прости меня, мой тоторо-кун.

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 8 714 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Бокуто Котаро, семнадцатилетний парень, такой шумный и всегда заметный, один из лучших асов японии, и просто ученик старшей школы Фукородани. Для своей волейбольной команды это жизнерадостный, активный, и непредсказуемый парень. Хоть Котаро и был капитаном команды, чаще поддерживали именно его, а не он своих товарищей. Но все давно свыклись с импульсивным харрактером парня, у него выдалось трудное детсво, поэтому винить его никто не мог. С самого младенчества Бокуто и его мама постоянно переезжали с места на место. Отец бросил их когда Котаро только появился на свет, а остальные родственники не поддерживали никакой связи с семьей. Поэтому Котаро, две его старшие сестры и их мать переехали за жизнь парня около шести раз. Все было из за работы главы семьи, матери троих детей всегда предлагали разные должности, а поскольку выбора было не много, приходилось скитаться по Японии. Последним стал район Канто, где уже пятый год мама Бокуто успешно работала. Сколько Котаро себя помнил, так всегда играл в волейбол. А попав в Фукородани стал капитаном команды и асом. Именно в этом волейбольном клубе он познакомился со своим лучшим другом. Кейджи стал самым близким человеком для Бо, и для кого то это было странным. Ведь Акааши - полная противополжность Бокуто. Если первый, это спокойный, постоянно размышляющий, и очень серьезный, то второй бомба непредсказуемого безумия. Но пожалуй Кейджи единнственный, кто может усмирить пылкий характер Бо, и поддержать его на играх. Даже не смотря на серьезный вид, Акашши дорожил дружбой с Котаро больше всего на свете, поскольку для обоих они были первыми настоящими друзьями. *** Листья на деревьях багровели, а погода становилась все противнее. Осень, что поделать. Но не смотря на депрессивную обстановку вокруг, Бокуто был на веселе. Как никак скоро будет линия тренировочных матчей с сильными командами, и зимний спортивный лагерь. Отборочные уже начались, и пока что академия Фукородани шла уверенно вперед, оставалось три офицальных матча, и билет в национальные был в кармане. Но с учебой не все было так гладко. Котаро никогда не был силен в математических науках, поэтому первую же контрольную он завалил. Кейджди был от такого не в восторге, потому что: а) Последний год учебы в старшей школе, нельзя его заваливать, б) если Бо нахватает плохих оценок, то никто его не отпустит на соревнования. Именно поэтому, хотел Котаро этого или нет, Акааши устроил ему дополнительные занятия по математики после школы. - Бокуто-сан, будь пожалуйста серьезнее, это важно. - в очередной раз вздохнул Акааши, когда Котаро уставился в окно. - Акаааши, ты такой скучный! - то ли серьезно, то ли в шутку расстроился серебряноволосый и уставился в тетрадь с примерами. - Я не скучный, я серьезно отношусь к учебе. - буркнул Кейджи, что вызвало у Бокуто улыбку. - Как скажешь, заучка-кун. - хихикнул двоешник и сразу же получил шлепой по макушке. - Эй! - Решай пример, бестолочь-кун. - Акааши сверкнул голубоглазый репетитор. Раздался хлопок двери и на порог дома ступила невысокая стройная женщина. - Котаро, милый, я дома! - женщина поставила сумки с продуктами и направилась к комнате сына. - Ох, Акааши, ты тоже тут. - теплым и добрым голосом сказала женщина. - Здравствуйте, Бокуто-сама. - улыбнулся Кейджи. - Раз уж вы работаете, то не буду вам мешать. - она закрыла дверь и скрылась на кухне. Хозяйка дома была без сил, но ужин сам бы себя не приготовил, поэтому последующие два часа она провела за плитой. Готовка всегда доставляла ей удовольствие, но в последнее время стала тяжестью. Работа очень выматывала, девушка похудела, обрела хроническую усталость, мешки под глазами, но просто старалась не обращать на это внимания, скидывая на новый непривычный график. Бокуто это совершенно не нравилось. Парень пару раз даже просил мать сходить к врачу, но она на отрез отказывалась. Упрямая особа, этим Котаро пошел в маму. *** До дня рождения Котаро оставалась неделя, а значит уже очень скоро он узнает кто его соулмейт. Было очень волнительно, парня переполняли эмоции и теории, поэтому всю эту неделю Акааши выслушивал бесконечный поток мыслей. - Какой ты не терпеливый, Бокуто-сан. - вздохнул сеттер. Парни сидели в коридоре на перемене. Оба готовились к следующим урокам. - Кейджи... - вдруг волнительно выдал серебряноволосый. - М? - отвлекся тот от конспектов и уставился на нетерпеливую сову. - Не мог бы ты остаться сегодня со мной? Я не хочу встречать день рождения в одиночестве. - выпалил с чувством волнения волейболист. - Конечно, я все равно сегодня не занят. - улыбнулся он, умиляясь волнению собеседника. - ПРАВДА? Спасибо спасибо спасибо Акааши!!! - воссиял Бокуто. *** Бокуто сидел на полу, и что-то оживленно рассказывал Акааши, сидящему на кровати. На часах было двадцать часов тринадцать минут, комната освещалась светом из коридора, и неярким свечением экрана ноутбука Кейджи. - Как думаешь, кто мой соулмейт... - вдруг крайне серьезно сказал Бо, приподнимаясь чтобы положить голову на кровать. - Не знаю, но надеюсь ты будешь доволен. - Я буду доволен только если это ты. - продолжал крайне серьезно говорить Бокуто. - Не говори глупостей. - Акааши упал на кровать и раскинул руки. "Но нет ничего не возможного, правда?" - пронеслось в его голове. - Да почему глупости то сразу. - Бокуто полностью перебрался на кровать и улегся рядом с другом. - Я был бы не против... - вздохнул он. Акааши молчал. Он не знал что ответить на такое. - Это если что не признание. - опомнился Котаро, будто читая мысли рядом лежащего парня. - Угу. - промычал Акааши, вставая за ноутбуком. - Еще три с половиной часа, может посмотрим что-нибудь? - Мультики?! - подскочил Бокуто. - Что пожелаешь. - вздохнул сеттер открывая браузер, готовый включить что угодно, лишь бы разрядить обстановку в комнате. Еще два часа они провели за просмотром "Мой сосед Тоторо", поеданием чипсов и рассказами Бокуто. - Котаро, ты кстати похож на Тоторо, ты знал? - улыбнулся Акааши толкая друга под бок. - Правда!? - Бокуто как будто сейчас расплачется бросился в объятия сеттера. - Бокуто-сан, ты слишком чувствительный и тяжелый. - падая на пол вместе с Бокуто прохрипел Кейджи. Котаро приподнялся и навис над брюнетом, пристально смотря ему в глаза. - С днем рождения, Котаро. - улыбнулся Кейджи кивая на настенные часы. Бокуто округлил глаза, и сорвавшись с места, убежал в ванну. Парень снял футболку и увидел на левой стороне грудной клетки тату, всего одно слово, "失礼します"/извини/. Котаро осторожно потер надпись, она немного покалывала и чесалась, но не болела и не приносила дискомфорта. Парень вышел из комнаты и направился к другу, - Появилась... - выдохнул он, заходя к Кейджи. - Покажешь? - сеттер заинтересованно взглянул на вошедшего в комнату, но сразу заметил что он выглядел странно. - Что-то не так? - заволновался Акааши. - Ну... - Бокуто убрал руку от надписи, взволнованно смотря на собеседника. Кейджи уставился на единственное слово и сглотнул. - Это мой почерк... - сеттер перевел взгляд с груди Котаро на самого Котаро. Тот же, чуть ли не плача, неотрывно смотрел на Акааши. - Эй, ты чего это? - брюнет вскочил с пола и встал перед именником. - А вдруг ты против... И тогда мы оба останемся без соулмейтов, и оба будем несча.. - Бокуто не успел договорить, оби его заткнули крепкие объятия Акааши. - Что ты такое несешь, глупый. - Кейджи выдохнул в шею парня и обнял его еще сильнее. - Я не знаю кто мог был стать лучшим соулмейтом для меня, если бы это был не ты. - П-п-правда? - дрожащим от шока голосом, выпалил Бокуто. Он прижался еще сильнее, уткнувшись носом в плечо своего соулмейта. - Спасибо, Акааши-кун... - Это тебе спасибо, Котаро. Теперь я спокоен на счет своего будущего. Так в обьятиях они простояли еще минут десять, пока не начали затекать ноги. - Когда спать? - сеттер сел, облокотившись спиной о кровать, и уставился на именнинка. - Кстати, это тебе. - парень потянулся к своему рюкзаку, и достал оттуда коробочку. Бокуто, который только остановил поток слез, снова расплакался. - Акаааши-кун! - Котаро кинулся в объятия брюнета, да с такой силой, что они упали на кровать. - Ты знал что ты лучший?! - Я подозревал. - рассмеялся сеттер, чувствуя как его щеки заливаются краской. Парень закинул руки на спину серебряноволосому и продолжил молча лежать. - Так ты подарок то откроешь? - нарушил тишину сеттер. - А? Блин, точно, подарок. - Бокуто приподнялся с кровати и потянулся за небольшой коробочкой. Он аккуратно начал снимать упаковку, стараясь особо не рвать красивую бумагу. - Если честно, я не знал что тебе подарить, но старался как мог. - помялся Кейджи, усаживаясь на кровати. - Надеюсь тебе понравится. - Как мне может не понравиться подарок от Акааши-сана. - надулся Бокуто, все еще осторожно открывающий упаковку. Когда с упаковкой было покончено, перед Бокуто показался небольшой светильник, в форме Тоторо, много любимого мармелада Котаро, и серебрянный кулон в виде волейбольного мяча, с выгравированной цифрой "4". - У меня тоже такой есть. - улыбнулся Кейджи и показал Бокуто свой кулон с цифрой "5". Бокуто сидел сдерживая слезы счастья, и с интересом разглядывал ночник. Сеттер как никто другой, знал что Бо боится спать в темноте. Хоть ему и исполнилось только что восемнадцать, в душе он все равно был тем еще ребенком. За это его все и любили, капитан был тем самым лучиком солнца, среди пасмурной погоды для окружающих. -Акааши, спасибо... - янтарные глаза сверкнули в полумраке и именинник расплылся в улыбке, зажигая подарок у себя в руках. Комната залилась теплым неярким светом, создавая уютную атмосферу. - Давай спать, второй час ночи. - вновь привычным голосом произнес. - Завтра пятница, вернее сегодня, и пропускать нельзя, контрольные вообще то. - вздохнул сеттер, падая на кровать. Бокуто поставил ночник на прикроватную тумбу и улегся рядом с Кейджи, уткнувшись ему в грудь. - Спокойной ночи, мой тоторо-кун. - сеттер чмокнул засыпающую сову в макушку и сам начал проваливаться в сон. *** Неприятный, но уже привычный звон будильника, раздался по комнате. Парни, уснувшие в два часа, еле открыли глаза. Столкнувшись лбами, они рассмеялись. - Так это был не сон... - улыбнулся сонный Котаро, он не только был похож на сову, но и в жизни был ею. Разбудить парня в спортивных лагерях, это вообще было чем то невозможным. - Нет, Бокуто-сан, это был не сон. - Кейджи сел на край дивана. - Так выходит мы теперь пара. - внезапно осознал сеттер и покосился на своего соулмейта. - ТОЧНО! - воскликнул мнгновенно пробудившийся от этой мысли Бо. - Чур я первый в ванну. - выпалил парень и вприпрыжку убежал умываться. - Бокуто-сан, ты не исправим. - улыбнулся брюнет и лениво пошел следом. Проведя минут десять за утренними процедурами, парочка спустилась на первый этаж, и замерли. - Мам?.. - Бокуто наклонился над своей спящей матерью. Девушка сидела на диване, в руке лежал телефон, а сама она была в рабочем костюме. Судя по всему хозяйка дома вернулась поздно, и была настолько уставшей, что не дошла даже до кровати. Она открыла глаза и улыбнулась. - С днем рождения милый. Прости что застал в таком виде. - она взглянула на Кейджи стоявшего рядом. - И тебе доброе утро. Акааши улыбнулся. - Сама, у вас все хорошо? - серьезно спросил сеттер, всматриваясь в худые кисти рук, раньше они не были настолько костлявыми. - Конечно милый, просто немного устаю на работе. - женщина улыбнулась. - Уже узнал кто твоя судьба? - она вновь взглянула на сына. Бокуто смутился и пододвинул Акааши поближе к матери. Хозяйка улыбнулась. - Я даже не сомневалась. - она отреагировала так, будто знала судьбу бывших друзей наперед. - Рада за вас, но пожалуй я пойду к себе, совершенно не выспалась. - она зевнула и тяжело встав с дивана, направилась к себе в спальню. Бокуто переглянулся с Акааши. Обоим было не по себе от внешнего вида женщины. Она сильно похудела, была слаба, а синяки под глазами пробирали до дрожи. Хотелось верить ее словам о том, что это просто работа, но с каждым днем верилось все слабее. *** Осенние дожди сменились снегопадами, и Канто накрыло снежным ковром. Третье декабря, вечерняя тренировка затянулась до поздна, и команда Фукородани расходилась по домам. В последнее время Акааши часто оставался у Бокуто на ночь, и сегодняшний день не был исключением. Парень, шурша ногой по снежному покрову, ожидал своего соулмейта у выхода из зала. О своих отношениях и связи соулмейтов парни рассказали сразу, но особого удивления у команды это не вызвало, все как будто только этого и ждали. Бокуто, натягивая куртку поверх толстовки от спортивной формы, выскочил из зала, и сверкая глазами, уставился на сеттера. - Мармелада хочется... - пробурчал Котаро, и грустно взглянул вдаль. - Не вижу в этом проблемы, Бокуто-сан. - Кейджи улыбнулся, и выпуская пар из своего рта, протянул парню руку. - Магазин по пути. - АКАШИ-КУН ТЫ ЛУЧШИЙ! - неугомонная сова бросилась обнимать своего спасителя, чуть ли не роняя обоих в сугроб. - Бокуто-сан, вы все еще слишком эмоциональный. - кряхтя от крепких объятий, прохрипел Акааши, еле успевая переставить ноги чтобы не упасть. Наконец отцепившись от своего парня, Бокуто сунул руки в карманы, и решительно зашагал по направлению к магазину. Снег кружился в воздухе крупными хлопьями, свечась от уличного освещения. Декабрь только начался, но город уже начинали украшать к новогодним праздникам. Красивые декорации, нарядные елочки, и наконец начинавшие открываться, праздничные ярмарки. Их Бокуто просто обожал, поэтому каждый год тащил туда и Акааши, который не то чтобы был в восторге от огромного скопления людей. Но ради Котаро приходилось терпеть, потому что видя искренние эмоции радости на лице этого человека было главной наградой для сеттера. Вечер они провели за просмотром какой то мелодраммы, над которой Бокуто ествественно наплакался, и поеданием его любимого кислого мармелада. Через день у Акааши был день рождения, поэтому последние дни в предверии праздника, Котаро был как на иголках. Было ощущение, что он не с таким энтузиазмом ждал своего дня, как с каким же ждал день Акааши-сана. Сам же Кейджи был как обычно спокоен и собран, день рождения не был для него чем то особенным, поэтому и волнения он не испытывал. Парни улеглись в кровать, и Бокуто как обычно уткнулся носом в грудь Кейджи. - Спокойной ночи, тоторо-кун. - уже привычная для каждого вечера, фраза нарушила тишину в комнате. Ночник, который сетер подарил своему соулмейту, стоял на прикроватной тумбе, и исполнял свое предназначение. Теплый приятный свет, вовсе не мешающий засыпать, заливал часть комнаты, создавая уютную и спокойную атмосферу. Мама Бокуто сегодня тоже возвращалась поздно, поэтому парни не стали ее дожидаться. Бо просил ее изменить график работы, но та лишь отмахивалась, говоря что все нормально, и она совершенно не устает. Спорить с этой женщиной было бесполезно, поэтому пришлось смириться, хоть серебрянная сова и ворчала по утрам. Сегодняшнее утро не стало исключеним. Хозяйка дома вернулась только в часу ночи, и вновь уснула на диване. Бокуто расстраивался каждый раз, как только видел эту картину, и каждый раз пытался уговорить мать сходить к врачу. - Мам, пожалуйста, это уже не смешно. - Бокуто сидел на полу, положив голову на колени женщине. - Милый, со мной все впорядке, скоро возьму отпуск, и так уж и быть схожу к врачу. - она поглаживала сына по голове, а сама смотрела куда то в окно. - Кстати, твои сестры опять не смогут прихать на праздники. - с опустошением вздохнула старшая Бокуто. - Серьезно? - Котаро расстроился еще больше. Он всей душой любил свих старших сестер, и очень скучал за ними. - Тогда встретим новый год вместе? - серебрянноволосый поднял голову и зглянул в глаза Акааши. - Конечно. - Кейджи улыбнулся. - Нам пора выходить, Бокуто-сан. - сеттер накинул на плечо свой пуховик и поморщил нос, глянув в окно. - Ну и погодка... - вздохнул парень, провожая глазами падающие снежинки. В школе все было спокойно. Бокуто как обычно особо не увлекался лекцией на уроке математики, доставая очередным рассказом соседа по парте, которым был Акинори. - Коноха-сан, как думаешь, Акааши понравится мой подарок? - внезапно прервав свою историю, спросил Бокуто, глядя куда-то сквозь собеседника. - Думаю да. - вздохнул доигровщик, уставший от непрерывной речи Котаро. Ответа не последовало, потому что Бокуто по какой-то причине сник, и теперь сосредоточено разглядывал парту. Он так сильно волновался что Кейджи не понравится его подарок, что не услышал даже звонок на перерыв. Оставшиеся уроки он провел в своих мыслях и переживаниях. Сегодня он ночевал у Акааши, а не наоборот как обычно у себя. Из-за разного расписания у Бо уроки заканчивались раньше, а значит у него было время зайти к себе домой и забрать подарок. Он так и поступил, потратив свободный час на путь домой и обратно в академию. Кейджи сидел на лавочке перед входом в учебное заведение и читал какую-то книжку. -Доброго дня, Бокуто-сан. - спокойно произнес сеттер, не отрывая глаз от страниц, почувствав на себе пристальный взгляд. - Акаааши, мне тяжело вообще то. - проныл Котаро. - М? - Кейджи наконец закрыл книгу, и поднял голову. - Это что еще такое... - брюнет с округленными глазами уставился на коробку, размером с половину его соулмейта. - Всмысле что, твой подарок конечно! - Бокуто, сделав вид что обиделся, развернулся и зашагал по снежной тропинке. - Акааааши-кун, догоняй! "Он неисправим" - пронеслось в голове у сеттера, и он с улыбкой посеменил следом. Родители Кейджи были в командировке, поэтому весь дом был в распоряжении парочки. Хотя особой вечеринки, какая была у Бокуто пару месяцев назад на следующую ночь после дня рождения. -Бокуто-кун, я не хотел устраивать пиршерство, поэтому приготовил не много. Ты и какой-нибудь фильм - мой лучший праздник. - выдохнул Кейджи, ступив на порог дома. Котаро, который наконец избавился от коробки, кивнул и воссиял. Он лучший подарок для Акааши! Эта мысль грела душу неспокойной сове, поэтому волнение начало отходить на второй план. Пожалуй оставшиеся часы вечера были самыми спокойными за последние недели. Они кушали суши, смотрели марафон фильмов, дурачились, и просто наслаждались друг другом. - Акаши, а что было бы для тебя лучшим подарком? - Бокуто уронил голову на плечо своего суолмейта. - Ты - Котаро. - без сомнений сказал сеттер, кладя свою голову на голову совы. - С днем рождения, Акааши-кун!!! - протараторил Бокуто, как только стрелка настенных часов перевалила двенадцать. - Скорей смотри подарок!!! - Котаро пододвинул коробку прямо к ногам именинника. - Хорошо, хорошо. - сеттер потянул за концы ленты и коробка раскрылась. Перед Акааши раскинулось с десятков подарочков. Посредине была коробка с кроссовками, справа лежала рамка с их совместной фотографией, немного сладостей, Котаро знал что Кейджи не фанат вкусняшек, а все это было уложено на пледе серого оттенка. Акааши заулыбался, сдерживая слезы, взглянул а Бокуто. Не смотря на свой серьезный и сдержанный характер, сеттер был очень чувственным, и его всегда трогали такие знаки внимания. - Спасибо... Бокуто-сан. - брюнет принялся открывать коробку с кроссовками. - Эй! Они же жуть какие дорогие. - воскликнул Кейджи, когда увидел перед собой давно желанную обувь, и окончательно растрогавшись бросился обнимать своего парня. - Ну вообще то да... - усмехнулся Бокуто. - Но для тебя мне ничего не жалко!!! - сразу же опомнился парень. *** Тренировочный лагерь Некомы, весенние каникулы, и пора цветения сакуры. Настала весна. Учиться оставалось месяц, а это означало что Бокуто придется начать выбирать в какой колледж он поступит. Естесствено больше всего он хотел поступить туда же куда и Акааши, пока не вспоминал о разнице в год, и то что выпускной в этом году только у Котаро. Эти мысли нагоняли тоску. Во-первых они будут в разы меньше видеться, если Бокуто вообще не придется переехать, во-вторых кто будет помогать ему с учебой. - Бокуто-сан, ты сначала выпускные экзамены сдай. - ворчал каждый раз сеттер, когда неугомонная сова вновь заводила речь о будущем. - Ну Акааааши. - ныл тот, всякий раз когда его затыкали. - Какой ты скучный, заучка-кун. Тренировочные матчи шли уже три дня, Куроо и Бокуто без конца тренировались, занимая все свободное место в зале, успевая домогаться до Цукишимы. Кею приходилось соглашаться на совместные тренировки, лишь бы потом его не трогали. В этом его как никто понимал Кенма, которого точно так же заставляли тренироваться. Акааши же верно исполнял свой долг связующего, с удовольствием пасуя неугомонным асам. Все проходило как обычно, мирно, оживленно, с борьбой за барбекю. На матче Некомы и Фукородани зал разрывал чей-то без конца трезвящий мобильный, в перерыве между вторым и третьим сетом, Бокуто все же получил разрешение ответить, и когда очередной звонок раздался, Бо поднял трубку. - Здравствуйте, вы Бокуто Котаро? - ответ по ту сторону трубки раздался мнгновенно. - Вас беспокоят из районной больницы. Последущий разговор проходил тяжело, заметив что Бокуто моментально сник, и ему явно сейчас нужна поддержка, Акааши моментально среагировал и оказался рядом со своим соулмейтом. По окончанию разговора Бокуто опустил руку держа в ней телефон, и пустыми глазами уставился на рядом стоявшего Кейджи, который не понимал в чем дело. - Бокуто-сан? - Мама в реанимации. - выпалил Бокуто и прижался к собеседнику, обвивая его дружащими руками. - Что? - Акааши все еще не понимавший что просходит, отстранился от поникщего товарища. - Я вызыву такси, а ты предупреди тренера. - единственное что прознес сеттер, перед тем как удалиться из зала. Котаро, словно в трансе, подошел к тренеру, и кое как объяснив ситуацию, получил разрешение покинуть лагерь вместе с Акааши. Поездка в такси происходила в тишине. Бокуто крепко сжимал ладонь сеттера, и пытался сдерживать подступающий ком слез. - Котаро, все будет хорошо. - прошептал Кейджи, сам еле веря в свои же слова. В больнице все было тоже как в тумане. Бокуто внимательно слушал, но будто мнгновенно забывал сказанные раннее врачами слова. Акааши же внимал все слова врачей, понимая что из них двоих, он щас единнственный кто трезво мыслит. "рак желудка", диагноз словно гром среди ясного неба, прогремел в одном из множества кабинетов больницы. Руки затряслись сами, а ком в горле мешал ответить. - Сколько? - вырвалось с уст Котаро, уже не сдерживающего слезы. - Из-за позднего обращения за медицинской помощью, опухль успела развиться в кровеносных сосудах, что вызвало острый лейкоз. По первичным прогнозам, чуть меньше полугода. Бокуто затрясло еще сильнее, серебрянноволосый с непониманием смотрел на врача, с четко читающимся вопросом в глазах "за что?.." Акааши вывел парня из кабинета, поблагодарив врача. - Бокуто-сан... - Кейджи присел на корточки, и заглянув в глаза полные боли и слез, взял Бо за руки. - Мы обязательно со всем справимся, слышишь? - Акааши не был мастером поддержки, и сейчас ему это очень мешало. Он знал что Бокуто его не слышит, но знал что должен быть рядом. К главе семьи Бокуто не пускали еще почти сутки, пока не перевели из реанимации в обычную палату. Женщина бы в сознании, но без сил говорить, тем более двигаться. В больницу она попала по скорой, которую вызвали коллеги по работе, когда у сотрудницы произошла потеря сознания. - Привет мам... - Котаро сидел на коленях около койки и держал девушку за руку, когда та проснулась. Она пару раз моргнула в знак привествия, и тут же закашлялась из-за попытки поднять руку. - Вам лучше не двигаться, сама. - Акааши стоявший чуть подаль, слегка улыбнулся когда больная обратила на него внимание. Только сейчас Акааши заметил насколько женщина исхудала, и насколько сильно была бледна ее кожа. Она выглядела очень болезненно, но при всех вопросах скидывала все проблемы на стресс и работу. По телу сеттера прошла дрожь. Вот до чего может довести безответвенность за свое здоровье. Еще больше ужасала мысль, о том что человек буквально умирает у тебя на глазах. Бокуто безвылазно провел в больнице полторы недели, после поступления туда своей матери. Акааши же ночевал дома, но при любой возможности приходил в больницу, принося все не обходимое для своего парня, в частности еду. На тринадцатый день прибывания в больнице, Кеджи все таки удалось уговорить Бо вернуться домой. В этот же день приехали сестры Котаро, которые заняли его пост в больнице. В доме царила угнетающая атмосфера, гробовая тишина, и лишь редкие звуки готовки Акааши. Закончив с готовкой ужина, парень собрал все необходимое и вернулся в комнату Бокуто. Тот сидел на краю кровати и смотрел в одну точку. - Бокуто-сан, я приготовил ужин... - парень поставил поднос с едой на кровать, и вышел из комнаты. Через пару минут вернулся с тем самым пледом, который ему подарил Котаро. Акааши закутал Бокуто в плед и уселся перед ним на полу. - Котаро, тебе нужно поесть. - устало вздохнул сеттер, протягивая тарелку с лапшой парню. - Пожалуйста, Котаро поешь. - настойчиво продолжил брюнет, когда витающий в своих мыслях наконец отреагировал и взял тарелку в руки. Он поднял свой пустой взгляд на Акааши. - Кейджи, я не хочу. - Я понимаю, но ты не можешь не есть сутками, пожалуйста поешь ради меня. - сеттер с не меньшей болью смотрел на своего соулмейта. - Все наладится, обязательно. - дрожащим голосом проронил он, падая на пол. - Наладится. Последнюю неделю Бокуто практически не спал, и это была первая ночь когда ему удалось проспать крепко и долго. Акааши же часто просыпался, проверяя все ли нормально с парнем, спит ли он, не замерз ли. А когда удостоверялся что все хорошо, засыпал вновь. Так прошла вся ночь. Котаро прижимался к своему парню, крепко обнимая. Ему ничего не снилось, только пустота, которая была в голове и днем. Нет. Он не потерял разум, не ополоумел, не лишился рассудка. Он был ошарашен, подавлен, он боялся. Боялся все потерять, боялся что мама больше никогда не ступит на порог дома. Он знал, что так и будет, знал что она не поправится, не вернется сюда больше, не приготовит больше любимый ужин, и не расскажет как дела на работе. Бокуто злился не только на мать, которая так старательно годами избегала проблем и врачей, но и на себя. Злился за то, что не отвел ее в больницу сам, злился потому что не настоял на своем, злился что верил ее словам "все хорошо". Парень открыл глаза, и посмотрел на рядом лежащего Кейджи. Тот спал, иногда забавно дергая носом, немного сопя, и дергая кистью руки на груди. Бокуто улыбнулся, кладя свою ладонь на макушку сеттера. Нет, он не потеряет абсолютно все, пока рядом будет его соулмейт, Котаро не имеет права сломаться, пока брюнет каждое утро просыпается рядом, не может даже позволить себе думать о конце, пока Акааши находится рядом. - Я тебя тоже люблю, Бокуто-сан. - проснувшийся, от поглаживаний по голове, Акааши повернулся на бок и уткнулся лбом в грудь не спящей совы. - Очень сильно. - будто читавший, все это время, мысли Бокуто, Кейджи крепко обнял своего соулмейта. - Спасибо, Акааши-кун... - трясущимся, от слез голосом, прошептал Бокуто, зарываясь носом в темные волосы собеседника. - Я всегда, слышишь, всегда буду рядом. - Кейджи сильнее прижимался к дрожащему телу, стараясь отдать все свое тепло, лишь бы Бокуто страдал каплю меньше, лишь бы ему было чуть легче. Бокуто молчал. Молчал не потому что не заметил заботы и поддержки, молчал потому что не было сил ответить. Парень отстранился от Кейджи, и посмотрел в его глаза. Кейджи не плакал, но было видно как ему больно, было видно как он расстроен тем, что не может помочь. Котаро будто читал это все, и сквозь слезы улыбался. Истерика или уже совсем из ума выжил? Нет, ни то ни другое, он просто был счастлив, что сейчас был не один, что сейчас не как было тогда, в детстве. С ранних лет у Бокуто не было близких друзей, его считали слишком шумным и надоедливым. Мама всегда была на работе, а сестры не особо интересовались младшим братом, сначала учеба, потом карьера. Бокуто все детство был наедине с мячем и самим собой. Его не травили, но недостаток внимания все больше сказывался на его харрактере. Шумный, активный, всем своим видом пытающийся привлечь внимание. И вот, только тогда, когда одинокий Котаро попал в Фукородани, он встретил свою команду, своих друзей, и того человека с которым его связала судьба. Акааши быстро стал близким другом для Котаро. Но ведь, противоположности притягиваются, верно? - Даже если бы судьба сделала так, что моим соулмейтом был не ты, то я все равно считал бы тебя своей родственной душой, Акааши. - Котаро наконец очнулся. - Пока ты рядом, я не позволю себе сдаться. Кейджи сел напротив парня и уткнулся лбом в лоб. - Значит я всегда буду рядом. - он тоже улыбнулся, и поднял свой взгляд на рыдающую сову. Бокуто выглядел таким невинным, всегда вел себя как ребенок, капризничал. Но так мало людей знало что он пережил, так мало людей знало какой он на самом деле сильный, не только физически. Детство Акааши не было таким сложным. Он был из среднестатистической семьи, в достатке. Он всегда был тихим и приличным, в классе общался с парочкой людей, никогда особо не выделялся. Пока не открыл для себя волейбол и не нашел там свою отдушину. Ему нравилось играть в команде, в принципе нравился принцип игры. И еще больше он полюбил волейбол, когда стал играть с Бокуто. Ему нравилось сближаться с асом, нравилось поддерживать его во время матчей и тренировок, нравилось проводить с ним время. Кейджи не знал почему, просто нравилось, разве для этого нужна причина. Он еще давно начал подозревать о своих чувствах, но это было сложно признать, он боялся быть отвергнутым, да и его устраивала та дружба с Бокуто которая была. Но когда на совершеннолетии Котаро все подтвердилось, Акааши понял что зря переживал. Осталось дождаться того момента, когда и ему исполнится восемнадцать. В любом случае все было так, как нужно. Даже если приходилось не сладко. Кейджи выдохнул. - Сейчас нам нужно постараться, чтобы жизнь твоей мамы не закончилась мучениями и одиночеством. Что случилось, отменить уже нельзя, значит нам придется все принять, и сквозь боль и страдания жить дальше. - сеттер говорил спокойно, но внутри все сжималось от каждого сказанного слова. Он понимал, что когда наступит тот момент, когда Бокуто-самы не станет, то Котаро будет намного тяжелее чем сейчас, но неизвестно когда это случиться, поэтому думать надо о сегоднящнем дне, а не о завтращнем. Бокуто смотрел на Акааши, внимая каждое его слово. - Нам нельзя пропускать учебу и тренировки, национальные на носу. - выпалил Котаро, глядя куда то сквозь брюнета. - Ради мамы я буду играть, и обязательно выйграю. - сейчас его голос звучал уверенно и решительно, вот так выглядел капитан команты, вот так выглядел один из пяти лучших асов страны. *** После ужасных вестей из больницы прошло три недели. Наступил апрель. Парни вернулись на тренировки и в школу. Оба взяли себя в руки. Акааши вел себя как обычно, а Бокуто был тише чем обычно. Он так же усердно тренировался, даже начал более прилежно учиться. О его ситуации знали все, поэтому на его долю выпало много поддержки. Кто-то пытался помочь с уроками, кто-то морально, а кто-то даже финансово. В последнем парень не нуждался, все медицинские потребности покрывала страховка, а на ежедневные потребности они с Акааши тратили не так много, поэтому им всего хватало. Парни каждый день навещали маму, иногда даже оставаясь у нее на ночь. Сама она чувствовала себя немного лучше, лучше чем было сразу после экстренной госпитализации. Женщина по-прежнему была без сил и теряла вес, но к ней вернулись силы чтобы говорить и самостоятельно есть. Но тоже не очень долго, силы быстро тратились, поэтому большую часть времени она спала или читала. - Добрый день, тетушка. - Акааши поставил на тумбочку, стоящую около койки, корзинку со фруктами и букет белых лилий. - И тебе здраствуй, Кеджи. - спокойно, все так же нежно как и раньше, произнесла больная. - Рада тебя видеть, а где мой дорой сын? - закашлявшись на последних словах, поинтересовалась она. - Он задерживается на площадке, в последнее время Бокуто-сан стал еще серьезнее к этому относиться. - по-доброму усмехнулся сеттер. - А как у вас дела? Тетушка молчала, глядя куда-то в стену. - Кейджи. - вдруг нарушив тишину, произнесла она. - Да? - Позаботься о нем когда меня не станет. - она вновь замолчала на момент. - Я виню себя всю жизнь за то, что не смогла дать всей заботы, в которой он нуждался. - женщина вновь замолчала, дав воздуху набраться в легкие. - Я никогда еще не видела, чтобы он был настолько счастлив рядом с кем-то. Бокуто способный мальчик, очень добрый и заботливый. - на щеках проступали слезы, а голос все сильнее дрожал. - Будьте счастливы. - она вновь замолчала, давая понять что закончила. - Я сделаю все, чтобы Котаро ни в чем не нуждался, тетушка. - сеттер присел около койки и взял женщину за руку. - Я клянусь, что буду всегда рядом с ним. - парень тепло улыбался, стараясь сдерживать дрожь в руках. В тот вечер, когда Бокуто вернулся с уроков, они провели у матушки. Атмосфера была позитивной, иногда можно было даже слышать смех из палаты. - Добрых снов, мам. - Котаро поцеловал женщину в лоб, и неспешно вышел из палаты, хватаясь за ладонь Акааши. Кажется он начал легче переносить все события. Или по крайней так казалось, но в любом случае, Кеджи так было споконее, не видя слез в глазах соулмейта. *** Третий семестр закончился, и весение каникулы уже подходили к концу. Бокуто успешно закончил учебный год, сдав все экзамены на положительные отметки. Игры на национальных для Аобаджосай закончились еще в январе, они прошли до полу-финала, но не смогли выйграть. Было обидно, но это давало только больший стимул расти дальше. Для Бокуто и остальных третьегодок это были последние соревнованиея в Фукородани, поэтому они старались запомнить только хорошее. Так и подходила к концу школьная жизнь Котаро. Для него это было очень странно, неужели взрослая жизнь щас начнется? Верилось с трудом. Колледж Бокуто выбрал еще зимой, не без помощи Акааши конечно же. Поэтому, сразу после экзаменов в школе, он подал документы в новое учебное заведение без колебаний. Он прекрасно справился со вступительными, и уже в начале апреля он собирался на первые в своей жизни пары. День подготовки был безумным. Бокуто поставил всех на уши, особенно несчастного Акааши, который, к слову, тоже к началу учебы готовился, хоть и в школе. - Бокуто, я понимаю что ты волнуешься, но хватит меня так сжимать. - прокряхтел сеттер, лежавший в крепчайщих объятиях своего парня. - Простииии, Акааааши... - протянул парень, неосознанно сжимая бедного Кейджи еще сильнее, пока тот не начал сопротивляться. - Больно же. - прошипел сеттер, но сразу же смягчился, глядя на янтарные глаза полные волнения. - Ну что такое, просто новый этап в жизни. - вздохнул Акааши, обнимая парня. - Спокойной ночи, тоторо-кун. - промурчал Кейджи, прижимаясь к уже засыпающему филину. - И тебе... - зевая промямлил Бокуто. -АКААШИ МЫ ПРОСПАЛИ. - гробовая тишина нарушилась, словно громом среди ясного неба, криками Бокуто, который вскочил с кровати. - Бокуто зачем так кричать... - Акааши сжал голову подушками и зажмурился. - Который час? - ШЕСТЬ ЧАСОВ УТРА. - все еще не сменивший тон, Бокуто, метался по комнате, натягивая штаны. - ... - ...Бокуто-сан, пары в восемь... - Кеджи сел на кровать, и сонным взглядом, но очень суровым, прожигал парня. - Беги если хочешь жить. - разъяренный и не выспавшийся Акааши, которому до школы было идти десять минут, замахивался подушкой. Обратно уснуть Кеджи так и не смог, поэтому пришлось собирать Бокуто в колледж. - Как будто первоклассника в началку отправляю. - обиженно шипел сеттер, затягивая галстук на парне. - Так бы и придушил потуже. - ухмыльнулся он. - Да ладно тебе так злиться... - Котаро все это время чувствал себя жутко виноватым. - Я просто очень волнуюсь. - Знаю. - спокойно вздохнул Кейджи, понимая что нельзя сейчас заставлять Бокуто не в своей тарелке. - Я зайду за тобой после школы, и пойдем к матушке. - сеттер чмокнул своего соулмейта в лоб и тепло улыбнулся. - Хорошо. - сова сразу повеселела и засветилась улыбкой. - Я уже говорил что ты лучший? - говорил. - не переставая улыбаться засмеялся Кейджи. - Ты такой милый когда смущаешься, просто прелесть. - сеттер прижался к своему парню и заключил в объятия. - Я никогда тебя не отпущу. - вдруг, резко вспомнив разговор с матушкой, выдал Акааши. - Ты чего это вдруг. - оцепенел Бокуто от такой резкой серьезности. - Я тебя так то и уходить не собирался, ну только на учебу. - смутился парень. - Это так, мысли в слух. - дрогнул Акааши и посмотрел на часы. - Нам пора выходить. - резко сменив тему сказал он, скрываясь в гостинную чтобы забрать рюкзаки. Котаро так и не понял что это было, но лишних вопросов решил не задавать. Во-первых, поводов для волнения и без того хватало. Во-вторых, ничего такого в этом и не было, наверное... Бокуто слегка успокоился, но потом вспомнил о первом дне в колледже. "Черт, а вдруг я не найду друзей, а если я никому не понравлюсь, а если преподы будут валить..." - весь час до учебного заведения Котаро мучал себя мыслями, на самом деле не самыми положительными. Но что поделать, Бокуто то еще облако эмоций, самых разных. Найти аудиторию оказалось намного сложнее, чем предстовлял себе Бокуто. С горем поплам он нашел нужный кабинет. По-скольку он пришел одни из первых, места было достаточно чтобы выбрать самое удобное. Парень уселся где то в средних рядах, за парочкой девушек, которые сразу его заметили и заговорили первыми. Это оказались две выпускницы Некомы, лучшие подруги поступившие на один курс. Поболтав с ними, напряжение Бокуто начало спадать. "- Удачи на первой паре, тоторо-кун. <З" - сообщение высветилось на экране телефона Котаро, и вывело его из транса. - А? - парень взял в телефон в руки и расплылся в улыбке. " - Мысли читаешь, да? - Я твое глупое волнение отсюда чувствую. ) - Никакого сострадания от близкого человека, что за жизнь такая???:< - Не правда, я очень тебе сочувствую. Ладно, у меня урок, люблю тебя. После занятий заберу. " "Специально как будто издевается." - вздохнул Бокуто, поднимая глаза на лектора, который уже был готов начинать занятие. В целом день прошел не так уж и страшно. Котаро завел несколько знакомств, одним из них был староста класса, и его заместительница. Группа была довольно дружной на первый взгляд, все друг другу понравились, не могло не радовать. Такая дружелюбная атмосфера успокаивала, поэтому причин для волнения и переживаний оставалось все меньше. По-скольку это был только первый день, то занятия были ознакомительные, и самого материала как такого и не было. А Акааши же все как обычно было мирно. Он не любил учебу особо сильно, да и заучкой не был, просто относился ко всему крайне серьезно. - Бокуто-сан, я тут вроде. - Кейджи стоял прямо перед парнем, который в упор его не замечал. - А? - Котаро как будто стоя спал, и проснулся от кошмара. - А, это ты... Прости, задумался. - быстро оправдался Бокуто. - Зайдем за цветами и мармеладом? - умоляюще бросил он, утыкаясь носом в плечо сеттера. - Конечно, как скажешь. - брюнет улыбнулся. - Так сильно устал? - Угу-мм... - промямлил Бокуто в плечо парню. - Поскорее бы в кровать, еле на ногах стою. - заныл серебристоволосый. По пути в больницу парни зашли в торговый центр. Там они купили мармелад на развес, и букет белых лилий. - Она их сильно любит... - Котаро нес бекут у себя перед носом, и потухшими сразу после покупки, глазами смотрел на них, словно на врага. - Очень, как и тебя. - улыбнулся Акааши, старательно скрывая тоску. С каждым днем визиты сюда были больнее. Жизнерадостность, которую тетушка сохраняла до последнего, начала замирать. Женщина исхудала еще сильнее, и становилась все более слабой. Смотреть было невыносимо, поэтому Акааши даже представить себе не мог ту буль, которая сейчас пожирала Бокуто. Он был таким сильным, сохранял спокойствие, держался перед близкими. Только дома он позволял эмоциям взять над ним вверх, и Котаро выплакивался своему соулмейту, а тот был вовсе не против. Кейджи знал, что сложнее всего для его совы было сдерживать эмоции. Такой обычно шумный и активный Бокуто, стал послушным тихим парнем, который без конца тренировался и учился, занимая все свое свободное время мыслями об образовании. - Здравствуйте, матушка! - Акааши зашел в палату первым. Женщина лежала у себя на койке, и с трудом держа книгу, читала. Она молча кивнула. - Привет, мам. - Бокуто зашел следом, усаживаясь на край кровати. - Как ты тут? - тепло спрашивал Бокуто, зная что ответа не последует. - Первый день прошел успешно, я даже завел нескольких друзей, один из них староста, а еще колледж такой огром..... - Котаро протароторил около часа, а два его верных слушателя все это время с интересом внимали. Все было как прежде, как дома. Они провели уютный вечер в компании друг друга, но уже пора было возвращаться домой. Говорить матушке было трудно, поэтому она только кивала и иногда тихо произносила некоторые слова. От такой беспомощности разрывалось сердце, и каждый раз когда парочка выходила из палаты, Котаро был максимально поникшим, будто не с мира сего. Акааши прекрасно это видел, поэтому по приезду домой каждый раз старался отвлечь парня от навязчивых мыслей. Фильмы, готовка, учеба, разбор игровых матчей. Что угодно, лишь бы Бокуто не думал о больнице. Котаро переключался не быстро, но все же сеттеру удавалось отвлечь его, и к ночи, когда они укладывались спать, Бокуто настраивался на следуйщий день. Было трудно, страшно, неизвестность пугала и пробирала холодом каждую косточку. Неужели это и вправду происходит с ним. Почему, почему, почему. Каждую ночь он засыпал в слезах, прижимаясь к своему соулмейту. Единственной опорой и поддержкой сейчас, единственным человеком, которому Бокуто мог доверить все свои переживания и мысли. Больше всего на свете он боялся потерять еще и его. Акааши же постоянно засыпал позже Бокуто, чтобы убеждаться в том что он спит. Да и сон шел очень медленно, поэтому сеттер засыпал достаточно поздно. Этот вечер не стал исключением, когда парни преступили порог дома, то Акааши сразу принялся готовить ужин. В последнее время он много готовил, да и ему это нравилось, а главное что было вкусно. Бокуто же в это время занимался учебой, перечитывал конспекты, практиковал математику. - Я завтра домой заеду после уроков, к тетушке не смогу поехать, сможешь один? - донеслось с кухни, еле переглушая звук кипящего масла. - М? А, да конечно. - не поднимая головы от тетради, крикнул Бокуто. - Не обижайся, все таки я так резко съехал, родители не в восторге были. - вздохнул Акааши, вышедший с кухни с полотенцем в руках. - Я обязательно заберу тебя из больницы, может даже успею зайти. - парень устало уселся, рядом с занятым Котаро, на диван. - Угу-м, все нормально. - протянул Бокуто. - Меня пугает когда ты такой серьезный. - Кейджи боднул заучку в бок. - Пойдем кушать, пока не остыло. - с нежностью произнес сеттер, устало утыкаясь носом в плечо рядом сидящего. - Я устал. - Бокуто отложил книгу и развернулся к парню и обняв его, зарылся моськой в темные волосы. - Не хочу тебя отпускать. - И не надо. - проурчал Акааши, поднимая голову чтобы взглянуть в глаза соулмейта. В них он увидел смятение, смешанное с тяжелой тоской и грустью. Такие пустые, не как раньше светящиеся энтузиазмом, янтарные глаза тускло смотрели в ответ. - Если ты не против, то я и моя стрепня были бы не против заменить твои учебники собой. - Кейджи взял Котаро за руки, и медленно стягивая его с дивана, потащил на кухню. Там на столе расположилось мясо, приготовленное по рецепту кацудон, немного онигири, и их любимый чай. - Я конечно не повар, но старался. - неловко улыбнулся хозяин кухни, почему то смутившись. Еда была действительно очень вкусной. Бокуто всю трапезу нахваливал своего личного повара, а тот без конца смущался, заливаясь краской, при каждом комплименте. - Как ощущения от первого дня учебы? - Акааши, уставший слушать восхваления в свою сторону, осторожно перевел тему. - Волейбольный клуб есть? - Не узнавал еще. - вздохнул Бокуто, резко загрустив. Ему было трудно расставаться со своей командой, и играть теперь придется как минимум год без Кейджи. Поэтому со вступлением в университетскую команду он решил повременить. - Потом узнаю у старосты. - без особого энтузиазма ответил бывший капитан Фукородани. - Можешь пока приходить к нам на тренировки, думаю никто не будет против! - Кейджи улыбался. Он знал что игры со своей командой точно поднимут Бо настроение. Да и теперь сеттер был капитаном команды, поэтому брал всю отвественность на себя. - Такаюки-сенсею я скажу, не думаю что он будет против. Бокуто оживился и сверкающими глазами уставился на своего парня. - Кажется в прошлой жизни мне пришлось спасти вселенную, чтобы моим соулмейтом стал ты. - он положил подбородок на ладони, и молча уставился куда то сковь напротив сидящего. Кейджи улыбался и с теплотой смотрел на собеседника. Оба были уставшими от дня, особенно после посещения матушки, но все равно находили силы провести время вместе. Сеттер собрал посуду и удалился на кухню. Бокуто же остался сидеть у стола, что то активно печатая в своем телефоне. На днях у него запланирована встреча с Куроо, а сейчас они выбирали во сколько встретиться. Тецуро тоже только поступил в универ, который как раз находился неподалеку от района где жили сейчас парни. " - Заеду за тобой часов в пять, оки? - Как раз успею вернуться с учебы, не забудь мяч взять, мой сдулся. " Куроо и Бокуто давно не виделись, поэтому обойтись без парной тренировки они не могли. Да и оба знали что так смогут и поговорить по душам, и расслабиться от повседневной суеты и проблем. Акааши устало плюхнулся рядом с Бокуто, и уткнулся носом в его плечо. - Пойдем спать?.. - его голос звучал тихо, словно Кейджи был где то далеко-далеко, совсем не здесь. Он водил пальцами по руке Бокуто, вырисовывая простые, но такие приятные и нежные узоры. - Иначе я усну прямо тут. Котаро гладил парня по голове, растрепывая мягкие черные, словно смола, волосы. Он совсем не хотел спать, но понимал что Акааши без него не уснет, да и на учебу вставать было довольно рано. Все же усталость начала брать свое, и веки постепенно стали тяжелеть. - Схожу в душ и приду к тебе. - Бокуто нежно поцеловал Акааши в лоб, оставляя влажный след на бледной коже сеттера. Кейджи упал спиной на кровать, раскидывая руки в ожидании своего соулмейта. Парень смотрел в потолок, переодически тяжко вздыхая. Состояние матушки стремительно ухудшалось, а сроки, по словам врачей, все уменьшались. Теперь это был недееспособный, болеющий, умирающий прикованым к больничной койке, человек, не имеющий шанса на выздоровление. Это утруждало, вводило в тупик, вызывало апатию. Руки опускались, от немощности, от желания помочь, но не имея никакой возможности для этого. Кейджи чувствал себя так, словно он был на месте матушки. Единственное чем он мог сейчас помочь ей и Бокуто - это быть рядом. Неужели этого было достаточно?.. Конечно нет, как такого вообще может быть достаточно. Но... Что мог сделать Акааши Кейджи, перед лицом чужой смерти депрессии. Горячие слезы покатились по щекам, падая на подушку, оставляя на ней мокрые следы. Парень просто лежал и плакал, плакал от своей безпомощности. Бокуто, вышедший из ванной, с полотенцем на голове и на бедрах, он зашел в спальню и уставился на лежащего на кровати Акааши. - Кейджи?.. Ты спишь? - парень наклонился над сеттером, и заметил покраснение на глазах. - Ты плакал? Бокуто сел на край кровати, с недоумением разглядывая голубые глаза, пусто смотрящие куда то сквозь стены. - Я в порядке. - протянул сеттер, будто очнувшись от транса, и перевел уже более живой взгляд на соулмейта. - Даже не думай за меня переживать, все в порядке, честно. - Кейджи вздохнул и уселся рядом. Он перевел взгляд на обнаженное тело Котаро, и с ужасом осознал насколько тот исхудал, в последствии стресса. Сеттер взял парня за руку. - Ты похудел... - он гладил ослабшие от усталости руки. - Отныне буду следить за твоим питанием, и заставлю пить витамины. - парень был предельно серьезен, но все равно говорил с нежностью и заботой, слегка улыбаясь, поглаживая чужие руки. - Ты словно матушка. - Бокуто слегка улыбнулся, с грустью смотря на сплетение их рук. - Не говори так. - Кейджи съежился и сжал ладони. - Ее заботу никто не сможет заменить. - голос слегка дрожал, и все еще звучал настолько тихо, словно где то вдали журчало течение ручья. - Ты прав. - Бокуто все еще неловко улыбался, склонившись головой к груди Акааши. - Ты единственное что у меня осталось. Прости, прости, прости, прос... - скандировал он, сжимая руки Акааши, прижимаясь к его груди, прерывисто дыша, в попытках сдержать подступающую истерику. - Я знаю Бокуто-сан, я знаю. - парень зарылся носом во влажные волосы партнера, попутно целуя его в макушку. - И я ни за что тебя не ставлю, слышишь меня? Пока моя кровь в венах горяча, а из груди доносятся даже самые малые вздохи, я буду рядом. Восемнадцатое апреля, три часа дня, сорок две минуты. Томное пищание аппарата жизнеобеспечения раздавалось по одинококой палате, оповещая мед.сестер о последнем ударе чьего-то сердца. Последний выдох главы семьи Бокуто стал началом тяжелой и невыносимо больной истории двух парней, у одного из которых осталось лишь плечо соулмейта, не дающее упасть в пропасть бесконечных страхов и страданий. Звонок из больницы раздался словно гром среди ясного неба. - Н..н..но вы же говорили о полугоде? Прошло чуть больше месяца, почему? - голос Акааши вздрагивал через слово, а сам парень старался сохранять спокойствие. Трубку взял именно он, так как Котаро вряд ли смог бы совладать с чувствами во время этого разговора. Кейджи отошел в соседнюю комнату, разговор с врачом прервался на просьбе приехать для подписания всех нужных документов. Сеттер опустился на кресло, сгибаясь пополам, накрывая голову ладонями. Слезы потекли по щекам, оставляя влажные дорожки. Подобрать слова для разговора с Бокуто было сложнее всего, что происходило в данный момент вокруг. Сердце билось как бешенное, заставляя хозяина задыхаться. Сдерживая подступающую истерику, парень вышел обратно в гостинную к соулмейту. Он сел на пол перед Котаро, беря в руки его ладони, медленно выдыхая. - 15:42, остановка сердца от максимального истощения организма, остальное расскажут там. - брюнет остановился, давая себе передышку. - Сейчас нам нужно будет съездить туда, подписать некоторые бумаги, Бокуто-сан, хорошо? - он посмотрел в глаза парню. Тот сидел практически не двигаясь, лишь дрожь по всему телу заставляла поверить что Котаро все еще тут. На глазах еще не было слез, а сердце билось томно и не спеша. Будто время в душе и снаружи для парня остановилось, а внешний мир исчез. Он поднял уставшие глаза на Акааши, кивая, будто даже не понимая зачем, не слыша вопрс заданный минутой раннее. - Я соберу нужные документы, а ты посиди здесь. Доедем на такси, тебе не нужен сейчас лишний контакт с незнакомцами. - сеттер отпустил дрожащие ладони и осторожно поднялся с пола. Сборы документов не заняли слишком много времени, такси уже ждало у дома, оставалось лишь выйти из дома. Всю поездку Бокуто молчал, а его парень что-то вычитывал в телефоне. Поскольку в данный момент похоронами мог заняться только Бокуто, как совершеннолетний член семьи, находящийся ближе сестер, нужно было узнать о правилах и всех формальностях составления документов. Сейчас Бокуто точно не смог бы принимать столь весомые решения, поэтому все это было на Акааши. Сестер оповестили в тот же момент когда и их брата, но обе находились сейчас за границей, поэтому приехать могли только в ближайщие двое суток. Время в кабинете заведуещего отделением реанимации врача текло, казалось, целую вечность. Причиной столь скорой смерти стало развитие еще нескольких опухолей в пищеварительной системе органов и стремительное развитие основной, которая находилась в желудке. Слова врача пролетали сквозь разум Бокуто, он лишь практически бездыханно смотрел куда то сквозь стены, совсем не желая видеть и слышать реальность. Подписывая бумаги, он даже не думал о том что и зачем он подписывает, лишь заполняя один документ за другим. Все это заняло около двух часов, и когда пара вышла из ненастных стен больницы, небо заливалось багровым закатом. Мир будто остановился, окрашиваясь в алые оттенки, постепенно темнея. Парни остановились, молча опрокидывая головы к небу, смотря на скрывающееся за горизонтом солнце. - Пройдемся? - Акааши протянул руку, давая понять что он рядом, все еще рядом как никто другой. Бокуто лишь безмолвно кивнул головой, протягивая руку в ответ. За последние несколько часов он не проронил ни слова, оставляя на своем лице лишь опустошение. Не хотелось говорить, думать, двигаться. Ничего не хотелось. Акааши понимал это, понимал все это время, поэтому не нагружал его, только осторожно напоминал о своем присутвии, сплетаяя пальцы рук в прочный замок. Они шли в тишине, неспеша, кажется даже не задумываясь о своем маршруте. Ноги сами несли куда-то вперед, заставляя тело двигаться. - Сестры приедут завтра. - Кейджи вновь заговорил, так тихо, словно его голос был севшим от бесконечного крика невыносимой боли. - Мы займемся всем, поэтому от тебя ничего не требуется. - сеттер крепко сжал руку соулмейта. Бокуто все слышал и понимал, он был в трезвом уме и сознании, но не произнес ни слова в ответ, лишь отвечая движением руки. Внутри было пусто, тупая резкая боль пронзила каждую частичку души, оставляя за собой противный осадок. В этот момент не хотелось видеть кого-то рядом, никого, никого кроме Акааши. Бокуто был благодарен, ему было важно присутствие этого плеча рядом, важно было чувствать тепло этих рук, слышать это тихий, казалось бы абсолютно всегда спокойный, голос. Сегодня Котаро утратил одного из самых важных людей в своей жизни, а их было всего двое. Это был человек, который с самого рождения был рядом, делал все, чтобы ее дети не нуждались ни в чем. В доме всегда был порядок, достаток еды и игрушек, даже техника никогда не была дешевой. Она заботилась обо всем сама, ворчала когда кто-то пытался потратить свое время на помощь для нее. Она работала без отпусков, всего с одним выходным на неделе. Бокуто не всегда хватало ее внимания, часто его заменяли заботливые сестры. Они тоже все понимали, из-за положения семьи пришлось рано повзрослеть, морально. Она не сломалась даже тогда, когда отец троих ее детей бросил ее с грудным младенцем на руках, не сломалась даже без поддержки родственников. Но ее сломало ее наплевательское отношение к своему здоровью, такое глупое, вечно укрепляющееся глупыми отмашками и отговорками. Этой сильной, удивительно стойкой, заботливой и трудолюбивой женщиной, была мама Бокуто Котаро. Оповещение о похоронах было выслано многим родственнкам. В том числе и бывшему мужу, отцу сестер Бокуто и самого Котаро в том числе. От него не было ни письма в ответ, ни звонка. Он лишь отправил какую-то сумму денег, никак не подписав. Бокуто был так зол, что собирался отправить деньги обратно, но его остановил Акааши. Сейчас они были нужны, хотя бы для оформления церемонии, да и это была первая и последняя материальная поддержка со стороны этого человека. Пусть он внесет хоть какой-то вклад в жизнь своих детей, которых когда-то оставил одних. Все последующие подготовки Акааши взял на себя, поэтому даже от сестер Бокуто многого не требовалось, кроме некоторых формальностей в виде документов. Так суббота восемнадцатогоа апреля стала роковой для кое чьей судьбы. Отпевание было назначено на понедельник, захоронение же на следуйщий день после церемонии. Эти несколько дней были туманными для Котаро. Приезд сестер и нескольких родственников от словно не заметил, реагировал лишь на Кейджи, поэтому особого контакта приезжие не получили. В день отпевания жел моросящий дождь, было не слишком тепло, да и впринципе атмосфера навеявала не самые приятные ощущения, по коже то и дело пробегали табуны мурашек, а глаза так и слезились. Бокуто стеклянным взглядом пробегался по людям, вещам, обстановке которая его окружала, но все так же молчал, изредка подавая немые знаки своему парню. Тот не отходил ни на минуту, всегда поглядывал на померкшего филина, переодически поглаживая его руки. Кейджи было невыносимо больно, не от церемонии, ъоть и она в том числе наводила невероятную тоску, было больно просто смотреть на Бокуто. Пустой пронзающий взгляд, бледный тон кожи, локоны, вечно стоящие к верху, падали на лицо. Парень выглядел жутко измученным и уставшим, а краснота глаз так и говорила о бессонных слезных ночах. - Бокуто-сан.. Бокуто-сан!- голос сеттера пробудил сознание Котаро. Он молча посмотрел на своего соулмейта. - Бокуто-сан, все закончилось, нам стоит укрыться от дождя и ехать домой, хорошо? - получив одобрительный кивок, Кейджи протянул руку партнеру, осторожно ведя за собой в такси. Этот вечер был таким же тихим, как и последние несколько дней, поэтому когда в спальне парней раздался сиплый голос Котаро, брюнет, сидящий за компьютерным столом, не на шутку вздрогнул. Он так давно не слышал голоса своего парня, что неожиданно заговоривший Бокуто застал его врасплох. - А? Ты что-то сказал? - Кейджи повернул голову к своему парню. - Я бы хотел провести свой остаток жизни - рядом с тобой, Кейджи. - тихим, таким жутко хриплым от слез голосом, произнес Бокуто, укладывая свою голову на колени брюнета. - Пожалуйста, не покидай меня... - его голос наливался дрожью, а руки то и дело хватались за чужие пальцы. Бокуто плакал, нет, он умолял какие-то неведомые силы оставить его впокое, умолял о счастливой жизни. Акааши молча слушал, зарываясь пальцами своих рук в серебристые, словно звездная крошка, волосы, перебирая густые локоны. Он нежно поглаживал совенка по щекам, пока горячие слезы не остановили свой поток. Так несколько часов пара провела на полу под столом, в крепких объятиях и теплых словах утешения. Казалось никто не смог бы подобрать слов лучше, чем это делал парень Бокуто.
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник