Нет начала без конца... 🤞💫

PG-13
Заморожен
9
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Будущее 🔮 (ч 1)

Настройки
Вечер. Наши герои собрались ложиться спать, как вдруг... -Хей, ребята! - крикнула ворвавшись в комнату девушка - Я тут одну такую вещь увидела! Вот, смотрите! -Руж... Слушай. Может ты прекратить уже просто так вырваться, без стука, без особой какой то причины! А если мы блин!... -Да если, да если... Даже если вы кексом заниматься будете, мне будет совершенно побарабану, а причина у меня есть, при этом, очень весомая! -Ну и что же там такого... Серь[зного? - спросил Лис -Смотрите... - сказала Руж и включила свой датчик на браслете. В воздухе появилась галаграмма из множества пиксилей. Было видно одно - в неизвестности, стоят два силуэта - кошка и ёж. Они очень напоминали Сильвер и Блейз. Эти двое, стояли и красиво о чём то разговаривали. Нашим героям это было не интересно и просто посмотрели друг на друга и ушли. -Эй! Ну вы куда? -Извини Руж, но нам это не интересно. -Но почему? -Хех... Нас не интересует то, что нам не пригодиться. Тем более - это лишняя трата времени. А сегодня, мы ещё решили лечь спать пораньше (да блять, в отличие от автора, у которого на часах три ночи, а он сидит с кружкой кофе и пишет этот грёбанный фанфик😹). - ответил Шедоу -Да, да, Руж. Так что, Пока - закончил Лис -Но... -Без "но"! - сказали ребята в один голос. -Ну и ладно! Вы ещё пожалеете! - крикнула вслед девушка и в злости покинула помещение -Хах, глупышка. -Шедоу, не говори так про неё. Она ещё та... -Кто? Кто "та"? Она - никто -Зря ты так говоришь. Ты разве не помнишь о... -Да помню я!... Она просто зануда! И тем более... -Знаешь, по всем основным фактам, зануда - ты. -Бе, бе, бе, по основным фактам, бе бе бе - стал передразнивать Лиса Шедоу -Ну... Я ещё не брал крайние факты и вообще... -Эй! Об этом можно не упоминать. -Хех... Я бы сказал ещё два слова... Но... Не хочу напоминать. -Ты про... -Да. Так мы пойдём? -Конечно - сказал более тихо Шедоу. -Хорошо... Собирайся. Тёмный ёж промолчал в ответ и ушёл. Лис собрался и встал у двери. Шедоу подошёл тихо и незаметно. -Ну что, мы идём? -Аа!... Фух... Не пугай так! Да. Идём. -Держи... -Что это, Шедоу? -Хех... Позже поймёшь. -Эм... Оу... Хорошо. Шедоу дал какой-то странный предмет, напоминающий небольшой кусок кристалла. Лис долго думал что это может, но так и не понял. На пол пути, он всё же решил спросить. -Шедоу, а что это за кристалл, который ты мне дал? -Чщщ... Самое главное, знай. Это - изумруд... -Но он же не зелёный. -Меньше слов. Да, это изумруд. Главное - никому не рассказывай, не показывай и не отдавай этот кристалл. -Но... Чего в нём такого ценного? И почему ты дал его именно мне? -Считай это, как подарок. И больше не спрашивай о нём в людных местах. -Ох. Хорошо. Наконец, спустя какое-то время, наши глав герои прибыли в место назначения. -Вот и здравствуйте... Вас что-то тревожит? -Здравствуйте... А вы собственно, кто?  - спросил Шедоу -Я - Эспио... Страж этого кладбища. -Эспио? Вы... Вы девушка? - спросил внезапно Шед -Я парень... Почему все думают, что я баба?! -Я не знаю. Просто ты на неё похожа..эээ.. Похож. -сказал Лис -Проехали. Вы на чьи-то похороны, али как? -Чшш... Говорите пожалуйста потише. И почему вы так решили? - спросил Майлз -Ну, вы оба в чёрном. И почему я должен гадать ууда вы пришли? Просто скажите и я вас проведу. Не тяните время! -Хорошо. Смотрите, нам нужна могила Марии Роботник. -Оу... Постойте, чёрный ёж, а вы - Шедоу? -Да... А что в этом такого? - говорил стоящий в стороне ёж -О, боже... Я даже не думал, что мне выпадет такая возможность встретить вас в этом месте. Извините, но... Не можете ли вы подождать лишнюю минутку? -Можем. А что происходит? Что-то серьёзное, или как всегда? - спросил Шед -Да. На этот раз всё серьёзно.... Сильвер просил меня, передать это вам, Шедоу... - сказал Эспио и вытащил из небольшой чёрной сумки белый с красными пятнами конверт и какую-то небольшую коробочку. -М? Что это, Эспио? -Держите, Шедоу... - закончил хамелеон и подал эти вещи ежу. После чего, все втроём направились к могиле Марии. Её захоронили рядом с Джеральдом Роботником. Ребята положили цветы на их могилы и простояли "пять минут молчания", после чего, ушли. -Шедоу... Ты в порядке? -Д... Да... Тейлз... -Хорошо... Мы уже скоро будем на базе... -Да. Да. Хорошо... Прибыв, через 40 минут, на место назначения, ребята переоделись и пр сели на диван, просмотреть всё, что дал им Эспио. -Знаешь, мне кажется, коробку стоит открыть первым делом, а потом письмо. -Да какая разница? Не томи! Вдруг что-то важное. Открывай, Шедоу. -Хорошо. Как скажешь, Тейлз. Шедоу раскрыл коробку и достал от-туда, странного типа, браслет. Он был очень похож на его, но отличался лишь формой и рисунком. -Хах, что это?... -ОДЕНЬ его. -Зачем? Вдруг это ловуш... -ОДЕНЬ его. -Ладно... Шедоу надел на свою руку странный браслет. Он сразу зацепился за запястье ежа. В воздухе появилась галаграмма. Через пик ели было отчётливо всё видно. Это было лучшее качество для таких браслетов. -Хах... Мне одному кажется или это... -Это Блейлз и Сильвер... Тут что-то не так... - подтвердил ожидания Шедоу, Лис. На видео было конкретно видно, как в вакуме изображены два силуэта, а именно - фиолетовая кошка и хвостом, и белый ёж с жёлтыми глазами. Это очевидно были Сильвер и Блейз, но с Сильвером творилось что-то мистическое. На нём были пятна крови, взгляд был очень странный, можно сказать - сумашедший, а глаза выглядили напряжёнными, усталыми и... Сонными? Он пытался поймать Блейз и что-то ей сказать. Сильвер яно не собирался её убивать, но что-то заставило его... Или же всё таки кто-то? -Блейлз, я не хочу тебя убивать. Пойми, я не опасность для тебя... Я... Я же твой друг... Ты же любишь меня?... Разве нет? Почему ты убегаешь? У тебя появился другой?... Я пойму. Но это же не значит, что я не могу быть твоим другом? БЛЕЙЗ! ОСТАНОВИСЬ! Пожалуйста... - переменам настроения пытался остановить убегающую кошку, белый ёж. -Сильвер! Т... Ты!... Ох... Почему я должна тебя слушать?! Ты... Ты убил их и... И теперь... Мне ничего не остаёться, как бежать! - крикнула остановились кошка. -Но я не убивал их!... Блейз, мне очень жаль! Но это не я!... Поверь мне... Даже если бы это был я, я прошу у них прощения, и надеюсь, что они простят меня. Я не хотел, Блейз!... -Но Сильвер... Почему я должна тебе верить? -Ты же любишь меня?... Так знай... - Сильвер подошёл к Блейз и окровавленными руками дотронулся до её лица. Блейз, со страхом посмотрела на его окрававленную руку, а затем снова на него.  -Сильвер любил тебя! - выкрикнул, страшно улыбнувшись ёж и убил Блейз... Глаза белого ежа окрасились в тёмные цвета и видео потемнело. Чёрный экран. -Шедоу, Что это?! -Я сам не знаю! -Шедоу, письмо! -Точно... Ёж бросился у конверту и принялся открывать его, как можно аккуратнее. Раскрыв письмо, заляпанное кровью, находящееся в конверте он принялся читать:              "Здравствуй, Шедоу. Я знал,    что первым делом, вы обратите    внимание на браслет. Я надеюсь вы   просмотрели всё видео до конца,    ведь это видео вы больше не    увидите. Если ты читаешь это    письмо, значит я уже мёртв. Я хочу    сразу сказать, что вы очень ошиблись, выгнав Руж, хотя она тоже    сильно ошиблась, связавшись с    вами. Это и ваша, и её вина. Те    моменты, которые вы делали и    будете делать, очень сильно влияют    на будущее. А именно, даже на вас и    ваще настоящее. В скором будущем,    вам предстоит сразиться с очень    опасным противником. Тот браслет,    который находиться у тебя на руке,    пренадлежит мне, но ты обязан   забрать его себе. Это хорошо, что ты    украл изумруд хаоса, это очень    сильно облегчит вам задачу, и    будущие действия, но помни, тебе    нельзя снимать браслет с твоей   руки! Иначе, будущее может    измениться и стать ещё хуже. Я дал множество подсказок... Прощайте... " -Шедоу... Что это было?... -Тейлз... Не волнуйся... Мы не умрём... -Ты хочешь сказать, что... -Уровень игры повышен... Уровень сложности - выживание... -Шедоу... Мы точно не умрём? -Не переживай... Продержимся как нибудь... -Ох... Шедоу, ты уверен? -Не уверен, но надежда умирает последней... -... -...
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник