Ее любовь достигла неба ( Сквозь боль)

NC-17
Завершён
10
автор
Nastya_Po соавтор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 41 805 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 19.

Настройки
От лица Софи Сегодня занятия у меня начинались во второй половине дня, и у меня было время на утренний шопинг, о котором я так давно мечтала. Влада ещё три дня назад вышла на работу и разгребает дела, которые я натворила. Конечно, она уверяет меня, что все в порядке, но я же знаю, что там много чего нужно будет исправить. И вообще, за то, недолгое время, когда я была главной в студии, я поняла, что мне больше нравится отдавать свои знания, чем заниматься управлением чего-либо. Это сложно, ответственно и очень напряжно. Поэтому утром с Никитой мы позавтракали в нашем любимом ресторане, позже он отправился на работу, а я в торговый центр. Я была приятно удивлена, так как купила уже достаточно много нужных вещей, которые мне очень понравились. Я любила ходить по магазинам, но так же я почти мгновенно уставала. С тремя пакетами в руках я неспешно направлялась в свой любимый магазин нижнего белья; ещё зайду туда, а потом поеду в студию, возможно, перед первым уроком мы успеем с Владой ещё поболтать и выпить по чашечке кофе. Сегодня был четверг, людей немного, что не могло не радовать. Очередей не было, толкучки в магазинах тоже. Я подходила к нужному месту, когда увидела, что из магазина выходит Влад с пакетом в руках. — Влад? Что ты здесь делаешь? - Он явно не ожидал меня увидеть, но виду не подал. — Привет, сестричка, - Мы обменялись поцелуями и отошли в сторону, чтобы пропустить покупателей, - Да, вот, нужно было сделать несколько покупок. — В магазине женского белья? — Ну, да, а что? - Влад пытался придать своему виду как можно больше беззаботности, хотя я понимала, что в данный момент он хочет как можно быстрее сбежать. — Насколько я знаю, бюстгальтер ты не носишь? — Откуда ты знаешь чем я занимаюсь, когда один дома? - Сейчас он начнет отшучиваться; замечательно. — Я серьезно, что ты там делал? - Да, очень часто я была приставучей и любопытной; что поделать? — Говорю же, делал покупки, - Он посмотрел на время, - Но сейчас я спешу, у меня скоро встреча. — Кому покупал? - Я проигнорировала его последнюю фразу. — Хорошо, если тебе так интересно, - Он раздраженно вздохнул и наградил меня не самым дружелюбным взглядом, - Покупал подарок моей девушке, на этом все? — Девушке? - Я нервно рассмеялась и подумала, что он шутит, но его лицо было таким же серьёзным, как и прежде, - Девушке? С каких пор у тебя есть девушка, и ты этим со мной не поделился? — С очень недавних, мы пока никому вообще рассказывать не хотели, а тут ты прилипла со своими вопросами. — Подожди, я правильно понимаю, ты четыре года страдал по Владе, а сейчас, когда она здесь, нашёл себе девушку? - Я приложила руку к его голове, чтобы проверить, нет ли у него температуры. Вроде, все в порядке. — Да все со мной в порядке, - Брат оттолкнул мою руку. — Ты не ответил на мой вопрос, - Я была в бешенстве, то ли из-за того, что он ничего не рассказал мне, своей сестре, то ли из-за обиды за Владу. Да, возможно, это не мое дело, и, может, я вообще не должна туда вмешиваться, но я же знаю, что происходит между ним и Владой. Эти двое глаз друг от друга оторвать не могут, а тут у него девушка. Я вообще ничего не понимала, - Хорошо, когда я смогу с ней познакомиться? — Надеюсь, что скоро, - Он обнял меня за плечи, - Она пока не готова, но я думаю, это ненадолго. А теперь, сестричка, мне пора, позже спишемся. Он развернулся и быстрым шагом пошёл к выходу, не дав мне сказать и слова. Это что вообще за ситуация? Какая девушка, и откуда она вообще появилась? Я стояла возле магазина и пыталась хотя бы примерно понять, кто это может быть, но в голову ничего не шло. Отлично, утро испорчено, мой брат - придурок. Что хотите мне говорите, но я не могу поверить в то, что он вот так наплевал на Владу и решил ни с того, ни с сего начать отношения с другой девушкой. Может, он реально заболел? Всю дорогу до работы я обдумывала полученную информацию и боролась с желаниям позвонить Владу и узнать больше. Ладно, нужно держать себя в руках, и он сам все расскажет. А если буду настаивать, он будет молчать на зло мне. Я зашла в студию, поздоровалась с администратором, попросила два кофе и сразу направилась в кабинет к подруге. Я все ещё пыталась в голове решить, говорить ей эту новость или лучше повременить? Я постучала, Влада сразу ответила, и я вошла. — Привет, - Я улыбнулась, и на мои глаза сразу бросился огромный букет гортензий небесно-голубого цвета, это ещё что? - Я заказала нам кофе, если ты не занята. — Отлично, я как раз хотела сделать перерыв, - Подруга поцеловала меня в щеку, я сделала тоже самое, но не отрывала глаз от букета, - Вижу, ты была на шоппинге? Как успехи? — Отлично, как видишь, - Я указала на пакеты, которые поставила при входе, - А это что? Ее взгляд переместился на цветы, а на лице появилась небольшая улыбка. Я узнаю это выражение лица, которое кричит всеми фибрами души: «Это самый лучший букет от мужчины, которого я обожаю», да, именно это я сумела прочитать. — От родителей младшей группы, в знак моего выхода на работу, - Она вернулась на своё место, - Красивые, правда? Так, что-то явно происходит, и я почему-то в эти новости не была посвящена. Что за бред с родителями младшей группы? Они же вроде ещё в первый день преподнесли ей букет роз. — А разве не они тебе подарили розы? Она задумалась и провела рукой по листочкам цветов. Может, я чего-то не понимаю, но что-то здесь явно не так. — Нет, это было от старшей группы, я их ещё в первый день забрала домой, - Она сложила руки на столе и обратилась ко мне:- Как занятия проходят? Все нормально? — Да, все хорошо, через полчаса первая группа, - Я села напротив и неотрывно посмотрела на неё, эта особа явно что-то скрывает, и я уже строю планы, что обидеться на неё, - Встретила Влада сегодня. — Да? - Она как-то слишком равнодушно ответила мне, это было не в ее стиле. Все было как-то неестественно, - И как он? — Да, вроде, все нормально, выходил с покупками из магазина женского нижнего белья, - Нам как раз принесли кофе, а я внимательно наблюдала за ее реакцией, ни один мускул на лице не дрогнул. Казалось, она вообще не услышала, что я сказала, - Правда, не хотела тебе говорить, но, по-моему, у него кто-то появился. Неуверенна, что это очень серьезно, но все же. Вы не разговаривали? — Списывались на днях, - Кратко ответила Влада и отпила свой напиток, - Он сам тебе сказал? — Можно и так сказать. Ты так спокойна. — А что я могу сделать? - Она постучала ногтями по столу; ну, это уже что-то, она хотя бы начала нервничать, - Я не удивлена, что у него кто-то появился. — Не удивлена? - Я сказала это громче, чем нужно было. — Он молодой парень, и у него есть много девушек-подруг. — Подожди, ты уверенна, что поняла, о каком Владе я говорю? - Я указала пальцем на себя, - Мы говорим о моем брате. О Владе, в которого ты влюблена, и он в тебя тоже! Откуда вообще появилась эта девушка? — Софи, успокойся. Ну да, он мне нравился, но, может, пришло время перестать страдать друг по другу и делать какие-то шаги вперёд? Я думаю, он так и сделал, и я просто искренне счастлива за него, он этого заслуживает. И в уверенна, девушка рядом с ним - самая счастливая. — Нет, я все равно не понимаю, - Я откинулась на спинку кресла и посмотрела в потолок, - Ты слишком спокойна. — Давай на все посмотрим с разумной точки зрения. Я могу разозлиться, все крушить, рыдать, а что это изменит? Позвонить и потребовать объяснений? Зачем, если все и так понятно. Нижнее белье - серьёзный шаг в отношении двоих людей. Значит, они знакомы очень близко, он хорошо ее знает, если делает такие подарки . — Думаешь? - В чем-то она была права, но мне нужна хотя бы какая-то реакция! - Ладно, давай поговорим ещё позже, мне нужно переодеться. Но, пожалуйста, не держи все в себе. Если тебе нужна поддержка - я всегда рядом, но будем надеятся, что все не так серьезно. Она пожала плечами и принялась перебирать документы, не поднимая на меня глаз. Занятия проходили один за одним, и я должна была уже на последнем издыхании готовиться к следующему классу, но энергии у меня было хоть отбавляй. Мне удалось отвлечься от размышлений насчёт Влада и Влады, но как только уроки заканчивались, я снова пыталась понять в чем дело. У брата появилась девушка, а у Влады на столе букет и равнодушное отношение к Владу. Я попала в параллельную реальность? Мой телефон зазвонил. — Привет, любимый, как дела? — Все хорошо, - На заднем фоне послышался звук стиральной машины, которая оповещала об окончании стирки. Вот они плюсы работы на дому. В перерывах можно заняться домашними делами. Никита пару раз в неделю работал из дома, но чаще всего пытался находиться в офисе, чтобы всем помочь и проконтролировать, - А как сегодня проходит день у моей жены? — На работе все отлично, а вот у брата и Влады что-то непонятное. — Снова поругались? - Он засмеялся, - Ничего, скоро помирятся. — Если бы, у Влада появилась девушка, а моя подруга на это никак не отреагировала! - Мне нужно было с кем- то поделиться и обзавестись поддержкой!! — Может, ты что-то не так поняла? - Его голос переодически пропадал, так бывало, когда он передвигался по дому, - Ты говоришь про Влада и Владу, которые влюбленны в друг друга настолько, что все вокруг искрится, когда они рядом? — Вот именно! - Я села на паркет и кивнула, как будто он мог меня видеть, - Я о том, же! — Ладно, может ты что-то не так поняла. Могу позвонить и поговорить с ним, если это сможет тебя успокоить. — Я тебе говорила, что ты лучший? — Говорила, но можешь повторять мне это чаще, - Никита засмеялся, и я услышала, как хлопнула дверь стиральной машины, - Я сегодня за тобой заеду, можем вечером куда-то поехать прогуляться. — Отлично, - Я любила наши поздние неспешные прогулки, особенно в будние дни. Когда в парках людей немного, и мы можем сделать вид, что вокруг вообще никого нет. — Ещё хотел спросить, может на выходные, наконец, подумаем над нем, как мы оформим последнюю комнату в доме? Ты уже что-то придумала? Рабочие звонили, спрашивали, а я как обычно сказал, что пока не знаю. — Я все ещё не понимаю, что сделать там, - Я тяжело вдохнула. С одной стороны, там светлая комната и хотелось бы сделать детскую, но для этого ещё рано. Кабинет у тебя есть, а мне не нужен. Одна гостевая комната у нас есть, во второй пока не вижу смысла. Может, пока оставим все как есть? — Я с тобой согласен. Тогда, звоню им и говорю, что пока не нуждаемся в их помощи? — Да, пожалуй, - Я поднялась на ноги, голова резко закружилась и меня замутило, - Целую, созвонимся позже. Я повесила трубку и направилась в уборную, по пути надеясь, что я добегу туда вовремя.
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник