"Веселая игра"

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 473 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Начало

Настройки
Примечания:
Утро… Солнце озаряет темную комнату. Свет падает на рабочий стол, усыпанный множеством фантиков от конфет, стоят бутылки с недопитой газировкой. Свет добирается и до стен и освещает каждую паутинку в углу. Чуть подходит к кровати. Лицо девушки начинает обжигать теплом, но это было приятно и вставать после этого не хотелось. С трудом она скинула одеяло и села на край кровати. Поправила волосы и о чем то задумалась… Как вдруг! -Наооомии, вставай давай, хватит валяться без дела, я завтрак приготовила! -прокричала мама. -Щааас, идуууу…-Громким и сонным голосом она прокричала, но не покидало ее странное чувство от увиденного сна. Все было странным и почему то ее это настораживало. Встала и оглядела все вокруг себя и вздохнула, беспорядок. Спустилась по лестнице, на кухне ее ждала семья. Семья состояла из матери, сестры и ее самой. Отца не было, он умер еще давно, когда она была маленькой. Мать так суетилась на кухне, что чуть не сносила все маленькие предметы, окружающие ее. -Садись, садись, я тороплюсь и скорее всего уже опоздала на работу, а мне еще эту мелкую везти в школу. -Мам, мне сегодня не в колледж, может мне ее отвезти? -Хорошая идея, я тороплюсь поешьте и едьте! Ладно я побежала, покааа… -Пока…-сказали Наоми и Лила одновременно и наступила гробовая тишина. Они быстро доели завтрак и Лила пошла за рюкзаком в комнату, а Наоми вышла на улицу, чтобы прогреть машину. Ей было уже 18 и она получила права,поэтому мама так легко давала ей машину. Водила она спокойно, как буд то ведёт труповоз и бояться то нечего, точнее поздно. Вот вышла Лила, они сели в машину и отправились по заезженной до дыр дороге. Путь был не близкий, но время ,во время езды, длилось очень быстро, по крайней мере для Лилы. В то время как Лила залипала в телефоне, а именно в тиктоке, Наоми ехала, думая, что же она будет делать в оставшейся день. Так как ее лучшая подруга Руна сейчас была не в городе, а отдыхала с родителями где то далеко за границей.И вернулась бы скорее не позднее месяца. Машина остановилась возле новенькой и отремонтированной школы. Лила тут же выскочила и понеслась к своим друзьям, которые ждали ее возле входа. Посмотрев на друзей и ее парня, Наоми поняла, что от таких друзей ничего хорошего ждать нельзя было, но розовые очки Лилы не давали ей понять этого, она была ослеплена этой дурной и пошлой любовью, которая вскоре закончится слезами.Наоми была оптимистом и реалистом, но смотря на эту картину ей становилось грустно, потому что она знала какая нежная и наивная ее сестра… Вдруг с другой стороны машины послышался какой то скрежущий звук.Она вышла из машины и обошла ее, ничего не найдя.БУ! Сзади послышался голос, она испуганно и резко повернулась назад и увидела свою подругу Руну.Каково было ее удивление увидеть ее здесь. -Рунааа блять.....Я чуть кони не отбросила! Ты как тут очутилась?! -Да не ори ты так, не рада меня видеть? -Рада, очеень рада, но не пугай меня так, ты же знаешь какая я пугливая) -Ох, ну да) -Так ты чего так рано приехала? -Да выбесила я родителей, я вечно мешалась им и вот отпросилась домой, пользуясь случаем отпросилась одна, чтоб оставить их одних.Они естественно согласились, поэтому теперь хата свободна на месяц! -Классссс!!! -Одновременно сказали они и сели в машину. Они решили поехать сразу же домой к Руне и повеселиться.Наоми так давно не видела подругу, поэтому поехала длинным путем, чтобы было по больше времени поговорить.По пути они проезжали базар, где всякий желающий мог что-либо продавать.Руне так захотелось что-нибудь купить там, Наоми была не против, так как там все было дешевле, да и найти там можно было все что угодно.От еды до кирпичей. Мы зашли на территорию рынка и сразу запахло различными мясными, молочными продуктами.Руна побежала к продуктовым прилавкам покупать все то, что скорее всего мы не съедим ибо взорвемся.Но это ее не останавливало.А я пошла посмотреть ту часть рынка, где продавали новые и поношенные вещи, безделушки и прочую хрень, которую почти никто не покупает.Проходя мимо прилавков я лишь замечала одежду или старые вещи по типу рамок для картин, ручек, книг и старых игрушек, которыми играло еще прошлое поколение.Я долго шла и мой взгляд зацепился за одну лавку с игрой.Я подошла к прилавку и увидела за ним старую бабульку, ничего милого она не навивала,как это бывает обычно с бабушками.Она стояла и молча смотрела на меня.Смотрела так, будто ждала моего слова.Я спросила интереса ради: -Здравствуйте, это что какая то игра? -Да…хочешь приобрести? -сказала она так, как будто, если я ее не куплю, с ней произойдет что то жуткое. -Я просто интересуюсь, эта игра выглядит очень интересно, можете мне рассказать о ней по подробнее? -Конечно! Эту игру почти нигде больше нельзя найти, можно сказать редкость.Большинство захотело бы ее купить за бешенные бабки, но я живу здесь не подалеку, поэтому приходится продавать тут.Как там это у вас называется? Бегалки? пхпхпх Вообщем эта игра представляет собой виртуальную жизнь. -Прям виртуальную?! -Спросила я так яро и заинтригованно. -Ну да.Типо того, мне же не 20,чтобы быть в курсе всех новинок этого мира.Мне уже 75,скоро и помирать.хех -Да что вы?! Не говорите так, вы еще хорошенькая, проживете еще долго.) -Ну хорошо, да будет так.Ну дак что… Брать будешь? Поможешь заработать бабуле копеечку? -сказала она таким голосом, будто избавлялась от этой игры и видеть ее не хотела. -Давайте.Что уж поделать.Игра мне и в правду понравилась.Вы умеете заинтриговать. -Давай, Давай деньги… -Вот…-отдавая деньги эта бабулька так жадно их пересчитывала… Не успела я отойти от прилавка, она уже собрала все свои вещички и всем видом показывала чтобы я к ней не лезла, убегая прочь от меня.По началу она была такая дружелюбная и доброжелательная, хотя с виду я бы так не сказала.А когда убегала была озлоблена, но в тоже время на ее лице была ехидная улыбка, которая так и говорила всем своим видом: Повелась, повелась дурёха.Одета она была не дорого, даже очень бедно.Свисали лахмотья юбки и кофта была грязная-грязная, а про платок на голове я вообще молчу, он был черный от грязи или он и был черный, просто много пятен и разводов.Немного погодя я нашла Руну с огромными пакетами еды.Она тут же спросила: что это такое? В принципе это было ожидаемо.Купила я ее просто так, даже если бы она не заработала, я бы не расстроилась, ведь она и в правду стоила какие то копейки.Мы дошли до машины, загрузили все покупки в багажник и поехали до конечной точки нашего пути, дома Руны… Две подружки доехали до дома, но это было не единственной преградой на их пути домой.Подъехав к дому Руна сказала, что ключи родители ей не дали, но сказали, что есть запасные ключи, спрятанные возле дома.А уточнить она как обычно забыла.Эх, придется поискать.Они искали где то 20 минут и все-таки нашли.Ключ находился слева от входной двери на полочке, где всегда стоят цветы, независимо от времени года. Руна первая открыла дверь и почувствовала мерзкую вонь, а через пару секунд и Наоми почувствовала тоже.Вонь была похоже на то, когда нашел мертвого голубя.Эта кислотность заставляла пробуждать порывы рвотного рефлекса.Девочки закрыли нос рукавами одежды и пошли искать источник этого противного запаха.Как оказалось, перед выездом за границу родители Руны видимо забыли положить мясо в морозилку или выкинуть на худой конец.Протухший кусок мяса лежал на полу на кухне, интересно как он оказался на полу? Это останется загадкой.Можно было подумать, что это кот или другой домашний зверёк, но нет.У отца Руны аллергия на шерсть, поэтому у них нету домашних животных, а животных без шерсти мать считала уродливыми.Руне выбирать не пришлось, только смириться с этим. Приготовив все вкусняшки для поедания, они поднялись на второй этаж в комнату Руны.Там было уютно, но просторно, что было большим плюсом. Подошло время и для игры.Когда они ее распаковывали, то сразу же они увидели очки виртуальной реальности, но они были такие странные, ведь современные модели этих очков выглядели совсем иначе.Это их не остановило, они принялись усердно читать правила игры и правила пользования.После прочтения стало все ясно.Это игра с виртуальным миром, надевая очки вы переноситесь в иной мир.По брошюре было сказано, что это мир с прекрасными видами и природой, собственным городом и рынком.То есть ты должен был развиваться в нём, учиться в нем чему либо новому, повышать свой скил в различных видах занятий.Но самое интересное, что эта игра была многопользовательская, то есть они могли играть не только с ботами, созданными игрой, но и настоящими людьми, как и они, которые зашли так же поиграть. Настал момент игры.Они одели очки и вдруг перед ними предстал огромный город.Все вокруг было так красочно.Пока они разбирались как ходить и двигаться к ним приближались 2вое мужчин… Продолжение следует…
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник