ДРУГОЙ

NC-21
Завершён
84
автор
Размер:
398 страниц, 179 773 слова, 100 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
84 Нравится 22 Отзывы 17 В сборник

ГЛАВА 93

Настройки
— Что ты тут делаешь? — цедит сердито, сквозь зубы брюнет. И моё сердце просто проваливается под десятками этажей вниз. Я теряюсь и пропадаю с радаров орбит. Хочу сделать вдох, а ком в горле настолько стал большим, что у меня не получается даже проглотить его. Делаю шаг назад. Именно этой встречи я боялась больше всего. Как боялась, так и ожидала. Я понимала, что она расставит всё по местам. И сейчас я смотрела в глаза человеку, который виноват в том, что нам пришлось пережить вместе с Егором, но у меня совершенно нет к нему ненависти. Есть даже некое облегчение. Словно все возможные злостные мысли он взял на себя, оставив прогневать негативным действиям на дне души, к которой мне не достать. Ведь доброта — сама по себе это уже награда. Зло — причина собственных бед. И мне не хотелось ему произносить и слова, просто хотелось посмотреть в его глаза, наполненные гневом, желанием растоптать меня заново, и облаком черноты. В этих глазах даже отражения людей не было. Мне было жаль, что этот человек зовётся другом Егору. Слова так и не подобрались, они просто не нашлись во мне, чтобы произнести ему хотя бы что-то в ответ. Мне ни не хотелось, у меня не получалось. Встретится с тем, кто так усердно пытался всё разрушить. Теперь он мог посмотреть, как я заново построила мост доверия к самому любимому человеку, и его не в силах разрушить был никто. Слышу шаги Егора, и молчание между нами моментально обрывается. Я не знаю, сколько длились эти секунды тишины и познания самой не радужной встречи. Но надеюсь он сейчас чувствует себя не лучше, чем беззащитная я, в одной из госпиталей ЛА, где из прав у меня не было самого главного — быть рядом с моим мужчиной. Егор заботливо подходит сзади меня, обнимая за спину, и я чувствую его тепло. Улыбаюсь. И поднимаю свой взгляд на растерянного Стаса. — О, привет, бро. Чего стал? Проходи. — Привет. Не думал, что ты не один. — попытался выкрутится друг, сделав ещё несколько шагов в коридор, и плотно закрывая дверь. — Нет я уже не один. Познакомься, это Аня. Моя девушка. — говорит он уверенно, что у меня во рту сразу же всё пересыхает. Я нахожусь в нестабильном, эмоциональном состоянии, и теряюсь, так же, словно тогда, когда чувствовала его любовь уверенно. Слова настолько тепло вовлекают струны души играть свою мелодию, что я безутешно пытаюсь дышать, когда дышать уже нечем. Егор по прежнему меня обнимает, переходя со спины на шею, и я держу его руки на себе, терпко закусывая губу. Его девушка? Просто скажите, что мне сниться. Это просто сон, где нет Стаса, и нет его таких громких фраз. Не может всё так налететь на меня со всех сторон. Словно проверка, как я поведу себя в той или иной ситуации. Этот момент так хрупок и нежен, что я боюсь его потерять и разбиться об скалу своих эмоций реальности. Он не говорил мне этих слов, когда мы были вместе. Никогда не говорил. Неужели именно сейчас он влюбился в меня по-настоящему? Неужели это всё правда, и его сердце бьется с моим так же усилено? Я боюсь даже дышать, ощущая его объятия на себе. В груди всё настолько бешено колотит, что кажется он слышит каждый удар моего сердца. Разрываюсь на мелкие части атомов и чувствую себя его. Я закусываю губу и перевожу взгляд на Стаса. Он в не менее шоке, чем я. Только у нас разные виды эмоций. Я где-то в облаках приятности, любви и тепла. А он во лжи, грязи и словах не сказанного. Сейчас мне не важно ничего, даже эта встреча, которая принесла бы или ещё принесёт множество неожиданностей и зла. Я верю в то, что любовь сильнее всех предосторожностей, злых мыслей людей и не правды. Любовь — это уже сама по себе правда. — Девушка? — осторожно спрашивает Стас, словно переживает, что всё тайное сейчас станет явью. Я же вижу, как его охватила судорога шока, он боится даже взгляд перевести на меня. И стоит весь в таком диком неведении ситуации, что секунда и он обязательно захлебнётся всем этим. — Да. А это Стас, мой лучший друг. Познакомься, малышка. — произносит Егор слишком наиграно что ли, и я не понимаю как вообще реагировать на всё происходящее. — Приятно познакомиться. — выдавливает из себя Стас. — Кстати хорошо, что заехал. Проходи, нужно поговорить. Всматриваюсь в каждый взгляд брюнета, и понимаю как четко Егор кидает фразы. Он ничего не понимает и не помнит, но каждое слово вызывает такой дикий гештальт у его друга, что кажется секунда и он сбежит с квартиры. Как жаль, что сейчас не тот момент, когда правда может скрыться и тяжело ранить тех, кто игрался ею. Егор отпускает меня и я прохожу вперёд, слыша шаги позади. — Я переодеться. — тихо произношу. — Хорошо, и возвращайся к нам. Киваю головой и судорожно захожу в комнату, прикрывая плотно дверь и облокачиваясь лопатками по холодной поверхности. Ощущаю прилив адреналина в крови, и судорожно глотаю воздух губами. Не могу прийти в себя, ни от этой встречи, ни от сказанного Егором. Чувствовать себя его девушкой сейчас мне настолько не понятно, что я не могу найти этому состоянию описания в своей голове. Это приторная приятность, неожиданный всплеск эмоций и тяжесть, потому что я ещё ничего ему не рассказала. А вдруг всё развеется? Просто так исчезнет, когда он поймёт, что всё это время я знала и молчала. Ни слова не произнесла в ответ. А играла в эту должностную помощницу, прикидывалась человеком, который устроился на работу, и при этом залезла в его постель, не рассказывая о том, что мы уже давно знакомы. Нервы остро ударялись по солнечному сплетению и я просто сдерживала свои порывы в молчании, крепко сжав губы. Из соседней комнаты доносился разговор. — Что ты хотел мне сказать? — боязно произнёс Стас. — Хотел предложить съездить в Облака сегодня. — Караоке? — Да. Слишком давно я там был. Не припомнишь когда? — Очень давно. Я уже сам не помню. Смешок Егора. — Смешно. Не помнить должен я, а выходит, что ты тоже не помнишь. — А как вы познакомились с этой девушкой? — Стас, её зовут Аня. — Да, прости… — В кино вместе пришли, прикинь. — улыбнулся Егор. И тут моя фантазия сново заиграла флешбеками, я пока не давала им ход, но отчётливо помнила тот день, когда пришла на премьеру «Неидеальный мужчина», когда готовилась к этой важной встречи, когда он меня заметил, и мы поехали… что он только что назвал? Караоке? В моей голове творился абсурд происходящего и я не знала, как с ним быть. Сильнее сжимая губы и касаясь руками головы, я хотела подумать, что это всё никак не возвращает меня в те дни. Что Егор просто говорит о вещах, которые могут идти не касаясь прошлого. Но как он может говорить о них так четко, когда ничего не помнит? Мне было безумно сложно дышать и думать о том, что в мыслях творится преждевременный хаос. Я потерялась в прострации и в квартире в целом, что совсем не слышала дальше отголосков разговора. Было слышно, как спустя пару минут дверь захлопнулась и Егор постучал в комнату так, что я сразу же отдалилась, давая возможность открыть дверь. — Детка, ты уже переоделась? — Ещё нет. — сложно дышу. — Ммм. — его шаги ко мне увеличились и мы уже стоим в пару сантиметров друг от друга. — А где твой друг? — Он привозил мне таблетки от врача, и мы договорились сегодня посидеть в кальянной Москва-сити. Молча подхватываю свои вещи, пытаясь перебивать все мысли в голове. — Ты же пойдёшь со мной? — сильные руки нежно охватывают мою талию и я чувствую его дыхание в затылок до мурашек просто. — Да, конечно. — Отлично. Тебе понравится это место. — Что за место? — Облака, там караоке-бар. Делаю судорожно глоток и вспоминаю то, как я ему пела песню в микрофон, который он настраивал для меня. Отголоски памяти бегали по коже дико и не в попад. Сейчас так хотелось выть о всех общих воспоминаний, разделённых с ним, но я молчала. В который раз отпустив тормоза, я не делала абсолютно ничего с того, чем горела утром. Рассказать ему всё. И ничего не рассказать. — Я сейчас тебе вызову такси, мне нужно решить рабочие вопросы. А вечером пришлю тебе сюрприз. — Сюрприз? — разворачиваюсь к нему и всматриваюсь в синие зрачки. — Да, оденешь его на себя. *** Стрелки на часах стучат по нижним векам и весь город уже в ярких огнях, встречает суматошную столицу своим настроением. А я просто кусаю губу и смотрю на этот мир с некой осторожностью. Боясь представить, что меня ожидает дальше. Предчувствие не одно из лучших. Ком в горле ещё до сих пор не рассосался. Неужели Стас тоже там будет и мне придётся играть, что мы не знакомы? Всё это время я играла не понятно что, боясь, предосторегаясь и думая о том, что нужно подождать. Не говорить ему пока что ничего. Неужели и сейчас я сново дам заднюю? Просто так возьму и стану жить с человеком, словно нас ничего ранее не связывало. Такое возможно? Сердце кричит об обратном. А я сново закусываю губу и верю, что придёт нужный момент. Все фразы растворятся в друг друге и он поймёт, что я есть у него не просто так. Боюсь представить, что он узнаёт об этом раньше. А я просто не смогу собрать мысли в строчку, чтобы рассказать ему, какой дурной была. Обнимаю себя крепче, и жду момента, звонка, смс и просто правильного смысла в своей голове. Сегодня я впервые получила статус его девушки, и мысленно просто уничтожила Стаса, который никак не ожидал такого поворота событий. Но мне почему-то от этого никак… Звонок в дверь перебивает все мысли на до и после. Сразу же выхожу с комнаты, надеясь, что там Егор, вот так и без звонка. Радуюсь ему как ребёнок. Открываю дверь в хорошем настроении, сново разбиваясь об иллюзии увиденного. Перед мной стоял парень в кепке и форме курьера. В его руках была посылка и невероятно красивая и длинная роза. — Добрый вечер. Вам просили передать. — произносит он отчётливо. — Добрый. Спасибо. — беру коробку в свои руки, и чувствую румянец на щеках от предвкушения открытия содержимого. — И эта роза тоже ваша. — добавляет парень. Обхватываю пальчиками стебель и расписываюсь в квитанции. Затем благодарю курьера и захлопываю дверь. Внутри меня невероятная волна предвкушения, я чувствую этот адреналин в висках и по своим ножкам, который так и струится окутать меня полностью. Быстрым шагом возвращаюсь в комнату и плюхаюсь на кровать с подарочной коробкой. Бабочки в животе устраивают вальс и я прислоняюсь к розе, вдыхая этот цветочный аромат. Улыбаюсь сама себе и сразу же принимаюсь распаковывать подарок от Егора. Открываю вверх и вижу упакованное платье, которое не получается полностью сразу же рассмотреть, а к нему записка. Провожу взглядом ласково по знакомому почерку. «В этом наряде я сново в тебя влюблюсь.» Мои щечки расплываются в смущении и я просто тону в нереальности ощущений. Сразу же открываю наряд на этот вечер, который он просил меня одеть, и сперва чувствую тонкий велюр, который так приятно касается моих пальцев, затем открываю вид на коктейльное платье. Красное, короткое и такое открытое, словно током по вискам проходится картинка перед мной. Я уже видела это платье. Я была в нём. Я сидела рядом с ним в таком же наряде, в караоке и пела ему песню о своих чувствах. Судорожно пытаюсь рассмотреть его, словно это платье с моего шкафа и нахожу этикетку. Нет, это просто платье с шоурума, просто похожее платье на то, в котором я была при первой встрече в кинотеатре. Мне уже кажется. И от этого чувства хочется сойти сума. Пытаюсь себя успокоить и дышу слишком глубоко. — Нет. Он ведь не может так со мной поступить. — сжимаю судорожно розу в руке, и чувствую как шипы сильнее проникают в тонкие ткани пальцев, разрезаясь болью.
Примечания:
84 Нравится 22 Отзывы 17 В сборник