какой идти дорогой.
17 января 2021 г., 13:49
я вверяю тебе свою боль
и прошу: «позаботься о ней»,
а на вкус она — горькая соль,
на запах — прогнила сирень.
ты не против, я — точно за.
говорю: «обещай, что вернешь»,
ты молчишь, но я вижу, в глазах
ты кричишь, что тебе всё равно.
я бы должен смутиться немного,
но давно уже сердцем прошит:
я качну головой и с восторгом
заберу, и тепло прекратит.
не беспомощен, право, но глуп,
полюбил не тогда, не того.
не прочту я стихов тебе вслух,
может быть, не дано,
не дано.