***
Лив сидела за стойкой всматриваясь в окно напротив. Перед глазами вновь высокие здания между которыми зеленели разные деревья,от вишни до тополи. В руках девушка вертела чашку ароматного чая. Серые глаза опустились и посмотрели на чай. Убрав от кружки ладони валькирия облокотилась щекой на руку,а пальцами другой постукивала по деревянной поверхности,от чего по помещению раздавались быстрые, громкие стуки. В соседней комнате что-то громко упало. Девушка вздрогнула и повернула голову в сторону спальни. Лив спокойно сложила руки в замок и опустила их на столешницу. С комнаты вышел Локи потирая поясницу. Грустные глаза,полные боли и разочарования в этой жизни уставились на брюнетку. –Что произошло?–девушка вскинула бровь поворачиваясь к богу –Я просто споткнулся.–отмахнулся рыжеволосый подойдя ближе. Его рука потянулась к кружке девушки и поднесла её к губам. Сероглазка выхватила свой напиток с ручищ рыжего,пока он не успел сделать ни единого глотка,и поставила обратно перед собой недовольно смотря на мужчину–Не думал что ты такая жадная,золотко– вздохнул Локи заметив как валькирия опустила голову–Золотко,ты в порядке?–обеспокоенно спросил бог огня –Конечно–улыбнулась девушка–Просто вспомнилось с чего всё началось.. –Всё?–удивился Локи,выгнув бровь –Всё то что происходит последний двадцать дней–Лив посмотрела на собеседника. –Нашла что вспомнить–рыжий закатил глаза и сел напротив. Как только яркие янтарные глаза пернулись к лицу валькирии они заметили усмешку на сухих губах девушки. Локи обрадовался видя на лице брюнетки улыбку поэтому уголки его губ поползли вверх.–Ну и что ты там вспомнила?–поинтересовался рыжий. В ответ раздался тихий еле слышный голосок…****
От каменных стен пещеры уже несколько минут отбивались эхом шаги. Ванадис в попытках найти себе место в этой чёртовом месте бродила из угла в угол. Лиод устало облокотилась на холодный камень,поросший в некоторых местах мохом. Лив что-то обдумывала всё больше убеждаясь в какой заднице они находятся сейчас. Вдруг Локи словно ожил и широко улыбнулся. Сагр недоверчиво покосился на рыжего. Он уже знал что значит эта улыбка,к сожалению,ничего хорошего,как минимум для ванира. Локи гордо вышел в центр и наконец-то открыл рот. –Ну что ж, ситуация сложилась не лучшим образом,но у меня есть идея. –Мне уже это не нравится–фыркнул травник скрестив руки на груди –Тебя хоть что-то нравится?– издевательски усмехнулся бог огня,но после испепеляющего взгляда зелёных глаз продолжил говорить то что сидело в голове уже минуты две–надеюсь вы все готовы услышать мою гениальную идею. Лучник тяжело вздохнул уже готовясь к чему-то «грандиозному». Лиод подошла ближе дабы как можно лучше расслышать план рыжего. Ванадис,не заинтересованная в идеи,тихо остановилась в недалёком от центра углу. –Я предлагаю отправиться в Мидгард–голос огненного бога звучал громко и самодовольно. Минута молчания и недопонимание со стороны всех. Но после вся компания словно ожила и бурной реакции,увы,не избежать. –Прости,что?!–первой отозвалась Лив –Мидгард,серьёзно?–усмехнулась Лиод –Глупость– коротко заявил блондин,а Улль лишь подтвердил слова ванира. Ванадис тихо охнула. –Зачем нам в Мидгард если мы должны искать убийцу?– валькирия изогнула вопросительно бровь –Ну как зачем? Мы можем уйти в Мидгард,там посидим, отдохнём,тем временем убийца и сам найдётся ну или Один перестанет на нас надеяться и отправить на поиски Тора. Кстати,если повезёт то и от меток избавимся и тебя как раз домой отправим. –Домой..–девушка отвела взгляд от бога. «Домой..в Мидгард, та жизнь которой я жила раньше,родной дом и то чего мне не хватало всё это время..»–валькирия улыбнулась,но улыбку быстро смыл голос охотника. –Ты слишком наивный. Один так просто не отвяжется. Да и с чего ты взял что мы можем попасть на землю людей? –С чего же я это взял? Ну..есть у меня одна идейка..–Локи многозначительно посмотрел в сторону выхода –В любом случае я в этом не участвую–вдруг заявила Лиод и все вопросительно уставились на неё–Я лучше уж убийцу поищу –Если так то я тоже, я не хочу оставлять Лиод одну–Ванадис опустила голову,но после посмотрела на удивлённого и пораженного Сагра –Стойте,но почему? В чём проблема?– ещё больше занервничала Лив –Мидгард моё не самое любимое место. Тем более,я хочу наконец-то добраться до Тора и..–Великаншу перебили перед тем как она собралась рассказать о том как будет насаживать громовержца на новенький меч. –Не думаю что Тор будет светиться где-то кое-какое время,ведь ему сейчас несладко–Радостно завял рыжий –Идти в Мидгард,какая глупость. У меня и так времени мало..–грустно усмехнулся травник,смотря себе на запястье. –В любом случае нам нужно уже идти. А куда..это решим по дороге. Возможно и вправду мы могли бы на время наведаться к людям.–спокойно ответил охотник направляясь к выходу из пищеры.***
–… а потом началось новое приключение от которого я уже порядком устала.–Лив прикрыла глаза. –Ну,что есть то есть.–Рыжий наконец-то смог тихо стащить девичью кружку и сделал глоток уже остывшего чая. Лив заметив это недовольно хмыкнула. –Ага. Но мне не даёт покоя вопрос о том как ты к этому додумался?–валькирия вырисовывала пальцем на столешнице какие-то узоры в ожидании ответа –Что именно,золотко? –Ну…****
–Мы плывём обратно к месту где нас чуть не поймал Тор– Локи приподнял подбородок поглядывая на Улля,что отвлёкся от управления кораблём и уже направился в сторону рыжего –И почему мы вообще на это согласились..–Лив потёрла двумя пальцами переносицу,опустив голову. –В прошлый раз отправка валькирии в Мидгард не увенчалась успехом–охотник бросил короткий взгляд,в котором читалось искреннее сожаление,на девушку. –Не думаю что Один будет ограничивать нас. Возможно этой штуки больше нет. Попробовать тоже стоит,верно?– Бог огня уставился на Лив,словно ожидая что она подтвердит его слова и станет на защиту,нелюбимого почти всеми,козлика. –Что нам уже терять? Туда так туда–валькирия закатила глаза и присела на ближайшую бочку. –Чудесно!–Рыжий побрёл за громко вздыхающим Уллем, который направился обратно к штурвалу. Лив прошлась взглядом по палубе и остановилась на недалеко сидящей Лиод. Великанша протирала меч, временами поглядывая вдаль,где лишь от морской глади отбивались лучи тёплого солнышка. Тихо вздохнув девушка последовала примеру воительницы и без особого интереса принялась изучать горизонт. Со стороны штурвала иногда доносилось «Локи!»,а иногда какое-то шушуканье. Подслушивать чужие разговоры мало того что не воспитано так ещё и не всегда интересно поэтому валькирия не приделяла внимание абсолютно ничему, только чистому небу. К брюнетке приближались шаги. Она отвлеклась от пейзажей и повернулась в их сторону. Перед её глазами предстала мужская фигура,Локи облокотился на бортик за спиной и мило улыбнулся. Лив вопросительно посмотрела на бога,ожидая дальнейших действий или просто каких-то пустых фразочек –Ну что золотко,теперь то ты точно попадёшь домой. –Ага,надеюсь. Жаль конечно что если это случится я больше не смогу попасть в Асгард,к вам–усмехнулась валькирия – У нас ещё много всего впереди. Я уверен.–Рыжий радостно приобнял Лив и она лишь тихо улыбнулась****
–Я просто не только красив,но и очень умён–мужчина осторожно убрал прядь волос за ухо и подняв голову облокотился щекой на руку –Ну конечно–Лив закатила глаза и скрестила руки на груди–умный и красивый.. –Вот видишь,сама подтвердила–самодовольно улыбнулся рыжик. Лив тихо вздохнула,жалея уже обо всех своих решениях в этой жизни,в очередной раз вспоминая о том как согласилась на тот самый заказ.****
Стоя перед стеной, которой на этот раз не было,ребята сильно удивились. Даже Локи который был уверен лишь на половину в своей правоте присвиснул с тихим «вот так удача..». –Что ж..Мидгард так Мидгард–вздохнула брюнетка. –Ты разве не рада возвращению домой?– Улль подошёл ближе к Лив. –Рада. Но не при таких же обстоятельствах. Мне бы больше понравилась если бы я просто ушла,а не пыталась от кого-то скрыться–фыркнула девушка не отрывая взгляд от места где несколько дней назад была стена. –Чего мы ждём? Идём уже!–Локи вырвался вперёд и остановился перед всей командой. –Вы точно не хотите идти?– Лив подошла к великанше. –Точно–Лиод грустно улыбнулась,кивая –Я буду сильно скучать–Лив почувствовала на своей щеке тёплое прикосновение шершавой ладони. –Надеюсь,ты передумаешь оставаться в Мидгарде–Лиод убрала руку от лица девушки и раскинула руку в стороны. Валькирия бросилась в тёплые объятия–Всё же валькириям место далеко не там.. –Я не валькирия–Лив отстранилась от великанши и заметила как к ним подошла прекрасная дева –В любом случае,мы будем рады увидеть тебя вновь–Ванадис тепло улыбнулась. Валькирия подошла к ней поближе и нежно обняла блондинку. –Приятно слышать–Лив отстранилась от Ванадис и тяжело вздохнула–надеюсь, ещё увидимся,хоть когда-то.. –Золотко,прощайся быстрее,а то нам пора–рыжий уже тащил,уставшего от всех вокруг,Сагра в нужную сторону –Ага,иду. Только вот,как вы возвращаться будете?Скидбладнир ведь у нас– Валькирия вопросительно посмотрела на великаншу. –Благодаря Уллю мы знаем путь к Асгарду,а там уже дело за малым. Думаю,Ванадис будет не против пройтись– Лиод одарила прекрасную деву тёплым взглядом,в ожидании положительного ответа. –Не против, наоборот, только за.– Дева-берёза еле заметно смутилась,нервно расческа пальцами прядь волос,пока её изучала заинтересованная великанша– не переживай так сильно,доберёмся, как-нибудь –Мне жаль что мы вас оставляем.–Брюнетка отвела грустный взгляд в сторону. –Ей,золотко,ну где ты там?!– отозвался рыжий. –Иду...–процедила сквозь зубы Лив. Напоследок девушка пожелала удачи бывшим спутницам и направилась к остальным членам команды, которые всё же готовы идти дальше.****
–Как думаешь у них всё у них порядке?–Лив задумчиво посмотрела за спину бога,в окно. –Лиод и Ванадис?–уточнил рыжий,а после продолжил–конечно в порядке, в принципе как и у нас. –Меня убивает твой оптимизм–фыркнула девушка,закатив глаза –А что с ними могло произойти,по-твоему?–заинтересовался Локи,улыбаясь –Один? Тор? Какая-то тварь? Или твоя тварь.– Выдвинув предположения девушка заметила недопонимание со стороны собеседника –Моя тварь?–Бог вопросительно приподнял бровь –Сын или дочь,не важно–Лив махнула рукой –Золотко,как ты можешь называть моих детей тварями–Локи грустно посмотрел на валькирию от чего у той неприятно кольнуло в сердце –Прости...Я не хотела задеть чувства твои или твоих детей–виновато протянула брюнетка в надежде что Локи не сильно обиделся –Угу..–Бог поспешил перевести тему–слушай,золотко,я вот понять не могу..–рыжий смело встретил заинтересованность со стороны собеседницы–..твои обиды и.. –Я тоже много чего не понимаю. Например некоторых твоих поступков или фразочек– Лив поднялась со своего места пытаясь избежать неприятной темы –Золотко,я...–Локи так же вскочил и хотел подойти к девушке,но она быстро скрылась за углом,направляясь в комнату. Бог растерянно посмотрел в пол,а после кинул взгляд за спину цепляясь им за пульт. С коротким «почему бы и нет» схватился за него и плюхнулся перед телевизором. –Впереди много времени,попробуй меня заинтересовать– усмехнулся рыжий и нажал на красную кнопку. Экран вспыхнул спустя несколько секунд и Локи с особым интересом принялся искать что-то поистине стоящее его внимание. Правда,что может быть интереснее собственной жизни