Отголоски войны
16 января 2021 г., 17:41
°В небесной школе°
Вики Уокер лежала на холодном кафельном полу,свернувшись калачиком.Из небесно-голубых глаз водопадом лились солёные солёные слёзы,пощипывая свежие ранки на исхудалом лице.
,, Всё кончено"-пронеслось у неё в голове,от чего захотелось взвыть как раненая волчица.Боль от пережитого с новой силой захлестнула девушку,перекрывая доступ к кислороду ненавистным комком в горле.
Она не знала сколько уже времени лежит тут,может час,два,три,сутки? Её хрупкое тело полностью онемело,отчего можно было сделать вывод что лежит она так довольно долгое время.Зудящая кожа уже давно привыкла к прохладе кафеля,жуткому продувающему спину сквозняку,гуляющему в продырявленных стенах школы,привыкла к тому что ей больше некуда спешить...
Но её раздумья перебил скрип открывающейся двери,она даже не шелохнулась,зачем?
В проходе показалась низенькая точёная фигурка со свечой в руке.Это была малышка Мими.Её длинные чёрные волосы были взлохмочены,а взгляд больших серых глаз с испугом осматривал всё вокруг.Вступив в темноту спальни,дьяволица быстро закрыла за собой дверь,и поставив свечу на тумбочку, осторожно подошла к лежащей на полу непризнанной.
-Мими,ты вернулась,-слабо прошептала Вики,неуклюже приподнимаясь на руках.
-Вики,-звонко взвизгнула дьяволица,помогая подруге подняться на ноги,-Ты в порядке?
-Да,-неуверенно ответила русоволосая девушка.
Осторожно присев на край постели,подруги принялись обнимать друг друга,казалось они не виделись вечность.
-Я боялась что тебя схватят эти псы,-зло прошипела Вики,крепче прижимая к себе Мими,-убьют как маму,и..и...
Вики зашлась в беззвучных рыданиях,повиснув на плече у подруги.Её истощенное тельце содрагалось раз за разом,и всё что оставалось Мими,так это просто обнять подругу,и лишь лишний раз пожелать лёгкого небытия Серафиму Ребекке.
Когда девушка наконец успокоилась, дьяволица как можно окуратнее уложила её в постель,и нежно поцеловал в бледный висок,не теряя былой грациозности вышла в коридор.Она хотела увидеться с Дино,теперь когда запрет сняли,можно было не скрывать свои чувства,хоть какой-то плюс...
Свернув в сторону лестницы,Мими только и успела как пройти пару метров,прежде чем чьи то холодные руки закрыли ей рот и передали горло....
Из полудрёмы Вики вывел странный звук доносящийся из коридора.Окинув комнату цепким взглядом,и убедившись что Мими нигде нет,девушка без лишнего шума выскользнула в коридор,но на удивление там никого не было.
-Мими,это ты тут шумишь?-неуверенно спросила у пустоты непризнанная,делая несколько шагов к лестнице,-Тишина, странно всё это.
Тяжёлая мужская ладонь опустилась на маленькое плечико девушки,заставляя её рефлекторно обернуться.
Перед ней стоял заспанный сын Сатаны в ночной розтёгнутой рубашке.Его лукавые глаза с интересом разглядывали лицо Вики,а грубая ладонь спустилась с плеча к основанию талии.
-Вики,что ты тут делаешь посреди ночи?-его голос прозвучал грозно,но при этом как то обеспокоенно,-Забыла правило номер один?
-Я..Я всё помню,-опустив голову как провинившийся ребёнок перед разгневанной матерью,ответила девушка.
-Уокер,где твоя соседка?-оглядываясь по сторонам подметил Люцифер
-Она вышла,потом послышался шум в коридоре,и я ...
-Ясно,-перебил девушку демон,и обхватив пальцами подбородок Вики,заставил её посмотреть ему в глаза.От вида столько беззащитного создания,его вмиг охватило дикое желание овладеть этой плутовской,но он помнил про её главную особенность.Поэтому,вместо того что бы грубо схватить эту милую мордашку и отыметь во все щели,Люцифер нежно взял Вики на руки,и понёс в их с Мими спальню.
Девушка с нежностью прижалась к груди этого самодовольного бесёнка,и даже уже будучи в постели,не пожелала отпрянуть от него.Она просто лежала на его груди,и думала о том что больше у неё нет никого на свете,но любовь ли это?Или это просто возможность заглушить боль от пережитого?Так она и уснула,размышляя над тем,что будет дальше в её жизни,и будет ли в ней этот красноглазый демон.
Примечания:
В первой части я решила подвести читателя к основному сюжету,особо не раскрывая все карты,но я надеюсь что вы немного понимаете в каком направлении идёт рассказ