***
После того как Наруто, окончательно осмотрелся по дому, он решил найти тот самый сюрприз о котором говорилось. Подойдя к камину в кабинете Наруто долго не мог понять как открыть тот секретный проход. Курама долго наблюдал, как наш блондин просто тупит и не видит очевидной, на вид нашего рыжего друга, разгадки. Еще немного подождав, лис сказал: - Да расставь ты уже всех хвостатых по порядку и идем дальше. Наруто так и сделал. После того, как последняя фигурка хвостатого была установлена на место возле камина, в стене с щёлком отошла панель в которой имелся спуск в низ. Спустившись вниз, перед блондином открылась огромная комната в который было всевозможное оружие шиноби, так же, там находились и особые предметы, такие как артефакты мудреца 6 путей. Но больше всего завладело интересом, это запечатанные двери в конце комнаты, на них были нарисованы все хвостатые, а над ними был десятихвостый. Наруто, после того как осмотрел дверь, решил взять на заметку, что надо узнать о том, что там находиться, ведь просто так ничего и не где не запечатывают. После Наруто осмотрел весь остальной дом и принял решение, что для того что-бы не нарушать свою маску шумного и глупого ниндзя, создаст клона который будет бегать по городу и устраивать проказы, тогда как он и остальные клоны будут тренироваться и готовится к войне которая будет через 13 лет. На следующе утро Наруто создал 200 теневых клонов, из которых 50 пошли изучать библиотеку и все её премудрости от корки до корки, 50 теневых клонов остались на медитацию, еще 50 клонов пошли на отработку тайдзютцу и метание железа и оставшиеся 50 клонов отправились на выполнение силовых упражнении, с увеличением нагрузок каждый день и по мере возможности тела. Так тренировки продолжались целый год. За это время Наруто смог довести свой уровень развития чакроканалов, как тогда после возвращения с извращённым отшельником назад в деревню. Так же он стал более грамотным, и своими познаниями мог удивить даже такого человека который уже поведал все в этой жизни. В одном свитке, который Наруто нашел в библиотеке, говорилось про печать бьякогоу как у Цунаде, и изучив досконально свиток, Наруто понял что это не полная печать и что ее можно использовать по разному. Например бабуля Цунаде могла с ее помощью практически не стареть, и в бою при ее активации становилась бессмертной. Узумаки же нашёл применение, по сколькую печать представляла собой резервуар для чакры, а у него ее было очень много, он решил разделить её на 5 печатей - на обе ноги, руки, а так же поместил на лоб как и у Цунаде. После проделанных манипуляций чакра Наруто уменьшилась в 5 раз из-за распределения ее на печати, но теперь он имел её запас как при битве с Пейном. - М-да, – сказал блондин, - с таким объёмом, я точно сильно ничего не смогу поменять. - Да ничего страшного, у тебя точно еще есть спокойных 2 года до поступления в академию. За это время, благодаря своим усердным тренировкам, ты восстановишь свой уровень как во время войны, это гарантировано, - прозвучал голос в подсознании. Так, прошло еще два года. Клон Наруто которого он каждый день посылал на улицу, что-бы делать разные проделки, как ему когда-то было свойственно, вполне справлялся с этой задачей и никто не заметил каких-либо изменений в нем. Хоть внешне и выглядел старше своих сверстников, но на это было всем как-то плевать. Через месяц Наруто должен уже будет поступать в академию. Блондин ворчал про себя: "Что я там буду делать, если и так все знает и все умею". Спустя время, как и говорил Курама, Наруто поднял свой уровень чакры, до того уровня что и был на войне, с учетом того, что каждая печать имела в себе не меньше чакры, так же он пополнил свой арсенал фуин печатями и с их помощью он создал пространственный карман, в котором хранил все нужные вещи для себя. Выучил хирайшен, выучил барьеры, так же довёл свое владение ветром до идеала так, что мог при создании того же расен сюрикена использовать окружающий ветер который усиливал технику и экономил саму чакру, с трудом, но всё же смог обуздать катон, хотя всё же не до идеала. Его тайдзютцу могло уступить только гаю с открытыми вратами. Наруто смирившись с неизбежным, решил отдохнуть от всего, даже от тренировок, потому что впереди его ждало настоящие испытание - академия. Проходя мимо магазина, блондин мельком заметил, что его одежда уже мала ему и ее пора заменить на более приличную, но не сильно вызывающую, ведь ему надо создавать образ неудачника который непонятно как сюда вообще попал. Зайдя в магазин он заметил оранжевый костюм, который был у него когда-то. Не долго думая, купил его, денег у него было даже что-бы купить и более приличную одежу, ведь он совсем не тратил те деньги с пособия, которые он получал, почему-то еда в холодильнике появлялась сама. Вообще это все его сильно напрягало, весь тот свиток и это поместите, что-то тут было не так, просто слишком как-то всё хорошо даже на сказку смахивает. Наступил день поступления в академию, все дети пришли со своими родителями и собрались у входа где стоял подиум на котором говорил речь хокаге. Наруто пришел под конец его речи ведь знал, что ничего интересного там точно не скажут. Подойдя к академии он, из-за того что обладал эмпатией из-за Курамы, почувствовал на себе просто толпу злобы и недовольства. - Хорошо, что я еще не умею читать мысли, а то еще и кучу ругательств услышал, – сказал Наруто своему рыжему другу внутри. - Это точно, они даже не подозревают кто ты и кем ты станешь. После этого детей пригласили в аудиторию где стояло 3 шара. Детям надо было вначале сконцентрировать всю чакру что у них есть, а потом притронутся к шару, что находился по середине. Если он начинал светится значит ученик талантлив и зачисляется в класс. Если первый не светился, ему предлагали шар по меньше и так до третьего. Если у ученика не загоралось на последнем, то ему предлагали прийти на следующий год или задуматься о другой профессии. В комиссию входили: Хирузен, Ирука, Фугаку и Мизуки. Все друзья, как и по канону, прошли испытание, хотя очень много детей не прошло. Наруто был последним в списке потому как он пришел позже остальных. Он вышел в центр перед классом и встал в круг с печатями - они помогали передать чакру в шары. Из-за этой печати, печати бьякогоу начали резонировать с общим запасом, и это привело к тому, что вырвался столб плотной чакры которая пошла вверх и пробила этим крышу академии. Так же все шары и даже те, что были на полках аудитории как запасные, ярко засветились, после чего прозвучал огромный грохот стекла, все шары были разбиты. Все экзаменаторы находились в ступоре с широко открытыми глазами, ведь до этого еще такого не было никогда. Тишину нарушил Хирузен который сказал: – Молодому поколению всегда есть чем нас удивить. Ему что-то хотели перечить Фугака и Мизука, но посмотрев на взгляд Хирузена котором читалось: "Я не приму ваши возражение", просто промолчали. Ирука который оглашал результаты проходит ребёнок или нет, сказал: – Поздравляю, ты зачислен в академию. После данного выступление нашего героя, в центр вышел Ирука и сказал, что первый учебный день начнется завтра и что он будет их учителем. Придя домой, Наруто нашел записку с поздравлением, а так же там говорилось, что ему понравилось такое представление, которое он устроил в академии сегодня. Наруто было не сложно догадаться от кого эта записка, от неизвестного который это все с ним устроил. Но больше все его интересовало то, почему печати смогли резонировать с его основным запасом чакры. Ответ он решил искать в деревне водоворота, ведь там был его когда-то клан и возможно там будет ответ на его вопрос. - И как ты собираешься это провернуть, ведь у тебя еще академия, – спросил Курама зевая в подсознании. - Я думаю провернуть тот же трюк, с клоном который будет ходить в академию вместо меня и притворятся неудачником. Хотя, я бы не хотел выглядит в этот раз так, так что может на экзамене на генина я проявлю себя. Что скажешь Курама? - Не знаю, можно. Тебе ведь разрешили менять события, но без особого фанатизма. - Значит решено, в последний день устрою им представление не хуже чем сегодня. На следующий день Наруто, как и планировал, отправил клона коротать время в академию, а сам, применив хенге, покинул деревню в образе какого-то старика. Тем временем в академии. Клон Наруто пришел под самое начало урока и занял последнюю парту у окна. Почти прямо за ним зашел Ирука начал урок. Он начал его с того, что бы каждый ученик вышел и представился перед классом, рассказал пару слов про себя, что любит и что не любит. Все дети выходили и представлялись как и в каноне, исключением не был и сам блондин. После этого настала перемена, и все девочки класса окружили Учиху. Смотря на это, Наруто подумал: "Неужели мне нужно будет это наблюдать еще пять лет". Тут прозвенел звонок и начался урок истории Конохи. Наруто это слушать было не интересно, ведь он и так все знал и даже больше, плюс эму надо было создавать свой образ, потому он лег на парту и заснул. Когда учитель это заметил, то кинул в нашего блондина кусок мела, который был у него в руках. Узумаки сквозь сон почувствовал это но решил ничего не делать, и когда мел попал ему прямо в голову раздался смех всего класса. Наруто лениво поднял голову спросонья и уставился на Ируку. - Наруто, скажи ты так хорошо знаешь историю нашей деревни? Может быть выйдешь и расскажешь нам её? Это был хороший шанс для Наруто выставить себя полным дураком и неудачником, которым он просто не мог не воспользоваться. Он вышел на середину класса и просто молча встал, где-то начались крики: "Ну давай рассказывай, да давай неудачник и тд.". Постояв еще пару минут Наруто сказал, что он её совершенно не знает, за что Ирука оставил его после уроков как наказание. Так прошла целая неделя до возвращение оригинала в деревню. Зайдя в свой дом Наруто развеял клона и, с полученной информации, он понял что его план удался, все его считают слабаком, неудачником и тупым. - Хех, не думал, что надо будет так мало времени что-бы они повелись на такие дешевые разводы. Но это не самое главное, главное то что я нашел в водовороте. *Flashback* Когда Наруто добрался до разрушенной деревне в водовороте, он сразу же направился к главному зданию. Зайдя внутрь и поднявшись в кабинет главы, вокруг комнаты загорелся барьер и появился старик с длинными белыми волосами и бородой. - Приветствую тебя, потомок Узумаки, этот барьер и мое появление активируется тогда когда сюда зайдет потомок нашего рода. Так скажи мне, зачем ты пришел? - Здравствуй старик, меня зовут Наруто Узумаки, мои родители Минато Намикадзе и Кушина Узумаки. - Сын Кушины? И что же ты хочешь? Тут Наруто объяснил ему ситуацию с печатями, и то что с ним в целом произошло, старик молча его слушал и под конец сказал: - Да твоя история действительно похожа на правду, и я чем-то тебе завидую, если бы мне так смогли дать второй шанс все исправить, то я так и сделал бы. А что касается печати, я могу тебе дать вот этот свиток, это мои личные наблюдение и исследование по этой печати и не только, возьми его, -сказал он и перед стариком появился огромный свиток в половину его роста. Наруто поклонился и поблагодарил старика, затем барьер и сам старик исчезли. После чего блондин поспешил отправится домой что бы изучить данный свиток. *End Flashback* Наруто пошел в библиотеку и сел изучать свиток, найдя заметки про нужную печать, он узнал, что если закончить печать то можно будет использовать чакру печати в резонансе со своей, что значительно увеличивает возможности ниндзя. И тут Наруто подумал, что если та печать как-то связана с этим, то значит надо её детально изучить. Утром следующего дня Наруто первым делом зашел в учительскую и подошел к Ируке-сенсею спросить за ту печать, что находилась во время распределение по классам. На что Ирука сказал, что это обычная печать, которая облегчает прием и перевод чакры, но если он хочет про нее подробнее узнать, то после уроков может зайти к нему и он даст ему свиток где более расписано про ее действие. День в академии прошел как и всегда, Наруто писал все задание только на проходные балы и проигрывал Саске в спарринге. После уже ставших уже рутинным делами, Наруто направился в учительскую. Ирука-сенсей не ожидал, что он все же придёт, и слегка удивился, но дал ему свиток. Придя домой, беловолосый достал свой блокнот, начал изучать свиток и записывать свои предположение и наброски, как можно было улучшить печать бьякогоу, используя еще и эту. Спустя месяц неудачных попыток Наруто сказал: - Если и в этот раз не получится, то я бросаю эту затею. Лису очень нравилось наблюдать как у Наруто нечего не получается и он от этого начинал бесится, хотя его тоже можно понять, ведь это единственное развлечение которое у него есть. Наруто начал работать над печатью, спустя некоторое время он закончил и сложил печати. Вначале ничего не произошло, а потом его метки засветились и начали покрывать все его тело, тут он начал чувствовать сильное головокружение вперемешку с головной болью, а к последнему добавилось еще адское жжение по всему телу и он вырубился. Очнувшись Наруто понял, что он сейчас находится в другом месте. Это место напоминает ту канализацию по которой он когда-то шел к клетке с Курамой, но это место отличалось, оно было темное, но не сказать что мрачное, аура которая там находилась была довольно спокойной. Пройдя чуть дальше он вошел в большое помещение где горело 5 огней, 4 огня горели с одинаковой силой во круг одного, то пламя было намного больше окружающих его. Подойдя ближе Наруто увидел, что огни поднялись отделившись от основания и полетели в него. Он начал убегать по коридору по которому он пришел, но огни все равно его догнали, два из них попали в руки, два в ноги, а пятый же вошел в грудь блондину, и он опять вырубился. После того наш герой очнулся в больнице Конохи. Наруто начал в подсознание звать Кураму, но тот не отзывался, после того он решил сам к нему спустится и заметил что лис просто спит, тогда Наруто вышел с подсознания и как раз зашла медсестра что-бы проверить пациента. Она увидела, что блондин очнулся и сразу же позвала врача, который как только пришел сразу позвал амбу которого хокаге приставил к палате с мальчиком и сказал ему что-бы он доложил третьему, что Наруто очнулся. И принялся осматривать пациента, Наруто спросил у него как он сюда попал, на что доктор ответил, что сюда его доставили учителя с академии и анбу хокаге. После ответа в палату вошел Хирузен и подошел к мальчику и спросил что с ним случилось. Наруто не очень сильно хотел рассказывать, что он делал, просто сказал что не знает, это просто случилось внезапно и он мало чего помнит с того момента. Наруто так же поинтересовался как так случилось что его учителя доставили сюда. Старик сказал: - Ты отсутствовал в академии две недели и к тебе был отправлен Ирука что-бы выяснить в чем дело, и это он тебя уже нашел в тяжелом состоянии, сразу же доложил мне и отнес в больницу. - Интересно старик как я не умер от того что две недели так провалялся. - Не знаю Наруто, но я могу сказать только что это чудо. – сказал он и добавил мысленно: "Ага, чудо, которое зовется девятихвостый". Спустя неделю проснулся Курама, что сразу почувствовал блондин и спустился к нему в подсознание. - Ооо тупица вернулся, в следящий раз я дам тебе здохнуться и не буду жалеть об этом, - сказал злясь Курама. - Ну прости, прости, я не хотел что-бы так всё вышло. В следующий раз я буду осторожнее. - Следующего раза не будет, а если будет, то это будет последний и тогда уже можешь не извиняться, блоха блондинистая, а вообще я могу тебя поздравить, - ответил Курама. - Ты теперь чёртов мутант, и молись что-бы это не просекли те, кто не должен, а то плохо будет. - В смысле мутант? Я вроде бы такой же остался. - Физически да, но то, что ты там нашаманил с печатями, и кривыми печатями, я такое впервые встречаю. - Так что же там, не томи уже, – уже сгорал от любопытства Наруто . - Ну как тебе сказать, блоха, теперь у тебя вместо одного очага чакры целых пять, вместо печатей бьякогоу которые ты себе ставил. - В смысле пять? Это как вообще возможно, что теперь делать, как жить дальше? - Замешкался блондин. - Я и сам не знаю, будем думать уже дома про это серьезно, всё что я могу сейчас сделать это детально проанализировать все твои изменение, а так же ускорю твою поправку, ведь пока я спал ты не мог быстро восстанавливаться. Спустя три дня Наруто полностью восстановился и его выписали и отправили домой, хокаге чувствовал свою долю вины в этом и хотел приставить к мальцу анбу, но тот отказался, на что Хирузен сказал, что если он будет опять плохо чувствовать что-бы сразу отправлялся в больницу или если с ним случится тоже самое, то к нему будет приставлен анбу принудительно. Когда Наруто пришел домой он обратился к лису или он выяснил на сколько он изменился. На что лис сказал что всё хорошо в общем плане, даже очень, и он начал рассказывать своей блохе, что он теперь сможет благодаря этим источникам лучше распределять и контролировать чакру и если обычно Наруто мог концентрироваться на чем-то одном, например при беге больше концентрации чакры в ногах для скорости, ловкости и прочности, ослабляя контроль в руках, так же из за новых изменениях ему не надо складывать печати для техник. - И по сравниванию контроль чакры хюга с тобой, всё равно что сравнивать обычного генина и хокаге, - под конец добавил он. После этих слов Наруто поспешил испытать свои новые возможности, выйдя на полигон Наруто представил как тут появляются его клоны и сразу же весь полигон был в его клонах. - Курама, а почему их так много? Я же не хотел столько создавать. - Ну ты и тупица, - вздохнул лис. - Может это из –за того, что ты еще вообще не умеешь своей силой пользоваться, а? Великий Рикудо, ну почему идиотам такая сила достается, - проворчал Курама. - Кстати Наруто, есть еще одна хорошая новость, у тебя теперь самый большой объем чакры из людей когда либо живших на земле, но всё же меньше чем у 10 хвостого которого мы помним. - Ну я думаю не проблема ее увеличить. - Нет, не получится, ты грубо говоря дошел до предела, даже перешагнул. Так что это максимум, но тебе его будет и так за глаза хватать. Ты и так особо не думал про то, что у тебя чакра может кончится, а так можешь про это забыть, разве что будешь швырять метеориты как Мадара на войне тогда да, от таких техник твои запасы будут быстрее уходить, но всё равно твой сейчас уровень для человека запредельный. - Я понял, значит буду учится управлять этой силой, – сказал Наруто и начал свои тренировки.***
Близился выпуск с академии, Наруто решил всё же не нарушать свой старый план по эффектному снятию маски неудачного дурачка. За это время он смог научится полностью контролировать свою силу, создал свою самую сильную комбинацию - запирание жертвы или несколько в барьер, накладывая печать паралича, и блокировку чакры, а затем использовал огненного дракона из-под земли, а с другой стороны расен сюрикен. Эта комбинация не оставляла шанса спастись ни кому кто там оказывался. Узумаки, возвращался назад с академии думая как же он завтра всех удивит своим видом и умением. Проходя мимо магазина он заметил хорошие костюмы для шиноби и решил что сегодня позже зайдет и отоварится там. Придя домой и хорошо пообедав, перед Наруто появилась записка в которой писалось что-бы тот прошел к стене которая в оружейной. Наш герой взяв записку, спустился в оружейную, встал возле стены и начал ее заново рассматривать. Вначале ничего не происходило, и когда он уже хотел уходить, думая что это просто шутка того-непонятного-который-его-сюда-отправил, тут стена начала пропадать становясь прозрачной и через нее можно было пройти. Наруто вначале просунул руку, а потом и сам вошел. Он вошел в небольшую комнату, зажглись огни и осветили ее. Перед ним было три трона на центральном троне сидел Хагорома, а сбоку от него Индра и Ашура. Наруто поздоровался с первым что-то вроде "привет старик", на что Хагорома только улыбнулся и поздоровался с ним. - Значит вот как повернулась твоя судьба, -улыбнулся он. - Я, если честно, такого не ожидал, но если такое решение, тут я не могу ничего поделать, - сказал мудрец. - Ты о чем?- заинтересовано спросил Наруто. - Это всё сложно, и дать какой-то ответ я тебе не могу, но я должен спросить тебя. Если бы тебе в этот раз дали выбор, получить силу Индры или Ашуры или может все сразу то что бы ты выбрал? - Да ничего я бы не выбрал, - хмыкнул Наруто. - Я, если честно, не хочу принимать в их душевной ссоре никакого участия. Я знаю будущее нашего мира до моей смерти в прошлом, и я сделаю всё возможное что-бы не дать этому случится, а даже если этого не избежать, то я сделаю всё что бы спасти как можно больше людей, ведь из-за этих двух балбесов, которые не смогли в мире жить при жизни, а теперь перерождаются и дальше грызутся, страдают невинные люди, и я этому положу конец. Я не хочу быть наследником силы Ашуры или Индры, я Узумаки Наруто, тот кто исправить все косяки которые пошли от них. Тем временем Курама просто сидел в диком шоке от того, что Наруто так просто встал и отчитал эту троицу по полной программе, он конечно уже привык что мальчишка стал намного умнее, но это было для него приятной неожиданностью. - Что же, – произнес Хагорома, - ты полностью прав, и мне нравится твой настрой, я теперь понимаю почему всё так сложилось почему тебя отправили назад. В это время остальные двое просто смотрели на мальца и не могли отойти от тех слов что он сказал, а сказал он довольно таки точно, что это они виноваты во всем и что не могли всё решить мирно как два брата. В момент они между собой переглянулись и на их лицах появилась легкая улыбка, а так же напряжение между ними перешло в облегчение и оно просто испарились. Это всё заметил мудрец и улыбнувшись сказал: - Наруто, я тебе очень благодарен, ты тот, кто смог примерить и успокоить эти души, они больше не будут перерождаться после вашей смерти с Саске. Я тебе скажу то, что ты сделал, этого не смог сделать я, как отец, и я готов отдать тебе всё что ты захочешь. Тем временем, в подсознании Курама кричал: - Проси деньги и глаза. Из-за чего Наруто про себя смеялся, ведь редко увидишь такого Кураму. - Не всё решают деньги и глаза, Курама, – сказал Хагорома, от чего у лиса шерсть стала дыбом. - Наруто, если сам захочет сможет пробудить мои глаза, а деньги и так будут. - Ты прав старик, всё что я хотел бы, это что-бы ты ушел так же на покой как и твоя семя, я знаю что ты любишь этот мир и присматриваешь за ним, но теперь настала моя очередь, я заберу эту ношу с твоих плеч, теперь я не хочу быть хокаге и защищать свою деревню, я буду защищать этот мир от всех кто захочет нарушить баланс. После этих слов мудрец поблагодарил Наруто и попросил прощение за то что передает мир в таком разрозненном состоянии, а так же на последок перед Наруто появилась одеяние похоже на то как у старика только с некоторыми отличиями. На спине, вместо круга в котором есть несколько еще, был герб клана Узумаки, Наруто мысленно поблагодарил старика, одел ее и вышел с комнаты, стена за ним сразу закрылась и стала как прежде. Первое что Наруто заметил, это что по его желанию отметки с тамое могут пропадать и появляться, блондин решил, что миру рано видеть такие на нем узоры и решил что пока что будет ходить без тамое. Одежда, что дал ему старик была очень удобна, а так же она с помощью чакры владельца во время одевания подгонялась по размеру и могла восстановится если была повреждена. Поднявшись в спальню Наруто увидел записку, где говорилось что он молодец. Приведя себя в порядок, решив лечь раньше сегодня, ведь завтра грандиозное представление и ему надо быть в лучшей форме, наш блондин поспешил погрузится в царство морфея. На следующие утро Наруто проснулся в 5 утра, сделал все утренние процедуры и сходивши на утреню тренировку отправил свою старою форму в мусор и одев новую пошел в академию. Все прохожие на него глазели и не понимали что происходит, ведь обычно этот малец ходил в старом спортивном костюме не по размеру, а тут идет как с иголочки. Наруто пришел первым и занял свое место на последней парте возле окна и начал обсуждать с Курамой что же будет дальше. В 9:00 начался экзамен и в класс вошел Ирука и его глазам предстала картина, где одна большая куча когда-то возле Саске стала на половину меньше, а другая половина той кучи стояла возле задней парты там где сидит Наруто. "Опять поколотили бедного", подумал Ирука, но тут он услышал, что из того угла шли не угрозы в адрес блондина, а такой же писк как возле Саске. Ирука слегка покашлял и все быстро расселись по своим местам. И тут он заметил изменение Наруто. "Хм-м, я рад что ты решил начат следить за собой", –подумал Ирука. Учитель начал объяснять как будет проходить сегодня экзамен, во время этого блондин поймал на себе взгляд Саске, который сразу же как его обнаружили отвернулся. "Вот клоун, нацепил шмотьё и теперь крутой, ничего сегодня ты поймешь, что нацепив тряпки крутым шиноби не станешь", – думал про себя Саске. Когда Ирука раздал задание с бланками, он сказал что у них есть полтора часа что-бы на всё ответить, это на пол часа меньше чем обычно, но и вопросы легче чем когда-то. Класс судорожно начал решать задачи. Наруто когда посмотрел на задания, то сразу понял, что он уже их проходил когда-то давно, и потому, через двадцать минут, сдал готовое задание и вышел во двор где будет проходить 2 этап. Там он простоял в одиночестве пол часа пока к нему не присоединился Саске. - Что неудачник, решил что ничего не знаешь и сдал пустой бланк что-бы не портить своими тупыми ответами? Наруто решил его просто проигнорировать и просто стоял смотрел как облака уходят за деревню. После к ним начали приходить другие ученики обсуждая кто где как ответил. Вторым этапом было метание сюрикена и кунаев. Ученики попадали в диапазоне сем восемь раз что было хорошо, Саске же был перед Наруто и попал девять раз, и ухмылкой глянул на него. Наруто и в этот раз решил этого не замечать, просто взял от балды жменю кунаи и сюрикены и кинул в мишень попав все 10/10, развернувшись и показывая свое превосходство Саске в этом. Учиха просто недоумевал как так, люди так не начинают метко бросать за один день, тем более как это сделал Наруто он просто кинул как-будто такое легкое задание для него это оскорбление. Затем был спарринг, тут Саске знал, что даже если Наруто и выучил всё что в априори невозможно и как-то научился метать кунаи, то тут у него преимущество, ведь Наруто всегда уходил побитый после спарринга с ним. Пары делились по списку и наш блондин попадал в пару с состоявшимся мстюном с пантового клана. Когда дошла очередь до этих двоих и соперники встали друг напротив друга Саске сказал: - Ну что, неудачник, покажи чего ты стоишь. Большая часть девчонок кричала в поддержку их айдола, другая кричала в поддержку Наруто. - Слушай, ты собрался мне тут речь свою говорить, или на спарринг пришел, если нет то просто сдайся и не трать мое время зря, - Наруто знал, что это выведет его из себя и Саске захочет не меньше его крови, чем Итачи, и он не ошибся, после такой резкой речи, что произнес Узумаки, Саске как с цепи сорвался и побежал на Наруто. Блондин уворачивался от всех ударов, не давая Учихе даже дотронутся в блоке. И тут Саске говорит: - Что трус, можешь только уворачиваться, может начнешь хоть что-то делать что-бы проиграть не с таким большим позором. На что Узумаки ответил ему: – Хорошо. - И одним ловким ударом в грудь у дарил Учиху который от удара влетел в дерево и вырубился. Мизуки который был вторым экзаменатором забрал Учиху в мед пункт. Ирука сказал, что на сегодня экзамен закончен, что завтра будет продолжение и что им надо будет показать техники из билета который им попадется, он со всеми попрощался и исчез в шуншыне.