***
/От лица Сэм./ Я подняла букет, а под ним записка – «Из твоего сада». Я как бы не поняла, тронуться или злиться? Знаю, это мило, ноо, нахера он вырвал цветы, если можно было принести их с корнями?! - Ваау, пионы. Красивые и нежные цветы, как и ты. – сзади подошла Мишель, поставила руки на мои плечи. Я обернулась. - Садись, сейчас твой чай будет готов. – Через время я подала чай Мишель, совсем забыла про снотворное, ну и ладно. - Так ты уже здесь была? - Да, на Пятого напали, ему было плохо, мы пришли сюда. Я ему помогла с ранами и он телепорнул меня домой, а сам остался тут. Сказал, подождет тебя, но ты осталась у Харгривзов. – наш разговор прервал телевонный звонок. Это был Пятый. - Да? – я ответила. - Забыл сказать, не появляйтесь в академии, там за нами следят какие-то работники из ФБР. Поняла? - Окей. Пока. - Ага. – звонок завершен. /От лица автора./ - Ты остаешься у меня... – Алекс посмотрела в сторону Мишель. - И? Ты так посмотрела, будто конец света наступает. Давай лучше посмотрим что-то? - Леди баг и Супер кот! (эт был рофл) – Мишель помолчала пару секунд прежде чем ответить, и согласилась, похлопав ладонями. Как только Алекс включила мульт, села возле Мишель. Через время Алекс стало прохладно, Мишель это заметила и укрыла её пледом, которым укрывалась сама. Спустя несколько серий Мишель заснула, поставив свою голову на плечо Алекс. Алекс не стала будить её, а поставила свою голову поверх головы Мишель. Так они и заснули. Утро. Квартира Алекс. 10:46. Утро началось спокойно, но с чем-то. Первой проснулась Мишель, а за ней и Алекс: Мишель не могла не споткнуться об свои же ноги, тем самым создала такой шум, что сама соня Алекс проснулась. Дальше завтрак, уборка по дому и мини чилл… Дом Харгривзов. Утро Хавргривзов началось как обычно, скукатища: Играющая на скрипке Ваня, которая разбудила Диего, который находился в следующей комнате. Очередная ссора Пятого и Клауса, романтический завтрак Элис и Лютера. Лайла нервно покуривает во дворе.Тронуться или злиться? / Часть 20
27 апреля 2021 г., 23:29
Примечания:
.
Как только Пятый улетучился, Мишель хитро посмотрела мне в глаза. Я поняла намек, но желание потусить с ней чет пропало.
- Так чай или кофе? – я посмотрела на неё. Она ухмыльнулась, отвела свой взгяд и вернула. Улыбнулась, она поняла меня, все же ответила:
- Чай и, если есть, то можно с мятой? – она стала осматривать квартиру, ведя своими пальцами по мебели.
- Без проблем. – я поторопилась на кухню, дабы налить ей чай со снотворным. Как только я зашла на кухню, обнаружила на столе букет цветов. Пионы... Мои любимые пионы....
/Воспоминание Сэм./
Старый дом Сэм. Задний двор. Мы с Пятым сидели в беседке, лакомясь собранными мною земляниками из сада.
- Кинь мне? – сказал Пять и приоткрыл рот. Я кинула, но промазала.
- ОО, косая что-ли? – он поднял ту землянику и сьел. – Правило пяти секунд!
- Ахах, а микробы такие: Всем стоять! Ждем 5 сек перед тем как атаковать!
- Ешь, а не болтай. А то я все съем! – Пять отвернулся.
- Да ну тебя!
- Это единственные цветы в твоем саду? – Пять показал на пионы.
- Да, люблю эти цветы, их мне посадила моя бабушка...
Примечания:
.