив свою голову Яойорозу на плечо. Момо нахмурилась, видимо, не зная, как на это реагировать. «Наверное, ей неприятно. Потому что Мина рассказала что-то плохое про меня! Может, она хочет скинуть мою голову с себя? И вообще… А может что-то случилось, но она не хочет меня этим обременять! Это так благородно и красиво!» - Изуку, - альфа шумно вздохнула, обернувшись к нему. - Ась? - Мидория вздрогнул, - что-то не так? Я опять что-то не то сделал? - Нет, - девушка покачала головой. - Но я боюсь… что сделаете, - сухо сказала она. - Как так? Что сделаю? - омега заглянул ей в глаза. - Момо, я ведь… ну… ох, мы ведь женаты и… если я и сделаю что-то плохое, то точно не со зла! Но… если что, простите меня, пожалуйста! - Хм, - Яойорозу вздохнула, - я это учту, - осторожно сказала она. - А пока давайте просто благополучно встретимся с моими родителями и вернёмся обратно. Договорились? - Договорились! - омега счастливо захлопал в ладоши, потому что решил, что на него больше не злятся. Он прижался к боку альфы, потершись носиком о её плечо. Момо от этого перекорежило, она вздрогнула, скидывая его руки с себя. - Простите! Но не надо. Меня. Трогать, - с нажимом сказала альфа и отвернулась. Мидория растерялся, виновато опуская глаза. - Прости, - он вздохнул, тоже отвернувшись к окну. «И что на неё нашло?» Изуку смотрел несколько секунд на солнце, думая, что как-то нехорошо грустить при такой замечательной погоде. А после осмотрел стражников, останавливая свой взгляд на Тодороки. «Ой! Он ведь тоже здесь… - на его лице непроизвольно расплылась улыбка. - Это хорошо. Рядом с ним мне очень спокойно… Надо будет еще раз поблагодарить его за всё!» Мидория трепетно вздохнул, подперев щеку рукой. Профиль Шото для него выглядел очень красиво. И на коне… альфа смотрелся так воинственно! «И запах у него… самый-самый лучший! - омега прикрыл глаза, вспоминая. - Вроде и тяжёлый, но… приятный… один раз вдохнешь и будто бы через каждую частичку тела пройдёт! - он облизнулся, почему-то подумав, что вкус должен быть на губах. Настолько явственно он отпечатался в сознании. - И Тодороки совсем не был против, когда я положил свою голову ему на плечо!» Изуку вздохнул. Ну да. Был не против. Ага. Пусть только попробовал бы что-то возразить, как сразу же наказание. Негоже господам перечить. «Вряд ли ему было сильно приятно носить меня на руках. А жаль… очень-очень жаль. Я бы хотел… чтобы он был заинтересован во мне…» В его сознании сразу же всплыли те малоприятные слова Шото. «Глядя на вас, я вижу только своего господина, а не омегу». Господина… «А жаль. Было бы так здорово, если бы он влюбился в меня! - подумав об этом, Мидория весь замер. - Он бы ухаживал за мной, дарил бы мне цветы… Ох почему-то мне кажется, что он был бы таким романтиком! - омега еле сдержался, чтобы не завизжать от восторга, - ой! И о чем я вообще думаю? - он вздрогнул. - Изуку, у тебя жена есть!» Мидория нервно вздохнул, испуганно оглядываясь по сторонам, словно боясь, что кто-то может прочесть его мысли. Но нет, это же просто невозможно. Изуку снова выглянул в окошко, робко посматривая из-за шторки. «И всё же Шото очень красивый! Прям вах-вах-вах!» - Куда вы там смотрите? - вдруг послышался чуть недовольный голос. Омега обернулся, встречаясь со строгими черными глазами. - Э… ох… никуда, - Мидория виновато опустил голову, густо-густо покраснев. Из-за своих плохих мыслей ему стало очень-очень стыдно. - Изуку, - Момо постаралась по-доброму улыбнуться, но получилось у нее плохо. Девушка потянула его за руку, прижимая к себе. Омега нервно вздохнул, случайно упав носом ей на грудь. Он резко отпрянул, нервно вздыхая. - Я… никуда там не смотрю! - быстро залепетал он, смутившись. - Я уже поняла, - кивнула Яойорозу, её глаза странно блеснули. «Она догадалась?». - Но сейчас я хочу сказать вам кое-что другое… Изуку, простите меня. Я не хотела быть грубой. Просто Мина действительно принесла плохие вести, - неуверенно объяснила альфа. Мидория медленно моргнул, переваривая информацию, а после радостно выдохнул, просияв. - Ничего страшного, - он замахал ручками. - Ну и славно, - Момо обняла его поперёк талии, притягивая ближе к себе. Изуку растерялся, не зная, как на это реагировать. «Она пахнет древесиной… Это вкусно. Но почему-то очень быстро мне надоедает. Такой приедающийся запах! Не то, что у Шото! Хотя рядом с ним мне вообще трудно дышать». - А долго нам еще ехать? - спросил омега, беспокоясь, что долго в таком положении он не высидит. - Уже совсем скоро, - Яойорозу улыбнулась краешками губ, носом зарываясь в его пушистые волосы на затылке. - Вы… очень приятно пахнете. - Ась? - Мидория вздрогнул, смутившись. - Очень-очень… Такой… приятный, такой вкусный, сладкий, - девушка мягко поцеловала его в загривок, шумно вздохнув. По спине омеги пробежалась дрожь, он испуганно сглотнул. - Вай-вай-вай! - Сирень… хотя, может, и какое-то другое дерево. Я не сильно разбираюсь, - девушка прижала его к себе, прикрывая глаза. Изуку внутренне заметался, не понимая, что ему делать. А внешне так и продолжал сидеть абсолютно неподвижно. Но они действительно приехали очень скоро, и эта остановка стала для него просто спасительной. Мидория выскочил из повозки, как ошпаренный, отбегая подальше. Кто-то из стражей сдавленно хихикнул. Яойорозу вышла за ним следом, чинно и медленно шагая. - Изуку, - она нахмурилась, качнув головой, как бы подзывая его к себе. Омега с виноватым видом подошёл. «Ох-ох, и что со мной такое? Я же сам просил её о детях… Как мы могли бы провести вместе ночь, если простые объятия наводят на меня панику?» Альфа взяла его за руку, утягивая к дорожке. Мидория выдохнул, пытаясь успокоиться, и огляделся по сторонам. Здесь было… красиво. Конечно, не так красиво, как в день свадьбы, но тоже великолепно. «Её родители такие богатые… Неудивительно, что она столько сама добилась. Хорошее образование плюс правильные установки с детства…» Их охрана осталась дожидаться у ворот, ведь здесь в ней уже не было никакого смысла. Супруги неторопливо и чинно прошли через двери высокого богатого дома. Внутри всё убранство было еще более изысканное, чем омега мог представить. «Эти люди, похоже, очень любят роскошь…» К ним на встречу вышли слуги, низко кланяющиеся. Они сопроводили гостей к центральному залу. Мидория не сильно слушал, о чем там Яойорозу переговаривается со служащими. Его больше интересовали гобелены на стенах. «Какие большие картины! Похоже, хозяева дома бывали за границей… при чем ни раз. У нас здесь такого не делают». Высокие потолки, низкие пороги. Дом построен очевидно умными людьми. Полы устланы коврами, всюду множество раздвижных дверей, ведущих в сад. - Момо, - омега дёрнул жену за рукав, переходя на шепот, - мне нужно будет что-то сделать? - спросил он, вдруг начиная беспокоиться. - Нет, - альфа покачала головой, - всё, как обычно бывает. Представьтесь, поклонитесь. -Хорошо… А я им понравлюсь? - с тревогой поинтересовался Мидория. Почему-то именно сейчас его начало волновать это. - Изуку, - Яойорозу улыбнулась, вздохнув. - Расслабьтесь. Они медленно вошли внутрь, на мгновение замирая у входа. Родители Момо сидели на высоких стульях, хмуро глядя по сторонам. Оба поднялись и направились к ним навстречу. - Отец, матушка, - альфа сразу же опустилась на колено, кланяясь, - простите за опоздание. Очень рада видеть вас в полном здравии. Омега лишь медленно поклонился. Он с самого детства жил в такой семье. Богатой, привилегированной. С правилами и бесконечными «нельзя». Так что весь этот процесс не вызывал тревоги. Однако где-то внутри он переживал, предвкушая что-то не ладное. Всё происходило наигранно медленно и чинно. Дорогая одежда, украшения, серьёзные взгляды. - Рады с тобой наконец познакомиться, - строго сказала мать, слегка кивая. - В-взаимно, - Мидория поклонился еще раз, нелепо улыбаясь. Момо очень внимательно наблюдала за ним краем глаза. Зачем-то. Обмен любезностями занял лишь пару минут. - Давайте пройдём к столу и ближе наконец пообщаемся! - сказал весело отец семейства, и у Изуку словно камень с души упал. Момо с матерью сразу же бросили на него строгие взгляды. «Ох уж эти альфы», - подумал с добротой омега, глядя на мужчину. - Как вы уживаетесь вместе? - поинтересовалась женщина, внимательно глядя то на свою дочь, то на её мужа. - Да-да, - Мидория закивал головой, искоса посматривая на Момо. Та кивнула, подтверждая его слова. - Она хоть тебя не обижает? - продолжила матушка, пересаживаясь к нему поближе. - Н-нет, - омега растерянно покачал головой. - А чего так неуверенно? Если что, ты сразу говори! Мы ей быстренько мозги вправим! - строго сказала женщина, хмуро посмотрев на дочку. Момо лишь глаза закатила. - Нет, всё правда хорошо! - Изуку неловко всплеснул ручками. - Так… это значит, скоро вы подарите нам внучку или внука? - радостно воскликнула женщина. Омега дернулся, опустив сразу же глаза. «Хотелось бы, но… увы». - Обязательно, - вкрадчиво сказала Яойорозу, еле сдерживаясь, чтобы не закатить глаза. «У неё такие близкие отношения с родными. Как и у меня с матерью! Надо будет её навестить!» - Очень-очень жду! - женщина взяла зятя за руку, тепло улыбаясь. - Наша девочка так долго была одна. А теперь у неё наконец-таки есть семья! - она счастливо улыбнулась. Мидория растерянно кивнул. «Оно и не удивительно! С её-то любовью к работе! Так странно получается… Даже ее родители хотели ей нормальной семьи. Я хочу, друзья этого желают. А она отказывается! Эх, и почему моей женой не стал кто-то вроде Шото. Уж он точно любит детей…»
Примечания:
263 Нравится 270 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (14)