вместо ночника
10 августа 2021 г., 03:33
Всем хотелось любви, но никому боль в послевкусие.
Искали счастье в стихах и жалком псевдоискусстве.
Все жаждут картин и пейзажей, но не запаха краски,
Вдыхать терпкий воздух июня, но не холод январьский.
Фланируя средь домов усталых ты искал себя.
Искал в надеждах старых, потерял которые вовсе не храня.
Искал в глазах прохожих, словно их души, пусты и не красивы.
Чужой подъезд нам стал роднее собственной квартиры.
Вновь и вновь искал ты выход вместо сна,
Выход из апатии вечной, или из ебаного окна.
вот и рассвет пришёл, теперь он вместо ночника.
Вместо тепла твоих рук
Теперь лишь стрекот старого проводника.