12 Глава. Забыться и не думать
11 марта 2021 г., 13:12
Вэй У Сянь следовал за слугами, они вели его спускаясь вниз по широкой лестнице. Ступая на каждую ступеньку, кажется что длится вечность, по мнению Вэй У Сяня их становится только больше, ноги хотя и держат тело, но каким бы он выносливым и сильным не был, без подпитки его организм слабеет. Идти в тишине очень скучно, Вэй У Сянь пытается разговорить его проводников но те только, ели заметно вздрагивают и кажется по их спинам проходит дикий холод. Страх- это ощутимое наслаждение, зная что тебя боятся, зная если умирать в тоске то тебя запомнят, но так ли это? Наверняка Вэй У Сянь не знает, а может просто не хочет розочарововать свое эго. С такими мыслями, пока они спускались все ниже, вампир не заметил, как слуги остановились, он сделал шаг и случайно толкнул одного из них. Молодой парнишка встал и посмотрел с гневным лицом, выдавая в молчании высказывания что сделал он это специально, но Вэй У Сянь помотал только головой. Хотя некоторое время ему охотно хотелось поболтать, но сейчас вся энергия долю озорства куда-то делалась. Двое слуг подошли к камере с железными решетками, сталь была необычная, от нее отражался блеск, не единой пылинки. Балки решеток прочные из серебра и главное на них стоит специальная защита, в виде заклинаний. Дверь решетки открывается со скрипом и внутрь толкают вампира, Вэй У Сянь спотыкается и падает на колени опираясь ладонями на что-то ужасно липкое. Слуги закрывают решетку разворачиваясь и уходят. Вэй У Сянь поднимается с колен и оглядывает свое одеяние. Он видит багровые следы на своей концах мантии, а руки все в липкой жиже. Он прислоняет ладонь к носу, чувствует запах крови в перемешку с плотью, в горле подступает ком тошноты. Он сдерживает порыв выплеснуть все наружу. Он прекрасно понимает, что ни кто по головке не пожалеет и его будут пытать, возможно, когда им надоест они подставят его тело под лучи и вампир превратиться в пепел, развивающий по ветру. Это смерть мучительна, чувствовать: как лучи прожигают твою кожу с костями, видеть, как ты сгораешь, и растворяешься в одно мгновение, не оставляя после себя ничего, может к этому времени, весь измученный после сотой попытки под пытками, захочется покинуть этот бренный мир. Тогда настанет покой, от окончания всех проблем и приключений, не придеться ломать голову над тем, как поступить, кого спасти, а кого убить, хотя это неважно, ведь какое имеет значение, кто будет жить если все равно являешься странным для этой планеты?
Размышления Вэй У Сяня прерывают тихие шаги, они почти не ощущаются, будто кто-то крадется и хочет посмотреть со стороны и Вэй У Сянь прислушивается, пытается различить по запаху, по страху если он имеется. Но ничего совершенно ничего, будто этот человек подготовился и желал остаться не замечанным. Вэй У Сянь оседает на грязный пол скатываясь спиной вниз по шершавой стене. Он не ощущает, как одежда его рвется цепляясь за острые концы, как впиваются в кожу и оттуда течет кровь, он не ощущает боли, но именно сейчас становиться тяжело удерживать на ногах свое тело, именно сейчас хочется задохнуться, запах на мгновение показался знакомым и тут же перестал витать в глуби камер. Вэй У Сянь не помнит сколько прошло времени с последнего употребления крови, клыки сами показываются, а тело готовится напрыгнуть и убить любого, кто-бы не пришел не смотря на слабость, но Вэй У Сянь старается держаться, упираясь сильнее разодранной спиной в стену. Он не хочет пугать кого-либо своими клыками, не хочет чтобы видели налитые глаза кровью. Руками он снимает накидку и окутывает так, что его не видно, лицо прикрыто, спина голая. ну и пусть, его не пугает свой внешний вид. но только не в облике монстра. Он обракидывает голову на свои колени прикрывает глаза, пытается заглушить шум в ушах сосредотачиваясь на госте. Но кроме криков ничего не слышит, голоса кричат о помощи, кричат о боли, просят к ним присоединиться искупить вину. Они въедаются в сознание иногда дав о себе знать не в подходящий момент. Вэй У Сянь чувствует, как они скалят свои улыбки, когда он срывается и пытался убить невинного человека. Вэй У Сянь благодарен подоспевшему Цзян Чэну. Но сейчас он один, а его демоны овладевают им, они просят, хотят чужой крови. Он совершенно ничего не чувствует, как и то что в камере он не один. Кто-то не боится его и делает не торопливые шаги в сторону Вэй У Сяня, приближаясь неумолимо, а через несколько минут между ними расстояние сократилось. Неизвестный садится на карточки на против Вэй У Сяня без доли страха, он ощупывает его ища что-то. Вэй У Сянь не понимает что ему надо от него, он не видит что в руке неизвестного вещество в руках, но чувствует едко-горький запах и морщится от него. Он не хочет ощущать отвратительный запах и зажимает пальцами нос. Незнакомец продолжает обыскивать его,но так ничего не находит. Тогда он хватает его за запястье сжимая в своей руке, Вэй У Сянь даже не пытается вырвать руку, он ждет хотя он не был терпелив, но именно в этот момент надо понять что от него хотят. Но мужчина продолжает упорно молчать и Вэй У Сянь не издает звука. Они сидят так долго, пока голова Вэй У Сяня не раскалывается. Он хочет свалится и уснуть, и он засыпает вместе с тем ощущая чужое прикосновение к своей руки и что-то ему вкладывают в ладонь. Вэй У Сянь не благодарит этого незнакомца и не смотрит на содержимое, только ели заметно улыбается уголками губ, но мужчина не видит улыбку. Он выпрямляется развориваясь уходит. Вэй У Сянь слышит, как постепенно шаги становятся ели различимыми, как камеру его покидают и Вэй У Сянь закрывает глаза утопая в своих кошмарах.
Примечания:
Дорогие мои, помимо этой фан истории я паралельно взялась написать свою историю. Сейчас пока она в процессе, но думаю вам понравится ее прочитать. Буду вам благодарна, если оставите отзыв о моих работах. Главы выкладываются независимо, ставите вы лайки или нет, это только ваша инициатива и желание. Не думайте,что я вас заставляю.