Никогда не буду преждним

NC-17
В процессе
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 6 612 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Выше

Настройки
Посреди ночи Гарри проснулся от криков. Он перевел взгляд на </i>Драко и даже слегка ужаснулся. Тому явно снился кошмар, потому что парень метался по кровати, а на его щеках было видно слезы. Зеленоглазый было попробовал его разбудить но это не увенчалось успехом. С третей попытки Драко все же открыл глаза и перестал метаться по кровати, но увидев Поттера его накрыло новой волной паники. Гарри хотел его обнять, но тот отшатнулся как от прокаженного, а после вообще свалился с кровати, отползая в угол. Ничего непонимающий Гарри зажег свет в комнате, и аккуратно подошел к парню показывая что он ничего делать не собирается. Он присел возле него на корточки и постарался словить взгляд. -Драко, спокойно, дыши…ты в безопасности, я тебя не обижу слышишь? Кивни если слышишь пожалуйста – блондин не уверено кивнул, но дрожать не перестал – Послушай, что бы тебе не снилось, это всего лишь сон! Меня тоже мучают кошмары, это нормально…Мы же живые люди, мы чувствуем! – говоря все это, он аккуратно подбирался к перепуганному парню, а потом заключил его в объятия, чувствуя как тот дрожит. Когда Малфой слегка успокоился и перестал трусится, Гарри поднял его на руки и уложил в кровать, укрывая дополнительным пледом. - Спасибо – не решительно произнес слизеринец и постарался немного улыбнутся, получилось очень натянуто и не правдоподобно, что не укрылось от хозяина дома. -Не за что Малфой, попробуешь еще раз уснуть? Или хочешь поговорить о чем-то? Драко немного задумался, и тихо произнес: - Если ты не против, я бы хотел немного поговорить…Как ты справился с последствиями войны? - А я и не справился. Я сбежал сюда как только появилась такая возможность. Иногда мне приносят почту с новостями, но по большей части я… Первые года полтора, я просыпался каждую ночь в холодном поту и с палочкой в руках. Не помогали ни гулянки до утра, ни тяжелая работа, ни алкоголь с наркотиками – увидев взгляд Драко, он грустно усмехнулся – да, Мальчик-который-выжил, чуть не откинулся от передоза один раз…после того случая я решил что наркотикам я больше не прикоснусь. - То-есть ты из-за этого ушел? -Не совсем, эти проблемы были сопутствующими…не более. Я просто физически не мог там находится. Фред, Римус, Тонкс, Лаванда, Колин Криви…его же там вообще быть не должно было, а у Люпина с Нимфадоройтолько Тедди родился. Они так радовались, а парень остался сиротой из-за этой чертовой войны, понимаешь? Я поздравляю Тедди с каждым днем рождения, все же крестный, но чувствую себя виноватым…Про смерть Снейпа, я вообще молчу… Но закончить предложение ему не дали: - Поттер ты вообще с дубу рухнул? Крестный жив вообще-то, не нужно его тут под общую гребенку, то что он решил особо не высовываться и пожить для себя, не дает тебе право считать его мертвым – Драко почти рычал - Но, но как жив? Я же видел…там в хижине…Н-нагайна, рана.. - Слушай, ты и правда думаешь, что лучший ЗЕЛЬЕВАР за последние 100 лет, мог бы умереть от яда змеи? Он много лет пил антидот, так для профилактики. Да не спорю, восстанавливался он долго, почти пол года, но он вполне жив!!! У Гарри не было слов, что бы что-то ответить, он был шокирован данной новостью, хотя она явно была хорошей - Правильно говорил мне профессор…нет у меня мозгов, мне эта мысль даже в голову не пришла- Гарри закрыл лицо руками, а потом взлохматил себе волосы – дурак! Кретин, вот кто я! -Гарри, не стоит себя винить, Северус не горел желанием сообщать всем о том что выжил. А потом тебя уже не было в Великобритании – Драко развел руки в стороны и склонив голову, слегка усмехнулся – а что касается всех остальных…ты же должен понимать, что идя на битву, каждый из них был готов умереть. Каждый ГАРРИ, слышишь? Твоей вины в из смерти нет, они боролись за мир, как и ты, как и Дамблдор, и каждый кто погиб! И если бы не ты, то погибло бы намного больше людей! ТЫ ЖИЗНЬЮ ПОЖЕРТВОВАЛ!!! ТЫ ДОБРОВОЛЬНО ПОШЕЛ НА СМЕРТЬ! – Драко кричал, для него это были элементарные вещи, если кого-то и винить в смертях, то только тех у кого есть метка. И Драко чувствовал вину, и не понимал что за бред несет Поттер, он же всех спас! - у меня не было выбора, я должен был.. - НЕТ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ! НИ ТЫ, НИ ДРУЗЬЯ ТВОИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ!! ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ УЧАВСТВОВАТЬ В ЭТОЙ ВОЙНЕ, ПОНИМАЕШЬ??? – по щекам парня снова катились слезы, Гарри обнял его и мягко поцеловал в макушку - Чшшш, все все, не плачь! Что случилось, того уже не изменить, а вот не делать дополнительных глупостей в будущем мы можем! А теперь, давай ка спать, ведь утром много дел, а в обед Нарцисса прибудет – он снова чмокнул парня и Драко прикрыл глаза, укладываясь на груди Гарри. В 7 утра прозвенел будильник, парни разумеется были не выспавшимися, а Драко с припухшим лицом, после ночных слез. Предательскую мысль поспать еще немного, они отогнали, ведь дел было действительно много. Первым с кровати поднялся Поттер, быстро сходив в душ, он ушел на кухню, дабы приготовить хотя-бы подобие завтрака, так как холодильник был пуст.. он сделал пару бутербродов, и пошел наверх. Драко уже тоже сходил в душ и теперь сидел на кровати, не зная что ему делать дальше. Быстро перекусив парни собрались и направились в магазин, как и планировали, только вот…. -П-п-поттер, это что магловский район? – Драко с диким ужасом в глазах взирал на парня, боясь сделать лишний шаг. Как бы бедно они не жили этот период после войны, жили они в магической части. И с маглами если и сталкивались, то только мельком…А тут…Каждый куда-то бежал и спешил, люди даже по сторонам не смотрели, просто неслись по заданной траектории, обходя преграды на своем пути. Машины шумели и создавали, казалось бы, не прерывный поток, но если присмотреться, можно заметить что иногда они все же останавливаются, для того что бы пропустить куда-то спешащих пешеходов. Кто-то шел молча, а кто-то громко разговаривал по телефону. Город жил, если это конечно можно назвать жизнью. Люди двигались как на автомате. И именно это почему-то сильно пугало Драко. Его всегда учили что в жизни должна быть цель, а тут цели он не видел от слова вообще. Никакой. Только вот Гарри не совсем понимал удивление своего спутника. Он как человек который вырос без магии, не видел в этом ничего странного. Конечно, этот район Франции был более шумный, чем скажем ЛиттлУингинг, но там тоже можно было встретить подобное. -Ну да.. Я же говорил что старался по максимуму порвать связи с магическим миром, так что дом купил тут. Тебя что-то смущает? – он вопросительно приподнял бровь, вглядываясь в лицо Драко. -Да нет… Просто это неожиданно, да и как-то.. Эм, шумно что ли…не привычно, вот! На эту фразу зеленоглазый лишь усмехнулся и взял парня за руку, и закатил глаза услышав облегчающий вздох. Уже через пару минут они зашли в один из бутиков, и Гарри подозвал консультанта. Это была миловидная девушка лет 20 с ярко рыжими волосами, светлыми глазами и задорной улыбкой. -Чем я могу вам помочь? – она внимательно осмотрела обоих парней - Нам нужно подобрать гардероб на этого юношу. Полностью. Начиная от носков и пижамы и заканчивая парадными костюмами на выход. – сказал Поттер, и улыбнулся девушке в ответ, нужно заметить что вполне искренне. Та кивнула ему в ответ, и быстро скрылась между многочисленными рядами магазина. - Гарри – Драко слегка запнулся на имени – ты уверен что мне нужно столько одежды? - Очень даже… Мало ли куда мы решим сходить, или чем заняться – он пожал плечами, все еще улыбаясь. Ближайшие несколько часов слились для Малфоя в один. Он только то и делал что примерял вещи, и иногда показывался Гарри, что бы узнать его мнение. А тот в свою очередь с удовольствием осматривал и давал советы. Драко и подумать не мог, что его бывший однокурсник настолько хорошо разбирается в моде, и что у того есть хотя бы минимальное чувство стиля. В конце Гарри расплатился за вещи, и заказа доставку на дом, резонно отметив, что тащить все эти пакеты в продуктовый магазин не очень удобно. В супермаркете они тоже задержали, выясняя у Малфоя что он любит, а что терпеть не может. Но уже через час парни вышли из магазина с полными пакетами и направились в сторону дома. Помимо еды, Гарри настоял на покупке личных вещей для своего нового сожителя. Так Драко обзавелся туалетной водой, дезиками, и даже мягкой игрушкой. Дома Поттер пошел на кухню готовить обед к приходу Нарциссы, а блондина отправили разбирать пакеты с одеждой и принадлежностями. Драко не особо понимал откуда у героя такое желание ему угодить, но был ему благодарен. Вчера он был уверен что его тут если не убьют, то как минимум запытают до полусмерти, а тут такая благотворительность. Разложив все покупки он по новому посмотрел на комнату и немного улыбнулся. Теперь это место казалось даже родным, что-ли. Сходив в душ и переодевшись, он спустился к парню, и помог накрыть на стол. И вот точно в назначенное время, раздался звонок в двери. У Драко моментально вспотели ладони, а Гарри ободряюще ему улыбнулся и пошел встречать Леди Малфой.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)