Глава 10
27 февраля 2021 г., 15:20
В начале апреля меня наконец выписали из больницы. Я по прежнему продолжала принимать лекарства , а Аннет, к счастью не появлялась. За все это время вместе с Хотэко мы сильно сблизились. Каждый вечер мы проводили на прогулке. И за все это время меня лишь насторожил один его разговор с Мией. Я не должна была слышать его, но что произошло, то произошло.
"-Мия, мы три года проработали бок о бок, неужели защищать какого-то жирного ублюдка важнее для тебя?
-Он платит на сто тысяч больше чем ты, дорогой друг. Мне нужно обеспечивать своего ребенка и ты прекрасно это понимаешь. Рак дорогая болезнь.
-Я тебя понял."
Для себя я тоже многое поняла.
***
Несколько дней после услышанного я не могла выбросить этот странный разговор из головы. Почему если у моей лучшей подруги есть больной ребенок, то я об этом узнаю в последний момент, и то, подслушавши разговор. Кто кому платит, на кого работают Хотэко и Мия? Я просто пыталась закрыться от этих мыслей и делать вид, что ничего не случилось.
-Ты собрала вещи?-Хотэко ждал уже около часа пока я собирала чемодан.
-Да, почти,-я пыталась застегнуть чемодан, но молния не поддавалась.
-Да поехали уже, нашу бронь в ресторане могут снять, а мы уже и так опаздываем,-он начал смеяться и, взяв молнию в руку, одним резким движением застегнул чемодан.
***
Из ресторана мы вышли в районе десяти вечера. Хотэко пригласил меня туда, чтобы отметить выписку.
-Ну что, к тебе или ко мне?,- улыбнувшись как лиса, спросил Хотэко.
-ХАХАХА, я не была в своей квартире уже два месяца и если честно, не хочу там появляться,-встав на носки я потянулась к его лицу.
-Значит решено,- он поймал мои губы и поцеловал.
Машина стояла напротив ресторана, нам нужно было только перейти пешеход. Я была невероятно счастлива, шутила и смеялась, совсем не обращая внимание на дорогу. Но вдруг...
-ДЕНИ, АККУРАТНО!
Хотеко толкнул меня со всей силы в плечо и сбил с ног, я отлетела на другую сторону дороги. А вот его сбил камаз...