"Холод"

NC-21
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 216 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Глава 2

Настройки
Как же хорошо! Я давно не чувствовала такую легкость. Удивительно, ведь я босая иду по снежным горам, мне совсем не холодно. Из земли показываются ландыши. Я срываю один, вдыхаю душистый аромат, напоминает мое детство. Слишком хорошо. Вдруг, все начинает трястись. Что это? Пожалуйста нет! Я не хочу! Оставьте, ОСТАВЬТЕ МЕНЯ ЗДЕСЬ! -Твою мать! Дэни! Твою Мать! Быстрее, быстрее!,- Аннет резко вырывает меня из воды.-Дыши! Прошу нет! Не сейчас!,- один за другим удары сыплются мне на спину- Блюй! Выблюй всю эту воду, ты сейчас задохнешься!,- я наконец немного прихожу в себя. Бледное лицо Аннет плывет перед глазами. -Что? Что произошло?!,- я растерянно смотрю по сторонам пока она натягивает на меня халат. -Тебе хоть что-то нужно съесть, ты начинаешь терять сознание просто так. Знаешь, не очень хорошая идея была принимать горячую ванну после двух недель голодовок. -Как я здесь оказалась? -Ты готовила себе поесть и вдруг резко захотела освежиться. У тебя уже мозги плавятся,Pane Bože! Иногда я правда не могу оправдать твои действия. Она помогла дойти мне на кухню. -Вот, твой завтрак. Прошу тебя, не торопись, ешь медленно. Твой желудок отвык переваривать пищу. Я начала медленно жевать подсушенный хлеб с яйцом. На самом деле, наши с Аннет взаимоотношения напоминали абьюз. Хотя, почему напоминали? Это и есть абьюз! Но она не всегда была такой. Она поймала мой взгляд. -Ты помнишь нашу первую встречу? Поверить не могу, что вместе мы сосуществуем уже около 5 лет! Пора бы уже и годовщину отметить, - Она появилась после рождения брата. Это было сильным ударом для меня. От родителей я вовсе не получала поддержки. Я много раз просила внимания, но меня прогоняли либо обвиняли в лени. На самом деле, я любила брата, но блок внутри меня и фобия беременности не давали показывать мне своих чувств,- Дэни, я ведь помню тебя совсем ребенком. -Ребенком…,- в то время я совсем замкнулась в себе, у меня не было друзей, семье было плевать. Тогда-то и появилась Аннет. Мы часто болтали с ней на разные темы, она помогала мне совсем не утонуть в пустоте внутри меня. С ней было очень весело. -Прости меня, Дейнерис, мне очень жаль…, - она поймала мой взгляд. Я опустила глаза и продолжила ковырять тост вилкой. -Я не держу зла, ты часть меня и, как ты уже сказала, мы одно целое, - я немного улыбнулась и, по-моему, она тоже, давно я не видела ее такой. Если вам интересно, как выглядела Аннет, то она была точной моей копией. Только ее глаза менялись в зависимости от настроения. Когда она была спокойна или счастлива, то глаза становились лиловыми, если злилась, ярко-красными, когда она грустила, глаза зеленели. По фигуре и телосложению она была тощей, невысокого роста, с бледной кожей, скулами и впалыми глазами с огромными синяками, черное каре всегда было выпрямлено плойкой. Такой же была и я, только глаза мои всегда были серыми, вне зависимости от настроения. -Ты не звонила родителям уже 3 месяца.... Может стои… -Нет!,- я вспыхнула,- я перевела им деньги, большего и не нужно! -Хорошо, дело твое. Аннет пыталась вытащить меня из депрессии, селфхарма и пищевого расстройства. Первое время, ей и вправду это удавалось, а потом она просто стала покупать мне антидепрессанты и снотворное. Вместе с ней я впервые попробовала сигареты и алкоголь. Когда я переехала в Швецию, она перестала появляться. Мне было одиноко, а позже я нашла своих друзей: Мию и Натали. Они были прекрасными, они и сейчас прекрасны… Но, к сожалению, сейчас они вернулись домой, на время новогодних каникул, поэтому Аннет снова рядом. Но ее второе появление стало настоящей пыткой. Теперь вместо доброй и понимающей, она стала озлобленной сукой. Отчасти я рада ее появлению, без нее, я бы точно повесилась. На самом деле, я давно планирую это, но кошка и друзья – это 2 самые весомые причины, по которым я не имею права умереть! -Нет! Дэни, не плачь!,- Аннет начала вытирать мне слезы,- Тшш, все хорошо! -Почему ты вернулась? Почему уходила? Почему теперь ты вечно ухмыляющаяся тварь, а не прежняя добрая Аннет. -Я всего лишь твое воображение! Ты сама вызываешь меня, когда хочешь, прости, я всего лишь фантазия твоего воспаленного мозга, а не живое существо. Так что, если хочешь обвинить кого-то, обвини себя! Неужели ты не понимаешь, ты ведь довольно умная, если поступила заграницу. В медицинской карточке черным по белому написаны все твои диагнозы. Не помнишь, ПЕРЕЧИТАЙ! Ты ведь даже мой портрет нарисовала на одном из сеансов. Кстати, почему ты перестала посещать того психиатра? Вроде бы он был неплохим и даже симпатичным мужчиной. Ах, да, я совсем забыла, он ведь чуть не изнасиловал нашу маленькую девочку! Ха-Ха-Ха! -ЗАТКНИСЬ, ДРЯНЬ!,- ее глаза резко стали зелеными, хотя буквально пару секунд назад были алыми. -Прости, я не знаю. Что со мной твориться, вроде бы, я должна быть на твоей стороне, но я действительно та еще сука… Она опустила голову и растворилась. Я вздохнула с облегчением. -Мне просто нужно пойти и лечь спать, все будет хорошо… Все. Будет. ХОРОШО! -Хм, нет, не будет,- я не успела обернуться, как со всей силы Аннет ударила меня головой об стену, а дальше темнота…
13 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник