Май, 18

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 1 025 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
– М? Это что, то кафе, о котором он так часто мне говорил? Ладно... Я захожу в маленькое, но довольно уютное кафе, медленно открываю дверь, после чего звучит звонкий колокольчик. Он оборачивается, смотрит на меня и чуть улыбается. — Привет, Саш. — Привет. Не первый раз, но я почему-то смущаюсь и как всегда отбрасываю взгляд в пол, после чего собираюсь и подсаживаюсь рядом с ним. Он быстро осматривает меня и даёт меню. Честно, я совсем не голоден. Мне просто захотелось провести с ним время, вот и все. — Что бы ты хотел? — Думаю, я выпью только чая, аппетита особо нету. — Я тогда тоже. Официант подходит к нам и берёт заказ. Я молчу, осматривая кафе. Над потолком висят слабо горящие лампы, на стене стоят часы. Я взглянул на время в телефоне, чтобы удостовериться в их правильной работе. Да, верно, 15:26. Вообще не понимаю зачем это сделал. Подняв глаза, я ощутил на себе пристальный взгляд. В душу смотрит, ей богу. — Тебе тут нравится? — Да, довольно уютно. Серьёзно, хватит на меня так смотреть, неловко же до чёртиков. Я так же смотрел на тебя, когда ты мило спал, медленно поправлял твои мягкие волосы, и так сильно хотел поцеловать, но слишком стеснялся. Может, ты хочешь того же? Я смотрел так на тебя, когда шёл по улице, и случайно встретился с тобой. Ты сидел на лавочке и читал какую-то книгу, и даже не заметил как я подошёл. А я просто замер на месте и глядел на тебя, осматривая каждую детальку, от измотанных и немного грязных белых кроссовок до красивых серо-коричневых глаз, сверкающих на ярком солнце. В какой-то момент они направились в мою сторону. Немного смущаясь, я натянуто улыбнулся. Но твоя улыбка сияла, она была искренняя и радостная. Моё сердце дрогнуло, а потом застучало сильнее. И я понял, что ты мне безумно нравишься. — Чего вылупился? Я же не диковинка из музея. - спросил я его, когда тот смотрел на меня, по ощущениям, уже третий час. — Я так не думаю. Чёрт возьми, Андрей, опять ты за своё. Когда уже чай принесут, смогу хотя бы по уважительной причине помолчать. Не хочу разговаривать с тобой о чем-то, просто мне хорошо от той мысли, что ты сейчас со мной. — Вот ваш чай. - Наконец-то! Я беру чашку и дую внутрь, чтобы чай остыл. И зачем подавать его таким горячим, чтобы обмолвиться ещё парой слов? Да что же такое... Ладно, надо сказать что-нибудь, а то будет ещё более неловко. — Как ты себя чувствуешь? — Да нормально вроде. - и так обрывается каждый наш диалог. Конечно, если войти во вкус, то можно провести очень даже интересную беседу. Но не сегодня, не сегодня, прошу. Андрей засматривается в окно, куда-то далеко. Весна, май. Как раз мой любимый месяц! Все так красиво цветёт, после белой зимы, земля, как холст, разукрашивает себя яркими красками. За окном цветёт сирень, которую я раньше очень любил собирать. Нежный и мягкий фиолетовый цвет обладает приятным ароматом, хочется нюхать раз из раза. Он подносит чай к губам, смотря далеко-далеко за окно, и совсем не замечает под каким ракурсом его держит. — Ох, блин. На столе появилась небольшая лужа чая. — Что? Опять? Он опять пролил этот дурацкий чай? Ладно, я привык. Я быстро беру салфетку и вытираю ею лужу, потом отодвигаюсь на стуле и делаю глоток горячего чая, раздражительно фыркнув. Как можно быть таким неаккуратным, боже. Андрей сначала глядит на место лужи, а потом с виноватым видом на меня. Я отворачиваюсь, слегка нахмурив брови. Потому-что меня бесит, что каждый раз когда мы садимся выпить чай, он обязательно прольёт его, и обязательно следующие десять минут мы проведём в гробовом молчании. Я быстро допил содержимое чашки и опять посмотрел в окно, углубясь в мысли ещё глубже. Вспоминаю каждый момент, который потихоньку сближал нас. Вспоминаю, и мое лицо расплывается в радостной улыбке. Андрей поворачивается ко мне, и тоже мило улыбается. Потому, что я счастлив? Несколько минут мы промолчали, глядя то на друг друга, то на красиво цветущую сирень снаружи, то просто разглядывая помещение. — Выйти, погулять хочешь? — Пожалуй, да. Он встал со стула, и, не оборачиваясь, протянул мне руку. Я некрепко взял её, а он сжал мою ладонь и потянул за собой. Мы вышли оттуда. Он повернулся ко мне, спрашивая, куда пойти. Я указал на место около той сирени. Не спеша, он провел меня до туда, держа мою руку. Мне была приятна его теплая рука, которая согревала замерзшую мою. Хоть на улице было уже жарко, мои руки постоянно замерзали. Когда Андрей взял мою руку, я сразу почувствовал, как мне тепло. Я правда весь горел только от его прикосновения. Мне кажется, что тогда весь я полыхал жарче, чем тот чай, который мы пили с ним буквально пять минут назад. Нет, это не из-за того, что сейчас май и печёт как из печи. Это все он. Мы подходим к сирени. Я с трудом отпускаю его, и подхожу ближе к манящему сиреневому цвету, поднимаюсь на носочки, пытаясь сорвать самую красивую ветвь. Срываю её, а потом ещё несколько. Потом я поворачиваюсь к Андрею, стоящему около соседнего дерева, и показываю ему гроздья нежных цветов. Он подходит ко мне, немного приближается и вдыхает аромат. Он смотрит на меня, и берёт меня за локоть, подтащив к себе поближе. Я случайно роняю букет, и не успев на него оглянуться, Андрей притягивает меня к себе, глубоко смотря мне в глаза. Я в растерянности и не знаю как реагировать, чувствую как мои щёки становятся красными, а тело парализует дрожь. Он медленно приближается к моему лицу, держа меня за руку и пояс. Все растворяется в нежном, мятном поцелуе. Я закрываю глаза, чтобы насладиться им полностью. Обнимаю его и прижимаюсь ещё сильнее. Я чувствую, как все горит. Все горит, горит как огонь, просто полыхает. Тот чай, да, он был таким горячим что я нечаянно обжёгся, но по сравнению с этим, он снежный айсберг. Несколько минут мы продолжаем целоваться, совершенно полностью поддаваясь желанию. Я слегка поворачиваю голову, чтобы отдышаться. Андрей слегка приподнимает меня и обнимает ещё крепче. Я хотел засыпать его словами, как сильно его люблю, и говорить это сотню раз, но мои губы дрожали, и я не смог ничего вымолвить, лишь растерянно взглянул на него ещё раз и уткнулся в его плечо. Я счастлив. Счастлив, что он есть у меня. . А потом я проснулся, взял телефон. Да, сегодня 18 мая, 14:48. Я оделся, вышел из дома и направился в кафе, вспоминая чудесный сон.

0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник