часть 5.
15 января 2021 г., 12:38
Саске поставил карри на плиту чтобы подогреть, в то время как Наруто уже постучал в дверь.
Хоть и карри был приготовил вчера, запах был все так же прекрасен.
-Пахнет вкусно.
Саске наполнил сначала одну тарелку, затем и вторую.
Наруто сел напротив Учихи.
-Приятного аппетита.
-Тебе тоже.
Попробовав несколько ложек, на лице Узумаки появилась улыбка.
-Вкусно. Что туда добавлено?
-Помидоры.
Немного погодя, Наруто задал вопрос.
-Слушай, а может быть такое что, соулмейт с которым связана твоя судьба, тебя не привлекает?
-К чему это?
-Просто мне кажется что ты не особо мне нрави...
Не договорив Наруто тут же получил подзатыльник.
-Чего дерешься то..я же пошутил.
-Да что то не особо вериться. Может тебе нравится тот парнишка с которым ты сегодня, так мило беседовал?
-Тебе повторить?
-Лучше ешь пока не получил второй раз.
Саске пытался сдержать улыбку, но у него плохо это получалось и Наруто это заметил.
Доев последнюю ложку, я поставил тарелки в раковину и приступил к мытью посуды.
Чтобы не замарать одежду я надел фартук.
-Поможешь мне с готовкой ужина?
-Почему бы и нет.
Домыв посуду, Саске достал куриное филе и штук семь картофелин.
На ужин будут отбивные с пюре.
Почистив картошку и закинув ее в кастрюлю с водой, Наруто включил газ.
Оставалось только ждать.
Саске же по очереди отбивал филе с каждой стороны, небольшим молоточком.
Обмакнув мясо в соус, Учиха складывал их на противень, и позже отправил их в духовку.
К этому времени картошка была готова.
Наруто вылил всю ненужную воду и начал толочь картошку, в это же время добавляя масла и молока.
С каменным лицо Саске наблюдал за Наруто.
-Чего ты так пялишься?
-Смотрю и удивляюсь тому как ты неправильно это делаешь.
-Да ну, тогда покажи как надо.
Саске встал сзади Наруто, вплотную к его спине, накрыл своими ладонями его руки, которые держали толкушку.
-Учись.
Учиха прошептал на ухо Наруто и приступил показывать как нужно делать, все также прижимаясь к его спине.
-Понял?
-Угу.
На кухне уже вовсю пахло отбивными.
Когда они уже были готовы, я выключил их и оставил в духовке.
-Саске, я пойду. Мне пора.
-А, окей.
Я сразу закрыл дверь на ключ, так как знал что Итачи придет не скоро.
Зайдя в свою комнату, Саске лёг на кровать где почти сразу же уснул от утомления.
Утром было довольно облачно.
Встав с кровати и как обычно направляясь в ванну, Саске проверил комнату Итачи.
Брат лежал на кровати.
Кажется он сильно устал вчера.
Сегодня образ был из обычного свитера, все тех же джинс и обычные черные кроссовки.
Закинув на всякий случай зонт в рюкзак, я пошел в школу.
*sasuke.uchiha:* утро доброе. спасибо что помог вчера.
*naruto_uzumaki:* доброе, это тебе спасибо
*naruto_uzumaki:* ты был так красив в этом фартуке что я несколько раз подрочил.
*sasuke.uchiha:* ну спасибо.
*sasuke.uchiha:* ты в школе?
*naruto_uzumaki:* на половине пути.
*sasuke.uchiha:* ясно, тогда до встречи.
*naruto_uzumaki:* ага.
Сегодня пятница а значит всего четыре урока.
Я так и не догнал Наруто.
Войдя в класс, я заметил что он уже тут.
Конечно же просто пройти мимо него я не мог, поэтому оставил легкий поцелуй на его щеке и сел за последнюю парту.
*naruto_uzumaki:* что это было?
*sasuke.uchiha:* заслужил.
*naruto_uzumaki:* знал бы ты какая же ты все таки сволочь, Саске.
*sasuke.uchiha:* и тебе удачного дня.
Начался урок.
Вообщем то ничего интересного на уроке не происходило.
Спустя три урока я отправился в столовую но меня остановили.
-Извини, ты Учиха Саске.
-Да.
Это был тот красноволосый парень.
Он протянул небольшую коробку.
-Тогда это тебе. Наруто просил передать.
-А..спасибо.
А сам че не может подойти что ли.
Я сел на одну из лавочек стоящих в коридоре и принялся открывать коробку.
Содержимое коробки было из любимых булочек Саске и записки.
"Я ушел после третьего урока. Вечером заходи к нам.
И с каких это пор он такой любезный?
*naruto_uzumaki:* ты получил коробку?
*sasuke.uchiha:* ага, мог бы и просто написать об этом тут.
*naruto_uzumaki:* не выделывайся.
*naruto_uzumaki:* тогда вечером жду.
*naruto_uzumaki:* и кстати, твой брат тоже будет.
*sasuke.uchiha:* лучше пожелай мне удачи.
*naruto_uzumaki:* удачи.
Примечания:
возможно действия развиваются быстро но вот как то так. только я не уверена что нужно было писать эту часть но все же вот продолжение.
позже выложу след.часть.