Последствия одной случайности

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 71 страница, 29 724 слова, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 17

Настройки
Глава 17 🏀 Он отступил. Я не смогла поднять на него взгляд. Стояла как вкопанная, сжимая кулачки. - Я слишком настойчив? - спокойно спросил он. Я покачала головой. Затем кивнула. Он ухмыльнулся и ,закуривая остаток сигареты, вернулся к перилам. Я бы не хотела, чтобы мой первый поцелуй был со вкусом табака. Имею ли я право не считать это за поцелуй? Мои ноги привели меня в свой класс. Я сижу за партой и смотрю в окно. Уже как привычка, переживать все вместе со своей партой. Если бы она только могла чувствовать все то, что я переживала сидя за ней. Видок у неё был бы похлеще. Засиживаться долго я не могла, поэтому взяла себя в руки и с натянутой улыбкой отправилась на первый этаж. На встречу шёл капитан. Я ускорила шаг. - Чтоб тебя! Чтоб тебя! Чтоб тебя, Зак! - бубнила я под носом, потому что отчаянно желала броситься в объятия капитана, но это непонятное чувство пожирало меня изнутри. Я не считаю себя виноватой в этой ситуации, но все же меня теперь это гложет. Я так слепо доверилась ему. А ведь знаю его такого всего пару дней. Какая же я дура! - Ты куда пропала, дуреха? - мы остановились напротив друг друга. Он коснулся моих волос и потрепал их , вгоняя в краску своей улыбкой. - Я не смогла найти Эда. - угрюмо выдавила я. - Эд сам пришёл. - Правда? Кажется мы с ним разминулись. - неловко оправдалась я. - Зак тоже пришёл. Так что пошли. У меня вдруг задрожали колени. Почему то мне стыдно перед Заком. Если подумать о том, что он именно это и задумывал. Дать мне попробовать вкус запустив дымок из рота в рот. То это просто недопонимаете. Я его неправильно поняла. Но вопрос в том, знает ли он, что я поняла все не так? Знает ли он, что я не ожидала того, что он прижмётся губами? - Все в порядке? - поинтересовался капитан. - Капитан, могу я пойти домой? - Если тебе плохо, я отведу тебя в медпункт. - он слегка присел, направляя свой взгляд мне в глаза. - Д-да. - по-детски вырвалось у меня. Я просто не хочу заставлять его волноваться. Мне стоило просто стиснув зубы пройти с ним в спортзал,потерпеть час другой. Но я не смогла. И если я так резко уйду домой, он будет обеспокоен. Мне легче свалить все на головную боль, выпить какое-то обезболивающее и сказать, что мне стало лучше. Он взял меня за руку и повёл за собой. Первый раз, когда я шла так за руку с кем-то было, когда мы с Заком в тот злополучный день крались по коридору во время урока. Почему он стал тем, кто отнимает у меня все чувства и заменяет их на воспоминания о себе? Если бы тогда, он не взял меня за руку и не вёл бы за собой, я смогла бы сейчас насладиться тем, как рука Кайла обхватывает мою, сжимает так крепко, но нежно и потягивает за собой. Мы пришли в медпункт, он усадил меня на кушетку у окна и ушёл за аптечкой. - Это должно тебе помочь.. - он протянул мне таблетку с водой, усевшись напротив. - Спасибо. Я выпила его. Возникла тишина. - Больше ведь ничего не болит? - поинтересовался он. Я покачала головой. - Ты выглядишь уставшей. Поспи. - он встал и погладил меня по голове. - Ты уходишь? - я подняла на него взгляд. - Мне остаться? Мы остались вдвоём. Я и капитан. С каких пор он стал для меня защитой от всего мира? Мы лежим на последней кушетке , затянув штору, утопая в друг друге. Я крепко сжимаю ткань его футболки, пока он прижимает меня к себе. Его объятия как отдельный мир, заполненый тёплой и заботой. - Ка-капитан, у вас есть мечта? - прошептала я. - Нет. Но есть цели. - Какие? - Все как и у обычных людей. Поступить после школы, найти хорошую работу, завести семью и прожить с ней всю жизнь. - А у меня и целей нет. - Тогда повторяй за мной. Не ошибёшься. - Хорошо. Теперь у меня тоже есть цели. Он улыбнулся и только сильнее сжал меня в объятиях. Через какое-то время, не могу знать какое, Кайл разбудил меня. Он ещё лежал напротив, объятия ослабли, но я все так же прижималась к тёплому телу. - Собираешься ещё поспать? - прошептал он. - Можно? - моляще выдавила я. - Я совсем не против. Но скоро нас обнаружат. - Тогда нам пора. Мне так понравилось , что было чертовски грустно, прощаться с этими ощущениями. Но мы все же вернулись в спортзал. Парни уже переоделись и собирались уходить домой. - Все в порядке? Вы долго. - нам на встречу метнулся Том. - У Юри просто голова немного болела. Я сводил ее в медпункт и она там заснула. - объяснил капитан. - Я даже не заметил, что менеджер пропала. - пробурчал Чейз и сделав небольшой мах рукой, отправился домой. - Тебе лучше? - вновь поинтересовался Том. - Да. Спасибо за беспокойство. Капитан ушёл в раздевалку. Я проскочила взглядом по двум остальным парням. Эд отвёл взгляд в сторону, Зак нагло продолжал смотреть. - Ладно, мы тоже пойдём. Том прошёл мимо , Зак за ним. Они окликнули Эда, но тот не сдвинулся с места. Из раздевалки послышался голос капитана: - Менеджер, пойдём домой вместе. Жди там. Я заметно покраснела, но сдержала улыбку из-за Эда. Он не был похож на себя. Его лицо никогда не было настолько раздражённым. Он ещё стоял напротив и смотрел в сторону. - Эд, все в порядке? - решилась я заговорить. - Я был на крыше. - в сторону ответил он. По всему телу прошлась холодная дрожь. - Я все видел. - продолжил он. - Могу я поинтересоваться, что именно ты видел? - спокойно спросила я, убеждая себя в том что моей вины во всем этом нет. - Как вы двое целовались. - Мы не целовались. Он просто.. - Не стоит оправдываться. Я не испытываю к тебе никаких чувств. Просто если ты заинтересована в Заке, то не води других за нос. - Я в нем не заинтересована. Ты просто не знаешь его. Он просто решил подразнить меня. - Я знаю Зака больше трёх лет. Ты же знаешь его чуть больше двух недель. Он не из тех, кто будет целовать малознакомую девушку, да и тем более , чтобы подразнить. - Он правда не такой, каким ты его знаешь, Эд. - Я все сказал, менеджер. - он подошёл ближе ко мне - Прости если был груб. - Эд прошёл мимо, оставляя за собой лишь растоптанную меня и слабый запах знакомых духов. Я думала дождя сегодня не будет, но стоило мне выйти на крышу, как тучи заплакали вместе со мной. Эд решил, что я соблазнила Зака и приударяю за капитаном. Не факт, что теперь он и о той ночи думает иначе. Теперь он принимает меня за непонятную особу. И почему меня снова так волнует мнение окружающих? Я же с таким трудом избавлялась от этой плохой черты. Необъяснимая тяжесть застыла в душе. Я не знаю, что делать дальше. И это то самое подходящее время для депрессии. Эд попросту не имеет представления о второй личности Зака. Мне ни за что не удастся переубедить его. Мне кажется, я потеряла друга. Минула неделя с тех пор как я перестала ходить в клуб. Я нахожусь в отдалённом мире , где нет ни света, ни воздуха, не жизни. Моя парта вновь мой единственный друг. Было время обеда. Кто-то прошёл в класс и перетащил стул к моей парте. Этот кто-то уселся напротив и тяжело вздохнул. - Ты в клуб возвращаться не собираешься? - спросил Чейз. - Так прямолинейно! - усмехнулась я - Нет. - Слушай, я не знаю, что у вас там произошло, но... - Когда я искала Эда, я нашла Зака. Он настаивал на том, чтобы я закурила один раз. Я доверилась ему и закрыла глаза, он запустил дым изо рта в рот. Эд видел все и решил, что мы целовались. Он решил, что я вожу всех вас за нос и перестал со мной общаться. - вылилось из меня. - Я и не хотел этого знать. - злобно пробурчал он - Какого черта ты навалила это на меня? - Говорят, если выговориться становится легче. Я неделю держалась. - Мне похвалить тебя? - Чейз, что мне делать? Я думала станет легче, если просто забыть об этом клубе и о всем пережитом там. Но кажется все не будет по-прежнему. - Ты вообще про нашего Зака? - спокойно спросил он, тоже направив взгляд к окну. - Да. Зак на самом деле не такой каким вы его знаете. Он не весёлый и не радостный и уж тем более не счастливый. Он наглый и напористый, спокойный и пугающе настойчивый. Но не менее прекрасный человек. Просто запутавшийся в себе. - Лучше бы он всегда был таким. А то бесит. - заметил он - Но с чего бы об этом знаешь ты? - Просто из-за одного случая. После обеда в класс вернулись одноклассники и только потом ушёл Чейз. Так на протяжении 3 дней он продолжал приходить. Не скажу, что он хотел меня подбодрить, но все же делал это неосознанно. - Хватит приходить сюда. - на третий день сказала ему я. - Я тут не потому что ты этого хочешь. - недовольно он отвёл взгляд - Возвращаться не собираешься? - Я думала тебе без разницы. - Так и есть. Но теперь в клубе.. - он откашлялся - .. стало ещё более угрюмо, чем до тебя. - с трудом докончил он. Я подняла голову с парты. Он сидел так же свободно, как и в нашу первую встречу, раскинув ноги под моей партой и немного спустившись со стула. Без пиджака в такую мрачную погоду и с расстёгнутой на три пуговицы рубашкой, задранными рукавами и от природы гладкими волосами. Глаза что играют под прямыми солнечными лучами и длинными ресницами. Правду говорят, что карие глаза на солнце это отдельный вид искусства. Я все ещё не понимаю его намерений. Он ведёт себя по-прежнему холодно ко мне, но в то же время уделяет подозрительно много внимания. Чейз определено не из числа тех, кто будет делать что-то по чьему то желанию или просьбе. Значит он тут по своей прихоти, что ещё более странно. - Чейз, уходи уже. - я снова опустила голову на парту - Из-за тебя одноклассники меня достают вопросами. - Какими ещё вопросами? - Это имеет значения? - пробурчала я - Спрашивают встречаемся ли мы.. спрашивают о правдивости слухов о тебе.. - тихо ответила я . - Подняла свою репутацию за мой счёт. - Мне бы этого не хотелось. Легче жить , когда никому дела до тебя нет. - Странные у тебя мысли. Своеобразные. - Утолил своё любопытство? Иди теперь. Не думала, что он уйдёт. Но по скрипу стула стало понятно, что мысли не всегда материальны. Он отставил стул на своё место и ,не сказав больше ни слова ,удалился из моего класса.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник