Пустое

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 601 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник

÷

Настройки
— Юнги, я прийду с Чимином раздается из динамика телефона, фоновым шумом которому служат громкие биты. Юнги звонил Тэхену несколько раз беспокоясь за его состояние, и после пятого звонка он ответил. Юнги не ждёт их, он не ложится спать, не собирается истерить или запираться в ванной.Собирает сумку, кидает туда зарядку, наушники, пару конфет, банку энергетика валявшегося в холодильнике неделю, деньги и пачку сигарет хранящихся для крайних случаев в глубине одной из полок его шкафа и ключи. Берет ключи Тэхена, которые он снова забыл дома, запирает дверь и кладет под коврик. Эти движения настолько автоматичны и не требуют лишней концентрации, что выходя из подъезда он уже не помнит что делал. Планирует пробродить всю ночь, проветриться и под утро дотопать до своего друга-Чонгука и завалиться спать у него на диване. Ветер немного прохладный, и это приятно, потому что лето по-прежнему всё ещё жаркое. Какое-то время не смотря вперёд, он упирается взглядом вниз, видит свои черные конверсы, и голубые драные джинсы. В голове мысли пролетают, их так много и так мало одновременно. Цепляется за одну, затем отвлекается и переключается на другую. И если его спросить о чем задумался, он не вспомнит. На небе звезды выстраиваются в свои созвездия и блестят белым, ярким, на расстоянии смотрящиеся как белые точки. Где-то там кольца Сатурна хранят в себе осколки льда и космических камней, которые время от времени измельчаются сильнее. И кометы летящие в никуда.Юнги идёт вдоль реки, слушая умиротворенную тишину, тихое журчание воды и возможно чью-то ночную ссору, но слишком упорно её игнорирует. Пинает камни и это оказывается увлекательнее чем казалось. Вода в речке отражает свет луны, шумит и позволяет потеряться в умиротворении. Юнги останавливается чтобы вдохнуть полной грудью ночную прохладу, но сдвинуть камень с глотки не удается. Поэтому падает на мягкую густую траву около речки расставляя ноги, и цепляет пальцами сигарету зажимая её между губ. Шарит руками по дну сумки в поисках зажигалки. Придвигает сумку ближе и уже лезет второй рукой, потому что какого-то черта дно вдруг какое-то безразмерное. Нащупывает металлическое, зажигалка. Первая затяжка немного волнительная, пальцы слегка подрагивают. Юнги откидывается спиной на траву, приоткрывает глаза и глядит в небо. Оно отдаёт синевой, такое безразмерное, такое огромное, пустое, и невероятно свободное. Он сгибает руку в локте поднося сигарету ко рту и затягивается ощущая лёгкое опьянение от дозы никотина. Всё становится туманным, сонным. Он не курит, обычно не курит Только иногда, когда слишком сильно припирает к стенке что не вдохнуть. Не курит обычно, поэтому всё ещё чувствует эффект никотина в лёгких, мозгах и немного в желудке Щекотно, весело и ещё чуть-чуть одиноко, совсем чуточку, а может и врёт. Мин тянет руку вверх перед собой пытаясь дотянуться до луны. Всё такое ничтожное, неважное, ироничное. И жизнь его не фильм от нетфликс, мыльная опера. Он всё смотрит в небо и задаётся вопросом, такое же ли оно свободное и счастливое как все думают Оно ведь, правда свободное? Юн делает последнюю затяжку ощущая одиночество так, как если бы оно имело форму меча, и его им проткнули насквозь. Сквозная рана, залатать такую сложно будет. Хочется объятий. Он лежит так долго что не замечает как пальцы начинают неметь из-за холода, и как в далеке появляются первые просветы, красящие небо в непонятные цвета кляксы. Но светлее чем ночная тьма.

***

Он обещано топчется у порога квартиры, звонит в дверной звонок, где-то восемь утра, Чонгук спит, но это хотя бы не так рано как могло быть. У него волосы гнездо, и глаза не разлепились ещё. Просто открывает дверь и уходит спать обратно, он обязательно узнает всё, но потом. Юнги разувается, скидывает ветровку и падает лицом в диван. Лежит пару минут глубоко дыша, переворачивается, обнимает подушку и планирует проспать ближайшую вечность. Если насильно не разбудят, Гук может разбудить. Но обычно он понимающий. Сон утопия, либо спасительная, либо убивающая.В этот раз она убивает, тэхеном.

...

Чонгук уходит закрывая за собой дверь на ключ. Юнги просыпается один, не сразу вспоминает кто он и где. Но потолок над головой знакомый, и вибрирующий телефон под боком, надписью Тэтэ, заставляет вспомнить. Он блокирует убирая на пол. Юн лежит на боку и бездумно смотрит на свою руку, которая свисает с дивана, и на которую падают оранжевые лучи от окна. Сейчас должно быть вечер. Юнги не берет трубку, выключает уведомления, создаёт вторые аккаунты и больше не заходит в основные, прячется там, в анонимности и неизвестности Он так устал от всего, ему бы отдохнуть хотя бы чуточку. Подумать о себе, о мире, небе, о Тэхене, и о «них», если «они» вообще были.

...

Чонгук приходит через час с пакетами в руках. Юнги за это время успевает принять душ, потому что здесь хранятся его зубная щётка и полотенце. Это не впервые вообще-то, это проработанная схема, всё чётко и отточено. Юнги приходит рано утром, с безразличием в глазах и смятым сердцем. Чонгук открывает не задавая вопросов. Уходит, приходит вечером с выпивкой и закуской, пачкой сигарет, потому что Юнги точно выкурил свою имеющуюся. Ставит фильмы Марвел и садится рядом с Мином протягивая тому алкоголь и ждёт. Через час, полтора, два, обычно это не особо важно. Чонгук ждёт пока Юн подготовится морально, ждёт пока тот сможет выстроить предложения в голове. А затем слушает внимательно, и пытается помочь, у него не было такого, так что помощник он такой себе, но старается. — я устал Чонгук мелко вздрагивает отвлекаясь от фильма и вслушивается. — ничего не меняется, это правда меня изматывает. — Юнги наклоняет голову трёт переносицу сжимая челюсти. Злится Гук делает глоток, и задумчиво предлагает прекратить всё это — а что-то было? Юнги горько усмехается прижимая к щеке холодную банку пива — а если серьёзно — я думал над этим, и хотел спросить стоит ли это делать. Но видимо ты уже «за» — есть следы? Мин немного дёргается будто его этими словами ударили в саму гордыню. — я не, не знаю, давно не видел его раздетым Усмехается по-горькому и жмурит глаза — пиздец — ага — что будешь делать? Чонгук убирает банку пива на стол и поворачивается всем корпусом к мину — я не знаю? Юнги разводит руками и смотрит под ноги — думаю может быть пожить у тебя, если ты не против, поднакоплю немного и начну снимать другую квартиру — а что с вещами? Ты можешь оставаться у меня, всё равно квартира большая, да и я ни с кем не встречаюсь чтобы кто-то у меня жил. — попрошу наверное джин-хена забрать их, без лишней информации киму. Хотя сомневаюсь что он вообще будет меня искать. — думаешь джин-хен надёжный вариант? —типа того. Так, как тебе вариант? Чонгук одобрительно кивает. А юнги подключает приставку впихивая в руки чону игровой джойстик.
33 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)