***
Нэнси Холод — всё равно мы все умрём Раннее утро. Многие люди воспринимают рассвет, как банальность и даже не смотрят на небо, ведь это просто начало нового дня, хотя люди и способны увидеть что-то прекрасное в такой обычном феномене, также наряду с собственным пробуждением человек видит пробуждение природы, пробуждение всего мира, начало жизни. Начало новой жизни… Из зашторенных занавесок пробивались яркие лучи красного восходящего солнца. Жмурясь и лениво зевая, Даня зарывался поглубже в одеяло. Правда все наслаждение последними минутками сна, прервал дурацкий будильник. Ну вот, всё по новой… Только закончив одну школу приходится идти в другую. И так всю жизнь. Зачем? Даня не понимал для чего он сейчас вылазиет из тёплой постели в холодную комнату. Зачем он идёт умываться? Зачем одевается… Зайдя на кухню, оторвал листок от пожелтевшего настенного календаря, на котором был отмечен октябрь, и еле перебирая ноги, подошёл к столу, где лишь лежала записка, появившаяся здесь ещё несколько дней назад. Взяв её в руки, Даня вновь перечитал содержимое: «Сынок, уехала по делам в другой город. Деньги лежат в стенке. Скоро вернусь. Целую: 3» Парень уже четвертый день засыпал один в пустой квартире. И если для кого-то это было причиной для радости, возможностью устроить какую- нибудь тусу с друзьями, которых как таковых у него и не было, то для него моменты полного одиночества казались совсем серыми, когда пропадала какая либо мотивация к жизни. Хотя он и не считал себя человеком, которому требуется общение, и если надо, то он найдёт с кем позависать какое-то время, но что-то внутри явно жадно желало обратного. Тоскливо… Даня открыл холодильник и достал последнюю жестяную банку какой-то газировки. Допив содержимое и пролистав новостную ленту соц. сетей на два раза, прошёл обратно в свою комнату, открыл шкаф и бросил зелёную банку в одну из многочисленных коробок, в которые доверху забиты такими же жестяными банками из-под различных напитков. Если надоест, то в любой момент сможет выкинуть их в спец. баки для переработки мусора. На удивления даже в таком убогом месте они имеются. Кто знает, может ещё не все потеряно… Мать всегда считала это увеличение сына странным, но останавливать его не стала. Самой было тошно видеть, как ребёнок гаснет на глазах. А Даня и сам точно не понимал зачем он это делает. Может потому что сейчас это модно? Наверное… Правда, где-то в глубине ответ на этот вопрос давно уже пылился.***
Выйдя из подъезда, Даня подумал о том, что стоит покурить сейчас, потому что потом это будет тяжело сделать. Но курить не хотелось… В итоге забив на это, пошагал в сторону автобусной остановки, пока окончательно не опоздал.***
Подъехал нужный автобус — старенький, красный автобус. Надев наушники, тот протиснулся сквозь куча людей и ухватился за поручень, хорошо, что дотянулся. Даня ненавидел моменты большого скопления людей, (хотя кто их любит…) если это ни какой нибудь концерт, а на нем он был лишь однажды. В голове всплывали неприятные воспоминания из детства, а неприятным он их считал потому, что тогда он был действительно счастлив. Маршрутка в семь утра битком. Дорога на учёбу это как отдельный круг ада. Люди вокруг сонные и с серыми лицами, безразлично смотрят на тебя, даже когда мило спросишь «передайте за проезд», ели шелохнутся. Душно и тошно, но успеваемость не повысить сидя дома. Пока в наушниках что-то громко вопило мимо окошек автобуса неслись светофоры, какие-то вывески, вечно куда-то спешащие люди. В какой-то момент автобус остановился на нужной остановке. Выйдя, Даня встал и вдохнул полной грудью сырой осенний воздух. После вчерашнего дождя повсюду лужи, грязь и слякоть, ещё и эти дурацкие листья с ветром в ебало бьют. — Пuздец… Данил пошагал в сторону входа. Вот и начало очередного дня…***
Солнце висело уже высоко на небе. У ребят заканчивалась учёба. Сидя за столом, Данил не собирался идти в столовку, как это делали остальные. Он лишь осмотрел очередной раз кабинет и перевёл взгляд на своих согруппников. Какая-то толпа девчонок, казавшиеся парню абсолютно одинаковыми… У входа мялись тупоголовые качки, каким ветром их в дизайн занесло было непонятно… А это Лёха — парень, сидящий напротив, пока единственный человек, с которым Даня нашёл общий язык. — Я пойду выйду, скоро вернусь… — быстро протараторил Данил, разрушив тишину. Новый знакомый без лишних вопросов одобрительно кивнул. Парень вышел из аудитории и поторопился в сторону второго выхода, где людей всегда поменьше. Выйдя, перед тобой откроется вид на задний двор территории колледжа, огороженный высокой чёрной сеткой. Вдоль забора высажен ровный ряд уже пожелтевших деревьев. Под крышей, напротив крыльца, располагалась длинная бетонная скамейка, около которой стоял автомат с разными газированными напитками. Его бы давно уже вынесли с концами, если бы не камеры по всему периметру учебного заведения. Данил подошёл к сей «чудо технике» и, выбрав на что мелочи хватит — банку с газировкой пошагал к скамье. Парень, находившийся где-то в раздумьях, не сразу заметил человека, сидящего на ней, а когда обратил внимание, понял, что это тот самый тип, которого он встретил не так давно, если он его не спутал с кем—нибудь случайно. Даня был мягко говоря удивлён, встретив его именно здесь и сейчас, если не говорить, про то что встретить его еще раз вообще было маловероятно. Немного помявшись в стороне, он все же решил как-то разрушить молчание, показавшись ему забавным, что как оказалось было глупо: — Кхм… Там говорят кто-то что-то типо вписки для «того чтобы лучше друг друга узнать» и все такое, устраивают… Ты идёшь? - беззаботно спросил он. Парень, не отрывая взгляда от телефона, агрессивно качает головой. Что ж… Окей… Тогда Даня попытался ещё что-то сказать, но тот, не слушая схватил крашеного за воротник ветровки, и сказал, что-то вроде о том, чтобы он делал вид, что они не знакомы и в принципе не разу в жизни на виделись, пытаясь его сходу отпугнуть, видимо… Значит тоже помнит его. Но Даня — человек слегка со странными предпочтениями, а потому только сильнее заинтересовался происходящим. Данил, что явно вместе с тем, ещё и приахуел слегка, решил что как—нибудь набьет ему морду, или может что полегче... На вряд ли бы все закончилось дракой, хотя кто их, этих пацанов знает, но в этот момент мимо проходили две милые девушки, что остановило перепалку, не дав Дане как-то резко среагировать на слова голубоглазого. Одна, запинаясь, спросила, идут ли они на то сборище малолеток, о котором Данил упоминал раньше. Даже не удивительно кто именно привлёк их внимания, и он, только что агрессивно настроенный, мило беседует с дамами… Данил за компанию согласился, потому что те дамочки, чтобы не обидеть решили позвать и его, дома делать все равно было нечего. А события набирали все больший интерес. Не скажу, что он был заинтересован пьянкой, сколько хотел хоть как-то растрясти себя.***
Форева — источник Какая-то небольшая комната здания, находившегося буквально через дорогу от колледжа. Большой просторный диван в самой жопе комнаты, которая была не разделена стенкой от зоны кухни. Ящик дешёвого пойла. Кучка малолеток. Прекрасно… Каждый занимался своими своими делами. Кто-то болтал на бессмысленные темы. Кто-то уже, фу, сосался в углу. А кто-то уже раскладывал картишки, надеясь применить приёмчики, которые увидел от дедушки, будучи совсем сопляком. Высокая коротко стриженная девушка, что явно выделялась из толпы остальных, поддразнивала вторую, тем что той никак не удавалось выхватить из её рук банку пива: — Эй! — воскликнула она — пока ты со мной, пить не будешь! И вообще если моя мама узнает, что я шляюсь где-то хрен знает где мне… 3,14 здец — Ууу — потрепав её за щёчку сказала вторая — маленькой девочке пора спатеньки. <3 Засопев носом и дернув головой так, что её милые светлые кудряшки подскочили вверх, девушка все же выхватила напиток из рук подруги и, немного отпив, пошагала в сторону самого дальнего дивана. За их спинами, у входа показались уже знакомые темноволосый парень, с двух сторон подхваченный под руку девушками, а позади Даня. Парень тут же осмотрел помещение, пробежав взглядом по каждому присутствующему здесь человеку. Трехкомнатная квартира явно принадлежала кому-то при деньгах. Мебель выглядела простенько и ново. Угловой просторный диван, кофейный столик, барный стол, отделяющий кухню от гостиной. Цветы, подушки, книжки… Миленько… Вечер обещал быть скучным, но все же куда лучше, чем если бы Даня сейчас сидел в одинокой квартире.***
Пустая небольшая комната с новенькой плиткой… Данил стоял, опустив голову под струю ледяной воды, пытался привести себя в чувства. Сам не понимал, как он оказался вовлечен в игру на выпивку. Ища место потише, у входа показался ещё один парень. Забыл дверь закрыть? Глянув на него Данил понял, что лицо знакомое и удивлён тому, что тот, как и он сам, оказался в центре внимания. Хотя подождите… Изначально его поведение было странным. И снова здрасте, как говорится... Парень молча отошёл от раковины, а второй так же безмолвно подошёл. Набрав в ладони воды, он шлепнул себе по лицу, тем самым намочив передние пряди волос и воротник рубашки. Развязанный алкоголем язык так и чесался что-нибудь съязвить. И не сдержавшись, Даня с сарказмом проговорил: — Воу, выглядишь дерьмово, прям как в тот день. — затем специально буркнул. — О точно! У меня же фотка осталась. — парень хотел было достать телефон из кармана, но второй резко подскочив, схватил того за плечи и толкнул парня спиной к стенке: — Какая фотка? — дико глянув Дане в глаза, фыркнул тот. Но вопрос точно не требовал ответа. Реакция голубоглазого показалась забавной, в крови разыгрался азарт похлеще, чем за очередной партии игры на выпивку, и Данил, уперевшись в раковину, продолжил: — Ты такой странный, не ты ли должен послушно хотеть со мной наладить отношения? Даже обидно немножко, со всеми ты такой милый, а со мной что? Да и твоё поведение с самого начала показалось мне… Каким-то не таким. — второй молчал. — Лицемеришь? Явно задев больную тему, парень не собирался на этом заканчивать, так как события набирали все больший интерес. — И что же ты предлагаешь? — ослабив хватку, парень опустил руки. Крашеный был прав, если он не хочет проблем, лучше бы стоит его послушать. — Ты ведь не хочешь, чтобы я кому лишнего сболтнул? Я конечно тот ещё придурок, но люди меня слушают... — бегал по его разьеренному лицу своими чёрными глазами, поблескивая ими от удовольствия, после того как завёл парня в тупик. — Деньги? — спросил второй, не предполагая, что помимо денег тот может хотеть что-то ещё, потому что от него всем и всегда хотелось только одного, как бы предвзято это не звучало. — Не, не, не, ты за кого меня принимаешь? Предложение конечно заманчивое, но… — прикрывая ладонью коварную улыбочку, Даня мотал головой, то и дело активно жестикулируя свободной рукой, — Ты бы мог выполнить одно моё желание и тогда мы в расчёте… Желание? И кто из нас ещё странный… — Какое? — нахмурив брови, парень сложил руки на груди. — Не знаю! — пожал плечами второй, расставив руки в стороны — вот когда придумаю, сразу тебе сообщу. И какая гарантия, что фотка не будет слита за то время пока он думает…? Крашеный подошёл поближе ко второму и выставил ладонь: — Ну так что? А у того была куча вопросов, на которые он скорее всего ответ не получит, по крайней мере сейчас. Поэтому ему не оставалось ничего кроме, как пожать руку. Так по-детски. Даня разбил связку, что означало, что договор в силе. Задрав голову повыше, парень почувствовал себя победителем и восторженно пошагал к выходу. Он и не предполагал чем могло это закончится, но был вполне доволен. — Марк… — проговорил темноволосый. — А? -Данил, повернувшись, вопросительно поднял бровь вверх. — Моё имя… — сказал тот, дав знать, что больше от него ничего не услышишь. — Ясно… — улыбнулся другой, по моему, даже не имея вопросов к странному имени. На улице должно быть уже вечер, из окон розовело небо, кидая отблеск на лица людей, спешащих по домам. Закат — это итог прожитого дня.***
ssshhhiiittt — Тебя нет Вернувшись точно к ужину, Марк, как мышка, прошагал в комнату. Не сильно большая, но и не маленькая, чистая и аккуратная. Просторная одноместная кровать, а рядом даже никакой тумбочки не стоит, показавшись парню неудобной. Рядом окно размером от пола до потолка, и дверь, ведущая на закрытый просторный балкон. Дальше вдоль стенки стоял угловой стол, на котором разместился дорогой ноутбук, разные книги и журналы, а сверху висит полка. Ничего лишнего, совсем, как у взрослого. Не то что у Даньки, у которого в комнате чего только нет. Всюду журналы обо всем на свете (большую часть которых он ещё даже не прочитал), стенки вдоль и поперёк обклеенные плакатами и фотографиями участников каких-то групп, среди которых его гордость — старая пластинка, доставшаяся ему ещё от отца, а в углу пылятся коробки со старыми вещами, которые вроде как и не нужны, а выкидывать жалко. В одной из таких даже авторские от руки изрисованный скейт и старая гитара в наклейках завалялись… Парень подошёл к шкафу. Открыв его, перед ним открылась ещё одна комната — гардеробная. Как оказывается такие бывают не только в американских сериалах… На нижних полках стоят коробки с обувью, обутую лишь однажды, синие, чёрные и коричневые ботинки и туфли с небольшим каблуком или платформой. На вешалках висят пальто — вы бы сказали, что они все абсолютно одинаковые, но это не так. Да ладно, кого я обманываю... Навряд ли найдётся человек, который сможет их отличить друг от друга. Рядом разместились полки с домашней одеждой: однотонные, не яркие футболки и толстовки, без капюшона и карманов, и штаны, ничем не отличавшиеся друг от друга. Целый отдельный отдел с рубашками в углу. Парень подошёл к отделу с верхней одеждой и снял пальто, отодвинув остальные в сторону, и тут можно было высмотреть дверцу сзади, здесь была двойная стенка. Непонятно кем и для чего вырезания. Специально для того чтобы хранить свои «скелеты» — это внутренний мир Марка, но как ни странно, если вы её откроете, то не увидите ровным счетом ничего. Да, она пустая… Возможно это кажется ему слишком детским занятием, а может ему просто нечего прятать. Натянув тапочки, парень вышел из гардероба. Убедившись, что от него не пахнет алкоголем, он спустился вниз, в столовую, где его уже ждали. Поздоровавшись, тот выдвинул стул, единственный оставшийся, и сел. Напротив возвышался отец — широкие плечи, ровная осанка, высоко поднятая голова — всем своим видом он источал величие. Рядом с ним сидела мать, та была с десяток лет младше своего мужа; длинные, прямые волосы цветом вороньего крыла и такого же глаза. Её внешность и фигура полностью совпадали со стандартами современной красоты, и пока не было того, кто проходил мимо, не обратив при этом внимание на девушку. По другую сторону стола, слева от Марка, сидели сестры — одна старше почти на пять лет, другая младше. Старшая была высокой девушкой с длинными чёрными волосами, ярко-голубые глаза — глубокие, как море и зоркие, как ястреб, правда не советую заглядываться: либо убьёт, либо потеряешься с концами. Тонкий острый нос, худое вытянутое лицо, порой кажется, что если проведёшь пальцем — поранишься об острые скулы. От позы, от её движений, слов — от всего веяло женственностью. Все в ней привлекало, но в то же время отпугивало. Полная противоположность младшей — то была 10-ти летняя девочка, длинные волосы, заплетенные в косички, и милая волнистая челочка, закручивающаяся на концах. Большие кукольный глаза, цветом летнего неба, круглый носик и пухлые губки, на щеках пылал румянец, она была словно из сказки. Её звонкий, как колокольчик, голос раздавался по каждой комнате этого огромного одинокого дома, отдаваясь теплом в сердце. Девочка с удовольствием уплетала салат с креветками, болтая ножками, иногда подпинывая сестру. Девушка, которую это раздражало, лишь глянула на неё, что вполне хватило для того, чтобы усмирить вторую.Ужин — единственное время дня, когда в доме собираются все члены семьи, не всегда правда получается…
В этот раз все было тихо и спокойно, как обычно… Мать, совершенно не заинтересованная происходящим вокруг, сидела в телефоне, изредка поглядывая в тарелку. Сестры тихо ели, только приготовленную еду. И все бы так и прошло, не потревожив нервишки Марка, если бы отец не поинтересовался делами сына. Вздрогнув от вопроса: «Как твои дела?» Марк начал думать о том, что стоит упомянуть, а что нет, и стоит ли говорить о Дане. — Как учёба? Подружился с ребятам? Надеюсь проблем нет… — продолжил отец, оставив акцент на последнем… — Э. Да, Отец… Правда место старосты класса заняла девочка, но она хорошая. Я думаю, она справится ничуть не хуже меня. — Ясно… — отец пристально посмотрел на сына. Теперь ясно от кого ему передался такой взгляд. В этот момент девочки, зазвенев столовыми приборами, аккуратно отложив ножи и вилки в сторону, поблагодарили за ужин и поспешили подняться в свои комнаты. Парень решил не отставать от них, а потому тоже направился в комнату. Сегодня был такой сложный день. Эта дурацкая вечеринка и этот странный парень. Как его там вообще звали? Сплошная головная боль… Поднимаясь по лестнице на второй этаж, где прямо за углом его ждала своя комната, он столкнулся со старшей сестрой. Марк редко общался с ней, да и необходимости выходить из комнаты у него тоже не появлялась, потому что даже в свою собственную уборную ведёт дверь, находящаяся прямиком в комнате. А потому ситуация была неловкой. — Виктория? — растерянно проговорил парень. Та лишь молча стояла и смотрела на него, от взгляда пробирало до мурашек. Видимо им там всем это по наследству передаётся. Выглядит так, будто она что-то хочет сказать. — Тебе что-то от меня нужно? — продолжил Марк. Девушка развернулась и, не проронив ни слова, пошагала в свою комнату. «И что это сейчас было?» — еле слышно пробормотал тот себе под нос.***
Открыв дверь, парень вышел из душа. Тёплый пар развеялся по комнате. За окном было уже темно, так что дальше вытянутой руки не видно. Неполная луна висела не высоко, а звёзд было почти не видно. Скоро этого осеннего ночного пейзажа совсем не увидишь, благодаря тяжёлом зимнему небу. Марк прошёл к кровати и с шумом плюхнулся лицом в подушку. Рядом крутился большой, пушистый белый кот — Сильвер, в итоге сел на спину хозяину, пока тот не шевелясь продолжал лежать. Парень взял телефон в руки, который был брошен и благополучно забыт на кровати. Он редко сидел в соц. сетях, но для того чтобы не отставать от сверстников, приходилось. Зайдя в инстаграмм, увидел сообщения от незнакомого аккаунта. А нет… Знакомого. Голова жутко болела после всего происходящего, а тут ещё он… Крашеный что-то написал на счёт сегодняшнего, второй не читая спросил: — Как ты меня нашёл? Спустя буквально пару секунд пришло ответное сообщение: — Ого, ты живой?! Да так, девочка одна подсказала. Она вроде капитан или что-то такое… «Капитан». Ясно. Интересно, кто эта девушка… Парень отбросил телефон в сторону и, столкнув кота, перевернулся на спину. «Девушка…»