***
Спустя некоторое время, Дейзи закончила с контрольными, и Алекс попросил отнести и его тетради, и она их тоже понесла. Дейзи отнесла их в школу, и застала её с Алексом классного руководителя. — Дейзи, тебя если кто обидит, ты говори сразу. Я достаточно быстро разберусь. — сказал классный руководитель Дейзи. — конечно, спасибо вам. — сказала Дейзи в ответ. — кстати, у нас скоро откроется некое подобие кадетского класса, почти весь класс от нас пойдёт, есть шанс что будут я классным руководителем. Не хочешь пойти? И Алексу передай. — сказал ещё классный руководитель. — подождите, какой ещё кадетский класс? Можете пожалуйста объяснить? — говорила ничего не понимающая Дейзи. — Во-первых. Кадетский класс, это будет элита школы, и именно этот класс будет лицом школы. Что бы туда попасть, надо написать заявление и эссе, а также сдать 3 норматива ГТО. — начал учитель. — Так вот, почему я предлагаю это тебе, так потому что проходной средний балл в этот класс это минимум 4.0, не меньше. А у тебя выходит 4.9, по некоторым предметам у тебя четвёрки, что немного понижает балл. и есть шанс пройти, нужно только желание. — я подумаю, и Алексу и маме передам. Спасибо. — сказала Дейзи и пошла домой.***
Дома… — Алекс, как насчёт кадетского класса? — спросила Дейзи у Алекса и нарочно выдернула один наушник из уха брата, который играл сейчас за ноутбуком. — что? Какой ещё кадетский класс? — спросил недовольный Алекс. — обычный такой кадетский класс. — ответила Дейзи. — не хочешь объяснить? — спросил Алекс недовольно-вопросительным взглядом. — цитирую: «Во-первых. Кадетский класс, это будет элита школы, и именно этот класс будет лицом школы. Что бы туда попасть, надо написать заявление и эссе, а также сдать 3 норматива ГТО. Так вот, почему я предлагаю это тебе, так потому что проходной средний балл в этот класс это минимум 4.0, не меньше. И Алексу передай.». — сказала Дейзи Алексу. — а, да давай. — сказал Алекс вернувшись в игру более менее довольный. — хорошо, заявление и эссе надо ещё написать, это уже к маме, по заявлению.