***
-Как? — сказал Уизли когда мы вышли из подземелья -Что «как» Рон? — ответила я, закатив глаза. -Все мои братья говорили что Снейп не дал им и балу гриффиндору! -Рон, это не я выставляла балы и спрашивай не у меня. И вообще, почему он не спросил у Гермионы? Она умнее нас троих вместе взятых! -Не знаю. У нас сейчас полеты! — сказал оживленно Гарри. -Точно! Блин, мне нужен Невилл! -Зачем? — спросил Рон. -Тайна! — крикнула я и убежала искать Долгопупса, но так и не нашла. Потеряв надежду, я отправилась на урок. В итоге Невилл оказался уже там. Как. Он. Там. Появился? Неизвестно, это магия! Я просто подошла, как и все, к метле. Пришла мадам Трюк и начался урок. К моему удивлению, я после Гарри и Драко поймала метлу. Как только мы оседлали метлы, я вспомнила великое заклинание левитации, ну, а Невилл начал скакать на метле вокруг замка. С помощью заклинания я в нужный момент опустила его на землю. Мадам Трюк подскачила к нему взяла за руку и повела в больничное крыло. Напоминалка Невилла, до этого лежавшая на земле, была подобрана Малфоем. Началась перепалка между ними с Поттером, а я просто смотрела, сидя на земле.***
Наконец-то то гостинная Гриффиндора. После всех скучных, и не только, уроков, я плюхнулась в кресло у камина. Я решила отдохнуть пару минут и начать писать домашние задания. Неожиданно ко мне подлетели близнецы. -Привет, Николь! — начал Джордж. -Привет, Джордж! — таком же тоне начала я. -Нет, я Фред! — возмущено сказал он. -Нет, ты Джордж. У тебя родинка на шее и у вас с Фредом разные формы носов и улыбки… -Невероятно! — сказал Фред переглядываясь с братом, — И кто красивее? -Оба. -Но мы же разные! -О. Б. А. -Ясно, в подарок за то…- сказал Джордж -Что ты умеешь нас различать…- продолжил за него близнец -Мы дарим тебе…- говорил Джордж подмигивая старшему -Это! — крикнули они и протянули 2 резинки для волос. Красную и оранжевую. Я взяла их в руки и улыбнулась -Спасибо! — даже если это что то из их вредилок, мне приятно. — Они мне как раз кстати. -Ах да, Снейп сказал…- начал Фред -Что ждет тебя в 7 в своем кабинете! — закончил Джордж -Схлопотала накозание в первый же день? — спросил только подошедший Ли Джордан. -Нет, я…- начала было я, но подошел Невилл. -Какое наказание? Она принесла гриффиндору 5 очков по зельям! -Невилл…- сказала я проводя пальцами по носу. -Что?! — воскликнули близницы и Ли. -Ребят, не сейчас! Спросите у Невилла, а я на обед! — я встала и ушла на обед, который скоро закончится. Я шла по коридорам Хогвартся и заметила парня который упал. Я подбежала к ниму и помогла встать. -Ты как? Не ушибся? — спросила я глядя на него. Он из Пуффендуя, вроде курс 3 или 4. -Нет, спасибо, — он улыбнулся и повернулся ко мне лицо. Я открыла рот от удивления. — Я Седрик, кстати. Седрик Диггори! А ты? -Кто я? — сказала я, еще не понимая нечего. — Я Николь, можно просто Ника. -Приятно познакомиться! — сказал пуффендуец -Седрик! Ты где? Давай быстрее! — крикнул кто-то его. -Мне пора, надеюсь мы еще увидимся! — он потрепал меня по голове и убежал. -Ага…-сказала я и пошла дальше. Я зашла в большой зал и села рядом с Гермионой, которая слушала разговор Рона и Гарри. -Что обсуждаете, ребят? -Кто то попытался украсть из банка что-то…- сказал об этом Рон. — А да! Я слышала об этом! -сказала я смотря на Гермиону. — В тот день я была в банке, но никого не видела. Я была с профессором Снейпом… -А что он там делал? -спросил Гарри о не любимом учителе. -Как ты знаешь я магглорожденная, так еще и из приюта! -сказала я смотря ему в глаза, — И кто-то из профессоров Хогвартса должен был меня провести в «Косой» переулок. Этим кем то и оказался он. -Понятно…-сказал Гарри и продолжил есть. Много я не ем, поэтому поев мы с Гермионой отправились выполнять домашку. Сделав сочинение по трансфигурации и зельеварению, которые я закончила быстрее Гермионы каким то образом, посмотрела на часы. О Мерлин, уже 6:45! Пока я дойду до подземелья век пройдёт! Я сорвалась с места и побежала по коридору. В итоге заблудилась. Еще этого не хватало! О, это Перси? Я подбежала к Рыжей макушке и потянула его за рукав. Парень повернулся ко мне лицом. -Перси, я так рада что встретила тебя! Помоги мне, пожалуйста! Мне нужно к Снейпу, а я заблудилась! -Пойдем! -сказал пареньи мы пошли по коридорам. Спустя некоторое время блуждений мы дошли до кабинета профессора зельеварения и распрощавшись с старостой, я зашла в кабинет. Я увидела профессора который сидел на стуле, что то писавший. -Извините…- сказала я, как он меня перебил -Вы опоздали, мисс Мин! -Я заблудилась, сэр. -Вы, как я понимаю, уже знаете что такое окклюментация? — профессор вышел из-застола и посмотрел на меня, а я всего лишь кивнула. — Тогда приступим. Легилименс! — полезли воспоминания из моей старой жизни. Как она проводит свой пятый день рождения, какона идет первый раз в школу, а здесь она впервые читает книгу о Гарри. Нужно это прекращать! -Протего! — закричала я, а Снейп оступился. В голове стали появляться воспоминание профессора и решив, что я и без того знаю многое, убрала палочку. -Простите, профессор… -Нечего, главное то что, вы мисс Мин, способны в этой науке. Думаю на сегодня достаточно. Но я хочу спросить вас…-он посмотрел мне в глаза — Как много вы знаете? -Я знаю многое, сэр. Что именно вы хотите услышать? — я приподняла левую бровь смотря на него. -Раз так, расскажите мне о моей жизни… -Вы, профессор, полукровка, о чем знают не многие. Ваша мама была ведьмой, а отец магглом. Ваши родители часто ссорились, о чем я понятия не имею. Вы жили рядом с семьей Эванс, где и познакомились с Лили, мамой Гарри…-он молчал поджимая зубы. — Мне продолжить, сэр? -Да, я не услышал всего… -За ранее простите…После вы поступили в Хогвартс на факультет слизарина. Себя вы называли Принцом-полукровкой… -Почему Принц? -Это фамилия вашей матери…Вы терпеть не могли Поттера и его друзей, включая Сириуса, Люпина и Питера Петегрю. Из-за этого у вас были конфликты с Лилией Эванс. После школы вы стали Пожирателем Смерти и Эванс от вас отриклась…эх…Когда лорд Волан-де-Морт стал охотится на Гарри вы пришли к Дамблдору и просили спасти их… -Почему? -Ваш потронус это Лань, такая же как у Лили…всю свою жизнь вы ее… -Любил и буду любить… -Я горжусь вами, сэр…-сказала я улыбаясь -Почему, позвольте спросить? -Не смотря на то, что она выбрала другого, вы любите ее, даже если ее нет в этом мире. Вы любите ее, хоть и отпустили к другому…-я посмотрела на него.- Это действительно истинная любовь…и даже наплевав на свою безопасность, вы пошли к Дамблдору и попросили, чтобы он сделал все чтобы она жила…поэтому я горжусь вами…- я улыбнулась- Простите меня, профессор. Я знаю как вам тяжело… -Думаю, что вам пора. Ужин начался. -Хорошо, сэр. Спасибо вам. До встречи. Я встала и ушла на ужин, аппетита не было, поэтому просто пошла спать. День был очень интерсный. Я зашла в комнату и села за стол. Чтобы нечего не забыть мне нужно записать все осноаные события. Хеллоин этого года — Квирелл выпустит троля, который наподет на Гермиону. На чемпионате Гриффиндор-Слизарин Квирелл попытается убить Гарри, а Снейп нетрализовал проклятие. В конце года Гарри спасет Филосовский камень. Летом Гарри встретит Добби и его запрут дома, а Рон и близнецы его спасут. В косой алее Джинни подложат днивник Редлла. Магглорожденных станут «усыплять» и мне грозит опасность. Третий год: Гарри надует свою тетку; Сириус сбежит из Азкабана; дементры будут охранять школу, ну или мучать детей! Люпин станет учителем ЗоТИ. Четвертый год: будет турнир трех волшебников; Гарри и Седрик будут представлять Хогвартс; Барти-Крауч младший будет весь год притворяться Шизоглазом и Седрик…ум…умрет. Пятый год: дементры нападут на Гарри и его брата; Долорес будет новым учителем и измываться над учениками; перед рождеством нападет змея на Артура Уизли, а потом умрет Сириус. Шестой год: Драко станет пожирателем Смерти и умрет Дамблдор. Седьмой: Умрет Шизоглаз, Гарри пойдет искать все кристражи которых тоже семь (днивник Тома Редлла, кольцо Слизарина, кулон Слизарина, кубок Пенелопы Пуффендуй, ожерелье Кандиды Когтевран, змея Нагайна и Гарри Поттер), в мае начнется война, где умрут многие, а Гарри одержит победу над темным лордом. Все. Как же страшно, мне в этом мире всего лишь 11 лет, но не смотря на это, я постараюсь узнать, кто мои родители и избежать смерти дорогих людей любой ценой!