Нет начала без конца... 🤞💫

PG-13
Заморожен
9
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Появление друга?...

Настройки
Итак, экстренное сообщение! Какие-то элементы я добавила от себя и от своего отп, но вики тоже присутствует. Заброшенный комплекс расследовал Эггман. Мне пришлось бежать куда глаза глядят. За мной началась погоня. Увидев невдалеке лес я устремился туда, зная что роботы скорее всего там заблудятся, а Эггман не сможет меня увидеть сквозь деревья. Я бежал со всех ног, даже не замечая происходящего вокруг себя. И вдруг, случайно, я услышал, как впереди раздаётся плач. Я хотел затормозить, но скорость была слишком быстрая и я столкнулся с маленьким чудом сидевшем у дерева. Пролетев пару кустов мы приземлились на траву. Лис лежал на мне. Его мордочка находилась на моей белой шёрстке на груди. Он был без сознания. Аккуратно поднявшись я осмотрел лисёнка. Только сейчас я вспомнил что — это тот лис, который был в команде «сопротивление» и сражался против меня с маленькой крольчишкой. Я не мог оставить его здесь, душа не могла позволить мне бросить маленькое чудо, хоть когда-то он хотел убить меня. Я взял его на руки и быстрым шагом куда-то устремился.  По пути я увидел несколько странных пещер и водоёмов, озёр, болот и водопадов. Спустя некоторое время я наткнулся на несколько домов на поляне. Постучав мне никто не открыл. Я вошёл. В доме было не так богато: был гамак, столик, мини-кухня и гостиная. Положив лисёнка в гамак я отправился за водой. Набрав воды в стакан, я услышал шаги. Подойдя к лисёнку я слегка потрёс его. Он не просыпался. Снова услышав шаги я резко повернулся. До меня дошёл чей-то голос: — Что ты тут делаешь?.. — Ты кто?! — крикнул в пустоту я. Сзади меня отозвался голос — Это я, а ты кто? Я повернулся и увидел синего ежа. — Соник? — Да, Соник. Шед ты что тут забыл?! — Зачем так пугать, фальш?! — Эй, слыш! Я раньше тебя радился, значит ты — фальш! — Да, и сколько тебе лет? — Пятнадцать… — А мне 50! — Оу… Тогда извиняюсь. Да ты и не выглядишь на 50. — Потому что я Совер… — Да, да я знаю! — перебил меня Соник. — Ну и что ты тут делаешь? — Нууу я… Послышались тихие шорохи и стоны. Мы замерли. Я повернулся и заметил движение жёлтого чуда в гамаке. Подойдя к нему я взял с собой стаканчик воды. Он очнулся и приоткрыв глаза посмотрел на меня. — Эээй… Вставай лисёнок… — М?.. Я подал ему водички и отошёл в сторону. Он смотрел на меня своими голубыми глазами. Чем-то, иной раз, он напоминал мне Марию. Лис выпил воду и спросил — Кто ты? И где я? — Я Шедоу, помнишь? Ты ещё сражался против меня, с маленькой крольчихой… — Да, Тейлз! А находишься ты у меня дома! — выкрикнул Соник. — Хей! Ты чего? Он же твой. — Шедоу, нам надо отойти на минутку… — Нет! Не оставляйте меня… Одного… — жалобно крикнул лисёнок. Я посмотрел на лиса, подошёл к нему и взял на руки. Он был ослаблен и обезвожен. — Тейлз, значит, да? — Угу… — Шедоу, нам надо поговорить одним! — Я не могу оставить его одного! — Ох. Посади его там, на подушку. Мы же ненадолго. — Хх… Хорошо. Я посадил лисёнка на подушку и пошёл за Соником. Мы зашли в другую комнату. — Шедоу… Зачем ты таскаешь везде за собой этого слабака?! Он же всего лишь глупый лис! Он никому не нужен! — Эй, Соник! Послушай меня внимательно… Этот Лисёнок очень… — Этот лисёнок, этот лисёнок… Этот лисёнок слабак! Он заступился за какую-то маленькую девочку и… — И что?! Он правильно сделал! — Шедоу, когда ты исчез, мы вернулись на наш мини-комплекс, Крим начала нам рассказывать какой-то бред, а он за неё заступился. Он не смог преодолеть не одной трудности, он слаб и глуп! Мы исключили его из нашей команды, а ты бездушная тварь! Ты убил внучку Джеральда Роботника, и при этом воссоединился с Эггманом и агентством G. U. N.! Ты ужасен! Как и этот лис! Я смотрел на Соника с неким удивлением. Я понимал, что могу заступиться за себя и за Тейлза, но не стал. Молча я отвернулся и ушёл к лисёнку. — Шедоу… А ты же правда не считаешь что я ужасен?.. — через слёзы спросил меня Лис — Что?! Да нет конечно! Ты очень… — Глуп! — сказал Соник. Тейлз отвернулся и заплакал. Я присел рядом с ним и крепко обнял его. — Ты очень хороший Тейлз, не слушай его… Я взял жёлтое чудо на руки и крикнул вслед  — Придурок! — Идиот!.. — последнее что я услышал перед уходом. Тейлз крепко прижался ко мне. Думая где поселиться, я вспомнил о пещерах, которые видел по пути. Дойдя до одной из пещер, рядом с водоёмом, я вошёл в неё и обнаружил какие-то вещи. Как будто в этой пещере кто-то давным-давно жил. В пещере была небольшая кровать, деревянный столик и несколько светильников по бокам. Я подошёл к кровати и положил на неё Тейлза. — Шедоу, ты куда?.. — спросил лис — Я скоро вернусь… — ответил я Тейлзу и ушёл. Лисёнок, лишь кинул мне вслед, свой грустный взгляд. Я ушёл. В пещере было тихо. Pov(от лица): Тейлз. Я аккуратно встал на ноги и пошёл осматриваться. В пещере было тихо, темновато, слегка холодно. Окутав себя хвостами, я побрёл к столику рядом с комодом. На столе стояла тарелка с яблоками и пустой стакан. Я взял стаканчик и вышел из пещеры. Набирая воду из водопада я увидел невдалеке маленькие кустики земляники и кусты малины. Попив воды, я набрал ягод и направился назад в пещеру. Подойдя к столу я взял яблоко и пошёл к книжной стойке. В ней находилось всего несколько книг, но и этого мне хватало чтобы занять себя на какое-то время, пока не придёт Шед. Конец Pov Тейлза. Спустя немалое количество времени в пещеру приполз чёрный ёж. Он был весь в синяках, порезах и ссадинах. На улице почти стемнело и лис не сразу увидел раны. — Шедоу! — крикнул Тейлз и подбежал ко мне. — Ш~ Шедоу?.. — Привет Тейлз… — охриплям голосом произнёл я. — Шедоу! Где ты был? — Я… Я… -Шед?.. СФЖ упал без сознания. Лис охнув, потащил меня на кровать. Сбегав за водой, он подошёл ко мне и начал трясти — Шедоу… Шедоу… Шедоу!.. Подъём!.. Я открыл глаза. Тейлз дал мне воды и улыбнулся. Я улыбнулся в ответ и выпил воду. — Так, где же ты был? И почему так долго? — снова спросил лисёнок. — Ммм… Тейлз, я расскажу позже. Лучше возьми эту книгу и прочитай всё при всё. — указал на сумку, которую я принёс с собой, сказал я Тейлзу. — Там лежит книга. Прочитай её. Лисёнок послушно встал и поднял сумку с пола. В сумке лежала книга с поцарапанной обложкой, на которой была надпись «Все сведения АRK и секретные документы», также в сумке лежали пара чёрных колючих браслетов, галстух, голубой ободок и автомат. Тейлз взял книгу и направился к кровати. За всё время пока он смотрел находящиеся в сумке, я успел переодеться и расправить кровать. Лис спокойно сел. Я прилёг рядом. Открыв книгу, лис принялся читать, а я закрыл глаза и уснул. Лис заметил это и накрыл меня своими мягкими хвостами.  Тейлз ещё очень долго читал все сведения находившиеся в книги. Он был шокирован. Все слова Крим и его догадки оказались правдой. На тот момент я понял, какую допустил ошибку… Лис дочитал книгу и закрыл её. Он лёг и повернулся ко мне. Очень длительно смотря на меня, он поцеловал меня в лоб и отвернулся. Утро. Я встал, как ни в чём не бывало, переоделся и допил воду из стакана. Тейлз ещё спал. Я не хотел вспоминать те времена и жить прошлым, но этот милый лисёнок очень сильно напоминал мне Марию. Такая же жёлтая шёрстка, как её волосы, такой же добрый, постоянно улыбается, и… и такие же голубые глаза. Я никогда не смогу выкинуть их из головы, яркие, красивые, голубые глаза. Они, прямо светились… За время моих хождений и размышлений, проснулся лисёнок. Мне послышались тихие всхлипы и стоны. Я подошёл к маленькому чуду и наклонился над ним. — Тейлз?.. Ты чего?.. — *всхлип* Шедоу… *стон* я…я… Я знал всё это *шмыг* я… Я всё знал… — запинаясь произносил какие-тотслова лис — Тейлз, ты о чём? Лисёнок беспомощно посмотрел на меня и заплакал опустив голову. Я взял его за руку и притянул к себе поближе.  — Рассказывай. Не переживай, всё будет хорошо. — Ххх… *всдох* Я видел во сне… Красивую смерть, где синим огнём, кто-то будет гореть… Мои синие глаза-чудеса… Я сгораю до тла… Оставь так нельзя!.. Ты есть меня нет… — Чш, чш, чш… Тихо… — остановил лисёнка я. На улице раздался какой-то странный шорох. У меня было предчувствие, что за нами кто-то следит… — Ладно… Рассказывай дальше… — Я видел, как потибла М~Мария… Я видел тебя… Я вспомнил как… Как меня выкинули из «Сопротивления» и… «всхлип»… — Тейлз замолчал. Я вздохнул и повернулся. Сидя на кровати я почувствовал, что-то мягкое коснулось меня сзади… Он только прошептал мне — Шедоу… Я не хочу жить…  Я вздохнул. Повернувшись к Тейлзу я посмотрел на него, улыбнулся и обнял. Он обнял меня в ответ. Я прошептал ему на ушко: — Тейлз, знай, ты всегда будешь лучше всех. Нельзя жить прошлым. Нельзя жалеть об упущенном, надо радоваться сделанному, даже если это ошибка, она всё равно приведёт тебя к новому результату… Лис успокоился… На улице снова послышались шорохи. Я был уверен что кто-то поблизости…
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник