Занятия и простуда.
24 января 2021 г., 17:01
После уроков Гарри отправился к Снейпу. Рону и Гермионе он сказал, что пошел в библиотеку.
Возле кабинета зельевара Поттер встретил Малфоя. И большому удивлению тот даже ничего не сказал, а просто вместе с Гарри вошёл в кабинет. На этот раз Северус был с сухими волосами, но все в той же накидке.
Мужчина обернулся на звук открывающейся двери.
- Добрый день, профессор. - Поздоровался первым Гарри.
- Привет, дядя. - сказал Драко, скинул с себя мантию и плюхнулся на диван.
- Драко, у нас сейчас будут занятия, ты не мог бы... -начал Снейп, но его перебил Малфой.
- Я не буду вам мешать, обещаю.
Северус вздохнул.
- Хорошо.
Спустя два с половиной часа Драко предложил.
- Давайте чай попьём? - и невинно улыбнулся.
- Ого, он и так умеет? - про себя удивился Гарри.
Не успел Гарри подумать о предложении Малфоя как тот уже побежал к столу Снейпа и достал от туда коробку шоколадных конфет. Затем убежал в комнату, а вернулся уже с двумя кружками горячего чая и с одной кружкой кофе.
Немного понаблюдав за слизеринцем, Северус сказал Гарри.
- Хорошая идея, пошли чай пить. - его уголки губ дрогнули в лёгком намёке на улыбку.
Гарии был удивлён тем, что вечно холодный Снейп и наглый, высокомерный Малфой, так меняются когда никого нет рядом.
Пока Гарри дописывать предложение, Драко уже все разложил и сам уселся за стол.
- Поттер! - уже второй раз Гарри не слашит в голосе того напускного высокомерия и подмечает для себя, что новое обращение ему очень нравится. Ведь действительно, кому понравится когда к нему обращаются не как к человеку?
-Иду!
Северус просто пил кофе иногда беря в рот небольшой кусочек печенья. У Драко же был набит полный рот, а вот Гарри никуда не торопился. Прожевав Драко сказал посмотрев на Северуса.
- Возьмёшь ещё такого печенья?
- Хорошо.
- Спасибо!
Спустя пол часа Драко ушёл, а ещё примерно через час ушёл и Гарри.
На следующий вечер.
На улице лил сильный дождь и Гарри умудрился попасть под него выполняя просьбу Хагрида.
Поэтому к моменту когда Поттеру нужно было идти к зельевару у него начала подниматься температура.
Снейп заметил, что у Поттера сиплый голос и немного покраснел её лицо.
Не выдержав он подошел к мальчишке, положил руку тому на лоб и спросил.
- Поттер, Вы себя хорошо чувствуете?
Гарри только кивнул.
- Если будет плохо скажите мне.
Примерно через час Гарри понес очередную работу к столу, но не дойдя до него он покачнулся и начал заваливаться на бок.
Снейп сорвался с места и еле успел поймать его.
- Этого ещё не хватало!
Он быстро отнёс Поттера в свою комнату, положил на кровать. Потрогав лоб с ужасом сказал.
- Бох мой, ты весь горишь. Вот найдёшь же ты проблем на свою геройскую задницу! - возмущался Снейп.
Взяв флакон с какой то жидкостью он напоили ею Поттера, после чего жар начал с падать и Гарри смог спокойно поспать.
Проснулся Гарри только к следующему вечеру. Он встал и вышел из комнаты. Тот все так же сидел за своим столом, увидев Гарри он тут же спросил.
- Как ты себя чувствуешь?
- Хорошо, профессор, спасибо. Сколько я проспал?
- Сутки.
- Сутки!?
- Вас должно быть ищут друзья...
Тут в кабинет влетает ураган по имени Драко.
- Как там наш Потти?
- Потти??? - возмущённо сказал тот. - Хорёк!
Драок лишь улыбнулся и сказал.
- Тебя там уже Уизел и Грейнджер обыскались.
- Профессор, а занятия... - и опять Гарри перебили!
- Если ты себя хорошо чувствуешь, то завтра можешь приходить.
- Приду! - радостно сказал мальчик. - доброй ночи!
- Доброй ночи, Потти. - сказал Драко, а Снейп кивнул.