***
В нескольких метров от особняка Ферида, в пределах бывшего любимого сада королевы, который она когда-то выкупила у Батори, за сто миллилитров крови младенца Микаэлы, образовывался новый цветочный сад уже по инициативе повзрослевшего «принца». В нем неустанно работали два должника. — Фух, я вампир, но так устал. — Лакус сел на пинке. — Блин, нам даже не разрешать пообедать кровью, пока не сделаем сад. — Он взглянул на своего напарника, мирно копающего землю. — Рене, как ты не устаешь. Расскажешь секрет? — Я не трачу силы на разговоры. — Таков был ответ самого молчаливого вампира. — Ты всегда молчишь, сколько я тебя знаю — Лакус скрестил руки на груди. — Я не верю. У тебя 100% есть бутылка маленькая, просто прячешь! — Рене не ответил. — Опять играем в молчанку? — Ой, а что вы так раскисли? — Спросила вампирша, подходя к двум мученикам. — Грустно как-то без сада, вот и грустим. — Ответил Вельд с грустным выражением лица. — Но вы делаете новый сад, который обязан был лучше предыдущего. — Быть развела руки в разные стороны демонстрируя насколько новый сад должен быть лучше предыдущего. — Тебе легко говорить, от этого же не зависит твоя жизнь. — И что? — Вмешалась в разговор Хорн. — Чесс меня все утро уговаривала, пойди к вам и помочь вам с садом, ведь она в далеки годы когда еще Ферид был адекватным т.е младенцем любила ухаживать за цветами и пташками. — Вот именно! Хорн гони саженцы и давай вместе сажать. — Девушка протянула руку и отдала все приспособления Чесс. Симм посмотрел на нее из-под лобья. — Рене, мы, правда, делаем это по доброте душевной. Можешь не бояться нас. — Очень хорошо, что вы соизволили явиться и оказать помощь этим умирающим лебедям. — Извините за мое невежество королева Крул, но это не смешная шутка. — Тц! Я королева и я решаю, что в моем владении является шуткой, а что нет. Противоречия не принимаются! — Она огляделась по сторонам. — Кстати, где Мика? — Он там в дальнем углу землю распахивает. — Ответил Вельд. — Продолжайте работать, я скоро явлюсь проверить вашу деятельность. — С этими словами миниатюрная женщина ушла в направлении, где находился ее приемыш. Из далека она сразу поняла, что с ее любимым вампиренышем что-то не так. Подойдя ближе она заметила, как он с тяжелым вздохом вскапывал землю и грустно осматривал ее. — Сыночек, привет. А почему мы не спим? — Она остановилась в метре от сына. — Я не могу уснуть, да и сад надо сделать… — Мальчик почувствовал материнскую руку на своей спине. — Мика, тебя Ферид обидел? Или кто-то еще? — После слова ЕЩЕ у Микаэлы чуть не остановилось сердце. — Нет, мам просто у меня такое чувство, что я хочу, чтобы одна вещь была моей и больше ничей, при этом я не хочу не с кем делиться. Просто оставить в своей комнате и все. — Чувство жесткой собственности. — Тут же озарило Куруру. — Мика, так это хорошо. — Она отпрянула от младшего. — У всех вампиров в норме должно возникать такое чувство. — На лице читалось радостью. — Я не могла даже подумать, что оно возникнет у тебя в таком возрасте, но это даже хорошо. — Почему хорошо? — Удивился мальчик. — Потому что, мы Мика по сути хищники, и у нас должны быть инстинкты хищников, если их не будет, ты будешь самой легкой добычей, что не простительно королевской крови. — Ясно. И что мне делать? — Микаэла замерев, посмотрев на старшею. — Добываться добычи. Это же естественно. — Крул улыбалась во все свои 20 с чем-то зубов. — Эх, это очень радостно, сын мой, но тебе пора поспать, а то вечером мне нужно будет уехать, а ты расстроишься, если меня не проводишь. — Хорошо мама, я иду. А вещи? — Лакус и Рене уберут. Пойдем.***
В одной из засекреченных комнат родовых семей Японии сидят три идиота — Курето, Махиру и Шинья Хиираги. Среди них есть одна очень гениальная личность (себя считает он) — Гурен Ичиносе. Комната наполнена разговорами. — Ну, вот объясни мне Курето. Нафига нам выдавать все лаборатории, вместе с их сотрудниками и их работами? — Спросил Гений. — Для того, чтобы у нас с этими кровососами выстраивались доверительные отношения. К тому же, мы не идиоты. Мы выдаем только то, что стало не пригодным или во что, скорее всего не следует ожидать лучших результатов. — Ответил старший Хиираги. - Но разве вампиры не делают того же самого? — Спросила девушка. — Делают. — Но тогда затем мы затеяли это изначально? — Для того, чтобы… А! — Взбесился, казалось бы самый уравновешенный Хиираги. — Шинья ответь ему! — Ты плохой отец. — Сказал Шинья поглощая бутерброд. — А как это связано? — Потому что сейчас начался спектакль твоего приемного сына, а ты сидишь здесь. — Блядь…***
— Митцу, дай еще! — Потребовала Хиираги. — У меня самой мало осталось! Поэтому не дам! — Крикнула Сангу. — А нам можно? — Попроси Кимизуки стоя за спиной Митцубы. — Только по одному глотку вам обоим. — Шихо и Йоичи отпили немного. — То есть им можно, а мне нельзя? — Возмутилась Шиноа. — Они до этого даже глотка не делали, поэтому можно. Шихо хотел дать Митцубы термоз, но у него вырвали из рук. — Юи. — Завыли дети, когда увидели, как их товарищ выпил все до дна. — О, вкусно. А после этого спектакля будет еще? — Только у меня дома. — ответила обидчиво девушка. — О, хорошо. А теперь пойдем смотреть зал. — Юичиро приблизился к краю кулис и вместе с друзьями. Они смотрели на толпу. Конечно, они видели ее и до этого, но теперь у них есть больше времени рассмотреть ее и увидить своих родственников. Йоичи, Шихо и Митцу начали обсуждать все присутствующих. Юичиро тоже хотел влиться в разговор, однако он заметил, что его подруга вновь и вновь повторяла свои слова. — Шиноа. — Он положи свою руку на плечо. — У нас все будет хорошо. Юи посмотрел на свою подругу, однако та лишь взглянула на него и продолжила повторять слова. Затем заиграла трагичная музыка, которая изначала, что ребятам нужно выходить и выступать. Расписывать всю сцену, играющая сейчас на глазах зрителей зала не имеет смысла. Ведь она ужасно банальна. Если в кратком пересказе, то Шиноа достала катану, вызывает на дуэль главного врага, роль которого принадлежит Юичиро. Затем происходит воинская сцена, вот-вот Шиноа и она погибнет, но ее друзья неожиданно выкатывает бочку и «типо» задавливает главного злодея. Потом играет торжественная музыка, Шиноа проговаривает последние коронные слова. Все дети становиться в ряд и поклоняются. Гурен улыбается, Махиру кричит, что ее сестра самая лучшая. Короче говоря, спектакль удался. В самом дальнем углу стоят два мальчика. Один очень мерзкий, как внешне, так и внутренне. — Ужасный спектакль. Ненавижу такое. Лучше бы дома поиграл в компьютере. — Так почему дома не остался. — Спросил соседний мальчик — Потому что, моя сестра там играет трехстепенную роль, а мама решила, что это самый лучший способ семейного времяпровождения. А ты? — Он посмотрел на спросившего. — А у меня здесь друг играет роль злодея. — Он мягко улыбнулся, когда упоминали его любимого. — Вау, это тот брюнет с зелеными глазами. — Да, это он! А еще он лучший друг, а еще его очень сильно люблю. — У Микаэлы загорелись глаза, и видимо настолько, что его собеседник ужаснулся. Правильно, бойтесь меня. Бойтесь. Ведь я никому не дам своего Юи-чан. Никому и никогда. Он мой. МОЙ. В качестве бонусов немного спойлеров: — Кто-то пытается убить Ферида, и он берется за собственное расследование. Какая неожиданность! — Теперь и одноклассники шиперят Юи и Шиноа. Что из этого выйдет? — Юи и Мика бегают по детским домам, с намерением похитить ребенка. Это и не только в следующих частях.