***
прошло пару дней… с момента нападения на 1-А класс все немного изменилось… и это заметили все. в воздухе не было напряжения, скорее отчаяние… а вот ощущали его, пусть не каждый самолично, но все. Лив изменилась. она превратилась в ходячего мертвеца — бледная кожа, чёрные круги под глазами, только как всегда аккуратно уложенные волосы спасали ситуацию. на уроках она часто спала, а когда её вызывали, она давала спутанные, но к удивлению многих, часто верные ответы… все сидели в кабинете, ожидая звонка на урок. А: — Лив, иди сюда. Кэцуми услышала свое имя сквозь густую пелену бессонницы, встала, покачиваясь, и подошла к классному руководителю. А: — тебя вызывает Всемогущий к себе, — Сотриголова окинул девушку оценочным взглядом, — зайди по пути к Исцеляющей Девочке, выглядишь ужасно. …она лишь кивнула, поплелась прочь из класса… кошмары снились ей каждую ночь… и пусть вначале дело было в них, но после свою руку приложили и раз в два дня пьянки, которые она устраивала, чтобы поскорее забыться… эти ужасные сны приходили вновь и вновь, и это… расстраивало… «…так что злодей забыл в школе героев…?» Лив понимала, что эти слова не стоило воспринимать всерьёз, но вот подсознание так не думало. каждый раз, сново и сново, оно возвращало память девушки к ним и заставляло прокручивать их на повторе… было сложно осознать, что все, что тогда наговорил Бакуго — определенно сгоряча, и это и выеденного яйца не стоит. однако… вдруг он прав…? открылась и закрылась дверь… девушка вновь искренне улыбнулась при виде героя. Л: — привет… ты звал? В: — Кэцуми, давно не виделись! он как всегда обнял её и поднял над полом… как она это любила… Л: — да… я скучала… В: — Я тоже… прости, что не могу часто видится с тобой, сейчас все очень сложно… Л: — я понимаю… все хорошо… она проговорила последние слова так, чтобы даже она смогла в них поверить… В: — Хм… мужчина осмотрел её с ног до головы. В: — Ты выглядишь очень усташей… неужели, опять начали снится кошмары…? Л: — м… — девушка хотела скрыть это, но она итак знала, что не получится, — да… но все в порядке, это ненадолго. В: — Кэцуми, я же просил говорить мне о таком. Если что-то случается, то я должен знать. Л: — я знаю, пап, знаю… просто у тебя много работы, и я решила, что… В: — Решила, что я не найду времени для своей дочки? девушка посмотрела папе в глаза и заплакала. как?! как она вообще могла подумать, что ему на неё плевать?! Л: — прости меня! она обняла его крепко-крепко, давая волю эмоциям. В: — Тебе не за что извиняться, это я виноват… что не смог быть рядом… она проплакала около минуты, рассказывая об ужасных снах. конечно же, о попытках заглушить боль она умолчала… В: — Кэцуми, я придумал! Тошинори взял дочку за плечи и посмотрел прямо в глаза: В: — Я попрошу Полночь подменить меня, а мы сейчас пойдём куда-нибудь, чтобы отвлечься, хорошо? девушка кивнула, вытирая слёзы, и вновь улыбаясь… он всегда заставлял её улыбаться. Л: — а зачем ты позвал меня к себе? В: — Точно! Кэцуми, ты же знаешь, что уже через две с половиной недели будет спортивный фестиваль? Л: — спортивный фестиваль… так скоро…? В: — Да! Я подумал, что ты бы, возможно, хотела бы съездить к Дэвиду в тренировочный лагерь, чтобы немного подготовиться. твоя мгновенная перестройка… отличный приём, но отнимает почти все силы. возможно, вы сможете придумать что-нибудь ещё. Л: — ты серьезно? — она просияла от радости, — Господи, пап, спасибо тебе огромное! если честно… в том бою я поняла, насколько уступаю другим в силе… и я… В: — Ты говорила с ними? Лив посмотрела на него осторожным взглядом, хотя понимала, что опасаться нечего. Л: — да, он… они меня знают… хах, понятное дело! да я знаменитость в криминальном мире! кто бы сомневался, что он пустит своих шестёрок по моему следу… чувствую себя овчаркой среди бешеных гончий… В: — Овчарки очень сильные собаки. и ты невероятно сильна, — он сидел перед ней на одном колене, держа правую руку на плече, — ты не общаешься с Деку? вот блять… опять про него… он милый, но не обязательно же ей быть с ним лучшими друзьями! да ещё и тот факт, что Всемогущий передал ему свою причуду… хотя опять же, после нападения все изменилось… когда она узнала, что Деку буквально спас Всемогущего, она взглянула на него под другим углом… кто знает, что могло бы случиться с мальчишкой, если бы его мечту разбил его величайший кумир…? как бы сильно искривилась его дорога…? Л: — нет, но… пап, теперь я понимаю, почему ты выбрал его. он станет отличным героем. я… я действительно благодарна тебе за то, что ты помог ему… не знаю, почему… думаю, ты спас ещё одного человека, сам того не подозревая… мужчина нахмурился, всё также продолжая улыбаться. внутри него разлилось что-то тёплое, когда он услышал её слова… он любил её. «Ты тоже станешь отличным героем Кэцуми, даже не сомневайся…» В: — Поговори с ним сейчас. Мне кажется, если твою причуду совместить с его, то получиться просто взрывная сила. Л: — совместить… с его…? пап, ты что, меня сватаешь…? вновь прозвучал звук разбивающегося стекла. «С… сватаю…?» В: — Нет-нет-нет, Кэцуми, ты не так все поняла! — он потёр глаза, усмехаясь, — я имел ввиду, что если ты попробуешь скопировать его приемы, то твоей силе не будет равных! Л: — скопировать… его приемы…? шестеренки внутри её головы закрутились, и подобно микроволновой печи, в голове прозвенел сигнал о готовности новой идеи. Л: — Боже, и как я сама не догадалась! — девушка стукнула себя рукой по лбу, вылетая из офиса, — спасибо, пап! встретимся сегодня! В: — Пожалуйста, Кэцуми… он с улыбкой наблюдал, как она вылетает за дверь, уже совсем другая… настоящая… живая.***
Изуку стоял около окна в коридоре. «Кэцуми Лив… что же у неё за причуда, и почему никто из учителей о ней не говорит? — спроси у неё сам, если очень интересно, — бросил Айзава, хлопая дверью перед его носом. она владеет телепортацией, умеет управлять веществами и способна контролировать тела людей… такое чувство, будто у неё была не одна причуда… это так похоже на… нет, это бред… или… или не бред…? её родители… кто её родители… она довольна близка со Всемогущим, я много раз видел из вместе… возможно, он знает их, они наверняка даже хорошие друзья… но он тоже отказывался говорить… да к тому же она, кажется, общается с Каччаном…» Л: — эй, Изуку. парень вздрогнул от знакомого голоса. девушка стояла по левую руку от него, тон её был тёплым, а на лице не осталось и признака былой усталости. как говорится, вспомнишь лучик — вот и солнышко… М: — Л-Лив…? п-привет! как дела? ты выглядела довольно… потрепанной последнее время… все хорошо? Л: — о, не волнуся, — она мило улыбнулась, — все хорошо, спасибо, что спросил. сам как? ты сильно пострадал после столкновения… она подошла ближе, чтобы взглянуть, и парень быстро взялся за ручки портфеля, отводя взгляд. М: — д-да, все отлично, — он потёр затылок, жмурясь, — Исцеляющая Девочка уже меня вылечила… — ты… разговаривала со Всемогущим. девушка все ещё была на уровне груди, пытаясь рассмотреть руки, но позже перевела лисий, по-своему кокетный взгляд на его глаза. Л: — да. как и ты. М: — ч-что? Л: — расслабься, я все знаю. дай посмотреть руки. мне интересно. М: — о… о чем ты?! Лив взяла его левую кисть, рассматривая повреждения и щупая. Л: — Всемогущий ведь передал тебе свою силу. и как? твоё тело не сильно справляется… тебе нужно прикладывать меньше сил. парень отдернул руку. «что…?» он посмотрел в её удивлённые глаза со страхом. М: — откуда ты… Л: — хэй, я же сказала, расслабься. эта сила должна была, типо, достаться мне но… как видишь, этого не случилось. она облокотилась спиной на подоконник, закрывая глаза. Л: — и… извини, что не особо с тобой общалась… я думала… хотя, по правде говоря, я не думала! спасибо, что спас Всемогущего. я твоя должница. парень слегка расслабился. девушка поменялась на глазах… нет, он знал, что она добрая, но общаться с ней наедине было… необычно… и ему это нравилось. М: — значит, ты тоже ученица Всемогущего? Л: — хм… ну типо того, — на её лице была милая улыбка, а в глазах горел неподдельный интерес. Мидория немного пораскинул мозгами, и спустя недолгое время к нему пришло сознание… М: — прости! — он быстро согнулся и разогнулся пополам в поклоне, — прости, что так вышло с Один За Всех… прошу, не извиняйся за то, что была холодна… я понимаю, какого это, когда кто-то просто отбирает что-то, что тебе обещали… это неприятно… мне жаль, что так вышло… Лив удивлённо похлопала ресницами… а он сообразительный. Л: — а мне вот не жаль, — парень удивленно уставился на неё, — Деку, ты отличный герой! я рада, что он передал причуду именно тебе, — девушка посмотрела ему в глаза, — у тебя все получится. даже не сомневайся. она вновь улыбнулась на прощание, и помахала ему вслед рукой: — жду нашей встречи на спортивном фестивале! М: — с…спортивном фестивале…? он быстро нагнал девушку. М: — а куда ты уходишь? Л: — я поеду в тренировочный лагерь. моя причуда все ещё… не совсем хороша. уверена, я бы тебе проиграла! «её… причуда…» парень остановился, смотря себе под ноги, что заставило девушку вопросительно обернутся. М: — Лив, а… что у тебя за причуда… девушка немного подумала, а затем вновь усмехнулась. Л: — хах… пока, Деку. ещё увидимся. она поспешила удалиться, что-то ища в телефоне, и Изуку только и успел крикнуть «пока» ей в спину… много загадок крутиться вокруг неё… слишком много…