***
Вторая половина дня, все занятия в школе подошли к концу, ангелы, демоны и непризнанные занимались тем, чем хотели. На скамейке возле статуи равновесия сидели двое: ангел-девушка и демон-парень. Оба были максимально серьёзными, оба нервничали. -Эйлирис, нам надо расстаться. Навсегда и насовсем, желательно больше не видеться, никогда, - сформулировал дьявол. - Я не хочу лишиться головы, и не хочу, чтобы её лишилась ты. -Но мы любим друг друга, мы можем встречаться тайно, никто не узнает. Почему мы не можем быть вместе только из-за того, что находимся на разных сторонах, - девушка была не согласна с решением её возлюбленного. - Эльтруд, сейчас существует множество средств защиты, чтобы не заиметь ребёнка, вместе мы сможем со всем справиться. Парень явно начинал выходить из себя. Взял девушку за плечи и немножко встряхнул. "Пойми, глупая, закончим школу и разойдёмся, каждый из нас начнёт карьеру. Что ты будешь делать, когда к тебе заглянут в сознание? Ангелы же это очень любят делать. Вместе с тобой на эшафот пойду и я. А ещё хуже, если нам вырвут крылья и отправят на землю, я не хочу так заканчивать жизнь. Если любишь меня, то прими это и пойми меня". Эльтруд встал и ушёл, даже не посмотрев на бывшую. Эйлирис же упала на колени и горько заплакала. Она не желала жизни без демона, ей не нужна была слава, статус и призвание. "Я найду способ, чтобы мы были вместе", - прошептала ангел очень тихо.***
Дитя, нам нельзя разглашать то, что происходит между нами. Никому, даже самым близким людям, - вещал Эрагон, стоя в своём кабинете возле стола. Он был очень серьёзным, лицо его было сосредоточено. – Любой может использовать нашу связь, как оружие. Этого нельзя допустить. Прошло уже около двух недель с того момента, как они пересекли черту всего дозволеного и недозволеного. Это никак не мешало их работе, занятиям и тренировкам. Даже можно сказать помогало. В какой-то момент девушка, сама не заметив, перешла на «ты» с серафимом. Зачем эта формальность, когда вы вместе спите? Но на людях они не показывали ничего. Длительными тренировками, Вики научилась контролировать и скрывать, если не все, то хотя бы часть эмоций. Вместе с этим они старались меньше контактировать между собой, уделяя большее внимание другим ангелам. -Но рано или поздно, все всё равно узнают правду. Мы не сможем скрывать это всю жизнь, - спокойно отвечала Уокер. -Верно, вечно не сможем, но постараемся максимально отодвинуть этот момент, - Эрагон опустился в кресло. Для него это всё было очень странно. Противоречивые чувства бушевали внутри, заставляя его действовать, действовать аккуратно, старательно обдумывая все варианты развития их отношений. Но он понимал, что девушка чувствует себя не лучше него. «Слишком юна, не понимает, какой опасной может быть любовь», - думал Серафим. Поэтому решил взять всю ситуацию в свои руки. -Ты полюбил кофе? – спросила Вики, заплетая косички на голове мужчины. – Ещё нет, но я очень близок к этому. И ещё, пока не забыл – предмет, который ты называешь «ручкой» - удобен, удобен гораздо лучше, чем перо. В молодости Эрагон очень любил бывать на земле, любил общаться с людьми, очень часто он приносил на небеса их привычки и вещи, которые они изобретают. Со смертью сестры мужчина перестал спускаться вниз, именного тогда и закончилась традиция пользоваться людскими вещами. Но Вики разрушила все его тысячелетние устои. Чему удивляться? Это же Уокер! Где они - обязательно всё рушится. Девушка же удивлялась, насколько разным мог быть Эрагон. В серьёзной ситуации он всегда руководствовался своим разумом, был максимально рационален и справедлив. В обычной же ситуации Серафим мог позволить себе расслабиться, рассмеяться и даже самолично выпустить из себя пару смешных фраз. Эрагону было всё равно на мнение окружающих по поводу его союза с бывшей непризнанной. "Лишь Шепфа способен мне указывать, но ему в действительности нет дела до моей личной жизни", - рассуждал он. Лишь ради безопасности он не хотел, чтобы все знали об этом, по большей части это касалось Вики, за себя он не переживал. Бессмертный, который мог бы хоть как-то навредить правой руке Создателя, недавно распрощался со своей жизнью на Эшафоте.***
-Как это возможно и возможно ли вообще? - задавал вопрос Эрагону один из серафимов. - Мне интересно, что ты думаешь на счёт всего этого, Эрагон. -Пока рано делать из всего этого какие-то выводы, но ты прав Кастиэль, сегодня же соберём совет, - дал логичный ответ Главный советник. Кастиэль - один из Серафимов, был младше Эрагона примерно на две трети тысячелетия. И он был единственным ангелом, которого голубоглазый Серафим мог в действительности назвать своим другом. Внешне Кастиэль был полной противоположностью Эрагона: темнокожий мулат с кудрявыми чёрными, до пояса, волосами, обычно собранными в низкий хвост, с карими глазами и очень пухлыми розоватыми губами. Их дружба является прямым доказательством того, что противоположности притягиваются. Особый дар ангела заключался в том, что он обладал высокочувствительной интуицией или же по-другому "шестым чувством", из-за этого Главный советник никогда не оставлял без внимания его предостережения и опасения. -Я знаю, что между тобой и младшей Уокер что-то происходит, - выдал внезапно мулат, невинно улыбаясь и слегка наклоняя голову. -Я догадывался об этом, - также с улыбкой произнёс Эрагон. - Удивительно было бы, если б ты этого не заметил, чего не могу сказать об остальных советниках. У меня иногда складывается чувство, что их ничего не волнует кроме их статуса и репутации, - с издёвкой проговорил он, тонко намекая на их с другом превосходство над остальными Серафимами. -Но Азраил всё поймёт, ты хоть представляешь, что она сделает с Вики, - голос Кастиэль приобрёл серьёзный тон, давая понять, что слова его не надо просто так пропускать мимо ушей. - Она несколько тысячелетий ходит за тобой и ровно столько же практикуется в мечном бою. Даже если ты сейчас начнёшь тренировать девчонку, Азраил её все равно в порошок сотрёт. -Право, ты имеешь плохое представление о ней, - улыбка пропала с лица Советника. -Азраил может посылать тысячи угроз, но дальше слов она никогда не зайдёт. За тысячи лет она уже могла бы понять, что между нами ничего нет кроме общей утраты. То что родители рьяно желали нас свести, не означает, что так оно и будет. Но есть и правда в твоих словах - Вики надо увеличить количество тренировок, а то в последние время она расслабилась и стала заниматься совсем другим. -Я даже знаю, чем она стала заниматься и с кем она стала заниматься, - улыбнувшись, Кастиэль подмигнул Эрагону и спешно ретировался из кабинета, чтобы не отхватить пару ударов от своего любимого друга. "Шепфа, за что ты так жесток со мной", - думал про себя Серафим, понимая, что в действительности никогда не задаст этот вопрос Создателю.***
Уставшая Вики чуть ли не бегом бежала в кабинет матери. "Какого чёрта нужно так срочно спешить? Даже с Мальбонте всё было не так быстро", - размышляла она. -Мама, Эрагон!? - девушка явно не ожидала увидеть здесь мужчину. -Вики присядь, - мягко сказал Серафим. - Нам нужно сообщить тебе важные новости. Надеюсь на твою рациональность и способность логически рассуждать. - Начнёшь? - последнюю фразу он посвятил Ребекке. -К нам пришло сообщение из школы, - начала женщина. - Кто-то совершил убийство непризнанного, также произошло неудачное покушение на демона. Тебе это ничего не напоминает? -Мальбонте? Но этого не может быть. Он же окончательно убит, а не разделён на две части, - Вики была удивлена, волнение захлестнуло её, по коже пробежала стая мурашек. -Да, верно, он мёртв, - констатировал мужчина. - Мы приняли решение, что