Идя ко дну

NC-17
Заморожен
35
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 7 766 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

4 глава. Самый страшный кошмар.

Настройки
Лану отправили на переговоры с Локи. Команда считала, что та сможет достучаться до него, и бог скажет ей, где тессеракт. - Приветик. - сказала девушка и взяв стул села напротив парня. - Мы, кажеться, еще не знакомы. - Лана. У меня есть парочка вопросов, и я надеюсь, ты поможешь мне на них ответить. - та взяла в руки лист с вопросами. - А если я не хочу? - У меня всегда есть план "Б". - Не поделишься? - Надавлю на тебя морально, как вариант, попробую разговорить. - Психические приёмы, это вроде как моя фишка, неплохо. Но у тебя не получиться. - Хм.... и почему ты так уверен? - У меня нет слабостей. - сказал спокойным тоном тот, но дева лишь рассмеялась. Бог в шоке, короче. - У всех есть слабые места, даже у таких... как ты. - Например? - Твоя семья. - на лице Локи появилась грустная улыбка. - У меня нет семьи. - Ошибаешься... У тебя есть отец, брат... мать. - Это ты ошибаешься! - Локи, семья не обязательно должна быть биологической. Ты с ними рос. Они тебя воспитали. Семья там, где хорошо. - наступило минутное молчание. - Почему мне кажеться, что мы говорим не обо мне? - ядовито улыбнулся трикстер. Что-то задумал. Лана пропустив мимо ушей его фразу подошла поближе к стеклу, и хотела уже прочитать пару вопросов, но её перебили. - Посмотри мне в глаза! - Мстители, которые все время наблюдали за ними через экран напряглись. - Посмотри! - Свет стало страшно. На одну секунду она даже расстерялась, но взяла себя в руки. Девушка неохота посмотрела ему в глаза, эти глубокие зеленые глаза. Казалось бы, зеленый цвет должен успокаивать, но сечас все было наоборот. Те глаза словно затянули её в иной мир. Там все было... по другому, не так, как она привыкла видеть. - Тут есть кто-то? - спросила Лана, но ответа не последовало. Она словно сама с собой разговаривала. В том месте было жутко холодно, и серо. В прямом смысле. Там не было цветов, никаких. Она вышла на какую-ту нелюдную улицу. Силует, который стоял спиной к деве, обернулся. - Элвис?... Элвис! - это её старший брат, она начала бежать в его сторону, но тот не замечал её, будто Свет и не было, словно она никто. Со всех сторон начали подходить люди и смотреть в упор на Лану. Это была её семья. Они стали что-то выкрикивать. - Ты никогда не была частью нашей семьи! - Бездарная! - Я всегда была лучше тебя! - Чего ты добилась в жизни? - Зачем ты только родилась? Лана несколько секунд просто стояла, она не знала, что ей делать. Почему-то, на глаза начали наворачиваться слёзы. Но не обычные, это была кровь. Она словно "выпала" из этой жизни. Они бы так не поступили, и глупец понял бы, но это не её семья. Самый страшный сон. (простите за этот, возможно кринж или испанский стыд, простите) Воздуха стало резко не хватать. Блокнот выпал из рук девушки, а за ним и ручка. Чтобы глотнуть воздуха, та схопилась за шею, словно это чем-то поможет. В глазах всё плыло. Пришла помощь, Мстители ворвались в комнату. За её плечи вхопились какие-то сильные руки, и стали лёгенько трясти девушку. На заднем плане были слышны ругательства. Ноги стали ватными. - Лана! Ты слышишь нас?! Она хотела что-то сказать, но не получалось. В голове сразу начали повторяться те самые кадры. Как моментально начались эти мучение, так быстро они закончились. Её отпустило, руки, которые держали плечи девушки тоже отпустили. - Лана, как ты себя чуствуешь? - обеспокоенно спросил таинственый голос. Но Бейкер не ответила. Что дальше происходило она помнила смутно, но сейчас(а именно, спустя минут так 14) она сидели на каком-то стуле в компании несолькох её новых коллег. - Так, как ты себя чуствуешь? - повторил вопрос тот самый голос. Теперь было легче опознать его. Стив. - Будто умерла, а тебя насильно вернули к жизни. - с небольшой издёвкой в тоне ответила Лана. - Не очень позитивно. - поддержала тон Нат. Они улыбнулись, но Роджерсу сейчас не до шуток. Как лидер команды, он переживал за состояние своих друзей. - Что такого он тебе показал? - Ничего важного. Просто ошибку молодости моих родителей. - с тем же тоном ответила Лана. Что-то дальше спрашивать Мститель не видел смысла, та все равно не расскажет. Спустя 15 минут в лаборатории. В лабораторию вошёл Николас. - Чем заняты, мистер Старк? - Ааа~а, что-то в этом роде я хотел спросить у вас. - ответил Тони в своём обыденном тоне. - Кажется, вы собирались искать тессеракт. - Мы ищем. - сказал Брюс. - Алгоритм есть. Сейчас мы прочёсываем сигнатуры, как все сойдеться, у нас будут точные кординаты. - И вы вернёте свой кубик без шума, без пыли. - продолжил другой. - А что такое "фаза 2"? - смотря в планшет спросил он. Опять залез не туда, куда надо. Фьюри не успел ответить, как в помещение вошёл Стивен, и что-то поставил на стол. - Вот что. - ответил на вопрос Энтони парень. - Щ.И.Т. использует куб для производства оружия. Простите, компьютер по мне долго думает. - Роджерс, мы собирали всё, что касаеться тессеракта, но это ни в коем случае.. - не успел договорить начальник, как его перебил Старк. - Я извиняюсь, так повторите... что вы солгали? - показал ему экран с явно очнь интерестной информацией мужчина. - Я ошибся, директор. - все еще смотрел на него Стив. - Мир ничуть не изменился. - в этот момент вошли остальные Мстители в помещение. - Вы знали про это? - спросил Беннер только вошедших. - А вы уже думаете, как бы отсюда удалиться, доктор? - сьязвила Наташа. - Хах, я был в Калькуте, более, чем удалён. - Локи вами манипулирует. - А вы, что простите делаете? - Вы здесь не из-за моих красивых глаз, не так ли? - Да, я никуда не уеду, зря вы занервничали. Я хочу знать, почему Щ.И.Т. использует тессеракт в разработках оружия массового поражения? - спросил он оборачиваясь к Николасу. - Из-за него. - указал мужчина на Тора. - Меня? - переспросил тот. - Год назад, на Землю явился гость с другой планеты, чьи разборки стали причиной уничтожения маленького городка. И мы поняли, что не только мы одни во вселенной, но и безнадёжнно, до смешного безоружны. - оправдывал он Щ.И.Т. - Мой народ не враждует с вашей планетой. - отстативал честь Асгарда Одисон. - Но кроме вас есть и другие... - продолжался спор еще минут так 4, пока Лана, которая наблюдала за всем этим не заметила что-то неладное. В это же время поможники Локи уже готовились напасть. Что-то запикало. - Ребят... - забеспокоилась девушка, и команда потихоньку начала обращать на неё внимание. - Если хотите жить, пригнитесь. - они не понимали. - Сейчас! Взрыв. Работники на корабле засуетились, а Мстители начали готовиться к защите судна. Внешний подрыв. Третий двигатель вышел из строя. Точно Локи.
35 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник