***
Лив стояла посреди небольшого тренировочного городка. откуда у неё к нему доступ, я объясню чуть позже. сейчас важны её мысли. у Кэцуми была паническая атака. все вокруг неё менялось слишком быстро: места, люди… все внутри неё менялось слишком быстро: эмоции и мысли. когда всюду твориться хаос, сложно держать все под контролем. вернее, сейчас это было просто невозможно. единственное, что её как-то радовало, это то, что другие люди действительно считали, что она понимает, что делает. да нихрена. не знает он, что она творит вообще. она просто делает много и сразу. вспахивает пятьдесят полей одновременно. педантично, сосредоточенно. на личном опыте она поняла, что неважно даже, что ты садишь, главное — потом из этого хоть что-то, да вырастет. Бакуго был простым полем: что в него не закинь — разрастётся, мама не горюй. и из-за этого он был и тем, кто требовал особого ухода: один раз проглядишь, и он перекинется на другие поля. это особенно её изнуряло. жаль, конечно, но Лив почему-то казалось, что потом это ей ой как поможет. возможно, она и права? вот только думать об этом времени совсем не было. времени вообще не было. её, маленькую золотую рыбку, выбросили в реку с невыносимо быстрым и сильным течением, плыть против которого для неё не представлялось даже возможным. к тому же, в конце этой реки был водопад. она лишь делала вид, что живет. иногда, правда, ей удавалось сделать глоток свежего воздуха. и почему-то каждый это раз возвращал её к одному и тому же человеку. вернее, к рыбе. такой же, как и она сама, которую выкинули на произвол судьбы и которая не понимает, что творит. рядом с Даби время текло медленно. вокруг всегда было тихо, на душе было спокойно. почему же он решил плыть в другом русле? но, с другой стороны, это казалось правильным. ведь вместе приближаться к смерти было не страшно, а раз не страшно — то можно и умереть. теперь, когда каждый сам по себе, они стараются выжить. было ли это проявлением любви или очередным стечением обстоятельств? разница лишь в том, встретиться ли они в конце, оба живые, или умрут каждый своей смертью. К: — Кэцуми. голос Ястреба заставил её открыть глаза, в то время как Бакуго орал что-то из центра улицы, призывая её к действиям. К: — советую не дать ему тут все разнести. тебе ведь убираться. поток ударил по Лив с новой силой, но внешне она осталась все так же непринужденно спокойной. Л: — чего? как ты вообще смог договориться о таком? и что значит, мне все тут убирать…? я же… я же не смогу… Кейга раздраженно улыбнулся и потёр переносицу. К: — значит, меня ждёт выговор от твоего папы… когда все узнают, что я буквально устроил бои без правил, меня могут даже снять с должности на некоторое время. Л: — но… — девушка горько нахмурилась, — зачем ты… мог бы просто мне отказать… К: — отказать? Лив, мы же друзья. мы прикрываем друг другу спину, понимаешь? сегодня — я, а завтра — ты. Л: — ты или настолько мне доверяешь, или тебе что-то от меня нужно. герой усмехнулся в ответ но уставший взгляд подростка. К: — нужно. чтобы ты прикрыла мою спину. Л: — немного нечестно, учитывая, что в меня летят ножи, а в тебя — пули. взгляд Ястреба стал грустным. К: — почему-то мне кажется, что эти ножи у тебя в руках, Лив. но ты тактичным молчанием попросила не вмешиваться, дабы меня не задеть. со мной все будет впорядке, — он нежно взъерошил её волосы, будто подбадривал собаку, — но что же делать с твоей тягой к саморазрушению…? Лив не знала, как он это заметил. возможно, её выдал её внешний вид или едва ощутимый запах сигарет. возможно, это было желание контролировать силы природы, которые не давали ей выплыть в небольшой водоём, рвение тянуть все на себе. поэтому, чтобы просто подтвердить его слова, она улыбнулась и спустилась вниз, где уже целых три минуты сам себя сдерживал ураган…***
«ххх… больно…» Лив дотронулась до макушки, растирая кровь меж пальцев… Бакуго ударил вновь без предупреждения. сказать по правде, сила обоих подростков выросла в разы с первого дня академии. удивительно, какой профицит необычный человек может вынести с обычных тренировок. Здание обрушилось. Каччан до боли в глазах всматривался в пыльный туман, стараясь найти девушку. Жесткий удар поддых оторвал парня от земли, превращая сознание в один большой клубок спутанных мыслей. Девушка резко отпрянула, что заставило Бакуго ещё сильнее разозлиться, но только после выпада вперёд он осознал, что на это Лив и рассчитывала: девушка замахнулась ногой будто для удара по мячу с такой скоростью, что ни увернуться, ни прикрыться в невесомости не было возможным. отправив парня в полёт, Кэцуми поспешила за ним и на расстоянии ста метров над землей они оказались друг напротив друга. Лив и Бакуго встретились взглядами. парень прочитал в её глазах замешательство, но в следующую секунду она уже замахнулась для удара. вдруг она замерла, глаза её на секунду погасли и они просто начали падать вместе. когда спина девушки открылась Кацуки, он нашёл причину такой глупости: несколько перьев почти до середины пронзили её тело. Лив закашлялась, а после ощущение чего-то тёплого вернуло Бакуго в реальность. парень затормозил удар, насколько это возможно, и почему-то сбросил с себя девушку лишь будучи на земле. Б: — ЧТО ЗА ХУЙНЯ?! ТЫ ОБЕЩАЛ НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ! перья Кейги резким движением вышли из жертвы, возвращаясь к хозяину. Лив вздрогнула, плюя кровью. К: — я обещал не вмешиваться, если вы друг друга убьете. про драку никто не говорил. Бакуго схватил ртом воздух, собираясь разнести обоих противников в пух и прах: какого черта он лезет в их дела?! какого черта Лив вообще позволила ему влезть?! «считает меня не равным противником?!» и каждый раз, когда в его голове возникала эта мысль, что-то внутри, будто омут, затягивало весь гнев. это как когда ты тонешь посреди Тихого океана: сколько бы ты ни пытался выплыть, дно все ещё слишком далеко, а волны затыкают ноздри солёной водой… ужасное, омерзительное чувство. Кэцуми не понаслышке о нем знала: ты ощущаешь такое, когда впадаешь в зависимость. Алькоголь, сигареты, еда, люди… саморазрушение. один раз себя порезал, порезал второй, третий, а дальше счёт сбивается… и ты уже не понимаешь, зачем ты это делаешь, ты просто делаешь. и не можешь остановиться. Бакуго схватил ртом воздух, собираясь разнести обоих противников в пух и прах, но не смог этого сделать. волны накрыли с головой. и это взбесило парня ещё больше, легкое чувство страха, будто он потерял контроль, заставило его замереть на полуслове. Б: — и как ты собираешься выжить? Кэцуми вздрогнула. её тело было полностью расслабленным, в глазах была горечь. «никак.» и она это понимала. парень сделал шаг в её сторону, затем второй… Б: — че молчишь, заучка? собралась сдохнуть?! он схватил её за воротник, несколько секунд потратил на то, чтобы рассмотреть её взгляд: это был взгляд человека, который сам понимал, нуждался в помощи, но никогда и ни за что это не признает; а затем отшвырнул её подальше на землю, усмехнувшись. Л: — Кейга, конец… герой потёр переносицу, умывая руками искаженное удивлением лицо: К: — как, «конец»…? вылечи себя и мы продолжим. Кацуки раздраженно обернулся на девушку, застыв на месте, а та злобно чертыхнулась, кривясь. Л: — я не могу вылечить себя. К: — что значит, не можешь? теперь Ястреб был не на шутку напуган. К: — я спрашивал, ты ответила, что ты все устроишь. я только поэтому и согласился. Л: — во-первых, я сказала, что вылечу тех, кто поранился, а не себя конкретно, а во-вторых, кто ж, блять, мог подумать, что ты будешь целиться мне в спину?! я не вижу своей спины, умник, моя сила не сработает! на секунду воцарилась тишина. К: — быстро в больницу. Л: — никуда я не поеду. девушка встала на колени и оглядела разруху: около девяти разрушенных зданий. не так плохо, как она думала. сил, чтобы восстановить всё, ей точно не хватит… Л: — блять… — Кэцуми упала на руки, — я в полном дерьме! каждое слово сквозило отчаянием и болью, а душераздирающий крик в конце заставил тело покрыться мурашками. парень увидел, как девушку затрясло. первая мысль была «у неё нервный срыв», и, когда Лив подняла голову, он ещё больше убедился в своей теории: глаза её горели настолько ярко, что даже пошла кровь, а на лице красовалась широкая улыбка. Кейга отпрянул в центр улицы, когда дома вокруг начали медленно возвращаться в первичное состояние. Бакуго же в этот момент смотрел только на Лив: на его лице поселились непонимание и шок, брови сползли вниз, а рот приоткрылся. спустя секунд тридцать все закончилось и Лив просто улеглась на землю, не прекращая смеяться. через несколько мгновений стих и смех… Ястреб обернулся, осматривая ближайшее строение: К: — в этом здании была дверь. Л: — да мне насрать… Кейга говорил спокойно и даже расслаблено: К: — это Пиррова победа. Л: — победа есть победа…) К: — хах… — мужчина устремил взгляд на звёзды, — твоя любовь тебя угробит. их разговор прервал глухой удар: Кацуки стоял на коленях, закрыв левой рукой лицо. Лив поднялась на локти, молча наблюдая за его реакцией. Л: — ты не избил меня до полусмерти. блондин даже не удосужился перевести взгляд на неё. К: — Лив, хватит-… девушка встала и направилась к однокласснику. ноги не слушались, и поэтому достигнув цели, она рухнула. замахнулась правым кулаком, но сил для удара не было совсем, и поэтому все, что она смогла сделать, это прислонить руку к его лбу. Л: — избей, меня, блять… К: — нет. пора заканчивать и еха-… Л: — …трус. после этого в ушах у Кэцуми зазвенело от громкого взрыва, туша четко пробила стену дома, который пару минут назад рассматривал герой номер три. Б: — я сделал тебе дверь. скажи спасибо, уебок. Лив превозмогала ужасное истощение сил, вставая на ноги, ведь иначе Бакуго бы не засчитал этот раунд. для него лежачее тело — мертвое тело, а мертвецы не сопротивляются и не могу дать сдачи. Кэцуми должна сделать вид, что она может. не успела… Кацуки подлетел к ней быстрее Ястреба и начал избивать. Лив даже не сопротивлялась. только спустя несколько секунд, когда её лицо уже превратилось в кровавое месиво, перо Кейги оказалось около горла Бакуго, и герой одним неуклюжим движением отбросил парня за шиворот. Б: — когда блять захочешь жить, откопаешь меня из могилы. это было последнее, что Лив услышала перед отключкой. и вновь, закрывая глаза, она погружалась во тьму…