Спаси меня из этого кошмара

R
Заморожен
88
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 593 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 69 Отзывы 16 В сборник

3 часть. Больница.

Настройки
Примечания:
•Pov Deidara• Вижу свет...белый свет..его много..Сначало всë было размыто, но постепенно зрение приходило в норму. Осмотрев помещение я понял , что это больничная палата. Всё освещение было от комнаты с белыми стенами, кроватями и остальным оборудованием. Я был не один. Со мной в палате лежали ещё 3 человека. Я их не знал. Больше меня волновало, как я сюда попал...Всё, что я помню, это то, как пьяный отец замахивался на меня кулаком. Дальше воспоминания расплываются...ТОЧНО! Мама! Где она!? Я попытался встать, но тело, как всегда меня подводит. Моя койка находилась рядом с окном. По небу было видно, что сейчас 7-8 утра. Дверь в палату открылась. Зашла медсестра. Она оглядела палату и уже собиралась уходить, но увидела, что я не сплю. Медсестра подошла ко мне. - Как ваше самочувствие? - Всё тело болит. А как я сюда попал? - Ваши соседи вызвали скорую. - А что с... - Вам лучше сейчас отдыхать. Через некоторое время вам дадут лекарства. - Она вышла из палаты. Только проснулся, а уже начинаю бесится. Мне даже не дали договорить предложение! ...Я опять заснул... Через 2 часа меня разбудила та же самая медсестра. - Вам нужно принять лекарства - она протянула мне таблетку со стаканом воды. На удивление, я смог двигать руками. Я употребил, что мне дали, после чего медсестра снова покинула меня. ...Я снова заснул... Уже 13:00. Нам в палату принесли обед. Я начал есть и в тоже время осматривать своих соседей. Все были с таким же каменным лицом, что и у меня. Но кое-что меня огорчило. У всех соседей были какие-то цветы, угощения, фрукты. Их навещали. А меня... Всем наплевать на меня. Никому нет дела до такого жалкого ничтожества как я... •End pov Deiadara• ~В этот же день у Сасори~ Сасори сидел за партой, погружённый в свои мысли. •Pov Sasori• Обычно в школу мы всегда ходили вместе... Сегодня он не отвечал на телефон, и домофон у него был отключен..странно всё это. •End pov Sasori• Хоть Сасори уже и начинали надоедать разговоры Дейдары о своей НЕСЧАСТНОЙ жизни, он был для него лучшим другом. Начался урок, а Дейдары всё так и не было. Долго гадать не пришлось. - Дейдара будет отсутствовать несколько дней - сказал учитель - из-за несчастного случая он попал в больницу. Сасори был в лёгком шоке. Он - Дейдара со своим взрывным характером умудрился куда-то вляпаться!? Тем более, вчера он написал Сасори, что добрался до дома, и что с ним всё хорошо. Весь урок прошёл для красноволосого незаметно. Всё это время он думал, что могло произойти с его лучшим другом. На большой перемене, когда Сасори обедал в столовой к нему подсел ещё один человек, который так же волновался за блондина. - Я присяду? - Сасори поднял глаза на парня. Перед ним был Обито. - Садись. Что-то хотел? - Хотел спросить, может ты знаешь, что могло произойти с Дейдарой-саном. Просто после того , как его избили те хулиганы, я... - Что ты сказал!? Побили хулиганы!? - Сасори аж подавился. - Да. Ну..я думал, что вы с Дейдарой-саном откровенные друзья, и что он вам всё рассказал. - Ты просто не знаешь настоящего Дейдару. Я то не всё о нём знаю. За буйным характером он прячет маленькую птичку, которая просит помощи. - Помощи? - У него всё херово в жизни и... а зачем я тебе это рассказываю? Зачем тебе вообще нужен Дейдара? - Я...я просто.. - Ой, да ну тебя - Сасори вышел из-за стола и направился к выходу из столовой. •Pov Obito• А действительно...зачем мне нужен Дейдара? Почему я так за него беспокоюсь? •End pov Obito• Уроки пролетели незаметно, что не скажешь о часах в больнице у Дейдары. Время, как назло будто застыло на месте. Время 20:00. Дей думал, что уже скоро ему дадут последние на сегодня таблетки и он ляжет спать. Но неожиданно для блондина вошла медсестра и подошла и подошла к Дейдаре со словами "К вам пришли навестить, вы не против?". "Нет, не против" - ответил Дей. За время, пока медсестра шла за посетителем, Дейдару мучали мысли, кто это может быть. Прошло 5 минут и в комнату входит Сасори. - Я сразу со школы, так что ничего не купил. Прости - сказал красноволосый, после того, как подошёл к койке друга. Вместо ответа из глаз блондина потекли слёзы. Дейдара молча обнял Сасори, который не ожидал такой реакции. После того, как блондин успокоился, Сасори присел на стул, находившийся рядом с койкой Дея, и нависла небольшая тишина. - Почему ты здесь? - начал Сасори. - Я..я толком не помню - блондин хотел избежать многих вопросов, на которые он не хотел отвечать, поэтому солгал - по-моему...э.. Дей сделал такое лицо будто пытался что-то вспомнить. -Э...точно..! Э..мама лежала на полу без сознания.., аааа...отец..он...вызывал скорую..ДА..! Всё именно так и было.. Сасори посмотрел на Дейдару с лицом типо "Ты дебил?" - А..как тогда и ты в больницу попал? -Эээ... Повисло неловкое молчание. - Ты не умеешь врать. Просто расскажи всё как есть. Или ты мне не доверяешь? - Я тебе доверяю просто...Я не хочу об этом говорить. - С этого и надо было начинать! - немного повысил тон Сасори. Дейдара отвёл взгляд в сторону. - Ладно прости. Просто..ты ведь мой лучший друг, да? Мы дружим с начальной школы, поэтому я не хочу думать о том, что ты мне не доверяешь. -Уже поздно, поэтому время на посещение сокращается. Просьба выйти - донёсся голос с порога. Это была медсестра. - Я обязательно приду завтра. Не скучай. Пока - с этими словами Сасори вышел из палаты. Через некоторое время ему принесли таблетки. Ещё через пол часа Дейдара заснул. Только спустя неделю Дея выписали из больницы. У него не было глубоких ранений, только царапины и синяки. Сразу после выписки Дейдара решил опять спросить у рабочих по поводу своих родителей. - Родители? Ну..твоя мама была в критическом состоянии когда мы приехали - один из врачей решил ответить Дейдаре всё как есть - но сейчас еë состояние гораздо лучше. Капельница ей скоро не понадобится.. Если бы не твой отец..она бы наверное была мертва - Дея передёрнуло - Вы с ней всё равно не скоро увидитесь, ведь после больницы её сразу повезут в психбольницу и.. - А на этом месте подробнеe. Почему? - блондин перебил врача - Как почему? Это же она с тобой сделала. Дей замер. Он не мог ничего сказать. Но врач продолжил, и следующие слова поразили Дея ещё больше. - Когда скорая приехала к вам, на месте, где ты и мать лежали был обнаружен твой отец. По его словам она начала резать себя. Когда ты её обнаружил ,мать начала тебя избивать и делать небольшие царапины. Через пару минут вы отключились, и сразу после этого вас нашёл отец. Язык Дейдары онемел, он ничего не мог сказать. Блондин точно знал, что это не правда. Дейдара просто развернулся и поспешил на выход.
88 Нравится 69 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)