Конец старой жизни.

G
Завершён
13
автор
Размер:
18 страниц, 6 200 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Занятия и простуда.

Настройки
После уроков Гарри отправился к Снейпу. Рону и Гермионе он сказал, что пошел в библиотеку. Возле кабинета зельевара Поттер встретил Малфоя. И большому удивлению тот даже ничего не сказал, а просто вместе с Гарри вошёл в кабинет. На этот раз Северус был с сухими волосами, но все в той же накидке. Мужчина обернулся на звук открывающейся двери. - Добрый день, профессор. - Поздоровался первым Гарри. - Привет, дядя. - сказал Драко, скинул с себя мантию и плюхнулся на диван. - Драко, у нас сейчас будут занятия, ты не мог бы... -начал Снейп, но его перебил Малфой. - Я не буду вам мешать, обещаю. Северус вздохнул. - Хорошо. Спустя два с половиной часа Драко предложил. - Давайте чай попьём? - и невинно улыбнулся. - Ого, он и так умеет? - про себя удивился Гарри. Не успел Гарри подумать о предложении Малфоя как тот уже побежал к столу Снейпа и достал от туда коробку шоколадных конфет. Затем убежал в комнату, а вернулся уже с двумя кружками горячего чая и с одной кружкой кофе. Немного понаблюдав за слизеринцем, Северус сказал Гарри. - Хорошая идея, пошли чай пить. - его уголки губ дрогнули в лёгком намёке на улыбку. Гарии был удивлён тем, что вечно холодный Снейп и наглый, высокомерный Малфой, так меняются когда никого нет рядом. Пока Гарри дописывать предложение, Драко уже все разложил и сам уселся за стол. - Поттер! - уже второй раз Гарри не слашит в голосе того напускного высокомерия и подмечает для себя, что новое обращение ему очень нравится. Ведь действительно, кому понравится когда к нему обращаются не как к человеку? -Иду! Северус просто пил кофе иногда беря в рот небольшой кусочек печенья. У Драко же был набит полный рот, а вот Гарри никуда не торопился. Прожевав Драко сказал посмотрев на Северуса. - Возьмёшь ещё такого печенья? - Хорошо. - Спасибо! Спустя пол часа Драко ушёл, а ещё примерно через час ушёл и Гарри. На следующий вечер. На улице лил сильный дождь и Гарри умудрился попасть под него выполняя просьбу Хагрида. Поэтому к моменту когда Поттеру нужно было идти к зельевару у него начала подниматься температура. Снейп заметил, что у Поттера сиплый голос и немного покраснел её лицо. Не выдержав он подошел к мальчишке, положил руку тому на лоб и спросил. - Поттер, Вы себя хорошо чувствуете? Гарри только кивнул. - Если будет плохо скажите мне. Примерно через час Гарри понес очередную работу к столу, но не дойдя до него он покачнулся и начал заваливаться на бок. Снейп сорвался с места и еле успел поймать его. - Этого ещё не хватало! Он быстро отнёс Поттера в свою комнату, положил на кровать. Потрогав лоб с ужасом сказал. - Бох мой, ты весь горишь. Вот найдёшь же ты проблем на свою геройскую задницу! - возмущался Снейп. Взяв флакон с какой то жидкостью он напоили ею Поттера, после чего жар начал с падать и Гарри смог спокойно поспать. Проснулся Гарри только к следующему вечеру. Он встал и вышел из комнаты. Тот все так же сидел за своим столом, увидев Гарри он тут же спросил. - Как ты себя чувствуешь? - Хорошо, профессор, спасибо. Сколько я проспал? - Сутки. - Сутки!? - Вас должно быть ищут друзья... Тут в кабинет влетает ураган по имени Драко. - Как там наш Потти? - Потти??? - возмущённо сказал тот. - Хорёк! Драок лишь улыбнулся и сказал. - Тебя там уже Уизел и Грейнджер обыскались. - Профессор, а занятия... - и опять Гарри перебили! - Если ты себя хорошо чувствуешь, то завтра можешь приходить. - Приду! - радостно сказал мальчик. - доброй ночи! - Доброй ночи, Потти. - сказал Драко, а Снейп кивнул.
13 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник