Downfalls high

NC-17
Завершён
39
Размер:
8 страниц, 3 834 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

1 часть

Настройки
Первый день в двенадцатом классе - звучит пугающе. Как же давно я не видел это пристанище Сатаны под названием Школа. «Ну, ничего, Колсон, еще всего год и ты свободен» Успокаивал я себя с утра. Лишь бы окончательно не двинуться за этот год. «Терпи, сына Мэра никто не выгонит. Просто терпи» И так с первой секунды появления в классе. Выпив холодного кофе по дороге, я захожу в класс и вижу этих перешёптывающихся между собой крыс. Две девушки что то тихо обсуждают, сидя друг у друга на коленках. Не была бы Эшли моей подругой - подумал бы, что лесбиянки. А их лица в момент меняются, проходя я рядом. Ищу скромный угол, лишь бы не слышать вопросов от таких, как Эш, по типу «Колсон, как там отец?» Будто всем так интересно. Отец баллотируется в мэры штата, заручившись поддержкой всех имеющихся школ, в лице и нашего директора -Мистера Сайкса. В общем-то, они с отцом хорошие друзья и я могу звать его просто Оливер, но не в школе. Первая будет математика, которую он и ведёт, на короткую, к слову и опаздывает уже на десять минут. — Как лето, Бейкер? — потрепала меня за волосы Эшли. Только ей позволительно такое. Остальных убил бы, а её всю жизнь с детства знаю. —Нормально. — ответил я, так и смотря в телефон. А в телефоне происходило следующее: «Оливер сказал, к вам добавят новенького, вроде с тобой на музыку, математику и искусство ходить будет» — 8:12, от папы «Надеюсь он будет нормальный» — 8:12, я «Мутный» — 8:13, опять папа. Только я успел подумать о всех «мутных» вещах, о которых только имею представление, шум в классе затихает в момент и Мистер Сайкс входит в класс, шумно тараторя себе под нос «И вам здравствуйте, не представляете, как я соскучился. Садитесь». К слову, на нём была папина рубашка, которую я дарил. Да, дарил отцу, а она оказалась у моего директора. Это не то, на что могло бы походить, совсем нет. Рубашка оказалась отцу не по размеру, вот он и сбагрил её своему другу. Кстати, та ему очень идет. —Внимание, у меня небольшое объявление! У вас новенький. Доминик входи. Парень которого я увидел в следующую секунду показался мне каким-то психом с первого взгляда. В класс влетел чуть ли не с ноги и несмотря ни на кого, кроме украдкой взгляда исподлобья на Оливера, сел ровно в противоположном углу на последней парте. — Мистер Сайкс, — с каким то нахальством в голосе выдал этот псих — спасибо, можете продолжать. — на что Оливер лишь ответил взглядом с усмешкой, а Эшли выдала «Мда…разрешаешь?», а парня то, ничуть не смутило. Как бы помягче описать его вид? Парень с едко красными волосами, весь в цепях. То ли гот, то ли панк, а скорее всего - грёбанный позёр. С накрашенными чёрной помадой губами, которые кажется занимали половину его лица. Показался токсичной занозой в заднице с первого взгляда. На уроках вызывал у кого то смех, у кого то зависть. Зависть лишь потому что этот кто-то не мог вырядится так же, а этот Доминик кажется и не замечал своего придурковатого наряда. Интересно, он за сигаретами в таком же виде ходит или как нормальный человек? А может это всего лишь образ? В любом случае, этот парниша вызывал во мне смешанные эмоции. Хотелось ли мне пообщаться с этим фриком? Думаю да, чисто ради эксперимента. День прошёл. Разделив школу на два лагеря: Кто- то обсуждал придурковатого Доминика, а кто-то меня и моего отца, который якобы замял все мои проступки за прошлый год, лишь бы меня только оставили в школе. Какие проступки спросите? От частого забивания на школу и прогулов до того случая, когда мы с Эш и ещё парой ребят курили травку в школе. В кабинете директора. Ночью. В общем, да, наглость - второе счастье. И да, я знаю что мне всё сойдет с рук. Последний урок искусство и можно опоздать. Знаете, мир подождет, пока ты куришь последнюю сигарету. Мы с Эшли стоим под трибунами разделяем одну сигарету. Она часто стреляет сигареты и я просто не могу отказать этой девушке. Раньше проходила так каждая большая перемена, ровно до того момента, как она сблизилась с Меган в середине прошлого года. Они стали не разлей вода и моей компании девушка всё больше предпочитала свою новую подругу. Что, если честно раздражало. Не то что бы я ревновал, но уж очень эта черноволосая стерва мне не нравилась. Я смотрю на подругу и думаю « объясни, на кой чёрт тебе эта Фокс?» — Что? — на секунду а подумал, что сказал эту фразу вслух, но девушка засмеялась, выбрасывая окурок и продолжила — Если ты соскучился за три месяца по мне, мог просто обнять, например — она посмотрела так на меня, буд- то ждала объятий, а я всё не решался. — а не пялиться, как придурок. — Я не пялился — как можно с более серьёзным видом, произнёс я. — А то подумаю, что влюбился — на этой фразе я даже поперхнулся дымом. — А то что я Меган скажу. — В смысле «что я Меган скажу?» — я ее передразнивал и это определенно её бесило. Мы заходили через задний вход, как я увидел красную макушку, пулей выбегающую из толчка. «Бешенный что ли?» Посмеялась Эшли, соскакивая с темы. А я лишь подумал, что же могло так затригерить этого парня, что бы он с такой скоростью забежал в класс, как мыло из рук. — Слушай, что делаешь после школы? - спросил я, а то пауза неприлично затянулась. Она облокотилась на шкафчике у класса и сказала, что опять с Меган. Они готовятся к вечеринке, которая уже в выходные у Фокс дома. Конечно, кроме нее же некому помочь. И я конечно же дождался своего приглашения и она добавила «Может и этого странного пригласим?» Я лишь успел утвердительно кивнуть, как девушка повесила на меня его приглашение, мол «Пригласи его, все равно ты с ним сейчас на уроке будешь». Почему то я весь урок просидел как на иголках, косясь на странного панка. Он то и дело проверял телефон. Стоило мне задержать взгляд на нём на секунду дольше обычного, как уже его взгляд, был прикован ко мне и через весь класс я буквально чувствовал как являюсь его мишенью с ног до головы. Так прошёл урок и мне всё таки пришлось подойти к нему. Выловил парня уже в паре метров от школы. Тот что то искал по карманам , но достать так и не успел. — Доминик, да? — запыхавшись спросил я. — Типа того. — его чуть заторможенный вид, приоткрытый рот и взгляд, как будто заспанный. Я подумал «какого чёрта ты такой милый?» — Слушай, мы тут вечеринку организовываем в честь начала года. Придёшь? Вся школа собирается. —Не особо люблю вечеринки. — Я выдохнул. Сделал всё что мог. Нет, так нет. — кроме тех, что у Меган. — блять, рано радовался. И опять эта Меган. — Как понимаю, адрес не нужен? — обреченно прозвучало от меня. — Если только твой. Так стоп. Это надеюсь шутка такая? Еще ко мне подобные персонажи не клеились. «Помаду небось в толчке поправлял, сучёнок» — подумал я про себя, что почему-то вызвало улыбку. Прошло пару секунд, а этот ненормальный уже взглядом меня буравил. — Прости? - с недопониманием выдал я. Кажется чел не знает с кем дело имеет. — Ты чего как напрягся то? - его рука легла на моё плечо. Еще одно движение, чувак, еще одно движение…— Я шучу. Господи, в мыслях ты уже мне нос сломал? — Херовая шутка. Я оставил его со своими тараканами в голове. Пошёл к машине и понял что минуту назад посчитал этого парня милым у себя в голове, вот чёрт. В своих мыслях даже не заметил, как он пошёл за мной, а очнулся лишь когда Доминик облокотился на дверь моего мэрса. — Прикурить дашь? — я молча протянул сигарету из пачки. —Доминик Харрисон. — он протянул руку. — Колсон Бейкер. — я был заинтересован больше в сигарете чем в его рукопожатии. Оглянувшись я понял две вещи: первое - он не пошёл к своей машине, а значит приехал сегодня на автобусе. Второе: автобус только что уехал из-под его носа. Какая неудача. Ну что ж, зайчик, пойдёшь пешком. —Автобус. — сказал я, отцепляя его руки от моей тачки. — Блять! Возможно я поступил не лучшим образом и это кармой вернется ко мне, но в ту же секунду я завёл мотор и рванул. Да, возможно данная ситуация предполагала другой исход. Например Доминик бы попросил его подвезти и я такой «Да, запрыгивай», но ни настроения ни желания хоть как то контачить с этим странным радужным типом у меня не было.
39 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник