Начало конца

PG-13
Завершён
51
автор
Размер:
3 страницы, 883 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Солнце медленно скатывается к горизонту, на землю падают сумерки. Безумный день подходит к концу. Вечер – самое загадочное время суток. Это уже не день, солнышко почти скрылось. Но еще не ночь, потому что не наступила полная тьма. Это переходный этап между днем и ночью, таинственные несколько часов, которые кого-то вдохновляют, кого-то загоняют в сон. В это время в коридорах почти не кого нет кроме Розы и Скорпиуса которым выпало в качестве наказания мыть стены в башне Гриффиндора. - Почему ты на меня так смотришь и улыбаешься?- спросила Роза - Потому, что ты милая-сказал Скорпиус. Девушка действительно нравилась ему. Своим характером Роза немного похожа на маму. Она такая же умная, можно сказать "всезнайка", иногда назойливая или надоедливая.Тем не менее это не самое главное в мисс Уизли... Она очень весёлая, задорная, ироничная. Пожалуй, ирония у Роуз стоит на первом месте. Девушка любит по прикалываться, а её острый язычок кого угодно поставит на место. За иронией Роза прячет переживания, грусть, злость... Роза часто совершает безрассудные поступки, нарушает школьные правила, но при этом никогда не попадается. Тут что-то вроде везения, безграничной удачи, которая всегда и во всём сопутствует мисс Уизли. Роза всегда честна со своими друзьями, не терпит лести. Основа её внутреннего мира - уважение к людям и правда. Лжёт с большим трудом, испытывая при этом нечто вроде угрызений совести или отвращения к себе. - Спасибо. Мне приятно-ответила ему девушка. Она решилась всё ему рассказать сегодня потому считая, что более удобного случая ей больше не преставиться. - Мы можем поговорить с тобой? Пошли в выручай комнату-попросила Роза, желая, продолжить разговор, что бы их точно не кто не слышал - А здесь нельзя?- спросил он удивлённо - Можно - Я тебя люблю. Я довольно часто думала как сказать что люблю тебя. Я готова на всё. Что бы быть с тобой - с облегчением сказала Роза. - Я тебя тоже и рад, что мои чувства взаимны.
51 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник