Naughty Boy - La La La ft. Sam Smith
— Он тебе врёт. — Арсений сидит на быльце дивана и смотрит сверху вниз на лежащего Антона. — Врёт. Каждое его слово — ложь. — Нет! — парень подрывается и садится на диване. — Какой ты наивный, — Арсений плюхается рядом. — Отстань! — Антон поднимается и допрыгивает до стола, желая быть подальше от Попова. — Неужели тебе так нравится жить во лжи? Да?! — Он не врёт! — Антон берёт первое, что попадается под руку, и швыряет в Арсения, но тот с лёгкостью уворачивается. — Да хоть квартиру всю переверни и разрушь её, я всё равно прав. — Замолчи! В Арсения снова что-то летит, на этот раз это рамка с фотографией. Она, конечно же, не попадает в мужчину и громко разбивается об стену, падая на пол осколками. — А вот это зря. Твоему лгуну эта фотка нравилась. Антон с сожалением смотрит на разбитую рамку. *За что? Почему я?* — Да просто так! — Антон берёт костыли, желая убраться из комнаты и, если получится, подальше от Арса. Поначалу так и происходит: Арс не идёт за ним, ничего не говорит. Шастун даже оборачивается, не веря в своё счастье, и правда никого нет. Он наконец-то спокойно выдыхает. — А давай ты его убьёшь, — от неожиданности Антон оступается и падает на колени, больно ударяясь об пол. — Что?! — Да, убей его! Ты увидишь, что он ненастоящий! — гипс сильно мешает, но парень всё-таки поднимается на ноги. — Убей его и поймёшь, что я единственный, кто не врёт тебе! — Шастун добирается до стула на кухне и осторожно опускается, растирая ушибленные места. — Даже Дима врёт. Врёт, что ты ему небезразличен. Антон резко вскидывает голову, натыкаясь на взгляд Арсения. — Неправда! — Шастун срывается на крик. — Он всё это время был рядом! — парень резко встаёт со стула, но не удерживает равновесие и падает обратно. — Он мне помогал! Он мой друг! — Нет, Антош, — приторно сладко произносит мужчина. — Люди не помогают просто так. Так не бывает! — снова резко. — Значит, Дима не такой, как все! — Скажи ещё, что другой Арс — настоящий, и ты ему тоже небезразличен, — Антон закрывает глаза и ничего не говорит. — Молчишь? Ну вот и правильно, — на несколько минут Попов замолкает, но потом рядом с ухом слышится шёпот. — А с чего ты вообще взял, что Дима — настоящий? — Нет-нет-нет! — Шастун с силой ударяет кулаком по столу. — Ты не убедишь меня в этом! Нет! — Ну, а ты подумай. Кому ты был нужен всю свою жизнь? — рассуждает мужчина. — Никому. И как же так вышло, что у тебя появился друг? — Арсений садится за стол и складывает руки, подпирая одной подбородок. — М? Да ещё такой, как Дима? — Заткнись! — Антон тянется к чему-нибудь, что можно было швырнуть в Арсения, и ему в руки попадается подставка с ножами. — Видишь, тебе даже ответить нечего, — парень бросает первый нож в Попова, но тот с лёгкостью уворачивается и лишь презрительно улыбается. — Потому что ты знаешь, что я прав, — ещё один и снова мимо, — что ты никому не нужен, — следущий застревает в стуле, но Арсений остаётся невредим. — Ты ненужный, — нож летит уже в стену, — бесполезный, — очередной ненадолго застревает в стене, оставляя след на обоях, но потом падает к остальным, — бестолковый, — ножи заканчиваются, и в ход идут уже ложки. Антону совершенно всё равно на то, что это ничего не даёт, — никчёмный, — теперь вилки, — нелепый, — об стену звонко разбивается тарелка, и только это останавливает парня от продолжения, — слабый, — Шастун сползает на пол, — ничтожный, — Антон забивается в дальный угол комнаты, зажимая уши, — жалкий, — слёзы предательски начинают стекать по щекам, собираясь на подбородке, но парень не стремится их вытереть и только сильнее зажмуривается. — Ты отброс. Тебе не стоило появляться на свет. Ты — серая масса…***
Арсений берёт телефон, снова открывая переписку, но Шастун не просмотрел последние сообщения. *Почти два дня прошло. Почему он не отвечает? Может, что-то случилось? — Попов нервно постукивает пальцами по чашке, и звук тихим эхом раздаётся по кухне. — Нет. С ним всё нормально, он взрослый человек. Конечно, у него своя жизнь, но неужели так трудно написать, что всё в порядке? Я же, чёрт возьми, волнуюсь! Может, обиделся? Но на что? Чёрт.* Мужчина запускает пятерню в волосы, перебирая прядки. *А вдруг всё-таки что-то случилось?* — Арсений резко поднимается, подходя к окну. — *Что, если ему нужна помощь? Он же ногу сломал. Причём по моей вине. Вдруг он упал и ударился, лежит где-то там без сознания?* Арс снова берёт в руки телефон и набирает Антона. Раздаются продолжительные гудки, Попов ждёт, но парень снова не отвечает. *Да он не такой беспомощный. Всё нормально. Он, скорее всего, просто устал от меня. Да-а. Я же две недели был рядом, почти каждый день, а ему было просто неудобно сказать, что я уже надоел. И у него есть Дима. В крайнем случае есть кому о нём позаботиться.* Попов возвращается за стол, падая головой на сложенные руки. *А если они не помирились? Вдруг ему помощь нужна? Может стоит съездить к нему и узнать? В конце концов, так я точно узнаю, что всё нормально, и он просто очередной человек, которому я нахуй не нужён.* — Да! — Арсений быстро собирается и на всякий случай ещё раз звонит Шастуну. Тот не отвечает, и тогда мужчина покидает квартиру.***
Через пару минут Арсений уже стоял у квартиры Антона. Смысла неуверенно смотреть на дверь, не решаясь позвонить, не было, потому что он же зачем-то приехал. Поэтому мужчина нажал на звонок. Никаких криков «открыто» или звуков, похожих на приближающиеся шаги, не было, и Арсений снова позвонил. И опять ничего. *Какова вероятность того, что Антон не закрыл дверь?* Попов нажимает на ручку двери, и та с лёгкостью поддается. Мужчина проходит в квартиру и заглядывает в гостиную, замечая разбитую рамку. Антона в комнате нет, и Попов проходит на кухню. Повсюду валяются столовые приборы и осколки от тарелки. *Чёрт, что произошло?!* Арсений оборачивается и замечает забившегося в угол Антона. Парень сидит, опустив голову на колени, накрыв её руками, и тихо всхлипывает. — Антон? — Попов медленно опускается на колени. Шастун никак не реагирует, и Арсений начинает пугаться сильнее. — Антон. Ты в порядке? *Идиот! Какой в порядке, он тут пол кухни разгромил. Сука! И что мне делать?!* — Антош, посмотри на меня, пожалуйста, — Арс аккуратно кладёт руки на плечи парня, отмечая, что у того жар. — Тош, ты меня слышишь? — мужчина отнимает дрожащие руки Антона от головы, не замечая сопротивления. — Тош. Попов пальцем поднимает голову парня за подбородок, но Антон смотрит на него невидящим взглядом, продолжая всхлипывать. Арсений пару раз щёлкает пальцами перед ним, от чего Шастун моргает пару раз, замечая перед собой мужчину. — Нет-нет-нет, прошу не надо, — слёзы снова начинают течь, и с каждым словом парень начинает говорить громче, а дышать чаще. — Пожалуйста. — Эй, Антош. Я не причиню тебе вреда, обещаю. — Пожалуйста, не надо! — Антон отползает назад, прижимаясь спиной к дверце шкафчика. Попов отчаянно перебирает все варианты в голове, как же его успокоить. Кажется, у парня началась паническая атака. И в голове у Арса только бегущая строка: «...чтоделатьчтоделатьчтоделать…». *Кажется, я видел в каком-то сериале…* Арсений наклоняется вперёд и осторожно целует парня, нежно, даже, можно сказать, целомудренно. И Антон отмирает, не сразу, но это действует. Мужчина ещё секунду касается губ Шастуна, но затем отстраняется. — Арс? Арс… — парень опускает голову. — Всё хорошо. Тош, всё хорошо, — Арсений притягивает Антона к себе, и парень прижимается к мужчине, крепко его обнимая. — Всё будет хорошо. Я тебе обещаю.