М-да… Не простит меня Рафталия за то, что я скрываюсь от них. Но… Зачем?
Я — Герой Щита, который подверг Фило и Рафталию опасности, а когда сам же разгребал всё — был ранен. А после битвы вообще сбежал. А ведь вся деревня наверное ждет меня. Получается, что я их подвожу?
Рана затянулась, по крайней мере боли я не чувствую…
С той битвы прошло недели три, не меньше. Хотя я могу ошибаться, ведь из-за боли я сильно дни не считал. До волны несколько дней. И что я им скажу? Нас должно перенести в одну точку, и что я тогда отвечу Рафталии? Почему я сбежал?
— Дафу!
— М? Ты???
— Я одна, — сказала повелительница из прошлого, появившись передо мной из пустоты, — Герой Щита, у меня к вам вопрос…
— Валяй…
— Почему вы сбежали?
Она меня подловила…
— Если бы я остался, то все начали бы думать, что я сваливаю работу на других и уклоняюсь от долга Героя. Разве не очевидно?
— Нет.
— Почему?
— Вы, как Герой — не можете скидывать обязанности, это уж точно очевидно. Вы же не скинули всю свою работу на них. Ведь у Героев тоже есть дела, кроме всех волн.
— Но это факт…
— Но все же. Часы Эпохи Драконов могут перенести вас не туда, поэтому давайте я перенесу вас поближе к королевским часам, так вы перенесетесь в приблизительно одну точку.
— И почему вы все хотите побыстрее найти меня и сдать Мелти, а?
— Не бойтесь. Я перенесу вас туда, где вас никто до волны не найдет.
— Точно?
— Точно. Доверьтесь мне.
— Пф… Ладно, переноси… Все равно выхода нету.
Мир перед глазами начал расплываться, а когда картинка сменилась и стала более точной, то я понял, что мы находимся под замком.
-Эм-м-м… Мы под замком?
-Да. Вы поживете здесь до начала волны. Ну, я пошла.
Вжух, и её нету. Ну и скорость.
— Надо проверить таймер волны…
10:11
— Что?! 10 минут?!
Все эти 10 минут я ходил по комнатке и проверял меню Щита.
00:10
Началась телепортация на волну… Я думаю, что отвечу Рафталии…
ГРЬААААААААА
— А?! Какого черта???? Воздушный Щит!
Меня почему-то перенесло к монстру прямо впритык.
— Гх… Слооожно… Эх, была не была!
На всякий случай я прикрылся щитом.
— Гневный Щит!
УНИЧТОЖУ… ВСЕХ… СУКА… ПОДОНОК… ВСЕ, КТО ШЕЛ ПРОТИВ МЕНЯ! СДОХНИТЕ!
Говорил я это минут пять. За это время монстра уничтожило Проклятие Тёмного Сожжения S. Я начал отходить от гнева.
— Фило… Рафталия… Где вы????
Слезы сами полились из глаз…
— Вот он! Сюда!
Я обернулся на крики. Это были рыцари.
— Господин Наофуми!
— Хозяин!
— Наофуми!
— Р… Рафталия… Фило… Вы… — я просто еле сдерживался.
— Господин Наофуми, боже мой, вы живы! Я так рада! — сказала Рафталия и без комплексов обняла меня.
— Рафталия… Разве я не предал вас?
— Да господи, даже не думайте! Разве такой как вы предаст?
— Да. Хозяин, вы так не считаете?
— А что произошло?..
— Мы не зн…
— Наофуми! Не пугай Рафталию так!
— Падре! Ты живой!
— А. Это что?..
— Э…
— Что…
Эм… Сейчас… Фило, ты знаешь, что это может означать?
— Н… Нет… Но…
— Что?
— Фитория говорит:"Это твой шанс увидеть самого родного человека во вселенной.»
— Это же…
— «Да. Жди этого момента.»
— Наофу…
Рен не договорил. Пропал.
— Рафталия… Прости…
— Что?
— Я… Вернусь…
— Куда вы соб…
Картинка расплылась…