Ты меня вообще, слушаешь?
16 января 2021 г., 02:52
***
Шум и крики детей на коридорах школы Хогвартс - уже стало не то ли привычкой, или даже больше - традицией.
Учителя уже давно привыкли к этому.
***
Драко Малфой - ученик факультета Слизерин. Всеми ведомый - хулиган школы, всегда устроит драку или сварку. И зачастую это происходит на ровном месте. Его бояться все ученики, ведь только одним взглядом он может заткнуть любого обидчика.
(От лица Гарри)
- Сидит он как всегда, со своими друзьями. Они болтают о чём-то, но этого увы, не слышно из-за широких стен...
***
Около двери в класс стоял Поттер - он давно влюблён в этого хулигана.
Часто он подходит к двери его класса, чтобы хотя-бы мельком взглянуть на объект своей симпатии....
Ведь он хорошо знает - им не суждено быть вместе, Гарри уже пытался один раз заговорить з Драко, но разговор закончился не очень удачливо.
Не скажу, что Малфой прям ненавидел Гарри, можно сказать даже наоборот... Но его останавливала его совесть, ведь он - МЕСТНЫЙ ХУЛИГАН, и не может позволить себе влюбиться в какого-то "Поттера", парня в очках, которого его друзья называют зубрилой.
Иногда, бывало Малфой замечал, что парнишка шпионит за ним, но он старался не подавать виду, чтобы это не заметили его друзья.
*звонок на урок*
Гарри: чёрт. Надо же, уже урок...
Блин, ну его ...
И что я вообще в нём нашёл... Обычний высокий блондин..... С яркими глазамы.... Такими прекрасными.....
О чём я только думаю!?
Ладно, надо попробовать забыть про него, или хотя бы перестать думать о нём.
***
Урок подходил к концу, оставались считанные минуты до окончания.
Но Гарри даже не слушал учителя... Он думал о Малфое... О его взгляде....
- ей!! Ты вообще меня слушаешь!???
Учитель заметил, что тот ветает где-то в облаках, совсем не слушая его речь.
- я к кому обращаюсь по твоему!???
Поттер даже не заметил то, что учитель обращается к нему.
Класс залился громким смехом.
- ПОТТЕР!!
Поттер вздрогнул, посмотрел на злого учитель, который уже как несколько минут ругает его за то, что тот его не слушает.
Гарри: ой, простите учитель. Я задумался...
- надеюсь, что ты задумался о материале, который я уже как 40 минут пытаюсь вбить в ваши головы???
Учитель ещё долго что-то бубнел, но его никто не слушал.
После окончания урока, прозвенел звонок на перерыв.
Все дети разбежались кто куда.
Гарри, решил выйти на коридор, глянуть что там происходит.
Только ему стояло выйти из класса как он споткнулся об кого-то...
Поттер: ой, прости....
Не успел он договорить фразу, как тот начал кричать:
- смотри куда прёшь!!!
Все книги мне по разбрасывал!!!
Наглый какой, смотрите ка!
Поттер сидел в недоумении, он понял по голосу что это был Драко, но боялся поднести взгляд ...
Его щёки горели со стыда.......
Драко встал, начал собирать все свои книги, которые лежали на полу.
Одна из книг лежала около руки Поттера.
Драко встал, и громко, так чтобы все ученики которые стояли в коридоре слышали, сказал:
- Я не буду подымать то, что торкалось Поттера!!!
Громким смехом заполнился весь каридор, и вслед он сказал:
- больше не подходи ко мне, зубрила!)
Гарри всё так же сидел на полу, с его глаз лились слёзы.
Они медленно стекали по горячим щекам, и капали на подлогу.
Он встал, взяв в руки книгу Малфоя, и пошёл в свой класс.
Понурый взгляд из-под лобня вызывал ужас у всех, проходящих мимо.
- Очередной провал.
Какой же я молодец...
Сказал про себя Поттер.
***
Прошло несколько недель спустя того инцидента.
***
Гарри, уже не приходил смотреть на Драко, ему того и позора было весьма достаточно.
Малфой начал замечать, что Поттер не появляется уже длительное время.
- Честно говоря, я соскучился, хотя мы и не разу нормально не разговаривали.
Эта мысль мелькнула у него в голове...
Малфой: нет! Не может быть что я за ним скучаю!!
Он даже не заметил, что сказал это вслух, ещё и так громко, что все кто сидел с ним в классе посмотрели на него в недоумении.
- что случилось?
Спросил у Малфоя, его лучшый друг.
Драко: да нет, ничего, забей.
Не твоё дело!.
Драко вышел на каридор, взяв с собой лишь маленький клаптик бумаги, вырваной в спешке с тетради, и ручку.
Он знал что через несколько минут начнется урок, но всё равно направился в сторону класса, где учиться Гарри.
Он написал записку со словами:
" После этого урока, жду тебя на первом этаже. Отдашь мне книгу.
Малфой. "
Он зашёл в класс, и незаметно подкинул записку на парту Поттеру, отвлекая всех других заговорив с его одноклассником.
Гарри заметил, что тот что-то подкинул ему, он спрятал записку в кармане. И сделал вид, буд-то читает учебник.
(Не самый лучший способ скрыть свой шок от происходящего, не правда ли?)
Драко вышел из класса, и побежал в свой, где уже начался урок.
Поттер горел желанием, открыть записку и прочитать что же тот ему написал .
Терпение как вы уже поняли у парня - и вправду стальное.
Он ждал до перерыва. (Это был обеденный перерыв, поэтому из класса все быстро вышли в столовую. )
Когда в классе никого не осталось кроме него, он открыл записку.
Неаккуратным поччерком, где последние буквы были написаны спеша, но зато розборчивым.
Гарри спустился не первый этаж, но боялся подвоха зная натуру Малфоя.
На его счастье, это не было подвохом, или подставой .
Малфой и вправду явился, но чуть позже.
Драко: прости, опоздал немного, пошли отойдём. Тут слишком много народу.
Они пошли за лестницу, там была дверь в комнату. Зачастую о той комнате ходили слухи по типу: там живут монстры, или спрятано что-то , что нельзя видеть.
Драко достал ключи, и с легкостью открыл дверь.
Он чувствовал небольшой страх Гарри.
Они зашли в комнату, Поттер включил свет.
Драко: вообщем...
Гарри: а да, вот книга *он протянул её Драко*
Тот взял её.
Драко: ах да... Спасибо.
Гарри: тогда, я могу идти?
Драко: погоди ты!
Дай договорить!!
Я хотел сказать кое-что.
Вообще-то... Прости за тот раз.
Я правда жалею за те слова которые тогда ляпнул из-за агрессии.
Мы в тот день сильно поссорились с моим другом. Поэтому вся злость выплеснулась на тебя......
Гарри заметно покраснел.
И Драко это заметил.
Гарри: а... Н-ничего страшного. Ты это... Тоже меня прости, Я тогда вообще шёл не глядя...
Драко хихикнул. Он посмотрел прямо Поттеру в глаза.
Драко: может я кажусь тебе странным...но того Малфоя которого ты видишь зачастую между моими одноклассниками - не является настоящим мной...
Гарри посмотрел на Малфоя с небольшим удивлением.....
Конечно же, услышать такое от самой грозы школы - одно из самых редких явлений....
Вдруг парни услышали как прозвенел звонок.
Им надо уже было идти на урок.
Гарри: ну, тогда я пожалуй пойду?
Подходя уже к двери произнёс парень.
*Драко схватил его за руку, и резко прижал к стене*
Драко: погоди ты...
Сердца обоих начали бешено биться....
Гарри не мог выдавить из себя ни слова..... Он стоял в ступоре...прижатым к стене.
Драко резко наклонился, и приблизился к его губам.....
Он нежно поцеловал Поттера в губы...
Поттер ответил на его поцелуй, с каждым мгновением углубляясь.....
Им уже явно было всё равно на то, что они опоздали на урок логично же, у них было занятие по лучше 😌
Ребяяят, даааа.... Я писала это до утра... Иду спать, надеюсь на то, что это хоть кто-то оценит 🥴❤
Примечания:
Простите что так много ошибок в тексте:( Обещаю исправить! 💞