Время после...

NC-17
Заморожен
9
Размер:
15 страниц, 4 003 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

1 сезон 2 серия (part 1)

Настройки
Погода оставила свои ,,следы,,. По всему городу были бригады пожарных и полиции. На дорогах то и дело лежали молодые, тонкие, поваленные деревья. Не повезло некоторым автовладельцам чей транспорт стоял на обочине дороги. Огромные лужи отражали пасмурное, серое небо. Каждый прохожий видя эти лужи, старался найти максимально ,,мелкую,, часть. Смотря на такую «картину» большинство предпочитали остаются в тёплой, уютной кровати, перед этим позвонив боссу и сообщив о выходном. Но не Виктор. Виктор Ван Арт работает актёром, а вампиризм даёт свои плюсы в данной работе. Он почти не чувствовал смену температуры на улице. Ему было абсолютно плевать на погоду. Большую часть ночи он провёл в своей личной, маленькой библиотеке. Выйдя из неё примерно к шести часам утра, парень пошёл подбирать гардероб. Мысли Виктора- наверное к такой обстановке больше подойдёт чёрный свитер с закрытой шеей и рукавами до кистей. Или чёрная рубашка? Нет. Свитер с тёмными джинсами. Тёмно-коричневое пальто и строгие туфли... идеально. Осталось завести машину, переодеться и собрать сумку... Весь процесс занял примерно час. И ровно в семь, Вик отправился на съёмочную студию. Дорога заняла тридцать минут. Изрядно разозлившись из за пробки на дороге. Пройдя стойку подтверждения и приложив бейдж к сенсорному экрану, пошёл дальше по коридору. Дойдя до достаточно большой и крепкой двери с надписью «Проект: Рождённая Луной. Сценарист: Шут РЛ» . Вампиру открылся вид на весьма большую студию. В правом углу была «винтовая» лестница видящая на второй ярус зала. На первом, места для хранения камер, уже было подготовлено несколько площадок, рядом с входом находился небольшой гардероб и рядом с лестницей, стол с закусками. Второй ярус был сплошным коридором с маленькими кабинетами, самый большой «комната актёра» . Зайдя в тот самый большой кабинет, перед этим встретившись со Стелой в проходе , увидел стоящую перед зеркалом Мию. Она вроде бы поправляла макияж. Виктор- доброе утро - Вик положил сумку на кресло. Мия- да, здравствуй. Как твои дела ? Выглядишь уставшим. Виктор- всё нормально. Просто лёг вчера позже обычного - Он понимал , что девушка знает о существовании вампиров и оборотней. А так же знала , что вампирам не нужен сон. Но именно эта фраза «пришла» первая. Мия повернулась в его сторону и изогнув бровь стала смотреть на него взглядом « я знаю , что ты врёшь, но ладно». Мия- твои визажист и стилист ожидают в третьем кабинете. Виктор- спасибо. Не подскажешь сколько время ? Мия- семь, сорок. Виктор- благодарю. Брюнетка прошла мимо вампира и вышла из комнаты. Виктор оглядел своё лицо, тело, глаза и волосы. Но так и не понял почему девушка сделала вывод о его «усталом виде». Вскоре парень направился в заветную комнату...Сев в удобное кресло, Вик закрыл глаза и на несколько десятков минут «выпал» из сознания. Очнулся он когда стилист слегка похлопал его по плечу. Виктор- простите, задумался. - вампир встал и поблагодарил мастеров. Визажист- ничего. Ты не единственный такой. Чуть-ли не каждый второй может даже заснуть. Виктор- угу... Виктор вышел из комнаты и спустился вниз. Пару актёров уже стояли на съёмочной площадке и репетировали сцену. Режиссёр объявил о последних пятиминутных подготовках. Саймон- привет, ты Виктор? Виктор- Да, а что? Саймон- Да ничего особенного, просто захотелось узнать , на кого многие пускают слюни. - Вику данное высказывание совершенно не понравилось, хотелось припадать урок манер, но четырёх минут явно-бы не хватило. Поэтому парень принял самое оптимальное решение: Виктор- мне не понятно, что ты пытаешься этим сказать, поэтому предпочту сделать вид словно данной фразы не было. А сейчас у меня есть дела и предпочту отклонится. Саймон- да хорошо, у меня тоже. Вампир отошёл от Саймона и устремил свой взгляд на съёмочную площадку. Триша и Фредерик о чём либо разговаривали. Внезапно раздался хлопок нумератора. Режиссёр- СНИМАЕМ ПЕРВУЮ СЦЕНУ!АКТЁРЫ УЧАСТВУЮЩИЕ В НЕЙ, ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПОВТОРЯЙТЕ СВОИ ФРАЗЫ! Мысли Виктора- мне пока можно сходить за кофе... Всё равно появлюсь в экранизации ,,воспоминаний,, Мии. Выйдя из студии вампир направился к выходу из здания. Смотря на отражение серого неба в мутной луже, даже брюнету захотелось поехать в свой дом, заварить чаю, устроится у тёплого камина и читать книгу. Парень был уже готов взять себе выходной по причине ,,плохого самочувствия,, , но вовремя появившаяся вывеска кафе, отбила всё желание возвращаться. Оплатив заказ парень отправился обратно. Часы показывали 8:59. Подходя к нужному зданию, погода портилась, началась морось. Виктор- чёрт... из-за такой сырости в воздухе волосы начнут «пушиться». Придётся использовать «лак» для волос. Уже в комнате актёра Вик привёл в порядок волосы. Сидя на диванчике около двери Брюнет листал «ленты» социальных сетей. Время тянулось мучительно долго. Казалось ,что прошло пять часов, но на деле лишь час. И вот наступила такая долгожданная минута... Ассистентка-режиссёра- Виктор Ван Арт, пройдите на съёмочную площадку. Вот вот ваш выход. Виктор- Да, конечно, Эвелин. Спустясь на первый ярус его взору предстал не особо привычный вид. На площадке в буквальном смысле носились люди. Кто-то быстро переодевался. Кто-то не мог найти что-либо. Некоторые спотыкались. На подготовленной площадке было несколько личностей, это Триша и Стелла. Виктор- и снова приветствую. Стелла- и тебе не хворать. Суета конечно дикая. За всю свою жизнь такого не видела, чтоб кто-либо так неугомонно носился... Триша-это точно. Словно всех резко «прорвало». Виктор- некоторые даже падают. Триша- ну с другой стороны... Стелла- угх? Триша- у нас на этот день осталось лишь 4 часа, по крайней мере у нас троих Стелла- четверых. Билли тоже. - блондинка с выбритым виском достаточно бесцеремонно перебила Тришу, но та не обратила внимание. Триша- вообщем сцен дофига, времени на них почти нифига. По-любому несколько сцен переснимать раз пять будем. Виктор- пожалуй соглашусь. - Вампир всё время смотрел в одну точку. Казалось , что он загипнотизирован неким объектом, но это не так. Стелла- опа, вроде скоро начнём. Ладно я пойду там ,что-то визажист зовёт. Триша- да, увидимся. И вот Виктор остался с Тришей. Почти сразу возникло неловкое молчание. Но азиатка разрушила его. Триша-слушай, а где Мия? Она тоже участвует в данных сценах, но вот где она? - Девушка оглядела всё помещение . Виктор- ума не приложу... пойду поищу её. - вампир развернулся и уже хотел направится как вдруг режиссёр вскрикнул... Режиссёр- АКТЁРЫ!НЕ РАСХОДИМСЯ! СЪЁМКИ НАЧИНАЮТСЯ. Виктор- Мистер Ландергсон, Мия отсутсвует на площадке. Режиссёр- будь добр найди её. - Ландергсон тихо выругался и вновь стал перечитывать сценарий. Не найдя девушку в студии, вампир направился по коридору намечаясь проверить уборные . Но это не пришлось. На первом повороте Виктор застукал Мию разговаривающую с каким-то парнем. Он выглядел как подросток, светло-пепельные волосы до плеч, пирсинг в брови, септум в носу, чёрный, кожаный чокер на шее и очень запоминающиеся глаза, они ярко-голубые. Обычно линзы тако-го цвета можно заметить за метр. А тут они «натуральные». Подойдя к паре Вик поинтересовался... Виктор- Простите ,что отвлекаю. Но Мия у нас сейчас съёмки. Мия- ой Вик, прости. Я просто встретила брата. Мы уже закончили разговор- на последнем предложении Мия сделала особый акцент. Развернувшись по направлению к брюнету девушка чуть поддалась вперёд. Стеснительно взяв Ван Арта под локоть, сказала... Мия- пойдём? Виктор-да, конечно. До встречи. - Вик не стал освобождать руку, а просто развернулся и пошёл по направлению студии. Начался достаточно долгий процесс съёмок. Виктор не спрашивал ни о чём у Мии. Все перерывы проводил в кабинете актёра. Щелчки...зазубренные фразы...уставшие лица...сотни нарядов... различный макияж... множество «сухих» разговоров, всё это сопровождало парня на протяжении всего рабочего дня. И вот часы показали заветные 15:00. Виктор- До следующей встречи. Триша- Пока. Ещё несколько личностей попрощались с ним и продолжили делать , что-либо. Выйдя из здания Виктор Ван Арт вновь встретил Мию. Только девушка уже материлась и кому-то звонила. Мия- сука...чтоб вы со своим «подождите 15 минут» сдохли. Третий раз, собаки... - Девушка вновь набрала номер. Виктор- Мия? Всё нормально? Мия- да блин, грёбанное такси. Третий раз одно и тоже. Виктор- Раз так, то может, я могу тебя подвести? Мия- Не стоит, но благодарю за предложение. Виктор- я настаиваю. Мия- ну...хорошо... я согласна. - Брюнетка неловко потеребила ремешок сумки... Виктор- Вот и замечательно. Пройдём... Вампир взял девушку за руку и повёл по направлению к парковке. Пару раз Мия чуть не упала на каменную кладку обочины, но Виктор успевал «перехватить её». С горем по полам брюнетка добралась до машины целой и невредимой. Открыв перед девушкой дверь переднего пассажирского сиденья произнёс... Виктор- скажешь адрес. Мия- конечно... Мелькающие улицы в окне дорогого автомобиля позволили на миг успокоится после трудового дня. Дождь лил не переставая. Дворники автомобиля стремительно двигались с бока- в бок. Высадив девушку напротив подъезда ,Виктор направился в сторону своего дома...
Примечания:
9 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник