Мы были рождены из атомов одной умирающей звезды

NC-17
В процессе
78
автор
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 10 503 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 39 Отзывы 15 В сборник

Глава 7. "Посмотри на меня"

Настройки
- Слушаю. - Мы через пол часа будем у тебя. Так что, собирайся. - Ага, буду готова. Отключив звонок Лес перевернулась на другую сторону и уткнулась носом в подушку. Дыхание её было спокойным и ровным, вдох, выдох, вдох… тишина. Первыми широко распахнулись глаза, затем девушка вскочила на ноги. Входящий от Тамби был пять минут назад, значит она умудрилась поговорить по телефону и проваляться в полном блаженстве ещё пять минут. Времени не оставалось ни на что, радовало то, что девушка с вечера собрала сумку и подготовила одежду. Про макияж можно было забыть. Лес быстрым шагом пошла в ванную, на всё у неё оставалось двадцать минут. Из-за того, что девушка проспала времени не было даже на мысли, и она совершенно не заострила внимание на том, что ей позвонил именно Тамби. Только было неясно с чьего номера, так как записан у Лес был только телефон Нурлана. Прошлым вечером по возвращению домой Лес стала разбирать вещи и в это время ей в Instagram написал Рустам. - Завтра мы часов в девять утра будем выезжать. За тобой заедем, только адрес скинь. Пробудем на природе до темна и так же довезём тебя до дома. В ответном сообщении девушка написала свой адрес и думала как задать интересующий её вопрос. На двадцать третьем году жизни она так и не научилась правильно задавать денежные вопросы. В компании друзей в её родном городе все скидывались, и кто-то ехал в магазин закупать мясо и алкоголь, а как было принято у ребят она не знала. - Слушай, мы же на шашлыки и всё такое едем. У меня в компании мы всегда скидывались вместе, а как у вас? Типо мы закупаемся и пилим чек или сразу скидываем или что? Как? Куда? Написав всё что вертелось в голове она заблокировала телефон и положила рядом с собой. Объяснить это сложно, но такие вопросы вызывали у неё чувство стыда и неловкости. Чем это вызвано и как с этим бороться оставалось загадкой. Телефон подал сигнал входящего сообщения. - Не парься. С тебя завтра только присутствие. Не проспи. Заранее тебе наберём. - Окей, тогда буду ждать звонка. Лес ещё какое-то время смотрела на дисплей телефона ожидая, что юморист напишет что-то вроде «Сладких снов» или как-то обозначит конец разговора. Но больше сообщений не было. И как бы девушке не хотелось пообщаться с ним ещё, она тоже не стала быть навязчивой и заведя будильник отложила телефон в сторону. Из дома Лес вышла с опозданием на три минуты. Но, учитывая то, что она проснулась полчаса назад, результат был вполне неплох. Если бы парни не вышли из машины по приезду, она бы их не нашла. Так как Лес даже не подумала узнать, на какой машине они будут. Плюс ко всему девушка совсем не разбиралась в марках машин. Она могла охарактеризовать её только по цвету и сравнению. И вот во дворе стоит чёрное подобие джипа, рядом с которым стоят Тамби, Рустам и какой-то незнакомый парень. - Привет,- улыбнувшись ребятам она перевела взгляд на незнакомца. - Привет,- хором ответили парни и незнакомец сам решил представится,- Турал. Приятно познакомится. - Я – Лес, тоже приятно. Дорога занимала почти два часа. За рулём был Турал, рядом с ним на переднем сидении Рустам, а сзади Тамби и Лес. Всю дорогу девушка либо смотрела на Рустама в надежде, что он повернётся и обратит на неё внимание, либо смотрела в окно пытаясь убедить себя, что внимание со стороны юмориста ей совершенно не нужно. С Лес такое случалось часто, из-за неуверенности в себе она принимала доброту за флирт и заинтересованность. И один раз за всю поезду она встретилась взглядами с Рустамом. Парни шутили и Лес рассмеялась вместе с ними, тогда Руст обернулся смеясь взглянул на девушку и больше не поворачивался. У двухэтажного деревянного дома в лесу собрались все участники пикника. Нурлан, Макар и даже Сергей Детков приехали на машине Щербакова. Ещё на одной машине приехали трое девушек и двое парней из команды. Последними на место прибыли ребята в машине Турала. Выйдя из транспорта парни пошли разбирать привезённые сумки и готовить всё для шашлыка. Лес поздоровалась с остальными и совершенно растерялась. Она не знала, как можно начать разговор и с кем, в итоге просто стояла неподалёку часто проверяя телефон. - Ты как, нормально?- к девушке подошёл Нурлан и после утвердительного ответа указала на стол,- У нас тут пиво, виски, вино, соки, лимонады, мясо будет готово когда-нибудь. - Ещё даже не обед, вы уже пьёте? - Ну, а для чего мы сюда приехали?- Нурлан усмехнулся и сделал глоток из стакана, где очевидно было виски с колой, - Так тебе налить чего-нибудь? - Блин, я же напиваюсь быстро, а я пьяная это страшно. - Лес, тут все…,- Сабуров не договорил, он оглянулся по сторонам и нахмурившись взглянул в свой стакан,- Я вот ещё первый стакан не допил, а уже разговариваю с лесом. Девушка рассмеялась вместе с мужчиной и согласилась на виски с колой, консистенция на вкус юмориста. Когда алкоголь оказался у неё в руках они чокнулись и Лес сделала первый глоток. - Виски ты не пожалел, щедро. - Жёстко получилось? - Да нет, спасибо. Просто я обычно делаю послабее, для начала. Нурлан ободряюще улыбнулся и подозвал к ним ещё незнакомого для Лес мужчину. - Это Лес, мы тебе по дороге про неё рассказали, а это Серёга… - Очень приятно, я видела выпуски с тобой, так что немного знаю кто ты. Они какое-то время стояли и общались втроём пока на горизонте не появился Рустам и мужчины не ретировались по своим делам. - Мы твой рюкзак со всеми вещами в дом отнесли. Там при входе большой стол и на нём все сумки стоят, не промахнёшься. - Хорошо, спасибо. Возникла неловкая пауза. Лес и хотела с мужчиной пообщаться и не знала о чём. Он, в свою очередь, продолжал стоять рядом, но смотрел в сторону мангала в паре метров от них. - А ты, значит, проспала всё таки? - Откуда ты узнал? - Тамби сказал у тебя был сонный голос, ну и ты к нам запыхавшаяся подошла,- мужчина говорил это всё с улыбкой. И как бы Лес не хотела додумать значения этой улыбки, ничего кроме дружелюбия она не выражала. - Ну да, я от звонка как раз проснулась. Я иногда могу во сне отключить будильник и даже не проснуться. Кстати, номер телефона… - Это Тамби, да. - Хорошо,- на самом деле ничего хорошего для девушки не было. Когда она начала задавать вопрос, то всей душой верила, что окажется телефон был Рустама, просто по каким-то причинам с него говорил Тамби, - запишу, на всякий. Даже сейчас она не теряла надежду на то, что юморист предложит обменяться номерами, но он молчал. На мгновение состроив расстроенную гримасу Лес сделала глоток из своего стакана и поморщилась. - Это ты что с таким удовольствием пьёшь? - Виски с колой, но наливал Нурлан и был щедр на алкоголь. - Хах, лучше контролировать пропорции, а то алкоголя тут не жалеют. Рустама позвали друзья, а Лес допив стакан и набравшись храбрости пошла знакомиться с остальными. Каждый раз, когда в зоне видимости появлялся Рептилойд девушка начинала надеяться, что сейчас он подойдёт, и они будут общаться. Но уже прошло несколько часов, первая партия шашлыка была успешно приготовлена и съеденная, на подходе была вторая, Лес успела опьянеть, но не она одна. Все остальные тоже начинали веселеть, поставили колонки, выгрузили из машины диджейский пульт, запустили музыку. Все общались и веселились, а Рустам и Лес так и не говорили. - Тормози!- воскликнула девушка посреди рассказа Макара,- Я отвлеклась вот на ту бабочку. Повтори, пожалуйста, что было после того как вы сели в машину? Макар проследил за взглядом девушки и правда, неподалёку сидела бабочка, и если бы не такой "идеальный слушатель" как Лес, то её никто бы и не заметил. - Мы с моим другом Антоном садимся в машину после выступления,- продолжил рассказ Илья. За эти несколько часов общения ребята поняли, что Лес без шуток, идеальный слушатель. Она действительно была заинтересована во всём, что говорили парни. И даже если из-за алкоголя внимание было немного расфокусировано, она переспрашивала и уточняла моменты на которых отвлеклась. Поэтому идти с ней на контакт было очень легко, а алкоголь позволил девушке не волноваться и вести себя как обычно. Единственное что пугало так это скорость опьянения. Никто вокруг ничего не замечал, так как Лес обладала удивительным талантом – до последнего вести себя адекватно, а на утро ничего не помнить. Пока она была в состоянии помнить всё, но ещё пата тройка стаканов и процесс будет запущен. - Падал первый снег, и розы отцвели,- донеслось до Ильи и Лес пение Тамби. Мужчина вырулил откуда-то из-за дома вместе с Рустамом и Щербаковым. - От нас ушла весенняя любовь,- подхватил песню Алексей. - Но ты была отчаянно красива,- запел даже стоящий рядом Макар, от неожиданности Лес вздрогнула и рассмеялась. - Краси-ии-во ты вошла в мою грешную жизнь,- тут подключился и Рустам. Лес хотелось верить, то на этой строчке он смотрел на неё как-то по особенному, но вероятнее всего виной тому был алкоголь и желание выдать фантазию за действительность. Из колонок заиграла музыка и постепенно начала петь вся поляна. Будучи трезвой девушка никогда не поёт на людях, так как не умеет это делать, а заставлять страдать окружающих не хочется. Но сейчас из-за раскованности она стала тихонько подпевать со всеми. Для неё стало открытием, что парни в большинстве своём потрясающе поют. - У меня есть, тупое, но потрясающее желание,- заявила негромко Лес, когда песня кончилась. Она подняла взгляд на стоящего рядом Макара. За этот небольшой промежуток общения, привыкшая видеть во всём положительное, Лес поняла насколько простые в общении ребята и какие они классные друзья. Пока она не имела права даже представлять себя их другом, но кто знает, как дальше сложиться судьба. И когда в голове девушки появилось мимолётное желание она без стеснений решила озвучить это нынешнему собеседнику. И в этот раз Рустам на неё смотрел, так как стоя неподалёку услышал сказанную ей фразу.
78 Нравится 39 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (19)