***
Кацуки задумчиво шёл по едва освещенным улицам… ему надо было протрезветь и выветрить запах алкоголя, поэтому он не вызвал такси. но почему… «Л: — посмотри-ка, мы в одном классе) …девушка повисла правой рукой на его шее, опустив глаз на его личико… » почему… «Л: — ты чё воОБЩЕ ТВОРИШЬ?! Б: — УЙДИ С МЕСТА, ЗАДРАЛА УЖЕ В ОДНУ ТОЧКУ ПЯЛИТЬСЯ! Л: — ч-чего?! сам отъебись! сейчас моя очередь!» почему…? « Б: — чё?! ты как со мной разговариваешь?! Л: — как хочу.» «Л: — ещё одно движение в мою сторону, и я за себя не отвечаю.» почему?! « Б: — ДА ТЫ-… Л: — прошу, дай договорить, а потом хоть избей меня… все мы злодеи в каком-то смысле. просто в ком-то плохого больше, чем хорошего, но все мы состоим из разных оттенков. и я все ещё пытаюсь понять, из каких состою я…» почему он думает о ней…? «Л: — ДА! И УДАРЮ ЕЩЁ РАЗ, ЕСЛИ НЕ ЗАТКНЕШЬСЯ!» « Л: — ага… Бакуго… Л: — ты крутой. Л: — все… будьте как Бакуго!» ведь она… «Л: — я тоже ненавижу тебя!» его ненавидит… нет. он точно не влюблён в неё. она его просто бесит. с самого начала бесила. надо притворится, что она его раздражает, и однажды он забудет, что притворяется. Бакуго не заметил, как добрел до входной двери… медленно повернул ключ, разулся… — О, ты уже дома! его отец сидел на диване, читая газету, радостно приветствуя сына. М: — как погулял? тот лишь проигнорировал вопрос отца, снимая куртку… Кацуки устало подошёл к лестнице, а затем вдруг остановился… Б: — пап, а как ты… как ты понял, что… — он понизил голос, почти превратившийся в шёпот, — что любишь маму… М: — как я понял что? Б: — НИЧЕГО. НИЧЕГО. в ответ Масару лишь усмехнулся, возвращаясь к газете, пока сын поднимался в свою комнату. М: — если честно, то это произошло не сразу. Бакуго замер… М: — я был очень похож на тебя, весь в себе. в конце концов, твоя мать меня просто… ударила… — вновь смешок, — она была единственной, кто смог бы вставить мне мозги на место. очень прямолинейна… изначально мне это не нравилось, но в итоге осознал, что влюблён… М: — а почему ты спрашиваешь? когда он отвлёкся от рассказа, сына уже не было… — с кем ты разговариваешь? Мицуки, неожиданно появившаяся на кухне, вопросительно уставилась на мужа. М: — да… эм… Бакуго только что был тут… спросил, как я понял, что люблю тебя. — о… и что ты ответил? Женщина медленно подошла к нему сзади, обвивая руками. М: — сказал, что это была любовь с первого взгляда… — я вообще-то слышала весь твой рассказ! она сжала руки на шее Масару, пока тот громко смеялся. — как думаешь, ему кто-то нравится? М: — что? нашему-то Бакуго? — именно. мужчина усмехнулся. М: — не знаю. но если это так, то быть может хотя бы это его изменит… — да… с его высокомерием ему придётся изрядно постараться, чтобы кому-нибудь понравится. «с моим… высокомерием…?» Б: — ЭЙ, Я ВООБЩЕ-ТО ВСЕ СЛЫШУ! он спустился на центр лестницы… — НЕ СМЕЙ НА НАС КРИЧАТЬ! ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО НЕПРАВДА?! Б: — ДА Я КОМУ УГОДНО ПОНРАВЛЮСЬ! М: — то есть вы друг другу нравитесь? родители рассмеялись… вновь это его состояние… мартышка с тарелками. вечная загрузка. «черт… а ведь они правы…» Б: — нет… «она меня ненавидит…» услышав грустный ответ, Масару и Мицуки встревоженно переглянулись. заметив это, Бакуго разозлился. да что он такое несёт?! о чем вообще думает?! Б: — завязывайте! да я никогда не влюблюсь в эту заучку Кэцуми! М: — так её зовут Кэцуми?) Б: — ты вообще слышишь?! мне она не нравится! я ей тоже! — она тебе действительно не нравится, или это просто потому, что ей не нравишься ты? и с чего ты это вообще взял? Б: — ДА ПОТОМУ ЧТО ОНА МЕНЯ НЕНАВИДИТ! да что с ним такое… он явно никогда бы в жизни не заговорил о таком с родителями, но… три месяца назад он думал, что и с Кэцуми никогда не будет разговаривать… поэтому сейчас от безысходности слёзы вновь полились по щекам… он сел на ступеньки, положив голову на колени… Б: — она сказала, что ненавидит меня… родители явно были в шоке… их сын… плакал…? его мама молча подошла к лестнице. — твой папа меня тоже невзлюбил. однако, я была настойчивой, и сейчас мы очень любим друг друга. и у нас появился ты… Кацуки поднял глаза на маму, слушая… — ты же ведь мой сын… неужели, ты вот так просто сдашься? сдаться…? да чтобы он… и сдаться?! не на того напала! он беззвучно отвёл глаза, размышляя обо всем сказанном и услышанном. кивнул, поднялся и ушёл к себе, позволяя Мицуки лишь с улыбкой провожать его взглядом. М: — интересно, кто такая Кэцуми? мать лишь пожала плечами. — надеюсь, вскоре он нас сам с ней познакомит… что ж, мечтать не вредно.***
Кэцуми прогуливалась вдоль небольших магазинов, постоянно наблюдая за тем, как меняется время на экране телефона… 11:58 здесь, на другом конце Токио, все выглядело смутно знакомым, но таким чужим… она редко заезжала в эту часть города, и то, всего на пару минут… 11:59 что за люди здесь живут? к чему они привыкли? что она будет говорить, когда встретится с ним? привет? как дела? на вряд ли… 12:00 она застыла… 12:01 до сих пор никого нет… 12:02 никто её не нашёл… 12:03 и на что она вообще надеялась…? девушка горько усмехнулась, пряча телефон в карман. ещё год назад, она простояла бы тут хоть целый час в ожидании… нет… ещё год назад, он бы появился вовремя… — кого-то ищете? от знакомого голоса где-то в глубине темного тупика у неё побежали мурашки… она медленно повернулась налево, а затем подошла к человеку, стоящему в тени… — приветик. Лив не останавливалась, приближаясь… даже спустя такое количество времени она узнаёт этот голос из миллионов… и-и-и она прописала ему хук, усиленный сдавленным воздухом, прямо в солнечное сплетение, да так, что мужчина отлетел и впечатался в стену… Л: — приветик. этот удар… он не успел среагировать… её сила явно выросла. — что? сразу же бьешь? Л: — я же обещала, что уебу тебя, если ты мне не ответишь. — но я же ответил) Л: — спустя две. недели. — лучше поздно, чем никогда) Л: — не в твоём случае. парень болезненно осел в углу, держась за живот, а Кэцуми, скрестив руки, прислонилась к стене рядом. Л: — Шигараки уже нашёл тебя? — вообще-то это я нашёл его. Л: — мне плевать, кто из вас кот, а кто мышь. меня волнует одно — моя безопасность. в тот день… когда я увидела тебя… ну… — когда чуть не бросилась под машину?) Л: — да. он заметил, что ты обернулся на мой крик. конечно, это ничего бы не означало, если бы я в упор на тебя не пялилась. — ха… она посмотрела на потрепанное жизнью тело… Л: — что смешного? — ты. позвала меня, потому что волнуешься, что я им все расскажу? поверь мне, я про наши встречи и заикаться не буду. голова ещё осталась на плечах. если твой папочка узнаёт, что я с тобой шашни мутил, мне кранты. Л: — что?! ты с ним встречался?! — м-м-м, встречался я с тобой, а с ним у нас чисто деловые отношения. он отдаёт приказы — я исполняю. Л: — ох… вдруг Лив пробила дрожь ужаса… Л: — слушай, Даби, я все понимаю, но умоляю, будь аккуратнее с ним… Д: — ахаха! мне? да с чего бы?! это тебе стоило бы быть аккуратнее, вот так написывая и тайком встречаясь со мной. Л: — за меня можешь не переживать. девушку уже начал раздражать этот бессмысленный диалог, где никто друг друга не собирается слушать. она надела капюшон, уходя… Д: — я и не переживаю. это предупреждение. …но была остановлена. Л: — предупреждение…? мужчина поднялся, держась рукой за холодный бетон, со все той же усмешкой, которая и раньше редко сходила с его лица… Д: — именно. после этого, Тойа вдруг стал серьезнее… Д: — возвращаю долг: твой папка собирается организовать вам семейную встречу. поэтому тебе, Лив, стоит быть осторожнее. девушку парализовал ужас. уж лучше бы он молчал… Д: — и что это вообще за «Тайа»? — он вновь улыбнулся, перепрыгивая стену, — если хочешь выкрикивать мое имя на пол улицы, хотя бы кричи правильно. Тодороки исчез… почему-то каждая их встреча заканчивается именно так: он просто уходит, улыбаясь, оставляя её одну, в страхе и одиночестве…