Влюблённая психопатия

R
Завершён
54
1
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 9 136 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 65 Отзывы 8 В сборник

Красный крест

Настройки
Примечания:
Я проснулся рано из-за звонка телефона, Винсент тоже проснулся, бубня себе под нос что-то не понятное. Я 10 раз проклял звонящего пока искал упавший телефон. Скотт… Ну чего ему не спиться?! - Алло. - Алло, Майк, привет, извини, что разбудил, но ты же не забыл, что сегодня вам с Винсом на вечернюю смену? - Нет. – Конечно я забыл! - Слушай, а у вас есть какие-нибудь планы на день? - Спать. – немного агрессивно ответил я. - Кроме? - Ну… не намечалось. - Я собираюсь в пещеры идти, для видео, там одно интересное место должно быть. - Мы же не успеем до вечера. - Ну… сегодня просто изучить карту, собрать вещи и доехать до места, а с завтрашнего дня пиццерия закрывается, так как будет перестраиваться. - Перестраиваться? - Ну да. - А работать как? - Там работа на дому. Винсенту изучить и внести правки в чертежах аниматроников. Тебе заполнить кое-какие бумаги. В течении недели можно сказать выходной, а потом охранять стройку. - Ясно. Ну тогда ладно. Ко скольки? - Ну… сейчас 9:37, где-то к часу. - Хорошо, пока. - Пока. Я убрал телефон под подушку и посмотрел на Бишопа. Он смотрел на меня вопрошающим взглядом. - Кто и зачем потревожил наш сон? – спросил фиалка. - Скотт. Просил к часу к нему прийти. - Зачем? - Он решил в пещеры какие-то спуститься, и кстати с завтрашнего дня пиццерия закрывается, так как будет перестраиваться. - А работа? - Тебе Скотт объяснит. - Ладно, ты как хочешь, а я ещё посплю. – фиолетовый закрыл глаза и начал засыпать. Я последовал его примеру, поставив будильник на пол первого, так как до Скотта на такси дорога займёт именно полчаса. Мы проснулись где-то к 11, позавтракали и каждый занимался тем, чем хочет, а если точнее, то я смотрел телевизор, а Бишоп что-то читал. Прозвенел звонок будильника, мы собрались и поехали до Скотта. Вот мы поднялись до его квартиры. Звонок. Коутон открыл дверь. Было не привычно его видеть без маски советского красного телефона. Чёрные, немного растрёпанные короткие волосы, изумрудные глаза, очки с чёрной оправой. Одежда тоже была не привычной: вместо рубашки красное худи и чёрные немного мятые брюки. Скотт поздоровался и пропустил нас в дом. Уже на кухни, попивая чай, телефон объяснил нам основную причину спуска в пещеры. - Вобщем… - начал он. – Вы же помните блогершу, которая пропала в этих пещерах? - С канала «Draw4k»? – уточнил я. - Да, так вот, я поискал в интернете причину её поездки в это место и оказалось, что в этих пещерах есть общая могила, в глубинах которой есть место поклонения. - Поклонения чему? – спросил Винс. - Это она и хотела узнать… Но… не смогла… - И ты тоже хочешь найти это место? - Ну… да… Но по основам, я хочу найти следы Паинтер. - Следы? - Да, она помечала свой путь красной краской с баллончика, чтобы не заблудиться. - Значит она не заблудилась? - Верно! - И ты хочешь, чтобы и мы там подохли? - Д… Что?! Нет! Мы просто подготовимся получше. - Окей… Но это не безопасно… - мне совсем не хотелось спускаться в пещеры, ладно заброшки, по которым Скотт нас таскает, но пещеры… - Всё будет хорошо. - Будем надеяться. - А теперь надо ехать в магазин! – заявил фон идя одеваться. Мы последовали за ним. У Коутона была машина, так что ездили мы на ней. Винсент Ходил с нами, но по нему было видно, что косые взгляды прохожих его начинали напрягать, хоть это и сложно заметить, но я его слишком хорошо знаю. Мы купили сухпоёк, канаты, баллончики с краской, для разметки пути, мощные фонари с запасными аккумуляторами, батареи для камеры и «Go pro». Но как же без приключений? Скотту надо было встретиться с одним из команды той блогерши. И вот, что случилось: Встреча была назначена в парке, том самом парке. Пришёл парень 20 лет, хотя по росту ему скорее 27, он был совсем немного ниже нас, а нам с фиолом по 29! Шатен с карими глазами, волосы собраны в аккуратный хвост, концы хвоста и чёлки окрашены в фиолетовый. Одет в чёрную куртку и джинсы, на носу очки тёмно-коралловой оправой. - Итак, кто из вас Скотт? – сухо спросил он, голос был молодой, но достаточно грубый. - Я, а вы, как я понимаю Азриэль Паинтер? – вот! А я-то думаю, почему он так на неё похож! - Да, что вы хотели узнать о Ли? - Ну… У вас ещё остались копии карты пещер? - И вы туда же?! Да вам там что мёдом намазано?! – фон немного замялся. - Не ори. – вмешался я. - Так, а вы-то собственно кто? - Не твоё дело. - Итак. Карту я не собираюсь отдавать, это не ваше дело. - Но… - Карту. – огрызнулся фиолет, у-у-у-у-у, будет весело… - Хрен тебе, а не карта, фиалка. – такой мелкий, а борзости хоть убавляй. - Нарываешься. - Подраться хочешь? Драку прервало шипение рации в кармане Азриэля. - При-приём! При-приём! Ази! Крас-красный кре-ест! Ищи крас-сный кр-крест! Я бу-буду ря-рядом! Спа-спаси! – шипение. - Приём! Приём! Ли! Что за крест?! Приём!.. Ладно… я дам вам карту, но с вами пойду я и ещё один человек. - Ладно. – ответил Скотт. После все разошлись. Винс успокоился быстро. На вечерней смене ничего особенно интересного не было, просто говорили какие бумаги заполнять. Дома меня начала охватывать паника. Я не хотел идти в эти пещеры. Я боялся, что мы не вернёмся. Почему? Почему та девушка пропала? Она жива, но сигнал был слабый… она глубоко… Винсент старался успокоить меня и внушить мне веру, что всё будет хорошо и возможно у девушки просто кончился заряд фонаря. Уснул я поздно, в объятьях фиалки. Главное верить, что мы вернёмся, возможно обнаружим девушку и может даже найдём ту общую могилу с местом поклонения.
54 Нравится 65 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)