***
последние пару дней Кэцуми только и могла думать, что о предстоящем турнире и его последствиях. да и о сбежавшем Все За Одного… Девушка стояла в центре огромной толпы. вот и наступил день фестиваля… П: — итак! а сейчас, я попрошу самого лучшего ученика Юэй подняться и произнести речь! встречайте — Кацуки Бакуго! Кацуки Бакуго… пару дней назад прозвенел будильник. состояние было разбитое: все тело ватное, но в голове уже не гудело, да и усталость сошла на нет. «ох… Боже, я наконец-то выспалась…» …она резко распахнула глаза, по всему телу пробежала волна стыда… «БЛЯТЬ» …сжала подушку, чтобы спрятаться от собственных мыслей… «твою… мать…» …затем расслабилась… «…если подумать… то что в этом такого…?» …и опять напряглась, рывком садясь, а затем швыряя подушку куда-то далеко на пол кухни… «нет-нет-нет-нет… да ну нахуй!» …теперь её охватили отчаяние и паника… да что это вообще за херня…? она усмехнулась, вновь расслабляясь, и потирая сонные глаза… «…160 ебанных йен… да он, наверное, весь город объехал, пока завозил меня домой!» и пускай эмоции быстро утихли, это было тревожное утро. — Как ты вчера добралась? Шото и Кэцуми сидели на все той же скамейке, в их любимом парке развлечений, но на этот раз она ела клубничное мороженное, а он все тот же шоколад. Л: — я… э… ты знаешь, отлично. девушка принялась затыкать свой рот мороженным, чтобы не отвечать на лишние вопросы, пока парень смотрел куда-то вдаль. Ш: — а что произошло между тобой и Бакуго? она поперхнулась… Л: — в-всмысле… произошло…? что-то произошло…? — она молча выругалась за своё поведение. Ш: — ты сегодня ни слова ему не сказала… и какого черта её так конфузит?! ну да, помог он добраться ей домой, и что с того?! ей уже раз сто так помогали! вот оно… да… с ней уже такое случалось. пора взять себя в руки… Л: — а что произошло между тобой и Мидорией? — девушка расслаблено откинулась на скамейку, вновь сажая ситуацию на свой поводок. Ш: — да… ничего… Л: — умоляю… Ш: — он классный парень, — тут Шото вспомнил пожирающие его странные мысли, — если ты узнаешь его поближе, то вы бы поладили. Л: — мы итак ладим, — Лив улыбнулась, лизнув мороженное, на удивленный взгляд друга. Ш: — вау… ты… действительно легко заводишь друзей… Л: — я сказала, что мы ладим, а не что мы друзья, — девушка выкинула в мусорку недоеденный рожек и грязные салфетки, — друг у меня только один — и это ты. Тодороки отвёл взгляд. он был задумчивым, хмурым, но девушка не обратила на это внимание — он всегда таким был. Ш: — кстати… на счёт дружбы… я хотел… я хочу тебе кое-что сказать… Л: — я слушаю. девушка горящими глазами смотрела на его странное поведение: он не пересекался взглядом, глядел лишь себе под ноги, от него несло стыдом. если бы она его не знала, то подумала бы, что нравится ему. Ш: — в общем… я… мне кажется, что… дебильную обстановочку разбавил неожиданный звонок. Л: — подожди секунду… але, да, привет пап… нет, я с Шото… что-то случилось…? «черт…» он выругался про себя… а вдруг все то, что он хочет сказать — ошибка? он ведь и сам не уверен в собственных мыслях… может быть он ошибается… Л: — так что ты там говорил? Ш: — я не… ничего. хотел сказать, что ты тоже мой друг… Л: — понятное дело! — девушка подхватила его под руку и повела в сторону дома, — жду не дождусь фестиваля! я столько всего поменяла, ты охренеешь, когда увидишь…» под гробовое молчание толпы Каччан поднялся на сцену. Кэцуми с прищуром наблюдала за его движениями. ей было интересно… вернее, ей просто нравилось смотреть. раздался звон микрофона… Б: — я просто хотел сказать… я выиграю. по стадиону прошёл неодобрительный гул, все вскинули перевёрнутый «палец вверх», часть зрителей молчала, часть — поддержала учеников… Кэцуми оценивающе осмотрелась по сторонам, изогнув бровь. когда все стихли и парень с таким же жестом начал спускаться по лестнице, девушка подняла «класс» над головой, смотря ему прямо в глаза. ученики вокруг по очереди начали на неё оборачиваться с осуждением и призрением… «…какие мы гордые…» в глазах блондина читалось удивление, а позже злоба. он растолкал не-до-героев и схватил девушку за воротник: Б: — тоже решила поиздеваться надо мной? — процедил это ей прямо в лицо с полностью белыми глазницами. Л: — если бы хотела, заорала бы вместе с толпой. парень отпустил её, цыкая и отворачиваясь. Б: — я убью тебя… Л: — будешь вторым в очереди) он развернулся спиной… «…и ведь действительно…» Кэцуми посмотрела на то количество камер, которые находились на арене… прямая трансляция… а значит, он её видит. «ну и пусть…»***
— удачи, Кэцуми. Шото протянул ладонь для рукопожатия, но Лив опустила её с добродушным взглядом. Л: — удачи желают лишь лузерам, — она отвернулась, готовясь к старту, — а я не лузер. прозвенел гудок, девушка напрягла мышцы, и… остановилась, как вкопанная. мимо пробегали ученики, удивленно оглядываясь, но никто не мешал ей бездействовать. когда все уже приступили к первой полосе препятствий, Лив резким движением открыла плоский портфель за спиной, и оттуда высыпалась та самая песчаная субстанция, которую они с Мелиссой создавали пару недель назад… «черт, где же она?» Тодороки оглядывался в поисках подруги, параллельно продвигаясь на слое льда… Л: — спасибо за фору, Шото! Кэцуми промчалась на огромной скорости мимо парня на небольшой песчаной доске, взмахнув двумя пальцами ото лба и подмигнув. Б: — А НУ СТОЙ! Каччан одним ударом добил железного робота и подскочил на взрывах ей вдогонку… «её причуда действительно… удивительна…» …еле увернулся от мощного хука Деку. надо быть внимательней и меньше летать в облаках… чем выше залезешь — тем сложнее не оглядываться… Лив одаривала улыбкой каждого знакомого, над каким пролетала. — далеко собралась?! тут её равновесие поставил под сомнение взрыв слева, и девушка качнулась, чуть ли не падая с импровизированного скейта, но ноги её быстро утонули в субстанции по самое колено, выравнивая объект. Бакуго уже готовился вмазать ей что есть силы, но девушка быстро уклонилась. Л: — подальше от тебя… Б: — это мы ещё посмотрим! он прыгнул на девушку, та потеряла контроль, глаза перестали светится и, как следствие, спасательная шлюпка потиху распадалась… они с криком падали вниз, пока очередной робот жаждал их смерти… Л: — ОТЦЕПИСЬ ТЫ УЖЕ! — Лив ударила парня ногой по лицу, вновь собирая под собой доску, лёжа на спине. взгляд парня мгновенно поменялся на злую усмешку, и он отпустил её ладыжку: Б: — да без проблем! Лив облегченно вздохнула… тут её тело пронзил укол страха: позади послышался металлический скрип… Л: — вот черт… Бакуго радостно наблюдал, как девушка впечатывается в огромного робота, но, к его удивлению, проходит навылет… Б: — что за-… песок под её ногами исчез, поэтому она, сжавшись, кубарем ударилась о землю… вокруг её тела был какой-то полупрозрачный щит, который оставил длинный хвост по траектории её падения на песке… Парень быстро осмотрелся по сторонам: он был где-то третий… неплохой результат… в его голове на секунду промелькнула мысль, что стоит подойти и помочь, но это было настолько глупо, что он даже не обратил на это внимания. девушка медленно поднялась, держась за голову, а после, сплевывая песок, разфокусорованным взглядом нашла прилипалу: Л: — А НУ СТОЙ, КАЧЧАН! и девушка продолжила забег… тем временем ведущие — с момента старта прошла ровно минута и, о чудо! на первом месте — Кэцуми Лив, которая стартовала последней! далее идёт Бакуго Кацуки, Монома Нейто, и-… уф… кажется, Бакуго и Лив борются за первое место! — Сущий Мик озвучивал каждое из движение, — она удержалась! невероятно! у-у-у, а вот это выглядело больно! — как раз в этот момент Каччан получил по лицу, — но… он сдаётся! или… вот это удар! вряд-ли она выживет после такого, — девушка влетела в робота… Всемогущий, стоявший рядом, косо уставился на товарища, и тот истерично засмеялся. М: — аххаха… вернее… о небеса! только гляньте! она встаёт! и, кажется, даже продолжает забег! Л: — А НУ СТОЙ КАЧЧАН! Б: — ОТЪЕБИСЬ! М: — м-да… какие страсти… но теперь она уже не на «коне», что же она будет делать дальше? узнаем уже через пару секунд! а пока перейдём к остальным участникам… Лив подбежала к краю бездны, вниз посыпались камушки… девушка оглянулась по сторонам в попытках что-нибудь придумать… тут над её головой промчался Шото, все ещё на огромной «ледяной горке». Лив быстро среагировала, и, схватив большой камень, потащила его под тропинку. девушка уставилась на ботинки, к подошве которых приделала каменные резцы, создав своеобразные коньки. она закрыла глаза, отключаясь от реальности, и в одно мгновение толкнулась ногой от воздуха, выкидывая руку вверх: лёд сломался, будто спичка, и девушка быстрым ходом двинулась за двулицым по его пути… «так… отлично, я…» М: — и Кэцуми идёт пятой! она кажется, нацепила коньки? откуда у неё коньки? «…пятая…» девушка усмехнулась, ускоряясь, она уже почти догнала друга, да и бездна подходила к концу… Л: — по-осторони-ись! Шото обернулся, когда Лив была в метре от него… (а дальше я напилась, поэтому прекратила писать часть примерно часа на два, и продолжила в 01:23, sorrry…) …она вылетела со льда прямо на землю, делая кувырок и приземляясь на своих двоих… Л: — о да, детка! …с криком понеслась вперёд, когда осознала, что первая на финишной прямой… тут чутьё сработала: прямо перед чёрной землей она остановилась, как вкопанная… «что… мины…?» М: — ита-а-а-к! а теперь, последнее испытание — минное поле! «чего блять?!» девушка посмотрела на выбежавшего чуть вперёд парня: его тут же откинуло назад взрывом… «они там совсем с ума посходили?! а почему сразу было не прицепить на нас бомбы с таймером, чтобы убить тех, кто пришёл последним?!» она вновь осмотрелась и начала считать… девушка сконцентрировалась на земле… «4… 13… 18… 31… 56… …56 мин впереди…» она сжала кулаки и двинулась вперёд: качок вправо, качек влево, будто танцевала вальс, обходя смертельное оружие… тут откуда-то вновь появился Бакуго, влетая на неё, сбивая с ног… если бы не её способность управлять вещами, то они бы были бы мертвы уже через секунду… Б: — ОТПУСТИ МЕНЯ! Л: — уверен, что хочешь этого?! Кэцуми лежала снизу, парень — в пятнадцати сантиметрах над ней… он злобно зарычал, начал барахтаться… Л: — прекрати, или убьешь нас обоих! Б: — вот и отлично! Л: — агкх, да пошёл ты! девушка пнула его и поставила туда, где было свободное пространство, а далее уже и себя… спустя пару минут они были в конце опасной тропы, борясь за призовые места… как вдруг позади раздался взрыв, а над их головами — неразборчивый крик… — Деку?! — они сказали это в один голос, злобно переглянулись и помчались вперёд, что есть мочи… — ДЕКУ! девушка и парень орали, преследуя бедного Мидорию, тот вылетел, как ошпаренный, за пределы арены, падая на колени от усталости… М: — и-и-и-и, победителем первого раунда стал… Деку! или Изука Мидория… Бакуго и Кэцуми упирались руками в колени, тяжело дыша… Б: — это твоя вина! Л: — нет твоя! я не просила мешать мне! Б: — заткнись… М: — и он получает… тысячу очков! блондин-и-блондинка одновременно подняли голову, смотря на табло: девушка была на 6-м месте, парень — на 5-м… М: — а следующий поединок — колесницы! игроки собираются в команды по четыре человека, у каждого повязка с количеством очков! тот, у кого в конце окажется больше баллов — пройдёт дальше! они продолжили шумно вздыхать, когда на лицо девушки заползла сумасшедшая усмешка: Л: — Бакуго… Б: — чего тебе… Л: — ты ведь думаешь о том же, о чем и я? он посмотрел на Кэцуми и ответил безумным взглядом: Б: — только, если мы думаем об одном и том же… …девушка прониклась его злобной аурой, и они, смотря друг на друга белыми глазами, прорычали в один голос: — я убью его… — ч-чего?! — Изуку испуганно уставился на двух ошалевших друзей, которые видели в нем лишь кусок отборного мраморного бифштекса… — что-то я, кажется, упустил момент, когда они начали так хорошо ладить… Эйджиро подошел к наблюдавшему за всем этим цирком Шото, а тот лишь устало вздохнул… Т: — я тоже… я тоже…***
— КРУТЯК! Бакуго и Кэцуми схватили друг друга за руки в жесте «братаны» и стукнулись плечами. повязка в штуку была у них… — прости, Мидория, мы пытались… Темная Тень подбадривал друга… М: — вы не виноваты… спасибо, и простите, что ввязал вас в это… — вообще-то, мы не проиграли… Кэцуми отвлеклась от празднования своей не-до-победы: скоро перерыв, у Деку повязка в 475 очков, а следовательно ещё не время радоваться… Э: — вау, ребята! — Эйджиро подбежал к ним, застав врасплох, — из вас получилась отличная команда… интонация была подозрительной: видимо никому из всей компании не понравился этот союз… девушка и парень переглянулись… интересно, они вообще осознавали, что всегда думали об одном и том же…? «…возможно и получилась, но…» …звучало в мыслях у Бакуго… «…мне не нужен такой друг, …» …и в голове Лив… «…как ты, ведь…» «…все, чего я хочу…» «…это уничтожить тебя…» …они просто немного нахмурили брови и пошли каждый в свою сторону, оставив Эйджиро непонимающе оглядываться…***
Ш: — что ты делаешь? Л: — а ты сам как думаешь? Лив бегала по комнате, собирая какие-то определённые предметы без ясной цели, а Шото за этим наблюдал… Ш: —я… понятия не имею… Л: — вот и отлично. девушка выбежала, хлопнув дверью… «я… она мне больше ничего не… говорит…» парень взглянул на свою правую руку, невольно поддаваясь воспоминаниям… «— а эта линия напоминает гусеницу! девочка рассматривала складки сухой кожи на ладони, водя пальцем… — я… я ничего не вижу… мальчик нагнулся ближе, чтобы посмотреть, о чем же толкует странная, и та запустила свою руку в его красные волосы… — ва-а-ау! такие мягкие! твоя правая сторона просто чудесна, Шото!» «чудесна…» парень усмехнулся, выходя в коридор… ему надо было освежится, развеяться, как-никак он в финальном этапе соревнований, и ему стоит очень постараться, чтобы выйти победителем… боковым взглядом Тодороки заметил Мидорию… в его голове промелькнула одна мысль… «что ж, если не получилось с Кэцуми поговорить об этом, то… поговорит он…»***
зеленоволосый устало наблюдал за солнечными лучами, которые только-только поднимались к зениту, отбрасывая чёрные тени на его лицо… прохладный воздух… он в третьем этапе… что может быть лучше…? — Мидория. …он вздрогнул от неожиданно прозвучавшего имени где-то за спиной… М: — Ш-шото?! что ты тут делаешь? Ш: — я просто… хотел поговорить… М: — д… да…? и о чем же…? …половинчатый вздохнул, поднимая тяжелый взгляд… Ш: — у меня есть вопрос, на который Кэцуми мне не ответит… да и спрашивать я у неё не хочу… ведь будет неловко… а она ненавидит неловкости. М: — к-конечно… что ты хочешь спросить? — вид у парня вдруг резко преобразился: решительный взгляд, твёрдая речь… но это не надолго. Ш: — я… я все думал… почему вы с Лив не ладите… она многих готова вынести, да и… — он зыркнул на Деку, — ты в её вкусе… М: — ч-чего?! Ш: — и относится она к тебе как… как ко врагу. будто тебя нужно победить… Изуку молчал, ожидая услышать, к чему же он все это клонит… Ш: — так ты, типо… секретный ребёнок Всемогущего, или… М: — ч… что?! Ш: — ну, ваши причуды очень похожи и ты постоянно крутишься рядом с ним… и Кэцуми тебя не очень-то и жалует, наверное потому, что ревнует к тебе… вот я и подумал… парень замахал руками в своей нелепой манере… М: — что за глупости?! нет, я не-… я не его сын! вернее, да… он мой учитель, но… мы не родственники… Ш: — он твой… учитель…? М: — ну да… он тренирует меня иногда и… я ему, кажется, приглянулся… Тодороки задумчиво потёр подбородок… Ш: — о, так ты его ученик… и вы с Кэцуми… вместе тренируетесь? М: — ну… нет… мы никогда не пересекаемся втроём… хотя она рассказала об этом перед тем, как уехать в лагерь… он взглянул на руку, которую девушка тогда рассматривала… М: — но мы с Лив уже подружились! я и не думал, что она может быть такой… другой… Шото лишь вздохнул, отводя взгляд на неожиданный «комплимент»… М: — знаешь, я хотел бы тоже кое-что спросить… …и вновь его возвращая… Ш: — я слушаю. М: — вы ведь с Кэцуми довольно хорошие друзья, да? тогда… как долго она уже учится у Всемогущего? Ш: — учится…? — парень нахмурился, — наверное, всю жизнь, за исключением того времени, когда жила с… с мамой… М: — т… так долго?! Ш: — ну да… она же его дочь… Бакуго, стоявший все это время за стеной вслушивался в каждую строчку их диалога… «она… его дочь?!»