***
Медленно, ещё немного пошатываясь, зато без чьей-либо помощи ты дошла от машины до дома. С порога ты крикнула громко как смогла: Ты: СРОЧНОЕ СОБРАНИЕ! Э: что случилось? - тут же выбежала Эллисон Ты: собери всех, кто дома, сейчас расскажу, - протараторила ты идя до дивана в гостиной Усевшись поудобнее ты пересчитала родственников. Были все. Кроме Пятого естественно. В: что произошло? К: нуу, Пятой немножко не хорошо и... Д: и я думаю она сама расскажет, что случилось, - перебил брата Диего Ты: спасибо, Диего. И так. Что же. Мы поехали провернуть эту сделку с комиссией и портфелем. Всё шло по плану, мы договорились, Пятый связался с комиссией, куратор должна была быть с минуты на минуту. Как вдруг приезжают эти двое, - ты указала на Диего и Клауса, - ...в фургоне с мороженым. Мы стоим в недоумении какого чёрта они тут забыли. Как вдруг время останавливается и все замерают. И нет, это сделала не я. От неожиданности я сделала вид что замерла тоже. Вдруг из-за моей спины выходит Пятый и начинает беседовать с этой шалавой из комиссии. Я понимаю, что это она так организовала встречу с Пятым. В тот момент меня не особо волновало, что я не замерла как все. В общем прячась за спиной замершего Лютера, я внимательно слушала их разговор и меня безумно взбесило, что Пятый пообещал мне что не пойдёт на них снова работать, а тут я вижу, как он пожимает ей руку и они договариваются о сделке. Л: стоп, то есть он просто так согласился на неё опять работать? Ты: ну не просто так. Она там чё то чешет про счастье, траляля тополя. Потом говорит, что сделает его счастливым. Он спрашивает: "а что с моей семьёй? Я хочу, что б они выжили. Да, именно все они". Она нервно вздыхает и соглашается. Пятый ломает пистолеты Хейзелу и Чаче, отодвигает пулю, летящую в Лютера, пожимает кураторше руку и исчезает. В: и долго он должен проработать? Ты: минимальный контракт на 5 лет Д: так из-за чего ты так разозлилась? Ты: ну...из-за его самодеятельности. Что он считае,т что лучше всех потому что он старик и прожил долгую жизнь, конечно за него же никто не переживает, он спасает наши задницы, делает благое дело, такой крутой заботливый, а мы беспомощные существа, которые и шагу без него ступить не могут. Эллисон заметила, как у тебя начали краснеть глаза, из-за того, что ты видимо сильно увлеклась 13-ю причинами почему тебя раздражает Пятый. Сестра тут же подбежала, пытаясь тебя успокоить: Э: эй, Пятая, всё хорошо успокойся пожалуйста. Клаус не меньше сестры переживал за тебя и тоже хотел поддержать: К: не нужно так нервничать из-за этого старикана в шортах. Э: ты за него переживаешь, он твой брат, и наш тоже Д: или там что-то большее. Но если он так считает, что лучше нас и мы беспомощные, то пусть поиграет в супергероя, который спасает всех безвозвратно Ты: ладно...вы правы...спасибо. Вот только он сильно заигрался Л: меня больше волнует почему если она остановила время для переговоров с Пятым, не сработало на тебя? Д: может из-за того, что у Пятой способность к контролю над временем? Ты: вообще да, но не в случае с комиссией. Это должно было точно сработать, только если... Д: только если она не хотела, что бы ты всё услышала В: но зачем ей лишние проблемы? Ты: ...она меня провоцирует! Вот же крыса помойная! - от осознания той ситуации ты ещё больше разозлилась. И если бы та тошнотворная мразь была где-то рядом, ты бы тут же разодрала её наштукатуренное личико и вдавила ей эти очки прямо в глаза. Э: ну и зачем ей тебя провоцировать? К: что бы Пятая разозлилась и пуф, апокалипсис, - навёл невероятный ужас на всех Клаус, ещё больше дополнив всё резким взмахом руками, характеризующим взрыв Э: очень смешно, Клаус Д: даже если Пятая и способна на это, а похоже так и есть. То как я понимаю задача комиссии сделать ход времени правильным Ты: ну да В: вот только по правильному ходу времени, апокалипсис через 4 дня. Зачем ей провоцировать причину сейчас? Д: может это только часть её плана. Пятая, я так понимаю ты работала на комиссию? Ты: ну, было дело. И не самые лучшие времена Д: сколько ты проработала? Ты: если честно дохрена. Лет 25 наверное Л: 25? Но тебе же 16 Ты: мне 45 вообще...это сложно, сейчас это не главное Д: так, 25 лет стажа. Ты хорошо знаешь куратора и она могла изучить тебя вдоль и поперёк. Значит она знала, что если не остановит время для тебя, ты останешься сидеть незамеченной и просто подслушивать Ты: она специально клеилась к нему! Подходила всё ближе и ближе, за руки трогала, по щеке гладила. Фу, жаба комиссионная. Она точно меня провоцирует! Э: а ты ведёшься? Ты: я не... Э: не обращай на неё внимание. Эта, как ты говоришь жаба-мразь-шалава, не стоит твоих нервов В: да это правда Ты: ладно...но Пятый всё равно получит! К: кто-то кому-то не безразличен Ты: не неси чушь. Пойдём лучше выпьем К: давно не слышал этой фразы Ты: надеюсь вернёмся раньше Пятого, если нет, заберёте нас пожалуйста? Л: так контракт же на 5 лет Ты: хаха, вы реально думаете он отработает срок? Он вернётся уже вечером, ему же нужно спасти мир. Просто узнает что нужно и сбежит. Ну всё мы пошли***
Удивительно, но вы с Клаусом не напивались до потери пульса, по твоему состоянию даже не было заметно что ты пила. Вы вернулись около 22:00 ночи. Пятого ещё не было. Все пошли спать, а ты решила дождаться двойника, потому что не смогла бы уснуть, не треснув его за наглое враньё. Ты сделала кофе, села на диван и начала читать какую-то книгу, найденную на полке. Время за книгой летело быстро, так что ты не поняла сколько времени прошло как в дом телепортировался Пятый: - с возвращением, солнце. - Стараясь не срываться сразу с порога. Ты поприветствовала двойника, не отрывая строгого взгляда от книги - вот чёрт, начинается. - Даже не глядя ты поняла, что парень закатил глаза - где ты был? - не твоё дело, - поправив галстук парень направился к лестнице, чтобы пойти в комнату. Но ты помешала ему разбив вазу с помощью телекинеза, которая стояла прямо на пол шага от него, - я спрашиваю где.ты.был? - оторвав серьёзный взгляд от книги ты начала прожигать дыру в сознании Пятого, хотя и так знала всю правду - ходил по делам - и какие это интересно дела у тебя могут быть в комиссии? - ты о чём? - не прикидывайся дураком! О твоей сделке с куратором - ну да мы договорились, она поможет с апокалипсисом... - какого чёрта ты несёшь?! Думаешь я совсем дура? Во-первых, она бы ни за что не помогла тебе просто так. Во-вторых, я видела своими глазами и слышала своими ушами как она предложила тебе работу и ты согласился! - ты встала захлопнув книгу, предварительно оставив палец на нужной странице и начала медленно подходить к Пятому. В твоём голосе ясно читался нарастающий гнев, однако лицо ни капли эмоций не выражало, что пугало по сильнее всяких угроз комиссии - стой, она же остановила время? Почему она не остановила тебя тоже? - да какая разница. Я говорю о том, что она трындит о счастье и гладит тебя, а ты ведёшься! - я просто хочу вас спасти - тогда какого чёрта ты обещаешь, что не пойдёшь на неё работать и тут пожимаешь ей руку и соглашаешься на работу...в офисе, в менеджменте, серьёзно?! - если бы я сказал, что пойду работать туда, то ничего бы не вышло. Ну и вообще-то как видишь я дома - конечно ты же опять сбежал. Теперь нас всех убьют раньше, чем наступит конец этого ебаного мира! - слушай, я спасаю вас... - тогда к чему эта самодеятельность?! Мог бы сказать, сделали бы всё вместе. Или ты считаешь, что мы никчёмные существа, которых нужно постоянно спасать? Что мы и шагу без тебя правильно ступить не можем?! Из-за тебя я чуть не взорвала машину, в которой мы ехали. Ты ни с кем не считаешься. Думаешь, что прав только ты. Почему ты просто не можешь сказать правду, а не постоянно подвергать всех опасности? - да потому что я пытаюсь тебя защитить, сказав правду будет только хуже. И не делай вид что ты не понимаешь! - Пятый подошёл ближе к тебе на встречу, преодолев оставшееся между вами расстояние, то заставило тебя прижаться спиной к стене слева. - Сказав всё, я не смогу тебя уберечь от всего этого. Гораздо проще, когда ты ничего не знаешь. И я не хочу, что бы ты как я увязла в этом деле с головой - я уже в этом деле с головой. Ты много чего не знаешь - значит ты мне всё расскажешь - только когда расскажешь ты - доказывать тебе что-то бесполезно. Ладно, я расскажу. Но я предупреждал, я хочу тебя защитить, - ты даже не заметила на сколько близко стоял Пятый, его дыхание щекотало шею, почувствовался запах клубничного зефира и горького кофе. Ты стояла скованно у стены, будто глыба льда и не могла пошевелиться, - Боже, ты такая милая, когда стоишь беззащитная, напуганная. Аж больно смотреть - ну так не смотри - прости, не могу - парень прижал тебя сильнее к стене и впился в твои губы. Без всяких сомнений ты ответила на поцелуй. Только в голове промелькнула мысль о том, что он совсем не умеет целоваться. Видимо Долорес так и не научила его этому искусству. А ведь этот зазнавшийся гандон не всё знает и умеет в этой жизни. От этой мысли ты ухмыльнулась уголком губ, осознавая что только что случайно нашла тот самый пустой звук в словах Пятого о том, что он лучше всех и во всём. Ваш поцелуй был не долгим, всего несколько секунд, а казалось что длился бесконечно. Сколько чувств и эмоций в нём было, будто вы не виделись целую вечность. Вы медленно отстранились, Пятый отошёл на шаг назад всё ещё держа твоё плечо у стены, как будто ты могла сейчас сбежать. - это не должно повториться больше...это ошибка...так нельзя, - затараторил парень содрогнувшимся голосом и наконец отпустил тебя отходя ещё на шаг. Ты усмехнулась и посмотрев двойнику в глаза отрицательно помотала головой каким-то своим мыслям и направилась в свою комнату. Ступив за порог комнаты, ты закрыла дверь и прислонилась к ней спиной медленно сползая вниз. Порознь от Пятого ощутилась пустота. Ты снова стала самой собой, пришла в себя. Кажется, будто рядом с друг другом вы электризуетесь эмоциями, как два одноимённых полюса магнита, вот только вы преодолеваете ту силу, которая отталкивает. Потому что вместе вы сильнее. Но и вместе вы уязвимы. Сейчас ты наконец смогла разобраться во всех чувствах. Ты поняла, что никогда не ненавидела его. Он просто слишком на тебя похож, что бесит и чертовски манит ещё больше. Когда он рядом, пустота внутри заполняется. Это чувство ты никогда не испытывала, поэтому не могла находится рядом с ним слишком долго. Ты понимала, что это неправильно. Что никто не должен об этом узнать и это не должно повторяться, это глобальная ошибка, тем более, сейчас всей этой хренью некогда страдать. Но это чувство рядом с ним чертовски раздражало, становилось ещё больше и манило опять, что хотелось выть и на стену лезть, от непонимания того, что с тобой происходит.