***
Вечер упал на город и яркие огни украсили могущественные небоскребы и маленькие улицы. Девушка носилась туда сюда кидая в богов их новые вещи что были куплены днём. В Локи прилетели белая, однотонная рубашка, чёрные брюки и тёмные подтяжки. –Золотко,а мы когда-нибудь наденем что-то кроме..–не успел бог договорить как его перебили. –Такое сейчас в моде,а вы у меня пипец какие модные. Так что нет.–девушка шустро отдала Уллю бежевую рубашку и чёрные штаны и убежала за шмотом для блондина. –А куда мы спешим?–Улль посмотрел в сторону Лив. –Чем быстрее соберёмся,тем раньше выйдем,чем раньше выйдем тем больше успеем. Логично? Логично–валькирия отдала Сагру такой же комплект как и охотнику только чёрного цвета и плюс пиджак. Пока боги меряли вещи Лив решила что время и ей приодеться. Сегодня её выбор пал на чёрное платье, одно плечо было оголенное и обрамлено шлейкой, другое спрятано под рукавом. Само платье чуть выше колена и чем-то напоминало пиджак. На талии зафиксирован ремешок в виде цепочки. Девушка быстренько выглянула из спальни что бы убедиться в том что гости уже готовы. Лив вернулась обратно к зеркалу и принялась наводить порядок на голове. Совсем скоро волосы спадали лёгкими кудрями на плечи. Дальше на лице девушке появился лёгкий нюдовый макияж. Лив эффективно вышла из комнаты и сложив руки на груди прошлась взглядом по товарищам. –Воу... золотко,ты уверенна что в этом безопасно ходить?–Локи завороженно смотрел на девушку и по тому как стремительно уголки губ поползли вверх можно было понять что рыжик уже нафантазировал себе всё что только можно и нельзя. –Локи, перестань думать одним местом,а именно тем что между ног–Сморщилась девушка. Лив подошла к лучнику и поправив воротник отошла и опять оценивающе взглянула на мужчин.–Так хорошо,такси я уже вызвала. Немного подождите. Ожидание было не долгим. Девушке пришло уведомление и она вскочила. Компания быстро собралась и спустилась на низ. Маг согласился ехать впереди возле водителя, Локи и Улль сидели по бокам,а девушка по середине. Убедившись что валькирия взяла с собой телефон и деньги брюнетка закрыла клатч и начала накручивать цепочку на палец. Чьи-то ладони скользнули по плечу девушки,а после и опустились ниже к талии прижимая ближе к приятно пахнущему, сладким и в тоже время тёрпким парфюмом,телу. Слегка завитые на кончиках волосы приятно прошлись по щеке Лив. Хитрый взгляд раздевал её оставляя нагой и беззащитной. Липкий, неприятный взор что пробирал до костей хоть и был привычным. –Хватит,Локи,у меня терпения уже нет.–Лив отодвинулась от бога что на минуту,как показалось девушке,даже взгруснул. Лучник что задумчиво и с интересом изучал ночной город за окном повернул голову на шум,но обнаружив лишь недовольную Лив и наоборот довольного Локи продолжил своё занятие. Огоньки мерцали в карих глазах будто утопая в них. За окном менялись пейзажи,а до их остановки оставалось всё ближе. Когда они остановились возле здания с яркой вывеской,ребята быстро выскочили из автомобиля и девушка расплатившись пожелала хорошего вечера. Вскоре такси скрылось за поворотом. –Что б у тебя мотор сгорел.–с «найлучшими» пожеланиями проводила девушка автомобиль.–Он охренел столько за проезд брать?–бормоча что-то под нос Лив направилась в здание,гости из Асгарда пошли вслед за ней. Как только ребята переступили порог ночного клуба в нос ударил запах дыма с приятным ароматом вишни. Музыка битами отбивалась от стен заставляя народ и прекрасных дев возле шестов кружиться растворяя сознание в алкоголе и современной музыке. –Чувствую, будет весело..–Локи нашел себе место возле красоток на платформе и поспешно ушел от компании. –Если он станцует стриптиз,я ему куплю бутылку коньяка по пути домой.–Заявила девушка будто обещая сама себе–а сейчас,господа,предлагаю вам попробовать выпивку прямиком из Мидгарда.– Лив направилась в сторону барной стойки,боги молча пошли за ней. –Что ты можешь посоветовать,валькирия?–внезапно спросил лучник. Сейчас ребята сидели возле барной стойки пока на их спинами разносились возгласы,музыка и остальные звуки типичной тусовки. –Ну..можешь взять коктейль. А можешь просто виски. Лично я остановлюсь на «Красный грех»*.–Боги решили довериться вкусу девушки и Лив сделала заказ. Бармен,молодой парень и миловидной физиономией,принялся за работу. Компания застыла в ожидании. Они с интересом, завороженно смотрели за тем как парень легко мешает,разливает и оформляет напитки. Со стороны это выглядело как магия, колдовство и всё тому подобное. –Сурт подери,как тут шумно..–выругался ванир–Почему мы пришли именно сюда? –Потому что тут весело.–Лив схватилась за недавно приготовленный коктейль и с удовольствием прилипла к трубочке. –Не знаю как вам,но Локи очень весело–Улль указал себе за спину. Лив чуть не подавилась напитком как и Сагр. На платформе с довольно привлекательной девушкой что была прикрыта какими-то тряпками, что представляли из себя дорогое, латексное бельё с украшениями в виде кожаных полосок по бокам которые спадали на оголённые части тела,такие как живот и бёдра, стоял уже полураздетый бог,а именно без верхней одежды. Длинноволосая брюнетка извивалась как змея под ритм,Локи же в свою очередь импровизировал. И всё-таки у него получалось танцевать даже лучше чем у профессионала. Лив откашлявшись и набрав в грудь воздуха залилась смехом. Она не могла понять ей смешно или стыдно из-за бога обмана что даже в трезвом состоянии настолько ушёл в отрыв. Сагру явно было стыдно поэтому он ладонью прикрыл глаза как бы намекая «я его не знаю». Улль наблюдал за этим спокойно будто и вправду это был левый чувак,а не всесильный и ужасный бог огня которого надо бояться и которому нужно поклоняться. Лив еле как успокоилась и они с богами продолжили спокойно пить коктейли с бессмысленными разговорами по типу «этот коктейль лучше этого поэтому брать рекомендую именно его» или «под эту музыку даже не потанцуешь нормально,когда включат нормальную?». Эту идиллию нарушил голос молодой дамы. Она с подругой подошла к компании и девушки остановились похоже охотника. –Какой мужчина,может угостить дам коктейлем?– кокетливо посмотрела на мужчину блондинка с привлекательным личиком. –Извините дамы,но..–Улля перебили. –Ясно.–брюнетка уставилась на Лив–знаешь,вкус на девушек у тебя так себе.–махнула та шевелюрой и гордо ушла с блондинкой в противоложную сторону. –Это я «так себе»? Ну знаете ли...–Злобно прошептала девушка и раздраженно скрестила руки на груди сдувая с лица прядь волос.–Я на них Локи натравлю… –А почему они ушли-то?–Улль решил разъяснить всё так как поведение двух подружек ему не было понятно. –Ушли искать дурака что распустит на них все деньги и возможно даже согласиться развлечься вечером.–Лив сделала новый заказ и принялась ждать когда ей подадут оазис**. –Я никогда не перестану удивляться людям и их логике.– Пробормотал Сагр делая очередной глоток мохито–дрянь..–выругался блондин,но продолжил пить коктейль. –Пейте,кто не выпьет залью через задницу,ибо стоят эти все коктейли прилично дохуя.–Сказать что желание пить всякую алкогольную дрянь появилось моментально это ничего не сказать. –Кстати,а где Локи..–Девушка растерянно посмотрела по сторонам и поняла что Огонёк потерялся.–Твою ж…День 6. Ночные развлечения
22 января 2021 г., 20:14
Сегодня под покровом ночи боги должны были познакомиться с другой стороной ночной жизни,но более шумной и людной. Но поскольку за окном совсем недавно мелькнуло солнышко до вечера далеко. Луч скользнул по лице девушки от чего та сморщила носик. Вино,хоть и выпитое в малых количествах, дало о себе знать поэтому в голове что-то стрельнуло и девушка схватилась за голову с тихим мычанием. Они медленно приняла сидячее положение и прядь тёмных волос упала на лицо. Полусонное состояние и лёгкий намёк на похмелье,вот с чего начинается утро. Вставать желания не было,так же как и не было желания оставлять богов без присмотра. Всё таки среди них есть Локи. Великий и Ужасный Локи. Девушка вздрогнула. В дверях появился силуэт. Мужчина прошёлся хищным взглядом по девушке. Она чувствовала этот взгляд. Тело покрылось мурашками,а девушка неуверенно посмотрела в сторону двери. Гость подошёл ближе и присел рядом не переставая улыбаться. Эта его ухмылка,его изюминка из-за которой девушке было приятно смотреть в его сторону.
–Долго ты сегодня,золотко–Локи пододвинулся ближе.
Лив вздохнула и молча поднялась не забыв потянуться и направилась в сторону кухни. Внезапно её схватили за руку и потянули обратно на кровать. Локи усадил девушку себе на колени,лицом к лицу и придвинул к себе опасно близко. Не ожидавшая такого поворота Лив ошарашенно глядела на бога. Между их лицами оставалось десять сантиметров. Щеку обожгло тёплое дыхание всё ещё с лёгким ароматом выпитого вчера алкоголя.
–Даже доброе утро не скажешь?–мурлыкнул бог огня и его ладонь скользнула ниже.
–Локи,пусти меня.–Просьба девушки была проигнорирована.
–Неужели тебе на нравиться у меня на коленях?–с наигранной обидой спросил мужчина.
–Да пусти ты меня.–брюнетка начала вырываться и ёрзать со стороны в сторону.
–Успокойся,золотко,я же не хочу тебе зла.
–Пу-сти.
–Лив ты уже проснулась? Там завтрак сты..–Улль опешил смотря на то как девушка пытается вчера силами выбраться из рук коварного плута. Локи отпустил девушку и та вскочила и молча умчала в гостиную. Охотник посмотрел на обманщика что с усмешкой смотрел вслед уходящей Лив. Закатил глаза и ушёл из спальни.
Девушка сидела за столешницей барной стойки и перед ней стояла тарелка с тостами и яичницей. Лив смотрела то на завтрак то на стоящих перед ней богов. Валькирия усмехнулась.
–Как вы смогли это всё приготовить,я же вроде не показывала как пользоваться тостером и плитой?
–Ну..скажем так...вышло не с первой попытки. Пока разобрались как что работает,пока нашли рецепт в интернете,пока попробовали приготовить, ушло много времени.–Улль почесал затылок.
–А чья идея была?
–Моя– Откликнулся Сагр–ты предоставила нам жильё и даже научила чему-то новому. Захотелось отблагодарить.
–Оу.. спасибо вам большое.–девушка схватилась за вилку и отковыряла кусочек от яичницы. Положив кусочек в рот старалась хорошо распробовать. В её усталых глазах тут же заплясали искорки и та с удовольствием накинулась на пищу. –Это невероятно вкусно–сказала девушка проглатывая кусочек тоста. Услышав данный ответ боги выдохнули с облегчением.
–Рады что тебе понравилось,золотко.–Локи искренне обрадовался тому что валькирия оценила старания каждого,даже Локи что занимался тостами.
Когда уже чистая тарелка блестела и стояла на своём месте девушка крепко обняла каждого ещё раз поблагодарив за мини-сюрприз. Лив побрела в сторону шкафа и схватив спортивные штаны и белый,длинный топ побежала переодеваться. Спустя некоторое время она вышла из комнаты и накинув короткую спортивную кофту принялась обучаться.
–Валькирия,ты куда?–Улль заметил первый.
–Надо сбегать в магазин. Скоро буду.–Девушка посмотрела на Локи–Постарайтесь сделать так что бы с квартирой всё было в порядке,а соседи не жаловались. Договорились?
–Хорошо,золотко,ты же меня знаешь–Локи гордо поднял голову и провёл ладонью по своей гриве.
–Вот именно,что знаю. Ладно,я побежала,пока–она послала воздушный поцелуй и пропала за дверью.
И чем теперь заняться?
–Слушай,Улль,а ты случайно не брал с собой ничего..–Локи перебили.
–Мёда не брал,а если ты спрашиваешь за кости,то вроде да.–лучник пожал плечами.
– Чудесно,тащи их сюда.
Когда охотник вернулся то сразу же принялся играть с обманщиком. Сагр отказался играть называя это бессмысленностью. Его зелёные глаза скользнули к окну и наткнулись на бедная сенполия° о которой все забыли и она уже без жизненной энергии начала медленно вянуть под лучами солнца. Сердце ванира кольнуло и он подойдя к цветам всё таки решился использовать магию во благо. Под его руками цветы быстро поднялись и будто стали ещё ярче и привлекательнее. Ванир грустно вздохнул вспоминая что оставил свой прекрасный сад сам на сам и сейчас с ним может происходить всё что только можно представить,а может даже и хуже.
Локи победно хлопнул в ладоши,а Улль раздражённо вздохнул. Лучше бы он сейчас бегал по лесу,а не это всё. Локи же в свою очередь был рад гостить в
Мидгарде, конечно тут не превратишь чью-то тележку в кучу гноя или что-то по типу этого,ну зато можно подложить соседям под коврик дохлую крысу или горсть тараканов. Кстати,а это ведь как вариант. Надо будет обязательно это сделать,но а пока новая игра которая с вероятностью 99.8% принесёт победу рыжеволосому.
Лив вернулась в полдень. Открыла двери и аккуратно заглянула в квартиру. Быстренько перескочила порог и поставив два пакета на полку и принялась разуваться.
–Привет,золотко,как погуляла?–Локи отвлёкся от игры и улыбнулся девушке что уже подбежала к ребятам с одним из пакетов и села на диван.
–Оказывается сегодня в одном магазине бешеные скидки на все товары. Решила забежать и прикупила парочку мелочей– Лив помахала пакетом как будто хвастаясь.
–И что там?–Сагр появился будто из воздуха и остановился возле валькирии.
–Да так.. сейчас увидите–девушка загадочно улыбнулась–Садитесь.
Всё закончилось тем что три бога и девушка сидят с масками для лица. Улль откинулся на спинку дивана и даже казалось что он решил вздремнуть. Локи устроился на полу подложив под голову подушку,Сагр сидел возле девушки и нервно постукивал пальцами по подоконнику. Девушка удобно устроилась между охотником и магом. Она убрала один чайный пакетик из глаза и строго посмотрела в сторону рыжеволосого.
–Локи,оставь огурцы в покое.–Рыжик тут же убрал руку от овоща что девушка уже который раз ложила тому на глаза.
–Золотко,какая разница есть они или нет. Я в любом случае буду красив.
–Валькирия,как долго мы ещё будем так сидеть?– Улль немного наклонил голову в сторону девушки.
–Минут пятнадцать ещё. А что?
–Ох..ну за что мне всё это..–тяжело вздохнул блондин.
–Сагр,успокойся. Ещё чуть-чуть потерпи, спасибо потом скажешь–буркнула Лив.–Локи,руки убери.
Но бог огня всё же проигнорировал валькирию и с удовольствием наминал огурцы. Лив легонько толкнула его в плечо ногой.
–Грх..за что мне всё это?–Лив будто копировала ванира. Тот услышав знакомую фразу убрал один чайный пакетик и уставился на девушку.
Примечания:
Маленькое объяснение некоторых названий:
Сенполия°–Одно из самых распространённых комнатных растений, известно в цветоводстве также под названием узамба́рская фиа́лка
Красный грех(red sin)*–коктейль красного цвета что представляет собой смесь фруктов и шампанского.
Оазис(oasis)**–коктейль синего цвета в состав входят джин,ликер «Кюрасао» (голубой),тоник.
Всем спасибо за прочтение✨
А так же по традиции извиняюсь за ошибки если такие есть.
До новых встреч☕✨