Последняя чашечка чая

R
Завершён
15
автор
Wentoramag соавтор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 11 728 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

5 Глава

Настройки
После того, как мама развелась с отцом у нас все пошло как по маслу, если можно так сказать. Фирма, которую возглавлял отец, нуждалась в смене персонала. А что должна была сделать Флоренс, отчаявшись? Ей пришлось остаться не только актрисой, она заняла место одного из директоров. В конечном итоге ее назначили директором в новом из филиалов фирмы, которую теперь тянула она с парой десятков директоров, а я? У меня ничего не поменялось, кроме того, что большую часть своего свободного времени я провожу дома. Компания собутыльников развалилась, долгая история, но их местоположение слил именно я (оно того стоило, наверное), дальше по типичной схеме: чтобы не залететь в тюрьму, старшие спалили поставщика, а уже нашего дилера отправили в долгий, прекрасный отдых - на нары. Думаю, нам всем повезло, в каком-то роде, что нам вообще не убили те, кто находился на верхушке этой иерархии. Впрочем, кое-что осталось неизменным, я все также продолжаю искать того необычного паренька с пляжа. После того, как я рассказал про это маме, она решила помочь мне, но, так как я о нем ровным счётом ничего не знаю, каждый раз такие поиски заводили меня в тупик. Никаких зацепок, словно он исчез, бесследно. Я провел в его поисках около двух лет, начиная как раз после инцидента с женщиной, которую сбил мой отец. - Уилл! - донёсся голос, вырвавший меня из пучины мыслей. - Иду ма, - крикнул я, поднимаясь из-за стола, - Ты что-то хотела? - спросил я, преодолевая последние ступеньки. - Да,- произнесла женщина не отрываясь, перебирая стопку документов. - В среду, вечером,.. будет банкет... Ты должен пойти со мной, - Флоренс говорила с перерывами, вчитываясь в названия папок. Я искося смотрел на маму и чуть не подавился водой, которую успел глотнуть. Мысль о дворянских ебучих фраках заставила меня засмеяться, но вместо этого просто подавился. - Зачем? - Я скептически относился к таким вещам, как банкеты и приёмы высшего света. На это уходит столько денег! Лучше бы мне отдали. [реально] - Надо, - Оборвала Флоренс, узнаю старую добрую непоколебимость, - Ты ведь знаешь, я тоже не люблю эти бессмысленные сборы, - спорить с ней сейчас было бесполезно, абсолютно бесполезно, вы все равно ничего толкового не добьётесь. Этого требует ее работа, врать, а если не врать, то изворачиваться, увиливать от ответа или просто недоговаривать, делая расплывчатые намеки. Не успел я что-либо ответить, как хлопнула входная дверь, и по коже прошёл табун мурашек от лёгкого ветерка. Я неспеша поднялся в комнату и сел за стол. Мне уже двадцать, надо же я и не заметил как пролетело время. Я учусь на первом курсе юрфака. И нет это не курс Юр показывающих фак, и близко нет. Да, поступил. Да, вышел из реабилитационного центра в девятнадцать, да смог нагнать программу. Да, с горем пополам, но поступил. [гордись] Так когда там мама сказала банкет. Среда? Неплохо может получиться отлынить от учёбы в четверг, ну хотя бы от первой пары. Я не хочу вставать в шесть утра, чтобы доехать. Сейчас, к сведению, понедельник. Почему я ещё дома? Сегодня мне к третьей паре, так что можно было не спешить. Но сейчас, пора выходить, хотя так лень, просто жуть, как не хочется отпускать мягкую кровать, там такое одеяло, оно так манит своим теплом. *** - Уи-и-ил - Перестань так меня звать, я теперь не могу слышать радостные визги "уи-и-и" без воспоминаний о себе, - закатываю глаза, ну а чо? - Ха-ха-ха-ха. - Смешно ей, - вскинул я руки и опустил их на лицо, с кем я связался? - Ха-ха-ха-ха, - Все не унималась девушка, смеясь прямо рядом со мной, кстати, жутко раздражает. Огненная, рыжеволосая, с непослушными волосами. Она была около метра шестидесяти пяти сантиметров ростом, с выразительными зелеными глазами. Так я мог описать её внешне, а про её характер, в восемнадцатом - двадцатом веках её бы точно сожгли на костре, причитая ведьма и устраивая прекрасное демонстративное сжигание на главной площади. Девчонка была зациклена на всякой ереси, и я каждый раз все больше себе удивлялся, как я вообще с ней общаюсь? Вашему вниманию - Ария! Хотя чему удивляться, мы все притягиваем таких же людей, как и мы сами. МОжет быть, мы не были с Арией похожи характерами, или только казалось, что мы не похожи. Но мы были. Ощущение, что мы брат и сестра, временами преследовало меня. -Не мешай думать,- шикнул я на нее. -Эй, пара ещё не началась, рано витать в облаках. Лучше расскажи как дела,- интонация была, хмм...обычной? Но в общем ее вопросительно поднятые брови явно означали, что она задала мне вопрос. - Все отлично, дам в лоб, если не прекратишь доставать, - Недовольно сморщив нос, пробурчал я. - Уилл! Как так можно, давай рассказывай: выспался? - Протянула она, шлепая меня по плечу. - Ария! Дай подумать, блин. - А я парня себе нашла! Здорово, правда? - Довольно протянула девушка. - Да-да, отлично, какой он по счету... на этой неделе,- я все же развернулся к ней, переставая сидеть боком, чтобы видеть эту довольную рожу. Ее отношения на три часа меня уже конкретно достали. Временами становилось страшно, что все эти парни могли не просто смириться, кто-то из них мог быть и правда влюблен в нее, кто-то мог быть просто мудаком, который начнет ее оскорблять, какой-то ебанат натрия может вообще ее ударить, пустить стремные слухи или еще какой бред. - Второй, но я уверена, что это точно любовь... - Эм, ясно, да-да, конечно, ты так говорила... Дай-ка подумать... Позавчера? Точно, позавчера. Идиотка, - в конце концов тихо выдохнул я. - Уилл, черт бы тебя подрал! - Побрал. - Что? - Не важно. Просто вали на свое место, - кивнул я на другую сторону аудитории. - Я уже села здесь, радуйся, пупсик. - Ари скинула с плеч волосы и довольно ухмыльнулась. - Так блин, Ария, свали пожалуйста, ты мешаешь мне думать. - Могу одолжить плечо! - Я думать собрался, а не реветь! *** - Ария, вали домой, - окончательно устав от нее сегодня, протянул я. - Ты куда это намылился, а? -Рыжая щурилась, смотря на меня. - Я в кафе. - А... - Я резко оборвал ее. - А у тебя парень, - Уточнил. Как и всегда, я просто развернулся и потопал в противоположную от дома сторону, было уже довольно поздно, но дома все равно не чем перекусить, а потому я решил заскочить в кафе с названием "Камелия", оно просто вот, ну передо мной прямо, никогда его тут не видел, так сказать зайдём - узнаем. Ветерок проникнул в открытую мной дверь и звонок оповестил о прибытии посетителя, я не очень любил ходить в кафе, просто там обычно было очень много людей, а к обществу я относился не самым лучшим образом, почти ко всему. Но, к моему удивлению, в кафе было очень тихо, за столиками сидели небольшие компании людей, я, не спеша осмотрев зал и приметив укромный уголок напротив окна, прошел туда и сел за небольшой столик. Ещё раз осмотревшись, отметил, что меня окружает уютная атмосфера в этом заведении. Вытянув руки я осмотрел их... с интересом? Да, наверное именно с ним, от подростка наркомана не осталось и следа. На запястье теперь красовалась татуировка с той самой скалой и фразой, которая стала для меня толчком к переменам, проведя рукой по татушке нервно выдохнул и посмотрел на девушку, которая уже ко мне подошла. - Здравствуйте, - Вежливо улыбнулась девушка, удивлению моему не было придела, когда я заметил, что улыбка ее ни капли не наиграна. - Здравствуйте, - Пролепетал я. Уилл, ей богу, когда ты стал тряпкой? - Что будете заказывать? - Черничный чизкейк и черный чай с лимоном, - девушка поспешно записала заказ в блокнот и еще раз улыбнувшись, удалилась. С другого конца зала послышался звон, и я уставился на дверь. В кафе прошел высокий статный брюнет лет тридцати, а за ним не спеша плелся блондин, скорее всего его сын. Хотя черт его знает. Они прошли и сели за столик рядом со мной, и к ним тут же подбежал официант. Торопился так, что я видел его горящую жопа, пардон, сверкающие пятки. - Мистер Фердоус, здравствуйте, - поприветствовал он, слегка наклоняя голову. - Здравствуй Феликс. Принеси мне чашечку эспрессо и тирамису, а Тириону... - Я и сам могу сказать. Феликс, принеси мне чашечку зеленого чая, будь добр, - Меня прошибло током, наверное, от ветра. - Что-нибудь еще? - с натянутой улыбкой, поинтересовался официант. - Нет, спасибо, - В это время мне принесли мой заказ, и я решил расспросить девушку - официантку. - Скажите, а кто этот мистер и парень рядом с ним? - мило улыбнувшись [оскалился кароч], задал я вопрос. - Это наш директор и его сын, - вежливо улыбаясь в ответ, ответила мне эта юная мисс. - Вот как... спасибо. -Не за что. Что-нибудь еще? - Дежурно поинтересовалась она, я отрицательно помотал головой, и официантка покинула мой уголок единения. Просидел я в кафе до позднего вечера, как и господа за соседним столиком. Мужчина на чем-то упорно настаивал, подросток же его в ответ упорно игнорировал. - Ну сынок, - протянул мужчина, честно сказать его вид не соответствовал его образу, совсем. - Сколько раз я просил меня так не называть! - злобно прошептал парень. - Как хочешь, только не так. Только маме можно, - Мужчина стушевался, улыбка тут же ушла с его лица. - Прости. - Если бы ты не бросил ее тогда, все было бы по другому... Возможно, черт его знает. - Я ведь уже говорил,- даже я стушевался, от этого мужчины сейчас было не по себе, он вдруг стал слишком холоден. [Я бы тоже не выдержала его капризы] - Да, я слышал и мне это надоело, - устало вздохнул пацанчик, а после хмыкнул, - Я домой, к себе домой, - Он сделал ударение на этой фразе, показывая недовольство. - Но Тири! - Не выдержал его отец, парень встал из-за стола и, повернувшись, посмотрел на меня. Вдруг вздрогнул, а потом поспешно попрощался с персоналом и вышел из кафе. - Ох, уже так поздно, - Сказал я, посмотрев на наручные часы, - Пора домой, ( К себе домой вхвхв) - Продолжал еле слышно шептать я, одевшись и выйдя из кафе, я направился по едва освещенной улочке домой. *** Может быть мне уже просто кажется или я немного сошел с ума, но точно видел того самого "Тири" из кафе, стоящего под фонарем на безлюдной улочке, мило общающегося с местными гопниками. - Какого черта вы доебались? - Донеслось до меня, когда я подошел поближе. Зря ты так пацанчик, с ними вообще разговаривать не надо. - Эй, какого черта ты хватаешь меня за руку, - Я замедлил шаг, пацана надо было срочно спасать, - Чо совсем дебилы? - голос сорвался, когда я услышал треск порваного пиджака. - Ребят, вам же сказали отпустить человека, - Спокойно начал, а сердце рухнуло вниз, начиная быстро-быстро биться. Липкий страх окутал меня, но я заслонил "Тири", осторожно вытягивая его руку из лапищ дворовых пацанов. - Ты чо пацан, нарываешься? - загоготали они, вызывая новый табун мерзких мурашек, - Борзый самый? - Понизив голос, прошипел он. О черт, получить по морде мне совсем не хотелось. - Бежим! - Крикнул я, дергая "Тири" за руку. Сначала он просто шагал, совершенно не понимая какого черта происходит, а потом ломанулся вслед за мной, не отпуская руки. Клянусь, мне хотелось кричать от эйфории, заполнившей меня. Мне уже почудилось, что это счастье, но уверен, это был просто адреналин. Мы пробежали несколько кварталов, срезая по дворам и никак не останавливались, хотя я был уверен, что никто за нами изначально не бежал. - Спасибо, - Выдохнул парень, когда мы остановились. Мы все еще держались за руки. - Все нормально? - Поинтересовался я, начиная вдруг смеяться. Я бы чувствовал себя последним идиотом, но смеялся не только я. "Тири" поддержал меня, хохоча в ответ. - Да спасибо все хорошо, благодаря тебе, - Его голос казался мне знакомым и родным, заставляя дрожать внутри, где-то там, на подкорке сознания. - Может тебя проводить домой? - Поинтересовался я, не желая его отпускать сейчас. - Да нет, не надо спасибо, - Начал отнекиваться он, вздрагивая. - Все хорошо. - Ладно, аккуратнее там, - Я не стал настаивать, тем более, что мы незнакомцы. -Хорошо, - Кивнул парень и помахал рукой, а во взгляде читалось...спокойствие или уверенность, вера? Знакомый взгляд, только где же я его уже видел.
15 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник