tuupija

NC-17
Завершён
272
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 22 084 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
272 Нравится 18 Отзывы 96 В сборник

7.

Настройки
      Чонгука в последнее время немного напрягает Тэхен. Нет, он не бесит его, и Чонгук уж точно не потерял к нему интерес. Просто в последнее время Тэхен общается с Чоном также, как он общается с Тэ когда забывается и начинает с ним флиртовать. И, если Чонгук делает это периодами, то для Тэхена такой стиль общения стал основным. Начиная с того объятия после прогулки и фотки просто так, заканчивая тем, что он опять поднял тему о геях и в этом не было бы проблемы совсем, но теперь как-то слишком уж навязчиво он об этом говорит. Или Чонгук все же себя накручивает? Он не уверен: — Вот Чонгук, — весело говорил Тэхен, наблюдая за Чоном и его друзьями, которые не могли подкурить свои сигареты из-за ветра. Чонгук уже давно представил Тэ Хосоку и Юнги не просто как их одноклассника, но и как близкого друга и заявил, что они втроем должны сдружится. И, на удивление, Юнги был только рад наконец-то поговорить с Тэхеном уже не как с одноклассником, а Тэхен, видимо, реально мысли читает, потому после первой фразы Юнги: «Наконец-то я смогу узнать поближе на кого Чонгук нас променял», он начал улыбаться и вообще с Юнги у них появилось много тем для разговора. Чонгук прикола не понял, потому что эти двое слишком часто переглядываются и улыбаются чему-то своему. Его это не то чтобы напрягает, но что-то вроде под названием ревность иногда в нем играет. Он тоже хочет знать, над чем они там ухмыляются, и слова не произнося… — А? — довольно отвечает он наконец-то, когда подкурить все же удается. — А вот чтобы ты сделал, если бы, например, тебя поцеловал парень? — с ухмылкой спрашивает Тэхен, скрещивая руки на груди, а Чонгук слышит позади себя смешок от Юнги.       Вот опять они, как будто на своей волне…       Самому вопросу Чонгук не удивился: до этого, когда в курилке была еще парочка их одноклассников, они обсуждали как бы себя вели, если бы были в комнате, где все парни — геи. Одноклассники, естественно, скривились, говоря о мерзости данной ситуации, что вызвало улыбку Хосока и Тэ, которые понимают узколобость одноклассников, но не хотят им пытаться доказать это, потому что понимают — бессмысленно. Юнги отшучивался, фразами по типу: «оценивал бы, у кого из них задница аппетитнее», «ну, а что? геи-не геи, задница то у кого угодно может быть что надо, на такую любоваться не грех», а вот Чонгук, защищая свою новоиспеченную ориентацию не на шутку разозлился на скрюченные лица одноклассников, потому вспылил. И, когда одноклассники уже ушли, оставляя четверку наедине, его, конечно же, начали подстебывать, вот оно в такой вопрос и вылилось. — Смотря какой, — пожал Чонгук плечами, представляя невольно поцелуй от Тэхена. Это приятно. Но, чтобы не быть голословным, Чонгук попробовал представить поцелуй от Хосока и Юнги и тоже надлежащей мерзости не испытал, просто поцелуй Тэхена был бы в разы приятнее. — И какой критерий отбора? — наседает Тэ, на что Чонгук вновь жмет плечами, это уже не так важно, чтобы отвечать на это, но Хосок не оставляет в покое, видимо, решив поиздеваться: — Давай так, — с ухмылкой говорит он, — из нас троих на чей поцелуй охотнее бы ответил?       Пиздец. Если на вопрос Тэхена еще можно было не ответить или хотя бы ответить расплывчато, то с вопросом Хосока так уже не получится. Этот черт всегда знал как ставить в неловкое положение. Но Чонгук тоже не глуп, ясно? — Юнги, — просто говорит он, глядя на Мина, который громко засмеялся. — Почему? — с опасной улыбкой спрашивает Тэхен. — Этот парень точно кучу похождений устраивает, пока никто не знает, — жмет плечами, — он опытнее. Да и с ним неловкости бы не было. — Чонгук-и, — все еще смеясь, говорит Юнги, — извини конечно, но я бы тебя даже бухущий в хлам не поцеловал. Я не беру ответственность за невинных мальчиков.       Чонгук фыркнул, пока Хосок засмеялся вместе с Мином, а Тэ широко улыбался. Чонгук глянул на Тэ зачем-то, а он, не стесняясь, абсолютно уверенно и спокойно говорит: — Видишь? Надо было выбирать меня, — разводит руками, — я-то очень ответственный. Но ты свое счастье упустил, Гук-и.       И Чонгук засмеялся больше из-за смущения, чем из-за того что правда смешно. Нет, понятно, что это все разговор в шутку, они тут все глупости говорят, но Тэхен как-будто живет по принципу: «в каждой шутке есть доля шутки».       И это несомненно нравится Чонгуку, но с другой стороны он это не понимает. Потому что легче поверить физичке, когда она говорит, что ее предмет — самый важный в школе, чем поверить, что Тэхен может положить глаз на мальчика, даже со всеми своими шутками. И не просто на мальчика, а на Чонгука. Он же, в конце концов, рассудительный умный начитанный парень, а Чонгук… Чонгук прямо сейчас сидит пьяный в хлам, как следствие чувствительный и крайне эмоциональный, потому в низу живота и в штанах что-то на себя обращает внимание, пока его бедро трогает пришедшая не так давно, но уже не менее пьяная подружка Намджуна, а в глазах щипет из-за влаги, потому что Тэхен не отвечает на его сообщение уже час.       Гук встаёт резко, хватается за стену, потому что, оказалось, слишком резко, и плетётся пьяной походкой на балкон, куда его позвал Юнги, и ушел не дожидаясь его. Потому что предатель.       Ладно, не предатель, потому что, когда Гук зашел на балкон, Юнги стоял с незажженной сигаретой во рту и крутил в руках зажигалку. Ждал. Чонгук улыбнулся и достал сигарету, быстро подкуривая. Юнги следом. — Тебе надо ещё выпить, — говорит Мин, а Чонгук глядит на него, пытаясь понять какой из трех Юнги настоящий. — Нахуй? — Ты все еще не расслабился. — Тэхен мне не отвечает. Уже час. Вдруг с ним что-то случилось, и я не знаю? Вдруг я завтра проснусь, а по всем новостям гремят о мертвом теле школьника? Или вдруг он просто меня игнорирует, потому что я ему надоел, но он не может прямо сказать мне об этом? — Чонгук, — попытался перебить его Юнги, наблюдая как он затягивается сигаретой так сильно, что почти скуривает ее в три захода полностью, и улыбаясь снисходительно, словно мама ребенку улыбается, который не понимает, почему небо голубое. — А вдруг он со мной флиртует уже две недели для того, чтобы я подумал, что он гей и сам от него начал шарахаться? Он же умный, он может и всякие планы придумать, вместо того, чтобы прямо сказать…       Юнги умиляется. Он и не думал никогда, что доживет до момента, когда Чонгук, будучи пьяным не бегает по двору ночью, ломая детскую площадку, а жалуется ему на свою влюбленность. Но Юнги не рад тому, что Чонгук именно жалуется, а не плачется о том, как они с Тэ друг друга обожают, потому приводит друга в чувства легким подзатыльником: — Чонгук, блять, четыре часа утра, твой зубрила наверняка спит сладким сном. Он же не ты. — Не я, да… — Гук тяжело вздыхает, выстреливая бычок куда-то во двор, — поэтому я ему точно не понравлюсь. — Блять, ясно, я ошибся, тебе наоборот уже нельзя больше пить… — Мин вздыхает и, отправляя бычок следом за предыдущим, хватает Чонгука за талию и ведет на кровать, пока тот продолжает бубнить о Тэхене.

***

      Чонгук просыпается из-за трезвонящего телефона. Не глядя он поднимает трубку, слыша возмущённо-взволнованный голос, но не мамы, как ожидал парень, а Тэхена. — Чонгук, у тебя все хорошо? — О чем ты? — хриплым от сна и сушняка голосом ответил парень. — Ты зачем мне писал в три ночи? Я спал и интернет выключил. Ты жив, все в порядке? — А, — Чонгук сел на кровати, — нет, то есть, да, все нормально… Прости, что заставил волноваться… Все хорошо.       На том конце облегченно вздохнули. — Хорошо, отлично. Тогда… было что-то конкретное, из-за чего ты мне писал? — Нет, ничего конкретного, — Гук вообще-то не помнит, что он там писал, но раз Тэхен спросил, значит, ничего конкретного он не написал, а в голове из конкретики могло быть только что-то вроде «ты мне пиздец как сильно нравишься, и иногда, когда я смотрю на твои фотки и представляю, как мог бы искренне любить тебя и показывать тебе свою любовь, я пускаю скупую мужскую слезу, потому что хуй этому сбыться, и еще иногда, когда я смотрю на пару твоих фоток перед сном я пускаю скупую мужскую сперму, потому что ты пиздец какой красивый», но вряд ли такой ответ понравился бы Тэхену. — Мм… ну ладно тогда, а то я уж думал…видимо, ошибся… ладно, пока тогда.       И звонок сброшен. И что это за вброс? Что за мини-истерика?       Чонгук залезает в их сообщения, чтобы понять с чего такое поведение.       Полтретьего ночи:

«Тэхен»

      Спустя несколько минут:

«Тэхен ты спишь?»

«Ты был в сети полчаса назад ты не мог так быстро уснуть ты еще зайдешь в сеть»

«Зайдешь же»

      Спустя десять минут:

«Пожалуйста Тэхен»

«Ты мне очень нужен сейчас я так соскучился»

      Еще спустя семь минут Гук решил как самый гениальный человек отправить голосовое: — Тэхен, ты не заходишь в сеть, это так грустно, потому что я так хочу поговорить с тобой, я так соскучился… Знаю, мы виделись вчера в школе, но мне мало, тебя всегда мало, я…Я такой пьяный, боже.....       С минуту Чонгук молчал, продолжая записывать голосовое. — Ты мне так нравишься, блять…я пожалею об этих словах завтра, да? — смех, — стопроцентно, но сейчас мне так похуй, потому что сейчас я могу думать только о тебе… Ты пил когда-нибудь? Нет, наверное, ты же хороший, не то что я. В общем, когда человек пьет, он не может сдерживать свои настоящие мысли… так что да…       Еще двадцать секунд молчания. — О чем я говорил? Я такой пьяный… Тэхен-а, а ты такой классный. Всегда, вообще всегда. Я даже не знаю, мне тебе завидовать или восхищаться… Сначала мне было неловко… мне все еще неловко… короче, вот. Мне плохо, Тэхен. Очень, очень, очень плохо.       И на этом голосовая закончилась. Чонгук бросил телефон в ноги, закрывая лицо руками и куда-то в ладони шепча обреченное «блять».       Мало того, что Чонгук записал Тэ голосовую, будучи в стельку пьяным, что обещал себе никогда не делать, чтобы не напоминать Тэхену лишний раз о том, наскольно они разные, так он еще и говорил про свои чувства к Тэхену.       Как вообще он это допустил?       Чонгук пообещал себе больше никогда напиваться в стельку, если в голове хранятся неозвученные мысли. А то это чревато.       Радует конечно, что Тэхен его не заблокировал и вообще позвонил узнать все ли с Чонгуком хорошо, но сильно легче от этого не стало. И проблему все равно нужно будет решать каким-то образом. Поэтому Чонгук, несмотря на лёгкую головную боль и звериный голод, подорвался с кровати, залетая в ванную и стараясь привести себя в более менее приличный вид. Пенки для лица тут, к сожалению, нет, но зато есть лед, который Чонгук приложил к своим мешкам под глазами и над глазами.       Спустя полчаса парень вышел из квартиры попутно набирая Тэхена. Сейчас не время сопли на кулак наматывать, сейчас нужно все обсудить, чтобы знать хотя бы к чему себя готовить. — Да, — холодно ответили в трубке. — Тэхен, ты же не занят, да? — Смотря для чего. — Нам нужно встретиться, нам правда нужно, пожалуйста.       В трубке несколько долгих секунд молчали. — Хорошо, где? — Я приду к твоему дому! — облегченно воскликнул Гук, — сколько тебе времени нужно собраться? — Может, полчаса. — Отлично, тогда как соберешься, выходи. Спасибо большое Тэхен.

***

      Чонгук долго собирался с мыслями как бы преподнести все Тэхену так, чтобы он отреагировал как можно спокойней. Очевидно, конечно, что преподносить уже абсолютно нечего, потому что пьяный Чон (долбоеб с большой дороги) уже все прекрасно преподнес, но все же. Если Чонгук не поговорит с Тэхеном — это будет верх мудачества и безответственности.       Тэхен (чертила) легче не делал и, после того как поздоровался при встрече с Чонгуком и выслушал его предложение дойти до парка, согласившись, всю дорогу молчал, заставляя Гука нервироваться еще больше.       Чонгук возле кофейни попросил Тэ остановиться, тот молча ждал дальнейших действий парня. Он зашел в кофейню, купил Тэхену кофе, то же самое, что и в первую их прогулку, купил себе американо и потом пошел в сторону той беседки, куда его приводит часто Тэ.       Когда уже уселись, Тэхен все же заговорил. — Мне нужно задавать тебе какие-то вопросы или ты сам хочешь все сказать? — Сам, — ответил Чон, не поднимая головы, — я…я не уверен как начать.       Тэхен опять как рыба, Чонгук вздыхает. — В общем, вчера я напился и сказал тебе все свои откровенные мысли. Ты, наверняка, сделал для себя определенные выводы, пока слушал этот пьяный лепет, боже… — парень помотал головой, — прости меня за это… Но, в любом случае, выводы, которые ты сделал, наверняка правильные. — А какие по-твоему выводы я сделал? — Чонгук посмотрел на Тэ, который выглядел абсолютно расслабленно. Он лишь вальяжно развалился на скамейке и потягивал кофе. Как будто ничего серьезного не происходит. Только на самом деле серьезный взгляд и выдавал. Вот это да, а Чонгук здесь сидит как пятиклашка перед отчитывающими его родителями. — Что я гей.       Тэхен ничего не ответил, лишь взглядом просил продолжения. И к чему? — Это, вроде как, единственный вывод, который ты должен был сделать.       Тэхен усмехнулся, покачав головой: — И как ты думаешь, я отношусь к этому? — Я не знаю… Но надеюсь, что не слишком плохо.       Ким хмыкнул. — Чонгук, порой мне правда кажется, что ты с луны свалился, — Гук посмотрел на парня удивленно, — по-твоему после того, что ты мне вчера буквально признался, хоть и не очень романтично, единственное какой вывод я должен был сделать — это то, что Чонгук гей. Вот это ужас. А то, что Чонгук влюблен в своего лучшего друга это так, второстепенное. — Я… — Гук снова опустил голову, — я не могу ничего с этим поделать. — Я знаю, — Тэхен выдохнул и, судя по звуку, поставил стаканчик с кофе на столик, — а еще я знаю, что ты все еще считаешь себя хуже меня, и я хочу тебя убить за это.       Чонгук хотел было вновь сказать: «я не могу ничего с этим поделать», но Тэхен его опередил: — Я не хочу встречаться с парнем, который считает меня настолько идеальным. Это какие тогда ужасные отношения у нас получатся?       Тут Гук резко поднимает голову, уставляясь на Тэ. — Встречаться? Тэхен лишь пожал плечами, — да, встречаться. Ты мне, вообще-то, тоже нравишься. И нравишься ты. Таким, какой ты есть. Даже твой пьяный лепет мне нравится. Но пока ты не поверишь, что мне нравишься ты, а не тот Гук, который пытается быть на том же уровне, что и умный, рассудительный и начитанный Ким Тэхен, я не буду с тобой встречаться. — То есть, тебя это не напрягало все это время?.. — А должно? Мы же, вроде, обсуждали, что я не из тех, кто осуждает за чужие увлечения. Да и тем более, ты бы мне явно не понравился, если бы у тебя были другие увлечения. Это же часть тебя. — И даже запах сигарет тебя не напрягает? Тэхен вновь жмет плечами, — да от тебя никогда особо не пахнет сильно. — И то, что я матерюсь? — Чонгук все не верил, но уже улыбался и подсел к Тэ ближе, — и то, что не читаю так много, как ты? И то, что списываю у тебя домашку, и то, что далеко не прилежный ученик, и... — Чонгук, да. И что за глупый критерий: «не матерюсь?». Думаешь я не ругаюсь? — Даже если ругаешься, я этого ни разу не слышал. Тэхен засмеялся, — ты многое пропустил. Мои друзья говорят, что я делаю это очень смешно.       Чонгук не ответил, понимая, что все не сон и не белка (учитывая, сколько он выпил у него точно могла быть) и просто уставился на парня своими счастливыми и опухшими глазами. — Хватит пялиться на меня, мне неловко.       Чон ехидно улыбнулся, решая замять всю ту ситуацию с неловким Чонгуком (такого никому кроме родителей и иногда Юнги с Хосоком видеть не позволено): — Пытаюсь принять тот факт, что такой заучка как ты может пойти против законов божьих. Разве вы все не верующие до кончиков пальцев? — Я тебя убью… — Тэхен усмехнулся, — я так-то больше люблю биологию.       Чонгук счастливо хихикал, пока парень на него недовольно смотрел, и решил, что сейчас самое лучшее время для первого поцелуя. Он прильнул к губам парня, мысленно надеясь, что Тэхен не ударит его за это, потому что, формально, он так и не сказал, что собирается с ним встречаться. Но Тэ и не собирался его бить, лишь положил ладонь на щеку Чонгука, отвечая медленно, тягуче, облизывая губы и прикусывая, поглаживая щеку большим пальцем, распаляя парня еще больше.       И откуда он такой умелый?       Гук улыбнулся в поцелуй, потому что вот так вот, с человеком который ему нравится, на трезвую голову, Чонгук целуется в первый раз, поэтому и ощущения все как-будто впервые. А когда Тэхен обнял его за талию и придвинул ближе, явно давая понять, что бить его не будет, Чонгук совсем обомлел. Нет, это даже лучше, чем поцелуй в самый первый раз. Намного лучше.

***

      Чонгук крепко обнимал Тэхена за талию и хихикал как сумасшедший, пока Тэ гладил его по волосам. — Ты успокоишься? — смеясь говорит Ким. — Когда пойму, что ты не шутишь. — Почему я должен шутить? — Тэхен, — Чонгук все же отрывается от парня, смотря на него с насмешкой, — ты себя видел? Отличник, который ни с кем в классе не общается, не курит, не пьет. Как можно поверить, что ты по мальчикам? Тэ прищурился, — вообще, если следовать клише, то таких парней как я обычно забирает после школы папик на дорогой машине. Чонгук смеется, — но даже в этом тебя ни разу не уличили. Вывод напрашивается сам. Я вообще боялся тебе психику сломать. Тэхен хмыкает, — тебе еще столько всего нужно узнать обо мне, Гукки. — Рассказывай. — Не так сразу, — он целует парня в щеку, — не хочу тебя обижать, но психика сломается из нас двоих только у тебя.       Чонгук подвис на пару минут, медленно моргая. — Не понял. — Потом поймешь, — ухмыляясь говорит Тэ, — тебе со мной будет нелегко.
272 Нравится 18 Отзывы 96 В сборник