***
Годовые обязательные проекты подкрались незаметно. Сейчас Оме нужно было выбрать себе партнёра по биологии. Даже если бы он распросил каждого человека в этой школе, кто любит биологию так же сильно как и он, он бы не нашёл никого. Да с ним в принципе никто и не заговорил бы, слишком сильно ненавидели. Избили бы за школой и бросили помирать. Кокичи обожал биологию. Некоторые бы сказали что он мастурбировал на неё, та же самая Миу. Это было не так. Кокичи бы никогда не стал удовлетворяться за счёт школьных предметов. Это, как минимум, странно. Предметы ассоциируются с учителями, а Ома не хотел бы представлять свою учительницу. Ни в каком смысле, Упаси Господь. Да и он геем был, а не биологиясексуалом, опять же, это странно. Сейчас он сидел на этой самой биологии, пока учительница шла по списку, спрашивая с кем в паре будет ученик. Оме она дала время подумать. - Саихара Шуичи, на какую тему будет твой проект и кого ты берёшь себе в пару? - Половое воспитание, - он сказал это слишком тихо, так что учительнице пришлось переспросить, - половое воспитание, - уже громче сказал Шуичи. Он покраснел. Кокичи же не видел в этом ничего постыдного. Половое воспитание важно как ни что другое. Он понимал что ни в одной порнухе не научат тому, что правда приносит удовольствие. - Хорошо, Саихара, кого ты берёшь себе в пару? - Шуичи обвёл весь класс взглядом и остановился на Каэде: - Каэде, не хотела бы ты?.. - пианистка перебила его. - Прости, Шуичи, но я уже делаю проект с Миу, - Ирума, сидящая сзади Омы прикрыла глаза руками, - почему бы тебе не попросить Ому-куна? У него ещё нет партнёра, да и он не плох в биологии, - невинно улыбнулась она. что, акаматсу-чан, записалась в сводчицы? с чего это ты взяла что я хочу работать с ним? - Я не против, Саихара-чан, так уж и быть, помогу своему лучшему другу, - на самом деле он был не то что бы рад, но и против не был. Шуичи всегда нравился людям из-за его невинной внешности(и покорного характера), чего не скажешь о самом Оме. Когда все только пришли в эту школу на первом году обучения, кто-то даже пытался подружиться с Кокичи, но тот из-за противных принципов оттолкнул всех. Кроме Цумуги и Миу. У второй и выбора то особо не было, в отличие от Широгане. Она сама вызвалась стать другом фиолетоволосого, как бы тот не протестовал. Думая, что такой как он не заслуживает друзей, он обзывал, шутил и подставлял Широгане в некоторых незначительных вещах, но она не отставала. Кокичи смирился и вот к чему это привело. У них когда-то даже были парные браслеты, которые сделала Цумуги. Ома носил его первое время, а потом сослался на то, что потерял. Конечно, он не терял. Боялся потерять. Положил в ящик и вынимал когда становилось одиноко. Это был первый подарок от друга, не считая Миу, которой подарки для Омы покупали её родители на его дни рождения. Широгане понимала, продолжая носить свой браслет, на котором было написано его имя. - А, но... Да, хорошо, - саихара-чан, почему ты покраснел?, - тогда договоримся о встрече на перемене, Ома-кун. - Всё для тебя, мой любимый Саихара-чан, - он сделал знак «мир» и загнул одну ногу под партой. Выглядело нелепо. Что ж, не быть тебе айдолом, Кокичи. Было непонятно, краснел Шуичи из-за своего невинного характера или же из-за прозвища, но Кокичи явно всё нравилось, и останавливаться он не собирался. Какой наглый. Кайто на последних партах пробурчал что-то похожее на «блядский педик», но Кокичи решил что устраивать скандал на любимом уроке он не будет.***
- Ну что, Саихара-чан! Пошли, мне не терпится увидеть твой потрясающий дом! - начал орать Кокичи, подбежав к парте приятеля. - Ома-кун, не кричи, - он встал с места, закинул сумку на плечо и они вместе вышли из кабинета. Шуичи жил в той же стороне, где и Кокичи, однако его поворот находился раньше. Они завернули в переулок и направились к одному из домов. Двухэтажный дом был бы похож на все остальные, если бы его родители не ухаживали за садом. На небольшом участке росли цветы, сам же дом обрамлял вьюн. Выглядело так, будто Шуичи жил в чём то типа травяного дома. - Вау, Саихара-чан, твой дом выглядит мило! Конечно, не милее тебя самого, но всё же! - радостно прикрикнул Кокичи. - Что ты сказал? - Шуичи повернул голову на крики, лицо его было бледным, - не говори так, это смущает Ома-кун! - Ни-ши-ши! Я буду делать тебе столько комплиментов, сколько пожелает моё злое сердце! Ты не в праве запрещать лидеру злобной организации делать что-либо! Я солгал, я позволю Саихаре-чану делать со мной всё, что только взбредёт в его прекрасную голову. - А... Эм, О-ома-кун, п-прекращай, - дурацкое обещание данное Каэде не носить кепку! бедный мальчик, не доводи его, кокичи. - Заходи. Лидер зашёл в дом. Внутри он был также ухожен как и снаружи. Буквально. Везде стояли растения, которые так гармонично вписывались в светлый интерьер дома. Немного непривычно, ведь у Омы-сан не было времени ухаживать ни за территорией около дома, ни даже за домашними цветами, поэтому это приходилось делать самому Кокичи. Ему повезло со своей любовью к биологии, но даже так у них дома стояли всего пара суккулентов да фикусов. Они разулись и прошли на второй этаж, поворачивая направо и заходя в комнату Саихары. В отличие от Каэде, чьей комнате Ома удивился, в комнате Шуичи всё выглядело так, как и представлял он, по дороге к нему домой. Всё было в тёмных тонах, подходя выбору цветовой гаммы в одежде Шуичи. Около большого окна почти на всю стену справа стояла двуспальная кровать, а рядом с ней рабочий стол Саихары. Напротив кровати стоял огромный стеллаж с мангой и... детективами. Кто бы сомневался. Пройдя к кровати Шуичи, Ома сел на край, попутно сбросив сумку: - Ну вот мы и не в комнате Акаматсу-чан, продолжим? - состроив абсолютно серьёзное лицо, сказал Ома. Шуичи посмотрел на него уставшим от этих шуток взглядом и отвернулся к компьютеру, включая его, - Саихара-чан, если ты не будешь реагировать, будет скучно! Шуичи предпочёл и дальше игнорировать приятеля, видя что от этого есть результат. Может хоть так он успокоится со своими шутками. а ты точно хочешь этого? Что? - Саихара-чан, ты чего завис? Ого-о, какие у тебя обои... классные. На обоях компьютера Шуичи стоял... Ома и Цумуги в образах Нагисы Шиоты и Кармы Акабане из аниме «Класс убийц». Между прочим первое, которое они посмотрели вместе, а потом всё также вместе рыдали в конце. Сейчас же не об этом. Шуичи... нравится косплей? Он подписан на них? Он же не знает что это их одноклассники стоят сейчас у него на обоях? Чем гадать, лучше спросить напрямую: - Тебе нравится косплей? - А? Ага, это круто, как по мне, - он приложил пальцы к подбородку, будто думая как разбавить свой ответ, - Рантаро занимается косплеем, ты знал? У него очень неплохо получается, но даже если он мой лучший друг, эти ребята мне нравятся больше, - он указал на монитор компьютера и усмехнулся. - А... Понятия не имею, я не трачу своё драгоценное время на какой-то косплей! - он демонстративно отвернулся и скрестил руки на груди, - А ты видимо один из тех отаку, да? - Э-эм, да не то что бы... Ну, я не считаю это чем-то плохим, - смутился Шуичи и быстро открыл браузер, - давай сменим тему и перейдём к проекту. - Что, даже чай не предложишь? - А, да, сейчас принесу, - после этих слов он покинул комнату, а Кокичи быстро свернул окно браузера и сфоткал рабочий стол Шуичи, отправляя фото Цумуги: синяя хорни извращенка очень мило что ты поставил нас на обои, но мне то зачем об этом знать? вы да не мой это комп, а пай-мальчика Саихары! синяя хорни извращенка что?.. хочешь сказать что он подписан на нас???? вы ну я то откуда знаю, гений, но он сказал что мы лучше чем Амами-кун, КОТОРЫЙ КСТАТИ ТОЖЕ КОСПЛЕЕР!!!!! синеволосая хорни извращенка погоди, дай я переварю эту информацию После чего она скинула скрин из видео какого-то косплеера: как думаешь, это он? черты лица очень похожи вы понятия не имею, потом поговорим, он возвращается Сразу как Ома отправил последнее сообщение, зашёл Шуичи с двумя кружками чая в руках: - Извини, к чаю ничего нет, мы не очень любим сладкое, - под «мы» он имел в виду себя и родителей с дядей, - могу предложить фрукты. - Ничего, Саихара-чан, потерплю, - он взял кружку, предложенную ему приятелем и немного отпил. Горько. Шуичи же сделал то же самое и даже не зажмурился. и как он пьёт такую дрянь? без сахара то! - Всё в порядке, Ома-кун? - Ага, всё супер, - придвинулся он ближе к Шуичи, начиная командовать проектом.***
- Ну, рассказывай, как всё прошло с пай-мальчиком? Уже по традиции они созвонились в скайпе. Цумуги сидела с заделанными в пучок волосами и пила что-то из своей фандомной кружки. Кокичи же сидел с наполовину выпитой бутылкой виноградной панты. Восполнял уровень глюкозы в крови после невкусного чая, так сказать. - Ничего интересного, поверь, - он отпил своей супер сладкой газировки, - ну, только то, что он такой пассивный. Если мы будем... стоп, чего? - А? Что вы будете? - Цумуги подвинулась ближе к монитору, - Неужели ты влюблён в Саихару? Точно! Как я раньше не догадалась! - Н-ничего подобного! - кончики его ушей покраснели. и ничего я не влюблён, чего привязалась? глупая широ-чан! - Ну ты мне то уж не ври, - она странно подёргала бровями, отчего Ома содрогнулся, - ну же, рассказывай, как всё было? Вы поцеловались? - Чего? Мы хотели поговорить о его обоях, разве нет? - Да чего о них разговаривать? Ну подписан он на нас, ну дрочит он на тебя, прими как факт, уверена, он не один такой. - Фу, Широ-чан, я уверен что ты одна из тех извращенцев! - Не дождёшься! а что если...***
Свой разговор ни о чём они закончили ближе к трём ночи. Цумуги пару раз чуть не уснула на столе, но Кочичи сразу отвлекал её от этого, потому что самому спать идти не хотелось, но сейчас Цумуги окончательно распрощалась с Омой и отключилась. На этот момент он тоже был не против того, чтоб укутаться с головой в одеяло и уснуть, что он и поторопился сделать. Только вот сон не приходил. В голове крутился Саихара с его вечно красными щеками, неловкими движениями и извинениям после того, как он в очередной раз случайно задел Ому локтем. Нет, он абсолютно... точно не влюблён в этого... милого... пай-мальчика. А может... Нет! Ещё чего! И пугала мысль совсем ни о том что это именно Шуичи Саихара, а то, что он так быстро... влюбился. да не влюбился я! Но продолжал отрицать это. Ещё пару минут подумав о его***
Ногти Кокичи всегда выглядели, откровенно говоря, отвратительно. Привычка грызть их появилась ещё в детстве без какой-либо причины. Мама постоянно ругала Ому за это, они даже как-то были у психолога, на что тот сказал что дети постоянно грызут ногти, это нормально и должно быстро пройти. Что ж... Не прошло. Кокичи Ома, 17 лет, грызёт ногти. Совсем не сексуально. Написать такое в анкете на тиндере было бы совсем провально, не то что бы Ома вообще был зарегистрирован в этом приложении. Его ногти бы и продолжали выглядеть как наждачка, если бы в один день Рантаро не предложил бы ему что-то с этим сделать. - Что ты имеешь в виду, Амами-кун? - Кокичи, мне больно смотреть на твои ногти, позволь мне что-то с ними сделать. - Вау, Амами-кун меня умоляет! Продолжай в том же духе, и может я позволю тебе поцеловать мою обувь! Рантаро предпочёл проигнорировать такое заманчивое предложение со стороны фиолетоволосого: - Ну так что, ты согласен? Цвет выбираешь сам, конечно же, с меня ухоженные ногти. - Что ж, мой дорогой Авокадо-бой, я позволю тебе дотронуться до своих прекрасных рук(он не решился говорить «ногтей», понимал весь ужас ситуации), но раз ты сам упрашиваешь меня об этом, с тебя панта! Ненавижу её, особенно виноградную, но она такая эстетично-фиолетовая, так что, пожалуй, я приму её как подарок. - Чего ещё можно было от тебя ожидать, - взмолился Рантаро, - тогда встретимся на обеденном перерыве на крыше, - он отошёл к своей парте. - Договорились, Амами-кун! - проорал Ома, как будто они не сидели буквально через ряд друг от друга.***
Сразу после звонка, означающего долгожданный перерыв, Ома одним из первых вылетел из класса и помчался на крышу, не дожидаясь Рантаро. Он бежал по многочисленным ступенькам, которые, казалось, никогда не закончатся, но вот она, дверь, ведущая на крышу. Почти врезавшись в неё, он открыл её и был ослеплён ярким летним солнцем. - Есть, пятнадцать очков Кокичи! Он подошел к краю, от которого его ограждал только некий забор, который поставили тут для безопасности, чтобы никто не упал, сел и начал ждать Рантаро, который зашёл через минуту после него. - Ну что, начнём? - на что Кокичи кивнул. Он не знал с какого момента Рантаро понял, что хочет красить ногти. На первом году он уже пришёл с ярко зелёными накрашенными ногтями, которые так подходили к его, до сих пор такого цвета, волосам. Потом Кокичи узнал что у этого парня даже клиенты есть, настолько он был хорош. Погрузившись в свои мысли, он не заметил как Рантаро уже подпилил и чем-то покрыл его ногти. Ему пришлось вытаскивать Ому из раздумий чтобы он выбрал цвет: - Чёрный. - Хорошо. О, у меня ещё есть наклейки, если желаешь, - он достал свою внушительную коллекцию наклеек и протянул Оме. - Я кто по твоему? - противореча себе, он протянул Рантаро набор с разноцветными планетками, - Эти. Рантаро решил не смущать Ому, и просто начал наносить лак на каждый его палец. Наконец закончив, он приклеил на каждый пальчик по одной планетке и покрыл прозрачным лаком. - Готово! - Ого, Амами-кун, а ты и правда не так плох, признаю! - он начал с интересом осматривать каждый ноготь, - Спасибо-спасибо! Кстати, - вспомнил Ома, - Саихара-чан сказал что ты косплеер, - Рантаро кивнул, - значит это ты тот «rantakado»? - О, значит ты нашёл меня, да? Тоже интересуешься косплеем? - Ни за что, я не буду тратить время на что-то подобное, - он вскочил с места, - не забудь про панту! - после этих слов он убежал. Рантаро хихикнул: - Какой ты энергичный, Ома-кун.***
- Значит, я была права и это и правда Амами-кун. После крыши у Кокичи оставалось минут десять чтобы пообедать, поэтому когда он забежал в класс, где его ждала Цумуги, одноклассники уже возвращались. Сама же девушка предпочитала никуда не ходить и обедать в классе. - Ага, надеюсь он не предложит нам сотрудничество, узнав что мы живём в одном городе, - Ома поглощал свой обед с невообразимой скоростью, надеясь успеть съесть всё за небольшое количество времени. - Откуда он узнает? - непонимающе посмотрела на него Цумуги. - Да кто ж его знает, Широ-чан. - Кто что знает? - к ним подкралась Миу, с целью испугать Кокичи, что у неё очень хорошо получилось. - Сука, ты что делаешь?! Где твоя любимая Акаматсу-чан, пусть она успокоит тебя! - начал орать Ома, привлекая внимание тех, кто находился сейчас в классе. - Ебало завали, мудак, - начиная краснеть, сказала Миу, - иначе все мозги повышибаю. - У меня то они хотя бы есть! - уже тише сказал Кокичи. - Каэде с твоим эмо боем, - подвигая стул к парте Цумуги и отвечая на вопрос друга, сказала она, - он забрал её поговорить. - У-у-у, а не боишься что они там занимаются непристойностями? - Да твой Саихара по любому гей как и ты! - Его Саихара? Ты что-то знаешь? Скажи мне, Ирума-чан! - начала давить на неё Цумуги, - Этот придурок мне ничего не рассказывает, просвяти же меня! - Ничего не рассказывает значит, да? - она хитро покосилась на Кокичи и ухмыльнулась, - правда в том, что Саихара - это отмазка! На самом деле Ома влюблён в Гонту! - заорала она на весь класс. Гонта опешил. - Ома-кун, это правда? Я никогда не чувствовал ничего подобного ни к кому, кроме жуков, но я буду стараться чтобы понравиться тебе ещё больше! - А, э-э... Нет, Гонта, она врёт! - начал отмахиваться Кокичи. - Чего вы разорались? - вошедшие в класс Каэде и Шуичи закрыли уши руками. - Твоя Миу наплела Гонте что я в него влюблён, хотя это не так! Ну же, Саихара-чан, спаси меня! - он подбежал к Шуичи и спрятался тому за спину, - Скажи им что у нас с тобой любовь! У нас дети как ни как! Их же целых..., - поцелуй, - пятеро... Шуичи надоело слушать оры поэтому он сделал... то что сделал. Поцеловал своего одноклассника в щёку. А потом покраснел, зато весь класс замолчал. Он прошёл за свою парту, пока все взгляды были прикованы к нему, и уткнулся лицом в ладони. - Гонта понял, что Кокичи не врал, что он не влюблён в Гонту. - Да, Гонта, я не влюблён в тебя. После этого больше никто не сказал ни слова, только Кайто снова что-то недовольно пробурчал себе под нос.